ЛГБТ - раздел

Forums

  1. 573
    posts
  2. 7245
    posts
  3. 1098
    posts
  4. 1173
    posts
  5. 1416
    posts
  6. Личные истории

    жизненные ситуации, вопросы, обсуждения

    4570
    posts
  7. Квир-семья

    Отношения в паре: секс, значимые моменты, проблемы, быт, обсуждения и рекомендации

    1593
    posts
  8. Квир-семья: однополые родители

    Проблемы и особенности однополых родителей, вопросы усыновления и воспитания детей

    293
    posts
  9. Квир-семья: ребёнок-гей

    Отношения между родителями и их лгбт-детьми: каминг-аут, поддержка, обсуждение

    75
    posts
  10. Один мой друг - гей

    Что делать, где узнать, как относиться и что сказать

    182
    posts
  11. Гомофобия, ксенофобия

    негативное отношение к ЛГБТ, отрицание своей ориентации, «лечение» гомосексуализма

    2289
    posts
  12. ЛГБТ-медиа

    Клипы, реклама, обзоры кино

    703
    posts
  13. 66
    posts
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Posts

    • Почитал пояснения. Максимальный срок 6 лет предусмотрен в том случае, если речь касается лиц, не достигших возраста согласия. Если кто-то пытается склонить подростка к сексу. А за принуждение - тоже до 1 года. А вот если это уже произошло и жертва согласилась, то тут действуют разграничения. Если речь идет именно о подростках, то это вообще другая статья. А если речь об обычных совершеннолетних, то с точки зрения законодательства сам акт не является сильно отягощающим обстоятельством, так как на него согласились. Судится именно принуждение. И это примерно тот же срок - до 1 года.
    • Это типа: в первом случае наказывают за то, что подразнил, но не поимел - на тебе 6 лет Но если подразнил и поимел - на тебе год за то, что посмел... Какие-то странные стандарты.  Как раз именно из-за такого была масса публичных срачей с актерами, футболистами, когда их обвиняли в домогательствах за то, что предложили переспать, чтобы продвинуть по карьере. Так что оговорить вполне реально. И если не посадят, так разорвут все контракты. Очень скользкая вещь Как же наивно я представлял гет-тропы в любовных романах... 
    • Что имеет обычно долларовый эквивалент))))))))))   
    • Я была в конце 90-х  под следствием и судом, там был букет - от экономики до вымогательства и создания ОПГ, дело было "заказное" , очень старались- но адвокат вывезла. Три раза возвращали на доследование. В конце концов суд прекратил дело "за недостаточностью доказательной базы", оставив шанс следствию. А поскольку я перешла дорогу непростым людям- и ещё и красиво им нагадила, перечеркнув все их старания, хоть и сама всё потеряла- ничего не забылось, и через 2 года мне шепнули хорошие люди: " На тебе глаз, скоро снова то дело откроют, лучше бы тебе уехать". Вот и уехала, на счастье. Теперь не нарадуюсь.
    • Нет, скорее мудро. Следователь не дурак, он закрывает дело "за отсутствием доказательств" или за "недостаточностью доказательств" не просто так, а- с прицелом на будущее. А вдруг доказательства таки появятся, каким-то образом? Кто знает? Вот тогда дело и откроют снова, "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами". И ни адвокат, ни суд не придерутся, как в случае с "отсутствием состава преступления". "Не нашли доказательств - это не значит, что их не существует".