Литература

Sign in to follow this  
Followers 0

Обсуждаем все вопросы и явления, касающиеся литературы

185 topics in this forum

    • 50 replies
    • 872 views
    • 30 replies
    • 1006 views
    • 15 replies
    • 455 views
    • 21 replies
    • 626 views
    • 35 replies
    • 966 views
    • 63 replies
    • 1595 views
    • 40 replies
    • 996 views
    • 24 replies
    • 895 views
    • 11 replies
    • 620 views
    • 56 replies
    • 1661 views
    • 15 replies
    • 494 views
    • 29 replies
    • 1068 views
    • 73 replies
    • 1934 views
    • 19 replies
    • 579 views
    • 79 replies
    • 2323 views
    • 58 replies
    • 1684 views
    • 62 replies
    • 2588 views
    • 55 replies
    • 3810 views
    • 16 replies
    • 982 views
    • 8 replies
    • 1307 views
    • 41 replies
    • 8225 views
    • 48 replies
    • 3172 views
    • 45 replies
    • 21926 views
    • 225 replies
    • 20752 views
    • 18 replies
    • 1670 views
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Posts

    • Почитал пояснения. Максимальный срок 6 лет предусмотрен в том случае, если речь касается лиц, не достигших возраста согласия. Если кто-то пытается склонить подростка к сексу. А за принуждение - тоже до 1 года. А вот если это уже произошло и жертва согласилась, то тут действуют разграничения. Если речь идет именно о подростках, то это вообще другая статья. А если речь об обычных совершеннолетних, то с точки зрения законодательства сам акт не является сильно отягощающим обстоятельством, так как на него согласились. Судится именно принуждение. И это примерно тот же срок - до 1 года.
    • Это типа: в первом случае наказывают за то, что подразнил, но не поимел - на тебе 6 лет Но если подразнил и поимел - на тебе год за то, что посмел... Какие-то странные стандарты.  Как раз именно из-за такого была масса публичных срачей с актерами, футболистами, когда их обвиняли в домогательствах за то, что предложили переспать, чтобы продвинуть по карьере. Так что оговорить вполне реально. И если не посадят, так разорвут все контракты. Очень скользкая вещь Как же наивно я представлял гет-тропы в любовных романах... 
    • Что имеет обычно долларовый эквивалент))))))))))   
    • Я была в конце 90-х  под следствием и судом, там был букет - от экономики до вымогательства и создания ОПГ, дело было "заказное" , очень старались- но адвокат вывезла. Три раза возвращали на доследование. В конце концов суд прекратил дело "за недостаточностью доказательной базы", оставив шанс следствию. А поскольку я перешла дорогу непростым людям- и ещё и красиво им нагадила, перечеркнув все их старания, хоть и сама всё потеряла- ничего не забылось, и через 2 года мне шепнули хорошие люди: " На тебе глаз, скоро снова то дело откроют, лучше бы тебе уехать". Вот и уехала, на счастье. Теперь не нарадуюсь.
    • Нет, скорее мудро. Следователь не дурак, он закрывает дело "за отсутствием доказательств" или за "недостаточностью доказательств" не просто так, а- с прицелом на будущее. А вдруг доказательства таки появятся, каким-то образом? Кто знает? Вот тогда дело и откроют снова, "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами". И ни адвокат, ни суд не придерутся, как в случае с "отсутствием состава преступления". "Не нашли доказательств - это не значит, что их не существует".