Добби Таттлер

"Девственность" (2022) - красота по еврейски

В теме 2 сообщения

Можно сказать, что эта картина стала для меня прекрасным открытием в завершении года. Случайным и приятным - именно таким, каким желается, чтобы все сюрпризы и были. 

440x660

Фильм Маора Загури с невероятно красивым Маором Леви в главной роли - это история еще одного взросления из не самого легкого детства. Семья главного героя как это называют - неблагополучна. Молодая мать его, которую рано выдали замуж, несчастна в браке, постоянно думает о суициде, сходит с ума в четырех стенах бедной хибары на краю пустыни, пока муж зарабатывает деньги на явно не самой высокооплачиваемой работе. 

Юноша в это время пытается потерять девственность, путем научения исскуству дрочки. Но даже такой казалось бы простой и естественный навык всех мальчиков дается ему с трудом. 

У героя есть друзья: одноклассник  Мунбаз, который пытается его научить онанизму (то ли соблазнить? как подозревает герой), маленький братик Оз с выдуманным другом-овечкой, которого когда то в детстве наш герой пытался задушить (обычное дело среди разного возраста малышей), и откуда не возьмись появившаяся девушка Мия тоже с непростой судьбой и явно неравнодушная к главному герою. 

И вот когда смотришь на этих прекрасных и юных персонажей, сначала пьянеешь от их молодости и слепнешь от красоты, но потом начинаешь понимать, что что-то с ними не так. Этот скудный мир вокруг них и в них - они не заслужили, а возможно этого мира и нет, а весь он такой же выдуманный, как тот самый друг-овечка мелкого братишки героя. 

Финт хвостом в конце повествования - один из лучших из мне известных в истории кино после картины "Другие" и, прости г-ди, разного рода трюков Найта Шьямалана. 

Картина получила четыре номинации на Haifa International Film Festival: лучший режиссер, лучший актер, лучший сценарий, но победила только в четвертой - лучший оператор. Работа оператора на самом деле прекрасная, но игра актера Маора Леви, на мой взгляд, также заслуживает отдельной награды. Этот актер и его невероятная красота стали для меня открытием этого года, не менее неожиданным, чем это израильское кино. 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти