Xentart

Когда и сладость не в радость

В теме 228 сообщений

9 минут назад, Yar сказал:

На мой взгляд поход по больницам - тот еще стресс, оправдан ли он?

Анализы на эндокринологию стоят 12 000 рублей. И скорее всего они ничего не покажут. Особенно при таком весе. Скорее всего он здоров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

 а о каком животе тогда вообще тут идёт речь?

Бывает что при относительно нормальном весе, живот большой. И вот тут стоит посетить доктора.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ты хочешь трахаццо с человеком определённой фигуры.

Да, кажется мы в этой теме забыли о главном :) У всех людей понимание "живота" разное :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Вообще-то всем людям важно их здоровье. Особенно геям. Это у гетеро есть дети. А что есть у нас? Не думаю, что вашему мужу ВСЁ РАВНО.

Не понял. Это про что? Как одно стыкуется с другим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Анализы на эндокринологию стоят 12 000 рублей.

Вот ты правильно меня понял! Тот еще стресс!! :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Бывает что при относительно нормальном весе, живот большой. И вот тут стоит посетить доктора.

Но автор сказал, что у мужа как раз равномерное распределение жира. А это указывает на то, что тут нет паталогии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Бывает что при относительно нормальном весе, живот большой. И вот тут стоит посетить доктора.

Совершенно верно. У моего сотрудника так было. Досиделся до грыжи. Вшивали сетку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Не понял. Это про что? Как одно стыкуется с другим?

Я это про то, почему муж сам не напишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Вы же не потащите условную бабушку в больницу, чисто под уговорами, если у неё деменция?

Так, ну вы сладкое с зеленым-то не смешивайте :) Деменция - это одно. Ваш партнер - здоровый человек. По крайней мере, умственно. Некорректный короче пример.

Только что, Xentart сказал:

Ну блин, если человек не понимает, что это вредит не только отношениям, но и здоровью, то как ещё?

Я объяснил, как. С терпением и любовью.

 

Только что, Yar сказал:

@Melech, @Dante, мужчины, а вы реально считаете, что вес 85 при росте 176 - это повод ходить по врачам? 

На мой взгляд поход по больницам - тот еще стресс, оправдан ли он?

Я посоветовал обследоваться у врачей ради того, чтобы исключить иные причины лишнего веса (гормональные, образования и прочее).

Да, поход по врачам - стресс, тут я согласен, но если бы, например, со мной ходил мой партнер и поддерживал, мне было бы гораздо легче перенести все это.

Лично я не считаю, о чем и сказал выше, что вес критический. И разумеется, решать ли проблему веса (и считать этой проблемой вообще), будет только партнер. Как я уже подчеркнул в первом посте в  этой теме, пока не появится мотивация, сдвинуть с места партнера ТС будет практически невозможно. Для каждого действия нужен смысл. Но так же я предложил ТС попробовать убедить партнера. То есть показать иную точку зрения, вложить реальный смысл (=мотивацию) в дальнейшие действия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Но автор сказал, что у мужа как раз равномерное распределение жира. А это указывает на то, что тут нет паталогии

Если равно мерное, то - да. Но автор то утверждает что живот есть! Короче всё становится более и более запутанным.) Талию бы замерить, для полноты картины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Скорее всего он здоров.

Нельзя делать такой вывод. Ну чо ты, в самом деле.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

а о каком животе тогда вообще тут идёт речь?

Я фотку подобия выше прикреплял.

2 минуты назад, Olya сказал:

Здесь и до комплекса неполноценности недалеко...

Обычно, когда так комплексуют, то и до анорексии недалеко. Вот там бы врач точно потребовался бы.

5 минут назад, Ветер сказал:

Я тоже не вижу никакого ожирения. Не врач, конечно, но есть такая штука, как диастаз прямых мышц живота. Надо обследоваться.

Опять же, как вариант, но как и написал выше - надо тащить в больницу.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Что делать будешь?

Дальше ныть на этом форуме. А если серьёзно, то увы, весёлого мало, ибо момент относительно критичный, как бы я его не любил. Ну или смирюсь, ибо другого не остётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Обычно, когда так комплексуют, то и до анорексии недалеко. Вот там бы врач точно потребовался бы.

У всех по-разному, кроме анорексии есть еще и булимия и много других  невротических расстройств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Простите, это только мое мнение, но я бы накуй послала, честное слово, если бы мои 5-10 лишних кг вызывали такой отклик в моем муже

А если бы мне полгода не давали, я бы отпи№дил. Или выгнал бы. Не, не так, отпи№дил бы, трахнул и выгнал.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Совершенно верно. У моего сотрудника так было. Досиделся до грыжи. Вшивали сетку

Вот. Я бы за такие моменты в первую очередь опасался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Да, поход по врачам - стресс

Тут дело такое. Если человек набрал вес 85 с 75 при росте 176 больше чем за 12 месяцев -- это вариант нормы. То есть, можно даже в эндокринологию не суваться. Ничего не даст. Просто будут выброшенные деньги. Нет, если конечно есть лишние 12-15 тыс для успокоения души. Но в целом смысла нет.

Хотя с другой стороны, если человеку 40 лет и он ни разу не был у врача, то в его возрасте сделать общее обследование -- это правильно. Но с весом никак не связано. Я бы посмотрел сердце, посмотрел на состояние сосудов. Это так, о птичках.

А с весом 85 кг \ 176 я бы посоветовал таки то, что Яр написал. Без всяких пока врачей. + Семейная обстановка любви. Вот лучшее лекарство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эрувендэ сказал:

Бывает что при относительно нормальном весе, живот большой. И вот тут стоит посетить доктора.

Не обязательно. Для мужчин такое распределение жировой ткани нормально. При этом бёдра, попа и даже лицо могут оставаться относительно худыми.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

Нельзя делать такой вывод. Ну чо ты, в самом деле.

 

Если у человека нет никаких других признаков: круги под глазами, изменения цвета кожи, отёки, плохое самочувствие, плохой сон и так далее, бегать к эндокринологу -- это просто благотворительность. Это кстати не моё мнение, это мнение эндокринолога, который меня как раз послал :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

А если серьёзно, то увы, весёлого мало, ибо момент относительно критичный, как бы я его не любил. Ну или смирюсь, ибо другого не остётся.

Мне кажется, в глубине души вы уже знаете ответ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало кто любит ходить по врачам. Я сам не люблю, боюсь их. Но что делать, иногда приходится. По себе знаю, что в этом вопросе давить на меня бесполезно, пока сам не пойму, что надо. Чем больше давят - тем меньше хочется. Тут уговаривать надо, мягко, ненавязчиво, просить, а не орать. А вопрос, между тем, серьёзный. И может быть что угодно, увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А если бы мне полгода не давали, я бы отпи№дил. Или выгнал бы. Не, не так, отпи№дил бы, трахнул и выгнал.))

Какой ты, однако, темпераментый мужчина))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А если бы мне полгода не давали, я бы отпи№дил. Или выгнал бы. Не, не так, отпи№дил бы, трахнул и выгнал.))

Да, этот момент я тоже заметил. Он мне непонятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xentart сказал:

Дальше ныть на этом форуме. А если серьёзно, то увы, весёлого мало, ибо момент относительно критичный, как бы я его не любил. Ну или смирюсь, ибо другого не остётся.

Ты не ноешь. Ты заякорился за фигуру без живота и рискуешь подцепить навязчивость. Просто действительно высока вероятность, что серьёзных изменений там не будет. А ты принимаешь слишком близко к сердцу. Ну живот и живот. Действительно, позиции бывают разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Не обязательно. 

Вполне возможно, а может и какая нибудь фигня, навроде диастаза. Если по фото судить то там не такой уж и живот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Если по фото судить то там не такой уж и живот.

Я тоже, судя по рассказу, представлял прям необъятное брюхо, висящее до земли. Ничего особенно страшного на фотке я не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.