Добби Таттлер

"Помутнение" (2006) и "Отмена" (2019) - фильмы через ротоскопирование

В теме 8 сообщений

Возможно это лучшие картины, снятые по технологии ротоскопирования, возможно они лучшие, потому что их по пальчикам пересчитать, а мало их возможно потому что большинство людей не имеют ни вкуса, ни ума для восприятия разумного и прекрасного. О вкусах не спорят? Да, бросьте: с дураками не спорят. Поэтому о вкусах не спорят, потому что, что с дураков взять?

Начнем с "Помутнения".

440x660.jpeg.c7c6cc2619ee24764865364a97eff26b.jpeg

Мульт, снятый с актерами - звездами первой величины, монстрами Голливуда по книге фантаста Филиппа К. Дика о наркотике Д, который стал слишком популярным на всей планете и попытках спецслужб бороться с его распространением. Борьба происходит довольно любопытным способом: агент в исполнении Киану Ривза употребляет тот самый наркотик, чтобы влиться в ряды наркоманов и выйти на производителя и поставщиков. В остальных ролях Вайнона Райдер, Роберт Дауни младший, Вуди Харрельсон, и чумовой Рорни Кокрейн.

Хороший наркоманский трип, сродни "Отвращению в Лас-Вегасе", но с сюжетом. Или сродни "Завтраку нагишом" наркомана Берроуза, ловко экранизированного Кроненбергом. Но с атмосферой "В дороге" латентного гея Керуака (кстати, экранизация "В дороге" отвратительна, не смотрите). Если вы хоть раз в жизни обдалбывались каким нибудь стимулятором, вам понравится однозначно. Остальным - рекомендую попробовать.

 

Следующая прелесть тоже из мира фантастики (нет наркотикам!), но уже целая сериальная. История о девушке Алме, которая вся такая независимая, попавшая в аварию. Это "Отмена" ("Undone").

6529b2c69340f_440x660(1).jpeg.10bdf0eefd8e9861906c45c74860f3fc.jpeg

Аж два сезона приключений вышедшей из комы героини, которая стала видеть своего умершего отца. Отец занимался исследованиями возможностей перемещения во времени и скорее всего был убит. Девушке предстоит выяснить,что же случилось на самом деле.

Очень психотерапевтическая картина. Много интересных моментов, которые помогут в жизни сделать правильный выбор или поступить достойно в отношениях с близкими. Это же очень важно, особенно теперь.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфёнок, времени смотреть нет вообще. Я бы рада, но ещё с неделю буду приползать домой и спать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Атенаис сказал:

Эльфёнок, времени смотреть нет вообще. Я бы рада, но ещё с неделю буду приползать домой и спать.

Спасибо😊 

Но вы уж отсыпайтесь. Желаю, чтобы ваши нагрузки стали меньше и ничего за это не было. Видимо начало октября у многих выдалось напряженное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я как и Мария сейчас работу часто заканчиваю уже заполночь. Как организуется вечер просмотра обязательно посмотрю :good2:

Спасибо за такие интересные фильмы, так ещё и в необычном стиле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Спасибо за такие интересные фильмы, так ещё и в необычном стиле :)

рановато для спасибо, но спасибо😁

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2023 в 01:11, Добби Таттлер сказал:

рановато для спасибо, но спасибо😁

Почему же? За предоставленную информацию стоит поблагодарить, тем более если она может быть полезной :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти