Lara

Плохая партия

В теме 3 сообщения

Зарекалась же не смотреть арт-хаус, но нет, всё же решилась. Сначала фильм мне не понравился, показался затянутым, занудным, неправдоподобным. Но после просмотра я почему-то постоянно его вспоминала.  Вроде бы фигня фигнёй, а забыть себя не дал. Так что на днях решила пересмотреть, и у меня сложилось совсем другое впечатление. Наверное, в первый раз у меня были неправильные ожидания. Фильм почему-то относят к жанру "ужасы". Вот я и ждала ужастик целых два часа. А в кино только любовь и голуби. Вороны, точнее. Это история любви, очень красивая и светлая, хоть и происходит в буквальном смысле на помойке. 

Трейлер хорошо передаёт атмосферу фильма. 

Спойлер

Идея фильма заключается в том, что людей, нарушивших закон, причисляют к плохой партии и отправляют жить в пустыню. Тюрем там не строят, никаких поставок не организуют. Выперли за забор, калитку на клюшку закрыли и живите как хотите.

В одном поселении люди отлавливают всех вновь прибывших и съедают. Причём медленно, потому что холодильников у них нет. Здесь же живёт один из главных героев, эффектный мужчина в исполнении Джейсона Момоа. Он тоже каннибал, ведь больше на этой забытой богом земле есть нечего. 

Кроме деревни людоедов в пустыне есть ещё одно поселение. Там некий мужик ухитрился отгрохать себе дворец. У него целый гарем из молодых женщин, он ходит в шёлковых халатах и изрекает пафосные фразы вроде "хаос нашего мира глубок и непостижим". Он  управляет городом, создав в этой пустыне намёк на цивилизацию. Здесь живут вполне себе порядочные люди. Друг друга не едят (у них есть кролики и лапша), днём ничем особо не занимаются, а вечером устраивают дискотеки с наркотой. Называется это волшебное место "Утешение".

По сюжету совсем юная девушка Арлин оказывается в плохой партии. Сначала она попадает к каннибалам, где ей, под играющих из приёмника Ace of Base, отрезают руку и ногу, потом невероятным образом спасается и оказывается в "Утешении".  Скоро она встретится с красавцем-людоедом, влюбится в него и всё такое). 

Есть в фильме ещё один интересный персонаж. Это старик, который кочует от свалки к свалке и роется в мусоре. На него никто не обращает внимания, хотя он многое видит, многое знает и, в конечном итоге, вершит судьбы главных героев. Джима Керри, сыгравшего его, почему-то не упоминают в ролях в начале фильма, среди остального звёздного состава. Наверное, не мешают зрителям удивляться, после того как они его узнают. 

Не могу сказать, что этот фильм точно вам понравится. Но что-то в нём есть. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти