Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

8 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Да, вариабельность достаточно большая, особенно если не сужать свой выбор до какого-то определенного типажа, а просто общаться с теми, с кем в принципе есть шансы на отношения. Но и параметров много. Кроме характера, есть уровень развития, наличие общих интересов и целей, сексуальная совместимость.

получается, чтобы найти партнера, нам нужно совместить 2 таблицы. Интересно, можно ли поручить это программе? Аналогично, как нам предлагают рекомендации музыки или фильмов на основе наших предпочтений. Задачи-то похожи))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Yar said:

Интересно, можно ли поручить это программе? Аналогично, как нам предлагают рекомендации музыки или фильмов на основе наших предпочтений. Задачи-то похожи))

Сайты знакомств типа OkCupid так и работают.

1 hour ago, Феникс said:

Дай Бог ему стать успешным зверодоктором. Я не смеюсь. Это довольно успешная сфера. Вдруг тогда и Стаса потянет. 

Это был бы интересный поворот истории!

On 6/8/2019 at 9:40 AM, Сергей Греков said:

Это, боюсь, некое заблуждение, что чел может поменять свои пристрастия в сексе: как правило, они, как и ориентация, сопровождают его всю жизнь.

Если Стас сможет полюбить человека такого же социального положения, с подобной карьерной или жизненной историей, как и он сам, и эта любовь будет взаимна, то это и будет означать, что он перерос этот сценарий с юношами 18-20 лет. Иначе та же история повторится с другим пареньком. @sollozapada Судя по тому, что ты написал ("человек - это человек, со взглядами, мыслами которого нужно считаться"), ты уже готов к переменам.

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Сайты знакомств типа OkCupid так и работают.

интересно, 10 000 вопросов :). Никогда не знакомился на таких ресурсах. Интересно, насколько эффективно совпадение по вопросам:

Цитата

Should burning your country's flag be illegal?

If you were to die, would whoever goes through your personal belongings be shocked by what they find?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно)) Стас и Степан потихоньку перешли из имён собственных в нарицательные, надеюсь. Я, таки, вот что скажу и на этом поставлю свою точку. Хочет - не удержишь. Насильно сам - не поприколу.  Спроси меня? Я бы осталась. На месте Стаса. Не задумываясь. Хочет валить - пусть валит, а я чтоб рысцой бежать вслед - себя не на помойке нашёл. 

И, блин, у меня было. Уходишь -уходи. Да, это больно. Иногда даже страшно. Но, мля, не в тридцать лет. С такими данными.

Стас, ты же красавчеег))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу характера. Ребят, у вас даже геном меняет активность генов. А вы про какой то там характер. Смешно ведь. Изменчивость главное отличие человека от животного. Никак ни ум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yar said:

Интересно, насколько эффективно совпадение по вопросам:

Это вопросы на тему "Насколько вы консервативны?" На одном полюсе - чувак, у которого среди вещей валяются секс-игрушки и плётки для БДСМ, на другом - святоша, которому о некоторых сексуальных практиках и думать противно. В другом вопросе - "патриот", который оскорбляется вместе с оскорбленной властью, и либерал, которому сжигание флага до лампочки. Им двоим было бы трудно ужиться вместе. Сельская Америка очень консервативная, и даже среди геев много верующих и старомодных парней с духовными скрепами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

Потому что и тут есть масса ограничений). Ситуация знакомства сама по себе непростая и не всегда это можно делать. Тут многое от контекста зависит.

Ок, значит так же от контекста зависит и знакомство двух гомосексуальных людей. А количественные условия все равно не равны.

15 часов назад, Lara сказал:

А сколько человек вам нужно, чтобы построить отношения?

А причем здесь лично я? Я лишь привожу доводы о том, что у гомосексуальных людей количественное ограничение в выборе создано не искусствено, а существует объективно, где бы этот гомосексуальный человек ни находился, выбор у него всегда будет меньше, чем у человека гетеросексуальной ориентации.

15 часов назад, Lara сказал:

Яр, мы ведь о другом говорили. О том, что  среди людей, которые нас окружают, есть определенное количество тех, с кем можно построить отношения.

Это не всегда истина. В пример уже приводили маленькие города. Там может попросту их не быть.

15 часов назад, Lara сказал:

При чем тут количество геев на определенной территории и гомофобия?

Это не связанные вещи, я просто упомянул гомофобию как еще один из факторов, которые напрямую препятствуют гомосексуалам в построении здоровых отношений и поиске партнера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

Нет, не привереда)). Ни 300 тыс., ни 40 тыс. кандидатов у меня никогда не будет, к сожалению)). Почему-то считается, что гетеросексуальному мужчине подойдет любая женщина и наоборот). Вовсе нет. Там в списке тоже есть женатые, старые, больные и т.д.) Но конечно, если уж такая ситуация, что реально 4 человека, то выбор небольшой.  Но я не думаю, что везде так.

Кандидаты - это те, из кого ты выбираешь. Это не твои фактические партнеры для отношений. И у тебя их может быть хоть 2 миллиона. Открываешь страничку по параметрам поиска и сразу видишь, с кем ТЕХНИЧЕСКИ могут сложиться отношения (затрагивая только ориентацию) и их у тебя вылетает 300 тыс, а у гомосексуального человека 300 чел. Соответственно дальше мы оба идем отфильтровывать этот список людей по другим параметрам, и уже статистически вероятность найти подходящую ДЛЯ ТЕБЯ пару намного выше, чем у гомосексуала.

15 часов назад, Lara сказал:

Но я не думаю, что везде так.

Эти слова никак не доказывают обратное. Где бы ты ни был, это природа, что гетеросексуалов попросту большинство! А гомосексуалов меньшинство.

13 часов назад, Кир Aquarius сказал:

" Жесткая ограниченность в выборе" для геев

И где тут противоречие? Она количественно всегда будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

потому что когда реальность искажается, я могу взять и влюбится не в того человека. А слона то я и не заметил! 

А откуда ты знаешь, что ты влюбился "не в того человека"? А может то, что ты исказил реальность, было самым верным и ты предостерег себя от влюбленности в того, кто принес бы кучу боли и страданий и свернул бы твою жизнь по совершенно иному, не лучшему для тебя пути? Откуда ты знаешь, что один выбор правильный, а второй неверный? Ты не знаешь всех факторов будущего и ты делаешь выбор, основываясь на том, что знаешь сегодня. И вообще это тема отдельной дискуссии, но я бы не стал так высокопарно об этом писать. По-моему, человек может полюбить кого угодно в пределах своих симпатий, даже если знакомство было целенаправленным, возникшую любовь разве можно назвать искуственной?

12 часов назад, Dante сказал:

Учитывая, что проблемы с кукухой у геев чаще, результат на лицо... или на лице :) 

Ну, вы тут походу уже всю статистику изучили и научную статью написали, получившую одобрение авторитетных деятелей науки? Или это опять тут занимаются бытовой психологией?

12 часов назад, Yar сказал:

очень стройная у тебя теория. Но ощущение, что в этом списке чего-то не хватает важного. У меня плохо с формулировками, но я увидел одну вещь: в этой концепции связь двух людей не уникальна. Нет чего-то, что может дать тебе только этот человек. Возможно, так оно и есть (по моим личным ощущениям это так). НО! вся мировая культура говорит об уникальности связи. Все эти писатели, поэты, художники - ошибались?

Да нет никакой уникальности связи. Мы будем с теми, с кем хотим быть. И теоретически можем быть со многими, тут главное поймать первоначальную симпатию, чтобы был резон и желание продолжать общение с человеком. А во что это может вылиться, никто не знает. Но всегда это может закончиться той самой связью и большой любовью. Нет уникальных людей или людей только для нас. Мы САМИ строим свою жизнь и определяем, с кем мы будем и зачем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Human сказал:

А откуда ты знаешь, что ты влюбился "не в того человека"?

В моём посте речь идёт о вероятностях. В том, то и дело, что ни откуда не знаешь: в того или не в того. 

29 минут назад, Human сказал:

А может то, что ты исказил реальность, было самым верным и ты предостерег себя от влюбленности в того, кто принес бы кучу боли и страданий и свернул бы твою жизнь по совершенно иному, не лучшему для тебя пути?

И такой сценарий возможен. Например, хирург даёт ошибочный диагноз и случайно оказывается прав. Но, эффективность такого сценария очень низкая. Вы бы пошли к такому хирургу? А сколько бы успешных операций у него было по такой схеме? Намного меньше, чем у того, что старается быть объективным. Так что данная стратегия скорее не эффективна.

29 минут назад, Human сказал:

Откуда ты знаешь, что один выбор правильный, а второй неверный?

Речь не идёт о каком-то одном, конкретном выборе. Речь идёт об эффективности стратегий.

29 минут назад, Human сказал:

И вообще это тема отдельной дискуссии, но я бы не стал так высокопарно об этом писать.

Высокопарно? Ну в моих постах есть стёб, юмор, но высокопарность -- не замечал. :) 

29 минут назад, Human сказал:

По-моему, человек может полюбить кого угодно в пределах своих симпатий, даже если знакомство было целенаправленным, возникшую любовь разве можно назвать искуственной?

Конечно можно. Если человек внушит себе, что ему нужно влюбиться, то вероятность, что он влюбится будет выше. А всё из-за того, что любовь --  не что-то непостижимое, а результат процессов (пусть достаточно сложных), у которых есть логика. Они не являются сокровенной тайной. Эти процессы можно подстроить, на них можно повлиять. Примеров очень много. И влюбить в себя человека можно, если знать за какой крючёк цеплять.

30 минут назад, Human сказал:

Ну, вы тут походу уже всю статистику изучили и научную статью написали, получившую одобрение авторитетных деятелей науки? Или это опять тут занимаются бытовой психологией?

Это вы так мило переходите со мной на личности из-за того, что вам не нравится то, что я пишу :) 

Да, я являюсь человеком, которые кое что понимает в психологии. А всего лишь несколько лет назад было громкое исследование, которое массово цитировалось гомофобами о том, что геи больше подвержены психическим проблемам. Поэтому в данном случае, это не моё мнение, а данные авторитетных групп социологов. Вы же на авторитет давите, да? :) Ну так вот, авторитета там масса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

10 000 вопросов

Хорошо. Провели, допустим, всеобщий опрос взрослого населения. Каждый честно ответил на эти самые 100500 вопросов. В т.ч.: ориентация, взгляды, поиск партнера. И оказалось, что дохрена процентов гетеро живут в браке потому, что растят потомство. Тут уж не до личного счастья - рулит ответственность за ранее принятые на себя обязательства. А после пятидесяти -- со-существуют уже по привычке.
Одиночки, желающие иметь партнера (и максимально с ним совпадать), получат примерно следующие рекомендации:
- житель мегаполиса - тыща вариантов в радиусе 10 км вокруг себя
- житель райцентра - сотня вариантов в радиусе 100 км
- житель Гренландии - один вариант на расстоянии 20 тыс.км.

Цитата

Первое место среди малонаселенных стран занимает Гренландия Дания. Она представляет собой покрытый льдом остров на северо-востоке Канады. Гренландия – самоуправляемая провинция Дании. Большую часть Гренландии покрывают льды. Площадь сопоставима с площадью Саудовской Аравии, но проживает там без малого пятьдесят семь тысяч человек. Плотность населения Гренландии – 0,026 человек на один квадратный километр. (с)

Этот расклад сильно утрирован, но на равных никто никогда не был. А зависимость от ориентации чисто математическая: сколько народу ищет свое счастье и сколько процентов счастливо терпит то, что привалило.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Human сказал:

И где тут противоречие? Она количественно всегда будет.

Я уже раз пять написал одно и то же разными словами. Есть статистические данные. В привокзальном магазине ассортимент меньше, чем в Ленте или Окее. В селе Кукуево геев меньше, чем в райцентре Серпухов. Но в первом случае всё одно покупатель имеет приемлемый ассортимент. А во втором и натуральный сосед имеет те же проблемы с поиском невесты. Откуда такая жёсткая обусловленность безмерных страданий из-за неумолимой статистики? Причём персонально у геев. Можно иметь 500 потенциальных кандидатов и ото всех воротить нос, а можно из 10 выбрать кого-то стоящего, если человек хочет просто кого-то близкого рядом. В этом и противоречие. Количественное неравенство в большинстве случаев не вызывает качественную невозможность и даже "жёсткую ограниченность", которая была озвучена применительно ко всем.

2 часа назад, Stylist сказал:


- житель Гренландии - один вариант на расстоянии 20 тыс.км.
 

И тот тюлень. С человекофилией надо что-то делать...)

Изменено пользователем Кир Aquarius
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Human сказал:

 

А причем здесь лично я? Я лишь привожу доводы о том, что у гомосексуальных людей количественное ограничение в выборе создано не искусствено, а существует объективно, где бы этот гомосексуальный человек ни находился, выбор у него всегда будет меньше, чем у человека гетеросексуальной ориентации.

При том, что большинство из нас строят отношения с одним человеком. То есть из определенного количества человек вам нужно выбрать одного. И если справедливо то, что среди этого количества человек всегда есть те, с кем вы можете построить отношения, то вы этого одного найдете. Вы думаете, что чем больше потенциальных партнеров вокруг, тем лучше сделанный выбор? В теории может и так, но на практике нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И тот тюлень. С человекофилией надо что-то делать...)

А у того антарктического тюленя может быть вариантов вокруг, как в райцентре -- сотня на сто км. И нафига ему учить гренландский язык и обычаи того, кого ему напророчили в партнеры? Тут уж пора вымирающие виды или заносить в Красную книгу или срочно отселять в заказники.
А жители столиц балованые :11: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

- житель мегаполиса - тыща вариантов в радиусе 10 км вокруг себя
- житель райцентра - сотня вариантов в радиусе 100 км
- житель Гренландии - один вариант на расстоянии 20 тыс.км.

Иногда у жителя мегаполиса даже меньше шансов выбрать партнера просто потому, что в мегаполисе, полном людей значительно труднее начать общение) И одиноких людей в мегаполисе может быть даже больше, чем в малонаселенном поселке

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и понимаю, что, они оба друг друга стОят, и, походу, ни у Солло, ни у Степана нет безумной любви друг к другу - до звездей в глазах, подкашивающихся коленок и нежелания выпускать друг друга из объятий... Всего-лишь удобные отношения. Желаю спокойной жизни порознь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

И такой сценарий возможен. Например, хирург даёт ошибочный диагноз и случайно оказывается прав. Но, эффективность такого сценария очень низкая. Вы бы пошли к такому хирургу? А сколько бы успешных операций у него было по такой схеме? Намного меньше, чем у того, что старается быть объективным. Так что данная стратегия скорее не эффективна.

На основании чего делается вывод о неэффективности стратегии? Всего лишь основываясь на своем личном опыте, что ли? Где обоснование позиции о том, что целенаправленный поиск человека негативнее и хуже сказывается на достигаемых результатах? Есть пары, в которых люди познакомились случайно и полюбили друг друга, а потом разбежались. А есть пары, которые целенаправленно были в поиске и нашли любимого человека, с которым до сих пор вместе. С чего делается вывод-то о том, что целенаправленный поиск скорее будет вызывать дискомфорт и страдания, неудовлетворенность?

1 час назад, Olya сказал:

Иногда у жителя мегаполиса даже меньше шансов выбрать партнера просто потому, что в мегаполисе, полном людей значительно труднее начать общение) И одиноких людей в мегаполисе может быть даже больше, чем в малонаселенном поселке

Иногда, это уже частности, а мы берем статистику и получаем вероятность. В мегаполисе вероятнее найти человека исходя из большей широты выбора, а в деревне менее вероятно. Учитывая то, что гомосексуальных людей в процентном соотношении намного меньше, то поиск именно у гомосексуалов, усложняется именно вследствие их ориентации.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

То есть из определенного количества человек вам нужно выбрать одного. И если справедливо то, что среди этого количества человек всегда есть те, с кем вы можете построить отношения, то вы этого одного найдете.

У вас это определённое количество равно 300 человек, а у нас 30. Считать справедливым, что среди 30 человек всегда есть те, с кем вы можете построить отношения, на мой взгляд, крайне оптимистично)))

1 час назад, Olya сказал:

просто потому, что в мегаполисе, полном людей значительно труднее начать общение)

Почему, Оль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

На основании чего делается вывод о неэффективности стратегии?

А вы прочитали тезисы и аргументы, что я написал?

1 час назад, Human сказал:

Всего лишь основываясь на своем личном опыте, что ли?

Видимо не прочитали

1 час назад, Human сказал:

Где обоснование позиции о том, что целенаправленный поиск человека негативнее и хуже сказывается на достигаемых результатах?

В посте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

У вас это определённое количество равно 300 человек, а у нас 30.

Откуда такие цифры?) Везде 30 и не больше? Тогда удивительно, что кто-то вообще себе пару находит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2019 в 07:36, Ace of Hearts сказал:

Сайты знакомств типа OkCupid так и работают.

Готовиться он может сколько угодно, а вот что полюбит ровесника в зрелом возрасте -- не верю. Какие-то отношения может установить (раз уж патронат почему-то представляется чем-то жалким и смешным), но они точно не на влечении с его стороны будут замешаны.

В 10.06.2019 в 15:41, Lara сказал:

Откуда такие цифры?) Везде 30 и не больше? Тогда удивительно, что кто-то вообще себе пару находит.

Тут есть еще один аспект: ведь чем обширнее выбор, тем труднее его сделать! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Готовиться он может сколько угодно, а вот что полюбит ровесника в зрелом возрасте -- не верю.

А вы когда к врачу идёте, тоже уповаете на веру в господа? Впрочем, для РФ это так. Только вот я бы на твоём месте в "верю не верю" не играл. Сексуальное предпочтение -- не врождённый элемент, а выученный. А что выучено один раз, второй раз может быть переучено. А если не переучено, то компенсировано, а если не компенсировано, то блокировано.

Я конечно убить в себе Дракона не смог, но поместил его в отдельное пространство. Там он живёт сам по себе отдельно от меня, а я прекрасно влюбляюсь в парней любого возраста и внешности. И никто не умер.

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тут есть еще один аспект: ведь чем обширнее выбор, тем труднее его сделать! 

Хехе. Когда есть выбор, сразу виды плюсы и минусы вариантов. Есть с чем сравнить!

Конечно, за двумя зайцами не угонишься, но когда за тобой одновременно бегают два, тут ситуация иная :drinks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 

Тут есть еще один аспект: ведь чем обширнее выбор, тем труднее его сделать! 

Да, есть такое. Я помню фразу моего преподавателя: "Счастье - это отсутствие выбора". Отчасти я теперь с этим согласна. Множество вариантов всегда приводит к метанию от одного к другому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

А вы когда к врачу идёте, тоже уповаете на веру в господа? Впрочем, для РФ это так. Только вот я бы на твоём месте в "верю не верю" не играл. Сексуальное предпочтение -- не врождённый элемент, а выученный. А что выучено один раз, второй раз может быть переучено. А если не переучено, то компенсировано, а если не компенсировано, то блокировано.  

НЕЕЕТ!! Люди не меняют своих пристрастий, могут только смириться с очевидным и затаиться. Я не видел еще НИ ОДНОГО примера, чтобы чел со временем изменилсяА я мнооогих людей повидал!

Такие примеры -- либо жуткое фарисейство, либо позёрство, либо литература. В жизни -- НИ ОДНОГО!

А самому себе -- да, человеку может казаться, что он капитально изменился, если, будучи циником и жлобом, вдруг расщедрился и подал милостыню. Но покопаться в мотивах -- там будет все то же самое, что было, только под флёром "показной добродетели". Все "блокировки" и "компенсации" -- это иллюзии!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Я помню фразу моего преподавателя: "Счастье - это отсутствие выбора". Отчасти я теперь с этим согласна. Множество вариантов всегда приводит к метанию от одного к другому.

Вот только это софизм в чистом виде, фраза в которой перепутан смысл между счастьем и задачей выбора. Без выбора, человек теряет возможность что-то изменить, а значит никакого счастья у него быть не может, разве что сам человек убеждает себя, что отсутствие выбора -- это выбор. Однако это чистый обман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти