• При создании темы помните:

• сайт не предназначен для знакомств
    • в теме нельзя оставлять номера телефонов, email, любые другие контакты
    • спам, рекламная информация запрещена

Кинозал

Sign in to follow this  
Followers 0
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• В такой ситуации логика не причем. Это ведь не шахматная партия. У всех по-разному.
    • Ну да. Надо было про оскорбление статуй тоже в Конституции прописать, что-то эти маразматики тупанули...
    • А ты что, не понимаешь, что это очередная всеобщая игра? У нас тоже тут играют, не различая патриотизм и национализм. А когда начинают играть в игры...
    • Да, самое интересное, что ни слова про войну не звучало от критикующих, вообще исторического контекста не было. Речь шла исключительно о статуях, об их художественных составляющих.  У нас, как и во многих городах, есть Бульвар Победы. Если кто-то скажет, что бульвар говно (плохая дорога, неправильное озеленение, просто район не нравится), это же не связано с отношением к историческому событию, в честь которого он назван.  Да и в критике памяти о тех событиях я не вижу ничего страшного, всех одинаково думать и чувствовать нельзя заставить, иначе это уже какой-то радикализм, когда за карикатуры призывают убивать. У меня к войне очень прохладное отношение. Много было войн, это история, прошлое. Я родился почти через полвека после этих событий, я даже близко не знал никого, кто их застал в зрелом возрасте, не надо меня заставлять молиться на них и чувствовать их святость. Я не чувствую, для меня это всего лишь исторический факт, как война с Наполеоном, Первая мировая или Гражданская, и насильно я этого не почувствую. Скорее наоборот из нейтрального отношения родится раздражение и неприятие. Прошлое должно оставаться в прошлом, хватит из него культ городить и навязывать его тем, кто в силу возраста от этого уже очень далек, навоевались. Но это уже другая тема. Исторического контекста в этих мнениях не было от слова совсем, а бомбануло все равно.  Это хорошая статуя. Сделана интересно, сюжетно.