Lara

Рубрика "Не смотрите".

В теме 7 сообщений

Продолжаю рассказывать о фильмах, которые мне не понравились.

"Воины света" (2010). Когда я смотрела трейлер, то думала как же мне повезло. Нашла кино с хорошим сюжетом, красивой картинкой, прекрасными актерами. В главной роли любимый мной Итан Хоук, который снимался в таких хороших фильмах, как "Гаттака" и "Забирая жизни".

index.jpg.9dd6fe1315e480a4bf3208192ec42d0e.jpg

Согласно сюжету мир заселили вампиры, в которых превратилась большая часть населения Земли. Людей осталось мало, вампиры соответственно голодают. Клыкастые бедолаги сходят с ума от голода и превращаются в летучих мышей-мутантов. Главный герой, вампир-гематолог, которого и играет Итан Хоук, должен изобрести заменитель крови. Иначе всем крышка. А пока он совершает свой научный прорыв, другие вампиры отчаянно отлавливают людей. Те тоже не лыком шиты, за годы преследований научились хорошо прятаться. Ночной мир показан очень красиво. Вампиры все эстеты и почему-то любят ретро - мы словно оказываемся в середине ХХ в. В общем, началось все за здравие. Ну а дальше штамп на штампе, глупость на глупости. Главный герой знакомится с лидером группы людей, произносит соответствующие случаю пафосные фразы, изобретает лекарство от вампиризма и радостно сообщает миру, что он всех спас потому что теперь все снова станут людьми. Здравствуйте болезни, старость и смерть!  В общем, не советую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Синистер" (2012).

pwa_vertical_1280_a485687eff7ae7ee369ade7c57dfbf9f.thumb.jpg.8e32feac7f7b910612ca0414057b56c7.jpg

Фильм про маньяка, что не могло меня не заинтересовать. К тому же я прочитала в отзывах, что фильм имел громкий успех. Ну, опять думаю, повезло! Снова в главной роли по-прежнему любимый мной Итан Хоук. Посмотрев фильм, я сделала вывод, что у этого актера началась черная полоса в карьере. С чем связан громкий успех фильма мне так и не удалось понять.

Начало неплохое, интригует. Начинается все с того, что происходит серия убийств. Причем убивают целые семьи. И тут появляется главный герой, писатель. Он пишет книги об убийствах и решается провести собственное расследование этих страшных преступлений. Круто, да? Я думала, что у главного героя раздвоение личности и целые семьи убивал он сам. А потом, не помня об этом, писал свои книги. Вот где был бы фильм!

В общем, с горящими глазами я начала смотреть. Ну а дальше все было грустно, нудно, скучно, затянуто. Финал и вовсе расстроил. Нет, это не писатель всех убивал. Это хулиганил демон. Я подумала, что весь бюджет фильма ушел на зарплату Итану Хоуку, потому что демон был похож на мужика, который нарисовал себе на лице страшный грим, чтобы весело отметить с друзьями Хэллоуин. Не советую тратить время.

ЗЫ. Если кто-то не согласится, буду рада выслушать другое мнение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

"Воины света" (2010).

А мне понравился. Фильм о том, что человеком можно быть и потеряв почти всё человеческое. О том что нужно заботиться о своём будущем, не истреблять всех людей, если ты вампир. Под сентиментальное настроение хорошо заходит. Тем более там хеппиэнд. И жили все счастливо, но не долго, ибо не вампиры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

мне понравился

И хорошо). У каждого свой взгляд. 

Все эти темы в фильме действительно есть, просто поданы не слишком хорошо, как мне кажется. Предсказуемо, шаблонно. С таким началом уж могли бы что-нибудь и поинтереснее закрутить. Но опять же тут у каждого своё впечатление. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Затащи меня в ад".

2851a5128ea2e39032026a2f9b9ccdd2.thumb.jpeg.5533f57253a43abf55fbf508ce07cc9a.jpeg

Фильм мне не понравился от и до. Не понравилась главная героиня, не понравилась сама история, цыганка не понравилась, парень главной героини не понравился, даже кот главной героини мне не понравился. Но объяснить своё отношение я никоим образом не могу. В фильме всё хорошо на самом деле - и актёрская игра, и сюжет, в котором есть интересные повороты. Да и кот неплохой, чего уж там.

Но мне не понравилось и всё тут! 

P. S. Но название у фильма классное. Когда я его услышала впервые, то подумала вовсе не об ужастике. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Барби".

Это жесть. Это не просто плохо, это очень плохо. Я никак не пойму, откуда столько хвалебных отзывов. Согласно им сюжет великолепен, политический посыл великолепен, актёры великолепны. Все селебрити и даже королевские семьи в полном составе считают своим долгом этот фильм посмотреть. И все в розовом, в розовом! 

Вот убейте меня, но я не понимаю, что в нем хорошего. Шутки не смешные, повороты сюжета предсказуемы, фразы, которые вроде как должны звучать умно, до боли банальны. Актёры очень так себе. Ну ладно, Марго Роби может и ничего, но Кен с морщинами на лице - это тяжко. Нельзя человеку в 45 лет играть кукольного героя-любовника.

Про идею фильма даже говорить не хочется. Тут всё ещё хуже, чем в "Не беспокойся, дорогая! "

Возможно, я не заметила что-то ценное в этом фильме. Возможно, я чего-то не понимаю и у кого-то другое мнение. Буду рада узнать. 

64d6a0ee09fa6_image(1).thumb.jpeg.128628d91d5bce3fc69fde7ce7f9d121.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже в поисковике прошла бы мимо, не мой формат, это точно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти