Xentart

Когда и сладость не в радость

В теме 228 сообщений

42 минуты назад, Xentart сказал:

Я хотя бы буду знать, что он пытался, за что буду крайне признателен.

То есть вас не смущает, что вы сделаете его несчастным, главное, что он пытался? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Задница располнела и немного плечевые суставы.

Мне кажется, прежде чем менять образ жизни партнера, будет не лишним сделать УЗИ брюшной полости, вообще обратиться к врачу. Лишний вес при таком росте пока не критический. Эру правильно сказала, ожирения нет. Тут проблема может быть в другом. И сидячий образ жизни и жрачка могут оказаться далеко не на первом месте. Гормоны (визит и анализы у эндокринолога), образования, проблемы с пищеварением, проблемы с метаболизмом. Тут без грамотных консультаций и обследований не обойтись. И это я еще не беру в расчет психологические проблемы, такие как заедание стресса. Не обязательно из-за вас, хотя учитывая ваш стиль общения, все возможно. Проблемы на работе, коллеги там, банка с пауками. Банальный кризис чего-то там, их дофигища. Не забывайте, что лишний вес это еще и защита. Но вот от чего - разобраться здесь,на форуме, без участия вашего партнера, не представляется возможным.

Как видите, эта проблема гораздо глубже, чем видится вам с вашей колокольни. Она может затрагивать очень много аспектов жизни вашего партнера и не решается наскоком и на ходу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 15:46, sollozapada сказал:

Да это понятно, что тема не за советом, а чтобы ему показать и хоть так на него надавить.

Как ловко Вам удаётся перевернуть всё с ног на голову в угоду своим личным хотелкам и мировоззрению. Не находите ли вы всё, написанное вами, желанием показать нам всем своё превосходство, которого в реально жизни у Вас нет? Если это так, то увы... Если нет, и Вы просто необоснованно изливаете на меня свою желч, потому что "день не задался", то прошу вернуться сюда, когда у Вас появится настроение.

В 31.08.2020 в 15:49, Dante сказал:

То есть вас не смущает, что вы сделаете его несчастным, главное, что он пытался?

Я и ищу компромисс. Я не хочу насильно запихивать ему в рот варёную курицу, но и жарить картофель на маслице (утрирую) я тоже не могу, хоть он к этому и привык.

В 31.08.2020 в 15:50, Melech сказал:

Мне кажется, прежде чем менять образ жизни партнера, будет не лишним сделать УЗИ брюшной полости, вообще обратиться к врачу.

Спасибо за дельный совет. Теперь стоит вопрос в том, как заставить его сходить в больницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

Не находите ли вы всё, написанное вами...

Не нахожу.

Просто сначала удивило твое настолько потребительское и вещистское отношение к партнеру. Потом стало понятно, что ты в целом болезненно относишься, когда кто-то делает не так, как ты хочешь, отсюда и проблема в восприятии пуза. 

- Прошу совета.

-...

- Нет, вы неправильные советы даете, я хочу другие советы, дайте другие. Вы неправильно ситуацию понимаете, я хочу чтобы вы ее иначе понимали. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Нет, вы неправильные советы даете, я хочу другие советы, дайте другие. Вы неправильно ситуацию понимаете, я хочу чтобы вы ее иначе понимали. 

Пока что я увидел лишь два совета от админа, и парочку от других людей. Именно советов, а не "не придираешься ли ты к своему парню, случаем?".
А от Вас я вижу только негатив.

Изменено пользователем Xentart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Xentart сказал:

Я и ищу компромисс. Я не хочу насильно запихивать ему в рот варёную курицу, но и жарить картофель на маслице (утрирую) я тоже не могу, хоть он к этому и привык.

Компромисс в таком случае выглядит так:

  1. Попробуйте как-то узнать, правда ли он хочет похудеть. То есть... не для отговорки, чтобы от вас избавиться, а хочет ли он этого на самом деле
  2. Напишите список причин, которые как кажется мешают. Учтите, что слово "лень" -- это фикция. И если оно появляется, то нужно искать другие причины
  3. Если он осознанно согласен это делать, понимает ли он что ему придётся поменять образ жизни. На что он готов?
  4. Выпите все его стрессовые ситуации. Определите нет ли у него компульсивного навязчивого переедания. То есть, бывают ли ситуации, когда он заедает стресс.
  5. Диета. Не нужно исключать все продукты, главное исключить только те, которые хитро скрывают много колорий, но легко проглатываются. 

Например кушать жареную картошку на масле можно, если пару раз в месяц и не переедать её.

Далее могу порекомендовать вам почитать "Не рычите на собаку", и приучить мужа недоедать. Снова таки: диета не столь нужна. Нужно лёгкое недоедание + ощущение удовольствия. Это должно всё приносить ему радость. В противном случае - он всё равно сорвётся.

Ну и наконец вы можете включить в меню секс, может быть какой-то другой, но почему бы нет. 

Ну и если в течении полугода это не поможет, тогда идите к эндокринологу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне уже интересно, что бы сказал сам герой нашего обсуждения на это вот всё.) Жалко, что его здесь нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Xentart сказал:

Спасибо за дельный совет. Теперь стоит вопрос в том, как заставить его сходить в больницу.

Ваша основная задача -- не заставить, а помочь ему захотеть. Это разные вещи. А чтобы помочь захотеть, нужно объяснить, что его здоровье для вас имеет приоритет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Xentart сказал:

Знаете, вот честно, у меня секса не было полгода, а у Вас сколько?

Если честно, мне кажется, вам стоит отказаться от своей политики не заниматься с ним сексом, пока он не похудеет. Во-первых, потому что похудение - процесс долгий, может занять и год и два. А во-вторых, ну вы же сами страдаете. Зачем вам такие крайности? Если у него реально такой живот, как вы показали на фото, то это же совсем не проблема (я имею в виду в плане секса). Поэкспериментируйте, попробуйте новые позы. Зачем же страдать? К тому же все эти ультиматумы не приносят результатов. Нужен другой подход.

Только что, Xentart сказал:

Спасибо за дельный совет. Теперь стоит вопрос в том, как заставить его сходить в больницу.

Опять "заставить" :facepalm:

Поймите вы, это так не работает. Будьте спокойны, рациональны, честны (но не кристально!), без цинизма, сарказма, оскорблений и прочих вот этих всех ваших штучек. Без агрессии, короче, поговорите с ним. Уговорите, убедите. А не "заставить". Он взрослый мужчина, манипуляции ни к чему, не унижайте его ими.

Потому что в больницу сходить придется не один раз. Все эти консультации, обследования, анализы - это дело месяца, а то и двух. И чтобы справиться с этим, ваш партнер должен понимать смысл происходящего, необходимость всего этого. А не потому, что вы его пинками туда загнали.

Найдите слова. Ради него. Ради ваших отношений. Наберитесь терпения. Вы же прожили 13 лет вместе, наверняка знаете, как можно его переубедить, изменить его точку зрения.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом в самом деле, почему мы обсуждаем человека, которого не видим :) Может он худой :) Я хотел сказать, может быть он сам тут лично напишет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

нужно объяснить, что его здоровье для вас имеет приоритет.

И самому поверить в это.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Опять "заставить" :facepalm:

:D Да мне вот тоже интересно, сексом муж тоже из под палки занимается? Арбайтен нихт? :) Сексиш гуд :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

:D Да мне вот тоже интересно, сексом муж тоже из под палки занимается? Арбайтен нихт? :) Сексиш гуд :) 

Не занимаются они уже сексом, Дим. С палкой или без.

Это грустно, на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Если честно, мне кажется, вам стоит отказаться от своей политики не заниматься с ним сексом, пока он не похудеет. 

Мне вообще кажется что ситуации с изменением фигуры и отказом от секса - две разные истории, искусственно пришитые друг к другу. Эдакий котопёс. С одной стороны возрастное изменение фигуры, а на 99% это именно оно. С другой какое-то полугодовое самоистязание и формирование сверхценной идеи. Взрослый человек сам должен решить оставаться ему таким какой он есть или посвятить оставшуюся жизнь врачам, диетологам и тренерам. И ответ тут вовсе не очевиден. 

Мне интересно, если его парень скажет что не может тратить столько времени, денег и усилий и вообще овчинка выделки не стоит, что сделает ТС?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Xentart сказал:

Пока что я увидел лишь два совета от админа, и парочку от других людей. Именно советов, а не "не придираешься ли ты к своему парню, случаем?". 

Общий посыл почти всех комментов здесь, мне кажется, сводится к тому, что, чтобы добиться желаемого результата, недостаточно пинать под зад своего парня в активные действия, нужно ещё и самому приложить усилия. Психологические, физические и т. д. Договариваться научиться там. Потому что пока теми или иными методами гнать человека из-под палки, ничего не поменяется в лучшую сторону. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Не занимаются они уже сексом, Дим. С палкой или без.

Это грустно, на самом деле.

Я имею ввиду чуть другое. Мне интересно нет ли в этих отношениях "активного пассива" и "пассивного актива", когда один человек всем рулит и командует, а второй просто тихо выполняет команды или саботирует. 

Потому что если эта история похожа..., то боюсь тут нужны другие стратегии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Попробуйте как-то узнать, правда ли он хочет похудеть. То есть... не для отговорки, чтобы от вас избавиться, а хочет ли он этого на самом деле

С его слов, он хочет похудеть, но, как я уже написал хотеть и делать - разные вещи.

4 минуты назад, Dante сказал:

Напишите список причин

Работа.
Слишком фривольное совместное врепрепровождение.
Стресс.

 

5 минут назад, Dante сказал:

Если он осознанно согласен это делать, понимает ли он что ему придётся поменять образ жизни. На что он готов?

Ответа на это я и сам жду.

 

5 минут назад, Dante сказал:

Выпите все его стрессовые ситуации. Определите нет ли у него компульсивного навязчивого переедания. То есть, бывают ли ситуации, когда он заедает стресс.

ОКР у него есть, но проявляется не в виде поедания всего и вся.

 

6 минут назад, Dante сказал:

Диета. Не нужно исключать все продукты, главное исключить только те, которые хитро скрывают много колорий, но легко проглатываются. 

Само собой разумеющееся. Но если он захочет "мазика", он купит "мазика".

 

7 минут назад, Атенаис сказал:

Вот мне уже интересно, что бы сказал сам герой нашего обсуждения на это вот всё.) Жалко, что его здесь нет. 

Думаю, он нас читает. Мне неловко конечно, но куда деваться?

 

7 минут назад, Melech сказал:

Зачем вам такие крайности?

Тут ситуация такая, что если бы не был бы поставлен такой ультиматум, то он бы и сам не заговорил о дитете.

 

8 минут назад, Melech сказал:

Опять "заставить"

Ну блин, если человек не понимает, что это вредит не только отношениям, но и здоровью, то как ещё? Вы же не потащите условную бабушку в больницу, чисто под уговорами, если у неё деменция?

 

9 минут назад, Dante сказал:

может быть он сам тут лично напишет?

Да фиг он станет регистрироваться здесь, хоть и будет читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech, @Dante, мужчины, а вы реально считаете, что вес 85 при росте 176 - это повод ходить по врачам? 

На мой взгляд поход по больницам - тот еще стресс, оправдан ли он?

Вот эта дама руководит программой по снижению веса в одной из специализированных клиник Европы, пишет на русском, достаточно интересно https://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Вот эта дама руководит программой по снижению веса в одной из специализированных клиник Европы, пишет на русском, достаточно интересно https://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Рассортировано всё грамотно, но вот метод повествования хромает на обе ноги. Попробую вечером прочитать, хотя уже сейчас думаю, что не осилю такой ломаный русский.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

Ну блин, если человек не понимает, что это вредит не только отношениям, но и здоровью, то как ещё? 

Упомянутые тобой параметры не несут проблем здоровью, не надо.)) Ты хочешь трахаццо с человеком определённой фигуры. Это абсолютно понятно и ничего плохого не вызывает. Но тебе подсовывают другую фигуру. Да ещё никто не хочет быстро метнуться исполнять твои пожелания. Откуда-то взялись липосакция и таблетки, необходимости в которых и близко нет. 

А поскольку параметры не такие уж критичные, обсуждаемый уважаемый человек может и не захотеть делать ничего в этом направлении. Что делать будешь?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Xentart сказал:

Слишком фривольное совместное врепрепровождение.

а как это мешает похудеть?

1 минуту назад, Xentart сказал:

ОКР у него есть, но проявляется не в виде поедания всего и вся.

Вы уверены? Потому что если у человека есть один ОКР, то вероятность пищевой компульсии как раз высокая. Просто от ОКР это может отличаться.

Например так, когда он на работе, он может тягать печеньки. Или постоянно пить чай с сахором. Или ещё что. Это может быть незаметно даже для него. 

3 минуты назад, Xentart сказал:

Само собой разумеющееся. Но если он захочет "мазика", он купит "мазика".

Чтобы этого не случилось, ему нужно научиться получать кайф от отсутствия мазика. А для этого ему нужно по настоящему захотеть. А чтобы захотеть, нужно разобраться, что мешает. А чтобы в этом разобраться нужно говорить. Ну или к психологу.

4 минуты назад, Xentart сказал:

Думаю, он нас читает. Мне неловко конечно, но куда деваться?

Ну так пусть он сам напишет. Никто его кусать не будет. Просто какой смысл "читать мысли", если человек сам может объяснить свою ситуацию.

5 минут назад, Xentart сказал:

Да фиг он станет регистрироваться здесь, хоть и будет читать.

Вообще-то всем людям важно их здоровье. Особенно геям. Это у гетеро есть дети. А что есть у нас? Не думаю, что вашему мужу ВСЁ РАВНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Xentart сказал:

Тут ситуация такая, что если бы не был бы поставлен такой ультиматум, то он бы и сам не заговорил о дитете.

 

И это, на мой взгляд, ключевой момент. Если человека надо гнать из-под палки, чтобы он что-то сделал, значит, оно ему или не надо вообще, или надо, но не в таком количестве. А это значит, что никакими ультиматумами толку не добьёшься. Разве что на время и человеку этот прогиб под систему дорого обойдётся, как и Вам. 

Я бы постаралась вместо давления попробовать сделать процесс интересным для него. Вот что он любит, чем увлекается? Может, хочет чего-то, но не может себе позволить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не вижу никакого ожирения. Не врач, конечно, но есть такая штука, как диастаз прямых мышц живота. Надо обследоваться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

мужчины, а вы реально считаете, что вес 85 при росте 176 - это повод ходить по врачам? 

Он весит 85 при 176? Извини, Яр, я пропустил. Этот вес на грани нормы. Нет ну то есть, на самом деле похудеть бы неплохо. Но это не УЖАС УЖАС.

Но к врачам смысла ходить нет. Погодите... а о каком животе тогда вообще тут идёт речь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Yar сказал:

На мой взгляд поход по больницам - тот еще стресс, оправдан ли он?

Стресс еще и в другом. Мнение близкого любимого человека обычно очень важно для любого человека. И когда близкий любимый человек постоянно троллит тебя твоим же лишним весом аж в 85 кг ( я думала речь идет о весе за 100 как минимум) Вот это настоящий стресс. Здесь и до комплекса неполноценности недалеко... и до невроза...

Простите, это только мое мнение, но я бы накуй послала, честное слово, если бы мои 5-10 лишних кг вызывали такой отклик в моем муже

 

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.