Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

50 минут назад, VikTalis сказал:

Тематики воспринимают себя, как часть субкультуры со своими законами. Но спорить не буду, мне в целом не важно как это воспринимается со стороны))

Понятно) Точнее, не понятно, как всего лишь сексуальным предпочтениям можно придавать такое значение, но, наверное, тематики воспринимают это не только как сексуальную практику, а как нечто большее) 

Но в целом понял, это какая-то сексуально-психологическая секта со своей субкультурой и тд)

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

А вот представь себе какой-нибудь Ялуторовск или Миасс. Какой угодно у тебя золотой характер, но либо ты выбираешь из трех с половиной человек, вообще не имея никаких требований к партнеру (возраст, привлекательность, про "поговорить" я вообще не говорю), либо ты готов для секса ехать за 300-400 км. И едут, планируя под это дело выходные, вообще без гарантий, что там их ждет не то чтобы принц, а хотя бы кто-то похожий на анкету. Какая там корона))) 

Ну так и натурал, живя в селе Кукуево, может не найти себе там невесту по вкусу. И столкнётся с теми же самыми проблемами.

Тут просто было заявлено о каких-то дополнительных жёстких проблемах, о которых все должны сокрушаться и, услышав о них, проникновенно и грустно смотреть в пол.

4 часа назад, Human сказал:

Так ты ж сам пишешь про ограничение например границами стран))) Я тебе уже ответил, что это напрямую ограничивает выбор в количественном выражении! Как и маленький магазинчик будет ограничивать твой выбор!

Стоп. Конечно выбор в маленьком магазинчике меньше, чем в большом. Но изначально речь зашла о каких-то невыносимых страданиях поиска, обусловленных только лишь гомосексуальностью. Если вместо 1000 наименований продуктов мне придётся выбирать из 500, я сильно не пострадаю ни в каком смысле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну так и натурал, живя в селе Кукуево, может не найти себе там невесту по вкусу. И столкнётся с теми же самыми проблемами.

Конечно. Они и сталкиваются, недаром же молодежь старается уехать в города, не только из-за работы, это тоже причина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

А вообще вопрос "А сколько человек нужно для полноценного выбора?" интересен. Более одного, это очевидно. Как вы думаете, есть какой-то минимум, выборка, в которой с большой вероятностью будет тот, кто вам нужен?

Приезжает клиент на трассу: "А можно всех посмотреть?"

2 минуты назад, Yar сказал:

Конечно. Они и сталкиваются, недаром же молодежь старается уехать в города, не только из-за работы, это тоже причина. 

Конечно. Со стороны может показаться, что мы пишем друг другу очевидные вещи.))

Но у меня есть одна неприятная для некоторых особенность - я помню о чём писалось 5 страниц назад и о чём мы начали говорить. " Жесткая ограниченность в выборе" для геев. Но мы пришли к тому, что у геев таких проблем может и не быть, а у натуралов могут быть ровно такие же. Какой вывод? Кто-то ляпнул не подумавши...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Приезжает клиент на трассу: "А можно всех посмотреть?"

:biggrin: ну что уж сразу товарно-денежные отношения-то?!

я же не отрицаю всяческую романтику и возвышенные чувства. Но мне реально кажется, что людей, которые подходят существует некое количество, и они встречаются нам ни раз в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Дети случайным образом туда попадают. И скорее всего у вас будет в классе друг-товарищ, может быть даже первая любовь. Вот как это работает, почему?

Это работает постепенно)) То есть ты каждый день со всеми взаимодействуешь. Представь сайт знакомств - тебе надо тыкнуть пальцем в небо - выбрать там условное количество людей случайным образом и со всеми каждый день общаться лично в реале коротенько по нескольку часов))

1 час назад, Yar сказал:

Как вы думаете, есть какой-то минимум, выборка, в которой с большой вероятностью будет тот, кто вам нужен?

Смотря для чего. Для секса может подойти большее число вариантов. Например пробователи, как я называю тех, кого Лара назвала любознательными. Отлично вполне для секса без обязательств могут быть.
Но теперь представь - более близкий тебе пример приведу. С натуралом-пробователем ты сможешь построить отношения? И можно сколько угодно рассуждать, что он ни разу не натурал))) Но жить и строить отношения с мужчиной он не будет, тчка)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Но у меня есть одна неприятная для некоторых особенность - я помню

злой и память у тебя хорошая? :)) Я перечитал. Твой аппонент говорит о том, что гетеро легче найти себе пару. Есть в этом доля истины, особенно для маленьких провинциальных городков и сельской местности. В сельской местности сложности есть у всех, из-за того, что молодежи в принципе мало, лучшие часто уезжают. Но он прав, говоря о количестве. 

 

4 минуты назад, VikTalis сказал:

Это работает постепенно)) То есть ты каждый день со всеми взаимодействуешь.

То есть нужно не только N человек, но и время, так?

5 минут назад, VikTalis сказал:

С натуралом-пробователем ты сможешь построить отношения?

Вик, у меня никогда не было натурала-пробователя, я очень скучно живу)) но в целом понял твою мысль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Не понял эту мысль.

Влюблённость (любовь в том виде, в котором о ней пишут) не является целью. Она не способна удовлетворить потребности человека. В ней есть очень небольшая ценность, которая была ошибочно возвеличена культурой. Ценностью влюблённости лишь в том, что она даёт двум "не очень похожим" людям сойтись вместе. На этом её ценность заканчивается.

Отношения как процесс реализуют базовую потребность: в близости, которая в свою очередь реализует потребности в:

  • ласка, секс
  • поглаживание
  • признание, принятие, уважение
  • защищённость, надёжность, стабильность

Сошлись вместе? Научились давать друг другу всё вышеперечисленное. Ура, у вас получилось. Теперь ваш мозг работает над тем, чтобы встроить друг друга как парадигму, и через несколько лет вы так интегрируетесь в друг друга, что у вас будут серьёзные проблемы при попытке разойтись. Можете это назвать словом ЛЮБОВЬ. Хотя я не уверен. Но это куда сильнее, чем влюблённость, но при этом сознание сохраняет в порядке.

А если вы сошлись и у вас не получается дать друг другу всё вышеперечисленное? Влюблённость проходит, помидоры вянут, пара переживает несколько кризисов, и распадается -- и это ХОРОШО! А вот если нет..., то люди живут не ради реализации потребностей, а ради СЛОВ. То есть печати в паспорте или галочки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

не только N человек, но и время, так?

неее, твой пример просто не сопоставим... ну невозможно такое сравнивать. Когда ты выбираешь человека из круга, с которым постоянно общаешься, видишься, узнаёшь в общем коллективе. А при безликом знакомстве - это другая история. Я думаю не может быть какой-то чёткой количественной выборки для каких бы то ни было видов поиска. Но, повторюсь, и согласен в этом с тобой, что один-два - это утопия. Выбор в принципе должен быть. А для этого с "озерком" в мелком селе надо прощаться и ехать в идеале к "океану" или по возможностям, но к "водоёму" побольше)))

16 минут назад, Yar сказал:

я очень скучно живу

))) Если у тебя есть гармония сейчас, если ты счастлив в своих отношениях, не жалей. Никакие "развлечения" не заменят этого))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Что происходит, когда ты намеренно знакомишься с целью заняться сексом и допускаешь продолжение в виде отношений? это менее ценно, потому что не совпадение, а результат поиска?

Если очень коротко: меньше ошибок.  А если не коротко...

Спойлер

Когда я намеренно знакомлюсь, в этот самый момент я уже ИСКАЖАЮ РЕАЛЬНОСТЬ. И все так делают. А иначе просто не возможно. Это само по себе нормально. Это не менее ценно, это более опасно, потому что когда реальность искажается, я могу взять и влюбится не в того человека. А слона то я и не заметил! 

В чём плюс видеть мир таким, каким он есть: решения, которые принимаются -- чаще всего правильные. Ведь люди достаточно умные машины, и они способны решать сложные задачи, если начальные параметры правильные. Да вот только... начальные параметры чаще всего ОШИБОЧНЫ. Про это Каннеман целую книгу написал :) И ты её читал.

Когда ты случайно встречаешь человека, и завязывается взаимодействие не из-за того, что ты предубеждён, а само собой, ты чище видишь ситуацию. Вероятность того, что ты влюбишься не потому, что хочется отношений, а потому что человек нравиться -- выше. Меньше ошибок во время отбора.

 

3 часа назад, Yar сказал:

влюбленность или симпатия в даннном случае являются самообманом, потому что мы как правило видим то, что желаем видеть?

Да, именно так. Влюблённость -- это быстрое решение сложной задачи. Вопрос: у сложной задачи может быть быстрое решение, если вы не знаете всех данных? КОНЕЧНО НЕ МОЖЕТ. Поэтому влюблённость -- это ВСЕГДА обман. Просто смиритесь с этим и наслаждайтесь :) 

3 часа назад, Yar сказал:

Как думаешь, выбор в принципе нужен?

Мне в среднем достаточно выборки из 20 человек, чтобы влюбиться, при условии, что это не будет магазинчик как в СССР без товаров :) 

4 часа назад, Yar сказал:

Кир, есть нюанс. Ты живешь в Москве, странно было бы сталкиваться с подобными проблемами в столице. А вот представь себе какой-нибудь Ялуторовск или Миасс.

Ну я живу и? :) Рассказать ньюансы? :) Приезжие наше всё :lol: Чтобы Крым делал без Грекова и таких же как он!

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Чем ужасен одержимый поиском отношений? Он будет продолжать искать, даже обретя их!))

Серж, ты не просто змей, не просто хитрый. Ты тот самый змей, который дал женщине яблоко, чтобы увести единственного мужика!!!

Что касается жёсткой ограниченности для геев. Выскажу не популярное мнение.

Цитата

Основным ограничением выбора для геев являются сами геи. Их комплексы, тараканы и психологические травмы. 

Учитывая, что проблемы с кукухой у геев чаще, результат на лицо... или на лице :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Отношения как процесс реализуют базовую потребность: в близости, которая в свою очередь реализует потребности в

очень стройная у тебя теория. Но ощущение, что в этом списке чего-то не хватает важного. У меня плохо с формулировками, но я увидел одну вещь: в этой концепции связь двух людей не уникальна. Нет чего-то, что может дать тебе только этот человек. Возможно, так оно и есть (по моим личным ощущениям это так). НО! вся мировая культура говорит об уникальности связи. Все эти писатели, поэты, художники - ошибались?

11 минут назад, Dante сказал:

Мне в среднем достаточно выборки из 20 человек, чтобы влюбиться, при условии, что это не будет магазинчик как в СССР без товаров

аналогично. Причем мне кажется не только влюбиться, но и прожить несколько лет я тоже могу с 1 из 20. Вот где ужас-то))

12 минут назад, Dante сказал:

Приезжие наше всё :lol: 

Дима, не думаю, что в Миасс много приезжих заглядывает))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Но ощущение, что в этом списке чего-то не хватает важного.

Скорее всего я ещё что-то упустил. 

1 минуту назад, Yar сказал:

в этой концепции связь двух людей не уникальна.

(улыбается как слон). Извините, а в какой книге вы прочитали, что они ДОЛЖНЫ быть уникальны?

2 минуты назад, Yar сказал:

НО! вся мировая культура говорит об уникальности связи.

(улыбается как Джек в Сиянии) Вы умница, Яр. Запишите это в великий список вековых обманов человечества.

5 минут назад, Yar сказал:

Все эти писатели, поэты, художники - ошибались?

Неужели все? Греков, разве за тысячу лет ни нашлось ни одного прозорливого ума, который бы не верил в эту чушь с уникальностью? И в то, что на земле есть всего 1 или 2 человека, которые идеально подходят друг к другу? Гм... где моя путлецеровская премия?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Извините, а в какой книге вы прочитали, что они ДОЛЖНЫ быть уникальны?

Во ВСЕХ книгах :) Напишите же уже хотя бы одну правдивую книгу об отношениях людей, чтобы у будущих поколений был альтернативный взгляд на эту тему. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Yar said:

Я про это иногда думаю, вот взять школьный класс. Дети случайным образом туда попадают. И скорее всего у вас будет в классе друг-товарищ, может быть даже первая любовь. Вот как это работает, почему?

Потому что такой возраст. "Пришла пора, она влюбилась".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Во ВСЕХ книгах :) Напишите же уже хотя бы одну правдивую книгу об отношениях людей, чтобы у будущих поколений был альтернативный взгляд на эту тему. 

Да вот только об этом никто не станет читать. Людям не нравятся такие мысли!!! Хотя ладно ладно... уговорил... Это сложная идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Да вот только об этом никто не станет читать. Людям не нравятся такие мысли!!!

ну писатель вообще говоря не обязан угождать читателю. Пусть читатель подтягивает свой уровень в конце концов ;-)

5 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Потому что такой возраст. "Пришла пора, она влюбилась".

Вы думаете это возможно только в нежном возрасте? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Скорее всего я ещё что-то упустил. 

Я в том перечне не увидела слово ДОВЕРИЕ. Для меня оно было наиглавнейшим. 
А еще желание отдать больше, чем взять.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме отношений уникальности и характера.

Логично предположить, что люди с разными особенностями поведения, будут с разным успехом интегрироваться друг в друга. Поэтому характер конечно должен играть роль, и поэтому у одной пары (закрываем глаза на симпатию) успехи будут лучше, а у другой хуже. 

Только вот много ли в этом уникальности? Листья на дереве все уникальны. Но уникальны ли они с точки зрения их использования для шалаша? Нет. Тут похожий случай. Все люди вроде как уникальны, только вот насколько их уникальность сужает вариабельность отношений? 

Не знаю ответы на эти вопросы, но догадываюсь, что вариабельность достаточно большая.

5 минут назад, Yar сказал:

Вы думаете это возможно только в нежном возрасте? 

Да! Когда человек не знает, что такое любовь, ему проще влюбиться в того, кто первый понравился и оказался другом. Проверено как говориться на кошках :) А вот когда я уже в курсе, что я гей и мне нужны мужчины, я не стану влюбятся в первого встречного. Началом влюблённости человек может управлять силой мысли.

4 минуты назад, Stylist сказал:

Я в том перечне не увидела слово ДОВЕРИЕ. Для меня оно было наиглавнейшим. 

Спасибо большое, доверие конечно очень важная часть этого списка.

Вот мы и вывели формулу отношений, которые выгодны человеку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Dante said:

Серж, ты не просто змей, не просто хитрый. Ты тот самый змей, который дал женщине яблоко, чтобы увести единственного мужика!!!

Если бы я был тем самым, я бы дал Еве что-нить получше яблока!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, вы совершеннейший прагматик. Вы как паталогоанатом, препарировали только что высокое чувство. 

  • началом влюбленности мы можем управлять
  • если человек удовлетворяет потребностям в близости, можно начинать строить отношения
  • если он успешно интегрируется в нашу парадигму, живем с мальчиком до конца своих дней

Как эта концепция объясняет "желание отдать больше, чем взять". Это же нерационально? Или это можно объяснить взаимо-выгодным сотрудничеством?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Yar said:

если он успешно интегрируется в нашу парадигму, живем с мальчиком до конца своих дней

"Любовь может все!! Даже -- пройти..."

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Вы как паталогоанатом, препарировали только что высокое чувство. 

Ага, где слово "высокое" обозначает высоту с которой приходится потом падать на землю :t0807:

6 минут назад, Yar сказал:

Как эта концепция объясняет "желание отдать больше, чем взять". Это же нерационально? Или это можно объяснить взаимо-выгодным сотрудничеством?

Мы кажется уже обсуждали эту тему в рамках альтруизма. А в рамках отношений это стоит понимать как одну из возможных ролей, которую играют люди. Тем не менее за эту роль, человек обязательно что-то просит взамен. И если не получает, то отношения так же могут закончится.

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

"Любовь может все!! Даже -- пройти..."

Скажи правду, грузинское полусладкое? :drinks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

 

Скажи правду, грузинское полусладкое? :drinks:

Й-о-хо-хо и бутылка рому!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Yar said:

Вы думаете это возможно только в нежном возрасте?

Дети более открытые для новых знакомств, чем взрослые, ну и потом кто-то должен быть первой любовью и первым другом, даже если это не самый подходящий человек. В таком возрасте это происходит само собой. В нашем возрасте уже нужно кого-то специально искать, долго присматриваться, тот ли это человек, строить отношения.

33 minutes ago, Dante said:

Только вот много ли в этом уникальности? Листья на дереве все уникальны. Но уникальны ли они с точки зрения их использования для шалаша? Нет. Тут похожий случай. Все люди вроде как уникальны, только вот насколько их уникальность сужает вариабельность отношений? 

Не знаю ответы на эти вопросы, но догадываюсь, что вариабельность достаточно большая.

Да, вариабельность достаточно большая, особенно если не сужать свой выбор до какого-то определенного типажа, а просто общаться с теми, с кем в принципе есть шансы на отношения. Но и параметров много. Кроме характера, есть уровень развития, наличие общих интересов и целей, сексуальная совместимость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 22:34, Human сказал:

ходится делать во отношению к Степану, получается, да. Потому что в ее словах сразу сделан вывод о том, что Степан в Москве ничего не добьется, а его ждет разочарование. И, вообще, Степан маленький мальчик, которому захотелось порезвиться, а не взрослый ответственный парень.

Нет, Солнце, неправда твоя. Ты уже вырос, а читать между строк так и не научился(( А я всего лишь сказала, что у Степана должен быть тыл. И если Стас готов его обеспечить это замечательно. Незнай как там у вас у всех, но если бы я получала дома те 70, то со своей)) половиной бы поделилась))) на поддержание штанов. А дальше видно. Дай Бог ему стать успешным зверодоктором. Я не смеюсь. Это довольно успешная сфера. Вдруг тогда и Стаса потянет. 

Другое дело если отношения изжили себя. 

И вообще мне мерзотно копошиться в чужом грязном бельё.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти