Lara

Оно (2014)

В теме 1 сообщение

Фильм называется "It follows", что можно перевести как " Оно преследует ". Молодая девушка занимается сексом с парнем, после чего её начинает преследовать некая сущность. Где бы героиня ни находилась, сущность рано или поздно приходит к ней. Именно приходит, а не возникает из ниоткуда, не вырывается с воплем из тёмного угла, не оказывается внезапно за спиной. И внешность у сущности в общем-то нормальная. Она является в образе разных людей: иногда голых, иногда больных, иногда знакомых героине. Сущность медленно ходит, прыгать бегать не умеет (или не хочет), проходить сквозь стены не может. Она стучит в двери, а если ей не открывают, выбивает стекла камнями и лезет в окна. Никаких спецэффектов, никаких чудовищ - дёшево и сердито!

И самая интересная деталь: чтобы сущность от девушки отстала, девице надо срочно с кем-то переспать.

Я бы никогда не стала смотреть фильм с таким идиотским сюжетом. Я и не смотрела и всегда пропускала его в подборках. Но потом знакомые стали усиленно его рекомендовать, и я решила всё же глянуть из любопытства. 

Ну что, отличное кино! Мне было интересно и страшно. Местами больше интересно, местами больше страшно. И это при том, что в фильме нет тёмных комнат,  мелькающих в дрожащим свете монстров или страшных физиономий. Всё понятно, обыденно и очень жутко. Так что советую! 

 

6547a79b9a2af_image(3).thumb.jpeg.f1e4094415692378ee328a533538b2b7.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти