Xentart

Когда и сладость не в радость

В теме 228 сообщений

5 минут назад, Венцель сказал:

...но что такого ты усмотрел в том, что афтар живет в квартире партнера? 

Ничего. Я, разве, где-то сказал, что это плохо? К вопросу пуза это не имеет никакого отношения, но автор об этом два раза упомянул, значит для него это имеет значение. Типа, была бы квартира не пузана, а автора - было бы проще, автор бы выгнал жиробаса и нашел бы себе стройняшку. Но раз квартира пузана - тут проблемка, боль-страдания, так просто не решишь. Ну иначе бы тема кто у кого живет не возникала.

9 минут назад, Венцель сказал:

Как тогда должны выглядеть, по-твоему, "идеальные" отношения, в которых нет места "утилитарному подходу"? 

Ах, если бы я знал. Видимо, когда никто ни от кого не зависит, но это неточно...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, sollozapada сказал:

Ах, если бы я знал. Видимо, когда никто ни от кого не зависит, но это неточно...

Ну и как ты себе это представляешь? Даже если у каждого из партнёров есть своё жильё, когда живёшь с кем-то и спишь в одной кровати, зависишь от того, когда он встаёт (будильник), выключает ли свет в туалете, устраивает ли бардак в комнате и прочее. Если же живёте порознь, то у вас могут не совпадать выходные или кого-то будут периодически вырывать на работу в самый неподходящий момент... 

Максимальная независимость - это отсутствие партнёра как такового, на мой взгляд. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Ну и как ты себе это представляешь? Даже если у каждого из партнёров есть своё жильё, когда живёшь с кем-то и спишь в одной кровати, зависишь от того, когда он встаёт (будильник), выключает ли свет в туалете, устраивает ли бардак в комнате и прочее. Если же живёте порознь, то у вас могут не совпадать выходные или кого-то будут периодически вырывать на работу в самый неподходящий момент... 

Максимальная независимость - это отсутствие партнёра как такового, на мой взгляд. 

Мань, я ж говорю - не знаю. Да, апофеоз независимости - одиночество, но, наверное, есть где-то золотая середина. Вот когда терпишь человека просто потому что негде жить, и удобнее у него (это сейчас не про автора темы, а в общем, я не уверен, что меня последние годы не терпели по такому принципу), когда одним из мотивов является просто бытовое удобство - это неправильно. Вот я вижу золотую середину, чтобы материально и жилищно люди не зависели друг от друга. Чтобы твой храп, пузо, любовь к выпивке, не знаю там, несоответствие образа жизни, рабочих графиков или интересов, что угодно еще, терпели не потому что идти некуда и так просто удобно, привык, симбиоз, а потому что видят в тебе плюсы, перекрывающие минусы. Чтобы это можно было реализовать, должна быть определенная степень материальной и жилищной независимости. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

должна быть определенная степень материальной и жилищной независимости. 

Какой бы степень независимости ни была, но отношения (я про серьёзные, а не про "перепихнуться на пару раз") - это всегда мириться с тем, что человек из себя представляет. Уж простите, но даже запах говна по утрам, ибо все мы люди. Но одно дело - мириться с тем, что просто физиологически нельзя исправить, а другое - просто нежелание начать меньше жрать, сходить к врачу etc.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

а другое - просто нежелание начать меньше жрать, сходить к врачу etc.

Да нет у него глобальных проблем с лишним весом, проблемы в твоей голове. Он не будет на пятом десятке таким, каким ты с ним познакомился, когда ему еще 30 не было. Твой партнер - старше тебя, смирись с этим. А через 5, через 10 лет он еще изменится. И ты изменишься, просто с отсрочкой, согласно возрасту. У него нормальный ИМТ. Ну брюхо расслабил немного уже, но там и другое со временем может обвиснуть. 

С чего ты взял, что он должен изводить себя диетами и спортзалами? В 30 его привычный образ жизни еще не сказывался на фигуре, в 40 уже сказывается, но это не значит, что он будет его менять. Ты как, мля, пуделя на выставку растишь... Он не будет под твои хотелки подстраиваться, неужели непонятно? Найди ровесника, или моложе, и забудь еще на 10-20 лет про пузо... Если у самого не вырастит.

Ты, в тридцатник тоже уже не тот трепетный хрупкий юноша, с которым он тогда познакомился, он тебя тоже возрастными изменениями гнобит? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

Вот я вижу золотую середину, чтобы материально и жилищно люди не зависели друг от друга. Чтобы твой храп, пузо, любовь к выпивке, не знаю там, несоответствие образа жизни, рабочих графиков или интересов, что угодно еще, терпели не потому что идти некуда и так просто удобно, привык, симбиоз, а потому что видят в тебе плюсы, перекрывающие минусы. Чтобы это можно было реализовать, должна быть определенная степень материальной и жилищной независимости. 

Ну вот, ты сам и вывел только что для себя золотую середину, которая стара как мир - быть вместе, потому что дорожите друг другом, а не бытом.) 

И для этого у каждого должна быть своя почва под ногами. 

Тебе осталось дело за малым - найти такого человека возрастом 18-20 лет, который смог бы с тобой ужиться.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Тебе осталось дело за малым - найти такого человека возрастом 18-20 лет, который смог бы с тобой ужиться.)) 

Угу. Молодого, красивого, богатого, состоявшегося и успешного, чтобы стрелял лазерами из глаз и, желательно, умел летать))) 

Да нет у меня уже таких критериев к возрасту, можно и старичков лет 25))) Вообще, тему почитал и практически согласен на ровесников, а то вот познакомишься сейчас с 18-летним мальчиком, а он лет через 10 будет тебя старческим пузом попрекать, морщинами, залысинами или еще чем-то. Может лучше и вместе стареть... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

а он лет через 10 будет тебя старческим пузом попрекать, морщинами, залысинами или еще чем-то. Может лучше и вместе стареть... 

Повторюсь. Фигово Вы мои сообщения читали.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

а то вот познакомишься сейчас с 18-летним мальчиком, а он лет через 10 будет тебя старческим пузом попрекать, морщинами, залысинами или еще чем-то. 

А ещё, по совместительству, внутренне, по сравнению с тобой, возможно, будет ребёнком со странными закидонами, которые не факт, что перерастёт и после десяти лет совместной жизни.) Хотя тут, безусловно, возможны варианты.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

Повторюсь. Фигово Вы мои сообщения читали.

Да читал я все. Седина тебя не смущает, даже привлекает, что-то еще не смущает и вот только пузо. Это ты мои фигово читал. Ты ждешь, что человек, спустя 13 лет не поменяется, или поменяется только в тех аспектах, которые тебя не смущают. а это так не работает, он поменяется в разных аспектах, в том числе и в тех, которые тебе не нравятся. 

Я же говорю, раз он познакомился с тобой в 16, а то и раньше (но не будем это выяснять, не говори, это уже не совсем законно), видимо, ему нравятся молоденькие мальчики подростковой внешности. Ты думаешь, ты и сейчас так выглядишь? Нет. Но если вы много лет прожили вместе, и планируете еще продолжать этот проект - нужно адекватно воспринимать, что за продолжительные периоды времени неизбежны возрастные изменения с вами обоими.

Ну сейчас он избавится от пуза, лет через 5-10 у него начнет обвисать кожа на всем теле. А у тебя еще нет. Начнешь ныть, что на тебя сверху прилегает кожаный мешок, шарпей в складках? Потащишь его на подтяжки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты думаешь, ты и сейчас так выглядишь? Нет. Но если вы много лет прожили вместе, и планируете еще продолжать этот проект - нужно адекватно воспринимать, что за продолжительные периоды времени неизбежны возрастные изменения с вами обоими.

Я за собой слежу, стараюсь держать себя в форме. Зная его, то наши отношения уже закончились бы, если бы пузо появилось у меня, а не у него.
И неизменимые возрастные "дефекты" - повышенное АД, которое купируется. Пузо же можно держать в форме, просто делая несколько скручиваний по утрам, чтобы оно не вываливалось так, что ни одна рубашка не натягивается нормально. Отлично будет выглядеть пара геев лет через десять, где оба с "пивными" пузяками, одно из которых ещё и обрито наголо? Это даже не мило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

Я за собой слежу, стараюсь держать себя в форме. Зная его, то наши отношения уже закончились бы, если бы пузо появилось у меня, а не у него.

Ну, пузо - не единственные возрастные изменения. Как ты за собой не следи, ты на 16, и даже на 20 выглядеть не сможешь. Ты выглядишь на свой возраст, а не как тот мальчик, которым был при знакомстве. 

4 минуты назад, Xentart сказал:

...чтобы оно не вываливалось так, что ни одна рубашка не натягивается нормально.

Блин, ну отрежь ночью ножом. Его так устраивает, какой тут может быть совет? Возраст берет свое, у него такой образ жизни и он его не изменит, смирись.

5 минут назад, Xentart сказал:

Отлично будет выглядеть пара геев лет через десять, где оба с "пивными" пузяками, одно из которых ещё и обрито наголо? Это даже не мило.

Тебя волнует, как это выглядит со стороны?

У тебя какая-то дичь вообще в голове творится. Ну найди себе моложе, серьезно, если ты прям не можешь смириться с изменениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

У тебя какая-то дичь вообще в голове творится. Ну найди себе моложе, серьезно, если ты прям не можешь смириться с изменениями.

Логика из разряда "Не нравится мороженное, ну так пей кофе". И это у меня дичь в голове?

3 минуты назад, sollozapada сказал:

смирись

Вам нравится быть одному, насколько я понял из комментариев? Нет. Ну так смиритесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Xentart сказал:

Логика из разряда "Не нравится мороженное, ну так пей кофе". И это у меня дичь в голове?

Не нравится мороженное - не ешь мороженное, оно в пирог с капустой не превратится, даже если его есть через силу.

5 минут назад, Xentart сказал:

Вам нравится быть одному, насколько я понял из комментариев? Нет. Ну так смиритесь.

Я пока не решил, нравится ли мне одному. С чем смириться? Я смирюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Xentart сказал:

Зная его, то наши отношения уже закончились бы, если бы пузо появилось у меня, а не у него.

Почему Вы в этом так уверены? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Почему Вы в этом так уверены? 

Не дай б-г мне бороду отпустить за время, пока я сижу дома. Подколов в свой адрес выслушаю тучу, что уж говорить про отращивание пуза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Xentart said:

Не дай б-г мне бороду отпустить за время, пока я сижу дома. 

Не дай бог борода, не дай бог пузо... как-то отношения у вас исключительно на внешней привлекательности строятся. Стас справедливо замечают, что стареют все. И ничего тут не купируется. Максимум что можно сделать - это стареть красиво, но все же стареть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Xentart сказал:

Подколов в свой адрес выслушаю тучу

А, так это у вас такой стиль общения в семье...

Теперь ясно, почему Вы так на внешности повёрнуты. 

Ну что ж, если он сам жаждет видеть рядом с собой не иначе как Алена Делона, можете напомнить ему, что безупречно выглядящему парню надо соответствовать и следить за собой настолько же, насколько он следит за Вами в плане внешности. 

А то как-то совсем некрасиво получается: "Я тебя загноблю за малейший огрех, который даже огрехом не является, а сам буду выглядеть, как захочу". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, я конечно понимаю, что обсуждать чужую семью -- хлебом не корми, но можно без коммунистического утренника? 

Автор, тема для вас все ещё актуальна? Или её можно закрыть?

5 часов назад, Xentart сказал:

Не дай б-г мне бороду отпустить за время, пока я сижу дома. Подколов в свой адрес выслушаю тучу, что уж говорить про отращивание пуза?

Решил посмотреть вашу инсту. Искренне не понимаю в чём вас можно подкатывать в плане внешности. И не очень понимаю, зачем вашему мужу это нужно. Но надеюсь, что ответы на эти вопросы известны вам.

1 час назад, Атенаис сказал:

почему Вы так на внешности повёрнуты. 

Не обязательно. Причин по которой люди больно реагируют на внешность много. Особенно геи. К сожалению геи в этом плане как говориться псих-подверженная группа. Поэтому я и рекомендую автору поработать над этим моментом, потому что он негативно влияет на его и не только на его личную жизнь.

Мне понравился комментарий Лары.

3 часа назад, Lara сказал:

Не дай бог борода, не дай бог пузо... как-то отношения у вас исключительно на внешней привлекательности строятся. Стас справедливо замечают, что стареют все. И ничего тут не купируется. Максимум что можно сделать - это стареть красиво, но все же стареть.

Отрицание реальности никого до добра не доводило. Все мы когда-то были молодыми, все будем старыми. Но это не причина портить друг другу качество жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Xentart сказал:

Уж простите, но даже запах говна по утрам, ибо все мы люди.

Ну как говориться мне бы такие проблемы :) 

6 часов назад, Xentart сказал:

Но одно дело - мириться с тем, что просто физиологически нельзя исправить, а другое - просто нежелание начать меньше жрать, сходить к врачу etc.

В том то и дело, что вес человека иногда нельзя исправить. Но вы почему-то этого не хотите понимать.

Впрочем, я не утверждаю, что это именно тот случай. Просто бесполезно думать, что вес это что-то простое, что зависит от вас. Нет, не зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

И не очень понимаю, зачем вашему мужу это нужно.

Дима, все мы родом из детства.

И почему-то не все придают значение тому, что они вместе больше 13 лет - а это не месяц, и даже не год. И под каждой крышей свои мыши.

Я думаю, что сказано уже достаточно, и дальнейшее обсуждение становится излишним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Дима, все мы родом из детства.

Это никак не оправдание абьюзингу. Мы то может быть родом из детства, но мы не дети. 

1 минуту назад, Ветер сказал:

И почему-то не все придают значение тому, что они вместе больше 13 лет - а это не месяц, и даже не год. И под каждой крышей свои мыши.

Я не предаю этому значение, правда. С человеком можно прожить 100 лет как кошка с собакой. Это ни о чём не говорит. Время отношений не говорит о качестве отношений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Это никак не оправдание абьюзингу.

Это слишком сильно сказано.

3 минуты назад, Dante сказал:

Мы то может быть родом из детства, но мы не дети. 

То-то и оно, что дети вырастают и становятся взрослыми, хотят рулить, но в них все равно видят детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

То-то и оно, что дети вырастают и становятся взрослыми, хотят рулить, но в них все равно видят детей.

Для меня эта фраза почти лишена смысла. Потому что

  • взрослые -- это взсролсые
  • дети -- это дети

Почему во взрослых кто-то хочет видеть ребёнка -- мне не ясно. Зачем? Не ясно. Как это связано с адьюзивным поведением -- не понятно. Напоминает "Взрослый-ребёнок" одного философа. А у меня к нему аллергия :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

К сожалению геи в этом плане как говориться псих-подверженная группа. 

Как хорошо не быть геем! Помимо неврозов самоопределения и самоотрицания ещё и это счастье отхватить - врагу не пожелаешь!

@Xentart, Вы хорошо выглядите, и никакая борода этого не изменит. Мне, например, до Вашего умения следить за собой расти, расти и никогда не вырасти. И если кто бы то ни было считает иначе, то пусть сначала за собой попробует так поухаживать, как Вы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.