Lara

Железная хватка

В теме 9 сообщений

Фильм снят по мотивам одноимённого романа Чарльза Портиса и рассказывает о событиях, происходящих на Диком Западе  (вроде так называется место, где ездят на лошадях, грабят поезда, вешают покойников на деревьях и чуть что, стреляют друг в друга).

У четырнадцатилетней девочки убивают отца. Она решает найти убийцу, для чего нанимает федерального маршала. Тот должен направиться в земли индейцев, где скрывается преступник, отыскать его и заставить понести заслуженное наказание. Девочка отправляется вместе с ним. К их компании присоединяется техасский рейнджер, который ищет того же парня, совершившего раньше другое преступление. 

filmz.ru_f_61406.thumb.jpg.57ecc1ec0698785987b6cb8fb9ae4944.jpg

Фильм красивый. Я не большая поклонница вестернов, но он мне понравился своей атмосферой. Интересно было посмотреть, как люди жили, как разговаривали друг с другом, как торговались, как путешествовали. Надеюсь, фильм в этом отношении хотя бы отчасти верен.

i.thumb.jpeg.0aa90089e1d4c14cc1ccf050cc1296f9.jpeg

Герои весьма обаятельные. Особенно мне понравилась девочка. Умная, решительная, смелая, как и её спутники.

652bb2d0a684e_i(1).jpeg.4250e8200085cffd389ebd617a3720df.jpeg Нельзя сказать, что история разворачивается стремительно. Нет, тут нужно настроиться, скорее, на спокойное наблюдение. Но вечер однозначно будет потрачен не зря. 

2010-True-Grit-05.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферный - очень хорошая характеристика. Фильм оказался без лишней сентиментальности и навязчивой толерантности, с той долей жесткости, может быть даже жестокости, которая вряд ли передает реальные тяготы жизни, царившие на диком западе во времена описываемых событий. 

Люблю случайное кино. Оно всегда - сюрприз.

Кстати, а у вас тоже дыхание замирает, когда по экрану вначале плывут в полной тишине эмблемы киностудий и ожидание очередного волшебства захватывает дух?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Фильм оказался без лишней сентиментальности и навязчивой толерантности, с той долей жесткости, может быть даже жестокости, которая вряд ли передает реальные тяготы жизни, царившие на диком западе во времена описываемых событий.

Спасибо за отзыв!) Да, сентиментальности там нет, что мне в нём понравилось. Навязчивой толерантности тоже, но снимали его всё же в 2010 г. Тогда, наверное, вопрос ещё не стоял так остро. Чёрные в фильме только слуги. Да, возможно, реальные тяготы жизни фильм не передаёт, но и цели такой, как я понимаю, у создателей не было. 

17 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Кстати, а у вас тоже дыхание замирает, когда по экрану вначале плывут в полной тишине эмблемы киностудий и ожидание очередного волшебства захватывает дух?

Да). Но только в отношении триллеров или ужасов. Я люблю страшные истории. И "Железную хватку" не посмотрела бы, если бы меня сестра за неё не усадила). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лара, спасибо :inlove:хороший фильм по вашим словам, значит нужно смотреть :yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yri сказал:

Лара, спасибо :inlove:хороший фильм по вашим словам, значит нужно смотреть :yes3:

Пожалуйста). Буду рада, если понравится. Напиши своё мнение, как посмотришь). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lara сказал:

Пожалуйста). Буду рада, если понравится. Напиши своё мнение, как посмотришь). 

Обязательно, только боюсь это будет не скоро :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Агорофобия сказал:

Спасибо Лара), на фильм то время найти легче )

Надеюсь, получится посмотреть). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти