Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

3 минуты назад, Dante сказал:

Я бы конечно вспомнил слова Хаяма :))) Но с другой стороны и не поспоришь :))))

ИП Арутюнян - это не "что попало" Хаяма. А вполне себе разнообразный набор продуктов и достаточный для полноценного питания. Хоть и на прядок меньше, чем в Ашане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Сомневаюсь. Совместимость характеров - это главное. С Юрой я не смог жить именно из-за разных характеров.

Я тоже сомневаюсь. Но и в том, что характер важен -- сомневаюсь так же :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Тут всё как бы правильно. Но лично мне не ясно: почему нужно объединятся в семьи именно по 2.

С деторождением связано. Ну как бы изначальный смысл может теряться (в однополых парах, да и разнополые не все и не всегда спешат размножаться), а традиция осталась. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Сомневаюсь. Совместимость характеров - это главное. С Юрой я не смог жить именно из-за разных характеров.

Я думаю, что нет. Скорее, из-за взглядов на мир. Например, для меня не являлось проблемой иметь совместный бюджет, и сейчас у нас с парнем он именно совместный, все деньги на одной карте, а в банке один вклад. И для нас не имеет значения, кто конкретно подойдет и расплатится в магазине, кафе, баре и т.д. Для тебя же эти моменты были очень важными, настолько важными, чтобы я перестал тебя понимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

ИП Арутюнян - это не "что попало" Хаяма. А вполне себе разнообразный набор продуктов и достаточный для полноценного питания. Хоть и на прядок меньше, чем в Ашане.

Ну мне в Питере проще найти парня, чем в Крыму :) Да, а с другой стороны я не утверждал, что невозможно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Human сказал:

От голода не умру, а вот не факт, что в этом магазинчике буду закупаться, потому как товары, в нем продающиеся, меня не устраивают, а других там нет, потому что изначально количество продуктов в нем намного меньше, соответственно, и выбора меньше.

Чем картошка, бакалея и соль, продающиеся в маленьком магазинчике, хуже их же в гипермаркете? Откуда эта детская любовь к гигантизму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

А кому-то неудобен "Ашан" и магазины в принципе. И что? Или находят рынок/другой магазин, или на диету садятся, или дома картошку выращивают.) С голода не умирает никто.) В отношениях как-то так же, наверное.)) 

Не надо скатываться в обсуждение бытовухи, потому что магазины были лишь аналогией. У кого-то один магазин на всю деревню, а до ближайшего города ехать полтора дня, ну и как выбор, не сужен? Это все, что требовалось доказать конкретной аналогией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Как глупо не соглашаться с истиной только лишь потому, что тот, кто ее глаголит, тебе неприятен)))

Да ещё если это и не истина совсем...

Мне на пару часов надо отъехать, никуда не уходи, потом продолжим с тобой разбираться...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Откуда эта детская любовь к гигантизму?

Это вы сейчас о членах или о картошке? Я запутался :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Чем картошка, бакалея и соль, продающиеся в маленьком магазинчике, хуже их же в гипермаркете? Откуда эта детская любовь к гигантизму?

Так ты ж сам пишешь про ограничение например границами стран))) Я тебе уже ответил, что это напрямую ограничивает выбор в количественном выражении! Как и маленький магазинчик будет ограничивать твой выбор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Я думаю, что нет. Скорее, из-за взглядов на мир. Например, для меня не являлось проблемой иметь совместный бюджет, и сейчас у нас с парнем он именно совместный, все деньги на одной карте, а в банке один вклад. И для нас не имеет значения, кто конкретно подойдет и расплатится в магазине, кафе, баре и т.д. Для тебя же эти моменты были очень важными, настолько важными, чтобы я перестал тебя понимать.

Да, я считаю, что бюджет должен быть раздельным, чтобы в случае чего ни у кого не было претензий. Но это не на столько принципиальный момент, чтобы расставаться. Если партнеру это принципиально - пусть будет общий, решаемо. А вот характер... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Не надо скатываться в обсуждение бытовухи, потому что магазины были лишь аналогией. У кого-то один магазин на всю деревню, а до ближайшего города ехать полтора дня, ну и как выбор, не сужен? Это все, что требовалось доказать конкретной аналогией.

Я к тому, что трудности с отношениями могут быть или не быть у людей вне зависимости от количества возможных партнёров (да и их качества, кстати, тоже). Мне кажется, что в большей степени на наличие/отсутствие/качество отношений влияют особенности характера конкретного индивида, чем вопросы ориентации. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Я к тому, что трудности с отношениями могут быть или не быть у людей вне зависимости от количества возможных партнёров (да и их качества, кстати, тоже). Мне кажется, что в большей степени на наличие/отсутствие/качество отношений влияют особенности характера конкретного индивида, чем вопросы ориентации. 

У вас какая ориентация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

У вас какая ориентация?

А Вам зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Да, я считаю, что бюджет должен быть раздельным, чтобы в случае чего ни у кого не было претензий. Но это не на столько принципиальный момент, чтобы расставаться. Если партнеру это принципиально - пусть будет общий, решаемо. А вот характер... 

Так причем тут характер? Это ведь у тебя были претензии ко мне, а не у меня к тебе.

2 минуты назад, Атенаис сказал:

А Вам зачем? 

Потому что сначала надо побывать в шкуре гея и лесбиянки, а потом уже делать выводы о том, насколько количественные ограничения влияют на выбор партнера. По себе скажу, они ОЧЕНЬ сильно влияют. Т.к. познакомиться, зачастую, можно только на специализированном сайте или приложении, беря маленький город, где висят от силы 30 анкет, 90% из которых вообще не для отношений))) Ну и как вам выбор? Как гетеросексуал я могу выйти в любое общественное место и свободно знакомиться, как гомосексуал, увы, такое не прокатит так гладко.

Изменено пользователем Human
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Human сказал:

Потому что сначала надо побывать в шкуре гея и лесбиянки, а потом уже делать выводы о том, насколько количественные ограничения влияют на выбор партнера.

Мне кажется вы несколько преувеличиваете этот фактор, хотя он объективно есть. Но у гетеросексуалов достаточно схожие проблемы, и им хорошо знакомо, что такое ограничение в выборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Human сказал:

насколько количественные ограничения влияют на выбор партнера.

А я не говорила, что они НЕ влияют или влияют слабо у всех, я сказала лишь, что, по-моему, В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ выбор партнёра зависит не от них, а от особенностей характера конкретного индивида. 

И давайте, пожалуйста, воздержимся от перехода на личности. Я не использую сведения о Вашей ориентации и прочих аспектах жизни, чтобы соглашаться или опровергать Ваши тезисы, и надеюсь в этом плане на взаимность. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Ни разу не слышал о проблемах с количеством потенциальных партнёров. Жалобы про то что не все они принцы на белых конях постоянно, а вот что выбор ограничен статистически и именно это проблема - никогда.

Кир, есть нюанс. Ты живешь в Москве, странно было бы сталкиваться с подобными проблемами в столице. А вот представь себе какой-нибудь Ялуторовск или Миасс. Какой угодно у тебя золотой характер, но либо ты выбираешь из трех с половиной человек, вообще не имея никаких требований к партнеру (возраст, привлекательность, про "поговорить" я вообще не говрю), либо ты готов для секса ехать за 300-400 км. И едут, планируя под это дело выходные, вообще без гарантий, что там их ждет не то чтобы принц, а хотя бы кто-то похожий на анкету. Какая там корона))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Атенаис сказал:

И давайте, пожалуйста, воздержимся от перехода на личности. Я не использую сведения о Вашей ориентации и прочих аспектах жизни, чтобы соглашаться или опровергать Ваши тезисы, и надеюсь в этом плане на взаимность. 

Ну, как? Если есть хотя бы какие-то элементы подсознательной ангажированности, то стоит о них знать. Потому что невозможно с высоты рассуждать о сложностях знакомства гомосексуальных людей друг с другом, не зная всецело эту "кухню". Это так же, как я бы делал выводы о чувствительности вагинального оргазма, сам не являясь женщиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Human сказал:

Так причем тут характер? Это ведь у тебя были претензии ко мне, а не у меня к тебе.

Да. Претензии к твоему характеру, я не мог это выносить, ты не мог или не хотел изменить поведение.

Все дело в характере, о чем и речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Dante сказал:

Мне кажется вы несколько преувеличиваете этот фактор, хотя он объективно есть. Но у гетеросексуалов достаточно схожие проблемы, и им хорошо знакомо, что такое ограничение в выборе.

У них те же самые проблемы, только в количестве выбора намного больше. Я не преувеличиваю этот фактор, т.к. он является одним из самых главных факторов, учитывая так же специфику гомофобной страны, в которой мы проживаем.

Только что, sollozapada сказал:

Да. Претензии к твоему характеру, я не мог это выносить, ты не мог или не хотел изменить поведение.

Все дело в характере, о чем и речь.

Сложно представить, что такое характер... Я о том, что, возможно, Данте прав. Вот поведение я могу увидеть, а характер??? Мое поведение тебя не устраивало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Human сказал:

Сложно представить, что такое характер... Я о том, что, возможно, Данте прав. Вот поведение я могу увидеть, а характер??? Мое поведение тебя не устраивало.

Наверно, характер - это собирательное название черт личности, определяющих поведение. Называй поведением, если так удобнее.

Это все к тому, что Данте усомнился в важности совпадения характеров, а я говорю, что это не так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Dante said:

Целенаправленный поиск отношения это совсем не тоже самое, что одержимость идеей отношений.

Чем ужасен одержимый поиском отношений? Он будет продолжать искать, даже обретя их!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Чем ужасен одержимый поиском отношений? Он будет продолжать искать, даже обретя их!))

Ну, ок. Я целенаправленно искал. Со стороны виднее, был ли я одержим этой темой или нет. Все волнами накатывало. Был период, когда мне было очень комфортно быть одиноким и я вообще никого не искал, а потом снова начались активные поиски. Нашел человека, пришла любовь к нам, доволен, больше не ищу, уже как 3 года не ищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

Как гетеросексуал я могу выйти в любое общественное место и свободно знакомиться, как гомосексуал, увы, такое не прокатит так гладко.

Как гетеросексуал вы не можете выйти в любое общественное место и свободно там знакомиться. Вы совершенно правильно заметили, что не побывав в шкуре человека, не нужно делать категоричные выводы. Можно лишь строить предположения. Мне кажется, что Атенаис высказала совершенно правильную мысль, что в большей степени характер влияет на возможность найти партнера.

Вот вас окружает какое-то количество человек. Предположим, что 10% из них - это те, с кем вы можете построить отношения. Я не знаю, есть ли тут в действительности статистика, я только предполагаю. Вам не важно, сколько человек вас окружает, 200 или 2000, если есть эти 10%. Я думаю, когда говорят, что количество потенциальных партнеров не так важно, имеют в виду это.

Хотя я не буду судить о маленьких городах, не знаю, какая там ситуация. Если это деревня Гадюкино и там живет один гей, а другой живет в соседней деревне, то выбор действительно небольшой). Но это уже крайности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти