Yar

Тед Лассо

В теме 11 сообщений

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тед_Лассо

2138497.jpg?1674479415

 

Этот короткий сериал реально согрел мне сердце.

Не фанат фильмов о спорте, но это исключение, потому что там не столько о спорте, сколько о жизни вообще.

Короткие серии. В завязке забавная ситуация. Обманутая жена-англичанка решила после развода отомстить бывшему мужу. Отсудила принадлежащий ему футбольный клуб и решила его развалить, для чего пригласила тренера Теда Лассо из США. Маленький нюанс в том, что британский и американский футбол - это две совершенно разные игры. То есть план изящен и обречён на успех! Но оказывается, что иногда личность значит больше профессиональных навыков.

Мне безумно понравился главный герой. Обоятельный, неунывающий мужчина с шикарными усами. От него исходит столько доброты и позитива, что даже не ожидаешь, что у него на самом деле куча своих проблем.

И его друг второй тренер очень прикольный, вечно мрачный бородатый интеллектуал, в свободное время играющий в шахматы. В фильме много юмора, виртуозно переплетенного с глубокими философскими мыслями.

Сюжет динамичный, все время что-то происходит, герои меняются, обстоятельства меняются. От сюжета не устаешь, интересно до последнего кадра.

Каждый член клуба - личность, игра актеров великолепна, им веришь. Не буду перечислять всех, но они реально шикарные.

В сериале есть ЛГБТ персонажи, и мне безумно понравилось, как они органично встроены в сюжет. Герои эти имеют трудности, но в целом они не жалкие-несчастные, как часто бывает в кино, а именно что классные и тоже часть команды. Серия про каминг аут - шедевр, очень сильная.

В сериале много раз звучит тема принятия, тема второго шанса и тема веры в себя и в людей.

Каждая серия оставляет особое послевкусие и пищу для подумать. Если будете смотреть, советую растянуть удовольствие)

Ну и не могу не сказать, что в сериале снялись очень красивые мужчины, играющие в красивый футбол. Разные типажи, и однозначно радуют глаз)

Если посмотрели сериал, пишите в комментариях, кто из героев ближе вашему сердцу. Мне запал в душу Рой Кент. И Килли, она вообще отвал башки

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувен сказал:

Надо смотреть.)

Буду рад, если тебе зайдет.

Я наверное через некоторое время пересмотрю его, мне не хватило) редко встречается что-то настолько цепляющее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из тик тока китайцы со своими дорамами уже во сне являются))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Буду рад, если тебе зайдет

Отпишусь после просмотра.)

15 минут назад, Стефан сказал:

А мне из тик тока китайцы со своими дорамами уже во сне являются))))

Чё за китайцы с дорамами?) А донхуа случаем не смотрите? )

Я тут недавно для себя тайские дорамы открыла. Это было открытие года.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Агорофобия сказал:

Поздно написал ), у меня больничный как раз закончился )

Вот жеж! Однако, все равно хорошо что ты в строю :friends:, сериалы никуда не денутся. Может на праздниках время будет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Вот жеж! Однако, все равно хорошо что ты в строю :friends:, сериалы никуда не денутся. Может на праздниках время будет

Спасибо)), но мне праздники мимо ), дежурства по графику , заведение работает всегда :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2023 в 21:44, Yar сказал:

Ну и не могу не сказать, что в сериале снялись очень красивые мужчины, играющие в красивый футбол.

Так таак :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать!

Яр, спасибо за наводку :)

В 24.12.2023 в 23:12, Dante сказал:

Так таак :) 

хехе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то начала смотреть. 3 серия ржу до слёз. Капитан команды бесподобен!!!)))

@Yar, спасибо. Сама я б его не стала смотреть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти