Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

7 минут назад, Lara сказал:

Как гетеросексуал вы не можете выйти в любое общественное место и свободно там знакомиться

Почему нет?

7 минут назад, Lara сказал:

Вот вас окружает какое-то количество человек. Предположим, что 10% из них - это те, с кем вы можете построить отношения. Я не знаю, есть ли тут в действительности статистика, я только предполагаю. Вам не важно, сколько человек вас окружает, 200 или 2000, если есть эти 10%. Я думаю, когда говорят, что количество потенциальных партнеров не так важно, имеют в виду это.

Ну, как это неважно, сколько человек меня окружает? Есть разница, 10% от 10 человек или 10% от 2000?)))) Проценты-то равны, а для конкретного человека разница колоссальная, потому что в первом случае 10% - это только 1 человек (!!!), а во втором - 200 (!!!), разве разница не очевидна? Скажите объективно, у кого выбор и шанс найти партнера именно статистически будет выше? Можно не отвечать, это всего лишь риторический вопрос. Из этой математики и так все ясно. Возможность и широта выбора не равны легкости выбора, это я понимаю, но возможностей, как ни крути и куда ни посмотри, больше.

Насчет общества. Я имею ввиду, что в нашем обществе предполагается, что если ты знакомишься то ты гетеросексуал, ну, не видел я таких вот легких непринужденных знакомств на улице двух девушек или геев. Максимум - клубы, если это большой город, а обычно все через соц. сети. Какова вероятность, что, допустим, в вашей группе в институте из 40 человек с вами окажется еще один человек гомосексуальной ориентации? И какова вероятность, что остальные 39 человек - гетеросексуалы? Ответ, по-моему, тоже очевиден.

7 минут назад, Lara сказал:

Но это уже крайности.

Простите, но нет, это не крайности, а наша действительность. И гомофобия она не придумана и не надумана. Это реально существующее явление, четко и прямо влияющее в том числе на взаимоотношений и климат в них. То давление, которое оказывается на гомосексуальные пары, порой, кажущееся мифическим, не оказывается на гетеросексуальные пары. Поэтому для меня всегда было удивительно, как это женщины-гетеросексуалки, не являясь геями и никогда не состоявшие в гомосексуальных отношениях, рассуждают о возможностях в этих отношениях и т.п. Тут без привязки к какой-либо личности.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Почему нет?

Потому что и тут есть масса ограничений). Ситуация знакомства сама по себе непростая и не всегда это можно делать. Тут многое от контекста зависит. Несколько гетеросексуальных мужчин мне рассказывали, что никогда не будут знакомиться в общественном месте, потому что скорее всего получат отказ и возможно агрессивный. Имеется в виду транспорт, магазины и т.д. Также и женщины избегают таких ситуаций. Не говоря уже  о том, что у любого человека, независимо от ориентации, могут быть эмоциональные проблемы, что затрудняет знакомство. Если бы просто можно было выйти в общественное место и кого-нибудь там найти, не создавались бы специальные сервисы знакомств. У нас в городе клубы арендуют кафе, и туда да, можно прийти и свободно познакомиться. Там все этого ждут и к этому готовы. Я не говорю, что иначе невозможно. Возможно, но сложности существуют и тут. А с возрастом сложностей больше, потому что меняется образ жизни.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Human сказал:

Поэтому для меня всегда было удивительно, как это женщины-гетеросексуалки, не являясь геями и никогда не состоявшие в гомосексуальных отношениях, рассуждают о возможностях в этих отношениях и т.п.

Ну, все мы люди.) Я, допустим, совершенно не спорю с тем, что гомофобия со всеми вытекающими - это очень серьёзная проблема, которая сильно осложняет жизнь, но, как показывает практика, те, кому отношения нужны и кто на них способен, создаёт союзы рано или поздно (пусть и затратив на это кучу усилий). Если же чел, например, с проблемами, ему ни гетероориентация, ни что бы то ни было ещё не поможет. Поэтому "разруха не в клозетах, а в головах", как говаривал великий профессор Преображенский, и возводить трудности поиска в культ я бы не стала. Это одно из отягощающих (пусть и существенно) обстоятельств, но не самая главная причина, по которой в личной жизни может быть полный швах. 

И да, это всего лишь моё мнение, ни разу не претендующее на объективность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Human сказал:

 

Ну, как это неважно, сколько человек меня окружает? Есть разница, 10% от 10 человек или 10% от 2000?)))) Проценты-то равны, а для конкретного человека разница колоссальная, потому что в первом случае 10% - это только 1 человек (!!!), а во втором - 200 (!!!),

А сколько человек вам нужно, чтобы построить отношения?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Если в первом случае любовь и отношения -- это результат, а во втором случае -- цель. А самообман в том, что на самом деле мне не нужна ни любовь сама по себе ни отношения сами по себе.

Не понял эту мысль. Т.е. если знакомство случайно, чувство появилось само по себе, то это ценно.

Что происходит, когда ты намеренно знакомишься с целью заняться сексом и допускаешь продолжение в виде отношений? это менее ценно, потому что не совпадение, а результат поиска?

влюбленность или симпатия в даннном случае являются самообманом, потому что мы как правило видим то, что желаем видеть?

4 минуты назад, Lara сказал:

А сколько человек вам нужно, чтобы построить отношения?

Поставил бог перед Адамом Еву и говорит "Выбирай себе жену" :wink:

Как думаешь, выбор в принципе нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Поставил бог перед Адамом Еву и говорит "Выбирай себе жену" :wink:

Как думаешь, выбор в принципе нужен?

Ну так если Ева ему подойдет, то все хорошо). Мы ведь говорим о тех, кто подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну так если Ева ему подойдет, то все хорошо). 

А если не подойдет, то он капризуля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А если не подойдет, то он капризуля?

Яр, мы ведь о другом говорили. О том, что  среди людей, которые нас окружают, есть определенное количество тех, с кем можно построить отношения.

36 минут назад, Human сказал:

Простите, но нет, это не крайности, а наша действительность. И гомофобия она не придумана и не надумана. Это реально существующее явление, четко и прямо влияющее в том числе на взаимоотношений и климат в них. То давление, которое оказывается на гомосексуальные пары, порой, кажущееся мифическим, не оказывается на гетеросексуальные пары.

При чем тут количество геев на определенной территории и гомофобия?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Яр, мы ведь о другом говорили. О том, что  среди людей, которые нас окружают, есть определенное количество тех, с кем можно построить отношения.

Я понимаю :) о чем Human говорит? Вот смотри. У вас 1 млн жителей, и у нас 1 млн жителей. Мы с тобой оба клевые, контактные и некапризные, айда пару искать?

Ты найдешь 300 тыс чел, а я 300 чел. Вроде бы какая разница? И то, и то много. А теперь переезжаем в Миасс, там 150 тыс жителей. 

У тебя 40 тыс. кандидатов. А у меня 4. Причем из этих 4 двое уже в отношениях, третьему 79 лет, а четвертый не может двух слов связать. Я все еще привереда?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

У тебя 40 тыс. кандидатов. А у меня 4. Причем из этих 4 двое уже в отношениях, третьему 79 лет, а четвертый не может двух слов связать. Я все еще привереда?

Нет, не привереда)). Ни 300 тыс., ни 40 тыс. кандидатов у меня никогда не будет, к сожалению)). Почему-то считается, что гетеросексуальному мужчине подойдет любая женщина и наоборот). Вовсе нет. Там в списке тоже есть женатые, старые, больные и т.д.) Но конечно, если уж такая ситуация, что реально 4 человека, то выбор небольшой.  Но я не думаю, что везде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Но конечно, если уж такая ситуация, что реально 4 человека, то выбор небольшой.  Но я не думаю, что везде так.

Обманул я тебя, плохой пример, зашел в их группу - 800 человек :lol: ну это с окрестными селами наверное))) Но реально соотношение цифр не в нашу пользу. Другое дело, что мы умеем влюбляться "по собственному желанию"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

А у меня 4

А у меня 0 :biggrin: Ближайшие полтора тематика будут за ннадцать кэмэ и те не геи. И на эксперименты не уломаешь, потому что гомофобы))) И это я чисто про секс, какие уж там отношения))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

А у меня 0 :biggrin: Ближайшие полтора тематика будут за ннадцать кэмэ и те не геи. И на эксперименты не уломаешь, потому что гомофобы))) И это я чисто про секс, какие уж там отношения))

Вот! И как жить, дядь Мить?!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Обманул я тебя, плохой пример, зашел в их группу - 800 человек :lol: ну это с окрестными селами наверное))) Но реально соотношение цифр не в нашу пользу. Другое дело, что мы умеем влюбляться "по собственному желанию"

Ну вот))  Но я же говорила, что не столько в цифрах тут дело, сколько в качествах характера. Можно иметь сколько угодно возможностей и не пользоваться ими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Обманул я тебя, плохой пример, зашел в их группу - 800 человек :lol: ну это с окрестными селами наверное))) Но реально соотношение цифр не в нашу пользу. Другое дело, что мы умеем влюбляться "по собственному желанию"

Ну, группа не показатель. Там сидят не все, и не всегда. Думаю, даже в Миассе на 150 тыс, тысячи две-три геев найдется. И это только те, для кого актуально знакомство.

Ну в деревне на три дома, наверно проблемно, да. А в более-менее крупном пункте в наш век интернета проблем особо нет найти партнера. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

И как жить, дядь Мить?!)))

:biggrin::good2: ну нам с тобой грех уже жаловаться))

А в целом рецепт один - Беги, дядь Мить)))) туда где статистика побохаче)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

А у меня 0 :biggrin: Ближайшие полтора тематика будут за ннадцать кэмэ и те не геи. И на эксперименты не уломаешь, потому что гомофобы))) И это я чисто про секс, какие уж там отношения))

Ну так то да)). Пыталась я одно время на тематическом сайте знакомиться, действительно выбор невелик. Но я еще не сильно упиралась). Может если бы очень было надо, нашла бы кого-нибудь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

А у меня 0 :biggrin: Ближайшие полтора тематика будут за ннадцать кэмэ и те не геи.

Ты постоянно говоришь об этой "тематике", все время. Просто интересно, как это работает. Ты воспринимаешь свою тематику как особый подвид ориентации, что она красной нитью проходит через всю жизнь и так важна? То-есть, вот будет у тебя вариант с челом, который тебе нравится, все хорошо, но он далек от этой тематики - не срастется? БДСМ или ничего? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

:biggrin::good2: ну нам с тобой грех уже жаловаться))

А в целом рецепт один - Беги, дядь Мить)))) туда где статистика побохаче)))

грех жаловаться, и нужно ценить и беречь все, что нажито непосильным трудом :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Пыталась я одно время на тематическом сайте знакомиться

эээ, а ты тематик?

2 минуты назад, Yar сказал:

нужно ценить и беречь все

Плюс много))))

4 минуты назад, sollozapada сказал:

особый подвид ориентации,

Это особый подвид психологии, наверное)))

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Просто интересно, как это работает.

Ответь себе на вопрос и станет понятно))

5 минут назад, sollozapada сказал:

То-есть, вот будет у тебя вариант с челом, который тебе нравится, все хорошо, но он - ОНА)))

Мужчина или ничего?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

эээ, а ты тематик?

Плюс много))))

Это особый подвид психологии, наверное)))

Ответь себе на вопрос и станет понятно))

Мужчина или ничего?))

Понятно)

 Воспринимаешь сексуальные практики и наклонности как вид ориентации) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

эээ, а ты тематик?

 

Я просто любознательная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Воспринимаешь сексуальные практики и наклонности как вид ориентации) 

Тематики воспринимают себя, как часть субкультуры со своими законами. Но спорить не буду, мне в целом не важно как это воспринимается со стороны))

11 минут назад, Lara сказал:

просто любознательная)

Понял. Встречал такое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще вопрос "А сколько человек нужно для полноценного выбора?" интересен. Более одного, это очевидно. Как вы думаете, есть какой-то минимум, выборка, в которой с большой вероятностью будет тот, кто вам нужен?

Я про это иногда думаю, вот взять школьный класс. Дети случайным образом туда попадают. И скорее всего у вас будет в классе друг-товарищ, может быть даже первая любовь. Вот как это работает, почему?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

 

Понял. Встречал такое.

Партнер тоже был просто любознательный). Так что мы поняли друг друга).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти