Olya

Мужское или женское: что выбираем?

В теме 211 сообщение

7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Зашел я тут в "отдел удовольствия от моды"... Оказалось, это "отдел уцененных товаров"...)

И кого уценивали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2019 в 12:36, VikTalis сказал:

Для большинства женщин, да что там, для всех посторонних женщин, начиная от прохожих красивых девушек и заканчивая продавщицами, я хочу быть скучным, неинтересным, незапоминающимся типом, который не возбуждает ни любопытство, ни интерес, ни раздражение, ни приязнь, ни страх.

Вик, а вы паранжу не пробовали?)) Она отлично дополнит ваш "мусульманский" подход к одежде!)) 

Ведь, если я вас правильно поняла, то вы настаиваете на том, что глубинная, подспудная, подсознательная ЦЕЛЬ любого нашего прикида - это вызвать к себе ответный интерес, и в основе своей именно интерес интимного, личного, сексуального характера! 

Вы же, радея о благополучии всех встречных женщин - не дай бог им увлечься вами, бедняжкам (благородно!)) - и отсекая внимание чужих мужчин (я не заинтересован!), просто надели на себя некое подобие паранжи!! 

Но, Вик, мне всё же кажется, что мы хоть немного, но ушли вперёд от психологии бедуинского племени! 

И точно так же, как в современном мире и мужчины, и женщины могут поволить себе "секс ради секса" - без всяких моральных терзаний и отношений, а просто для удовольствия, точно так же они могут позволить себе "одежду ради одежды" - без какой-либо глубинной подопоёки, а просто для собственного удовольствия и чтобы порадовать себя любимого! 

И - извините за банальность! - но доказано, что тот, кто не интересен сам себе, и в одежде, в том числе, тот и другим не будет интересен!) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А с какого перепугу у него этот процент больше??)

Часть мозга у гомосексуальных мужчин развивается по женскому типу. Было бы глупо не предположить, что суть этого развития в другой организации нейронных связей между правым и левым полушарием. К чему это приводит? То есть к чему это может привести:

  1. Талант речи
  2. Лучшая связь между речевым центром и эмоциями => манерность
  3. Больше склонностей к искусству
  4. Больший спектр эмоциональности

То есть общественные стереотипы не столь и глупы на этот счёт. Но это гипотеза. Всего лишь гипотеза. Может быть правдивая, может быть нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Греков сказал:

А с какого перепугу у него этот процент больше??)

Зашел я тут в "отдел удовольствия от моды"... Оказалось, это "отдел уцененных товаров"...)

А я заметила что геи при выборе профессии предпочитают, салоны красоты, парикмахерские, артисты, и.т.д.

25 минут назад, Anidd сказал:

И - извините за банальность! - но доказано, что тот, кто не интересен сам себе, и в одежде, в том числе, тот и другим не будет интересен!) 

Называется очарование, женщины часами крутятся перед зеркалом, стараясь подогнать не только одежду,но и ментальный образ, коорый и будут видеть другие,не замечая не достатки в одежде, фигуре,и.т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

и в основе своей именно интерес интимного, личного, сексуального характера! 

Почему так решили? Только часть услышали, к сожалению. Эта часть присутствует, безусловно, но с ней решать вопросы как раз проще всего. А существует ещё масса другого интереса - от соседок с фамильными столиками до арендодателей, оценивающих по внешнему виду потенциальные риски или же возможную для себя допвыгоду)) Я уж молчу про коллег и работодателей:lol:

15 минут назад, Anidd сказал:

кто не интересен сам себе, и в одежде, в том числе

А где я сказал, что я сам себе в этом образе не интересен?)) Я так же, как и вы получаю удовольствие от той реакции, которую программирую. Вы от того, что кажетесь кому-то

14 часов назад, Anidd сказал:

независимой и с собственным мнением, например - поэтому я не боюсь включать в костюм какие-то спорные, нетрадиционные, индивилуальные детали, или женщины нескучной, сексуальность тоже приветствуется.

я - от того, что незаметен))
 

27 минут назад, Anidd сказал:

а вы паранжу не пробовали?))

В моём случае в среднеевропейском обществе, эффект будет прямо противоположным)))) Потому что  - это будет тем самым эпатажем в стиле

В 28.09.2019 в 10:21, Olya сказал:

носить использовать вещи, которые (почему-то?) традиционно считаются "принадлежностью" противоположного пола?

 да ещё и очень бросающемся в глаза в моём обществе. А мне надо быть невидимкой, как вы помните)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что в желание хорошо выглядеть и от этого чувствовать себя комфортно не стоит вкладывать обязательный "сексуальный" подтекст. Конечно, встречают по одёжке, но провожают-то не по ней. Одеждой и аксессуарами можно привлечь внимание, но вызвать сексуальный интерес... не знаю. А если эта "привлекающая" одёжка напялена на такое, что мамма мия? Это я по себе сужу, хотя конечно, есть люди и даже определённые группы людей, которые на такое ведутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2019 в 14:35, Ветер сказал:

Мне тоже кажется, что в желание хорошо выглядеть и от этого чувствовать себя комфортно не стоит вкладывать обязательный "сексуальный" подтекст. Конечно, встречают по одёжке, но провожают-то не по ней. 

Скромничаете, наговариваете на себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

Я уже сейчас думаю, что может у них так принято, а меня это зацепило и я спросив, а какая, собственно, разница и инициировав этот разговор, просто случайно попала в мишень? Иницатором беседы была я и может быть он просто не решился как-то резко мне ответить (я фантазирую сейчас, потому что все может быть) Вот, блин...

Оль, не переживай. )) Конечно, ты его подтолкнула к этому откровению, но я тебя уверяю: если бы он не хотел, то не сделал бы его. Могу, конечно, ошибаться, но похоже, что у него это вырвалось: для продавцов такое нетипично.  Так что комплекс вины можешь с себя смело снимать.))

А тема, кстати, вышла неплохая, многоплановая, так сказать.)

6 минут назад, Ира сказал:

Скромничаете, наговариваете на себя.

Я не о себе говорил, а о своем отношении.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

. А если эта "привлекающая" одёжка напялена на такое, что мамма мия? Это я по себе сужу, хотя конечно, есть люди и даже определённые группы людей, которые на такое ведутся.

Видела с цену в Адлере, седела на скамейке, слышу музыка, смотрю туда и вижу, идёт чел быстрым шагом, на нём тюль обмотана, вроде как платье, магнитофон на плече, лет ему где-то под полтинник. Когда он проходил мимо,посмотрели в глаза друг другу,думаю он понял кто я,в этих глазах была такая тоска,она шокировала меня,я испытовала депресию,знаю что это,но то что я увидела,вот это было мама не горюй. Прохожие смеялись над ним, а меня начало тошнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ира сказал:

Называется очарование, женщины часами крутятся перед зеркалом, стараясь подогнать не только одежду,но и ментальный образ, коорый и будут видеть другие,не замечая не достатки в одежде, фигуре,и.т.д

В том-то и дело, вместо того, чтобы подгонять себя подо что-то, не лучше ли попытаться показать людям, и в том числе - через одежду, то, кто ты есть... 

59 минут назад, VikTalis сказал:

я - от того, что незаметен))

Ну, на здоровье, собственно. Продолжайте играть в шпионов, главное, чтобы вас это развлекало!)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

В том-то и дело, вместо того, чтобы подгонять себя подо что-то, не лучше ли попытаться показать людям, и в том числе - через одежду, то, кто ты есть... 

 

Не уверена, хотя этот подгон есть враньё, которое раскроется в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

Ну, на здоровье, собственно.

Отличная реакция, спасибо))

10 минут назад, Anidd сказал:

главное, чтобы вас это развлекало!))

ммм, зачем и почему?)) 
Или вы своё удовольствие, когда ваша трансляция вызывает нужные вам реакции приравниваете к развлечениям?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сексуальный подтекст, конечно, может иметь место быть при выборе одежды, но он далеко не главный и уж точно не определяющий у всех. Но одежда - это сигнал, да. Сигнал, который может быть направлен на кого-то конкретно (я влюблена/я в поиске), а может быть направлен на всех окружающих) - я что-то сообщаю этому миру в принципе о себе. Сигналы могут быть разные: я доступна, я открыта, я в домике, меня нет, не подходи, убьет! и тд....

Но это только в том случае, если у меня достаточно средств, чтобы вообще думать о том, что одежда что-то да значит, а не просто чтобы прикрыться или для тепла)))

Я вот на себя прикинула, конечно, можно копаться в подсознании, но честно скажу, мне не то чтобы плевать на других людей в оценке моего имиджа, а скажем это мнение просто есть и есть где-то в стороне.

И у меня есть конкретная цель, есть мои собственные критерии, которые могут не совпадать с критериями окружающих и даже с критериями любимого мужчины, если речь идет о внешнем облике, одежде, фигуре, прическе... . И цель моя - соответствовать именно этим критериям и показать это соответствие всем. А кто-то захочет наоборот не показать, а спрятать - ну, это уже  дело хозяйское. Каждый выбирает то, что считает нужным и подходящим для себя) Другое дело, что я сама не особо склонна к эпатажу, хотя люблю одеваться заметно. Да, люблю одеваться заметно, потому что хочу быть заметной, да и работа у меня такая. В 90 % случаев в этом нет сексуального подтекста от слова вообще! Думаю, в юности с сексуальным подтекстом было по-другому, но тоже не в абсолюте

Кстати, знаю много людей, которым просто по барабану: чел идет в магазин, покупает более-менее приемлемое барахлишко, надевает и не парится вообще)))  И, если это его выбор, то замечательно!)

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, VikTalis сказал:

Или вы своё удовольствие, когда ваша трансляция вызывает нужные вам реакции приравниваете к развлечениям?

А к чему мне его приравнивать - к работе на медных рудниках?)) 

Почему бы не развлечься - в жизни так мало развлечений, а тяжёлых усилий и так хоть отбавляй!

24 минуты назад, VikTalis сказал:

Отличная реакция, спасибо))

Знаете, хватит уже разыгрывать "чокнутого поофессора", я вам не подопытный кролик выдавать нужные реакции! 

А то я начинаю думать, что ваша теория "о непривлечении внимания" как раз и служит для того, чтобы привлечь всеобщее внимание!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Но одежда - это сигнал, да.

Ну что то мне думается не всегда.

Одна моя знакомая говорила, что одежда нужна всего лишь, чтоб прикрыть свою наготу соответственно сезону.))

Две крайности. Придавать одежде слишком много значения и не придавать совсем. Истина, наверное как всегда где то посередине.))

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Olya сказал:

Мне кажется, что сексуальный подтекст, конечно, может иметь место быть при выборе одежды, но он далеко не главный и уж точно не определяющий у всех. Но одежда - это сигнал, да. Сигнал, который может быть направлен на кого-то конкретно (я влюблена/я в поиске), а может быть направлен на всех окружающих) - я что-то сообщаю этому миру в принципе о себе. Сигналы могут быть разные: я доступна, я открыта, я в домике, меня нет, не подходи, убьет! и тд....

 

А если человек находится дома, один, и ему все же важно как он выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lara сказал:

А если человек находится дома, один, и ему все же важно как он выглядит?

Есть ещё парочка целей для выстраивания образов, я считаю: самовыражение и подача тех или иных сигналов самому себе. Так почему бы не выглядеть хорошо дома, чтобы чувствовать себя красивым и классным?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Anidd сказал:

Почему бы не развлечься - в жизни так мало развлечений,

Ага, и поэтому вы приравниваете к своему пониманию и понимание всех остальных. Печально.

Вы начали с того, что сказали о своём непонимании  

В 29.09.2019 в 22:05, Anidd сказал:

Мне самой настолько трудно представить, что можно стремиться быть полностью безликим и незаметным, что мне трудно это принять.)

Вполне себе спокойно и нормально. Люди многое могут не принимать, например, гомосексуализм, Тему, яркие или невзрачные образы - это нормально. Но осуждать и оскорблять непринимаемое и отличное от их восприятия мира - не нормально.
Я всего лишь в позитивном ключе попытался вам сказать о том, что и мои, и ваши цели - нормальны. 
А вы опустились сначала до оценочных суждений в негативном ключе, а теперь и до оскорблений.
Мне, собственно, тоже непонятна такая агрессивная реакция на обычную и в начале даже интересную беседу. Но ни оценок, ни причин вашего ко мне отношения искать я не хочу. Мы с вами совсем чужие люди, ну не получился конструктивный диалог - ничё страшного))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Атенаис сказал:

Есть ещё парочка целей для выстраивания образов, я считаю: самовыражение и подача тех или иных сигналов самому себе.

Да, образ влияет на самочувствие, иногда независимо от окружения. Но я не знаю, можно ли назвать это подачей сигналов самому себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на самом деле образ для человека -- всё или почти всё. Если кто-то думает, что мужик в одних трусах дома -- это не образ -- вы глубоко ошибаетесь. И дома, и в трусах и пьяный, и не мытый и вонючий -- всё это образ. Всё это то, что можно разложить на:

  1. Я в трусах
  2. Потому что мне по*
  3. Или потому что я красивый
  4. Или потому что так удобней
  5. Потому что я у себя дома

Даже оторванные детали являются деталями человека:

  1. У меня бардак, потому что я такой
  2. Потому что я творческий
  3. Потому что мне всё равно
  4. Потому что так удобней

Всё это непрерывный поток самоидентификации, которые не прекращается: Я такой, Это Я, это моя часть, часть меня. Даже то, что мы едим --не всегда часть нашего рациона, а при этом ещё часть нашего Я. Я ем это потому что...

Человеку не нравится красить ногти, курить, употреблять, а нравится потому что. Причина и следствие неявны, они запутаны между собой. Сперва что-то было причиной, а потом причина стала следствием. И вуа ля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Но я не знаю, можно ли назвать это подачей сигналов самому себе.

Почему нет?) Ты одеваешься красиво, подбираешь аксессуары, и с тех пор, как образ завершён и вплоть до его разрушения ты можешь посмотреть на себя в зеркало и увидеть: "Я такая". Да в любом случае наша внешность нам сигналы подаёт. Почему люди, которым не нравится их тело, не любят в зеркало смотреть? Оно как бы говорит им: "Ты урод". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Почему нет?) Ты одеваешься красиво, подбираешь аксессуары, и с тех пор, как образ завершён и вплоть до его разрушения ты можешь посмотреть на себя в зеркало и увидеть: "Я такая". Да в любом случае наша внешность нам сигналы подаёт. Почему люди, которым не нравится их тело, не любят в зеркало смотреть? Оно как бы говорит им: "Ты урод". 

Ты меня опередила :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

. Да в любом случае наша внешность нам сигналы подаёт.

Интересно. Получается, что на нас влияют те сигналы, которые мы сами же и создаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Интересно. Получается, что на нас влияют те сигналы, которые мы сами же и создаем.

Ну да.) Я потрясающе себя чувствую, когда образ красивый сделаю. Иду по улице (даже по безлюдной) и чувствую себя классной.) Сигнал?) Сигнал.) 

9 минут назад, Dante сказал:

Ты меня опередила :) 

Я тебя гармонично дополнила и немного упростила.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Ну да.) Я потрясающе себя чувствую, когда образ красивый сделаю. Иду по улице (даже по безлюдной) и чувствую себя классной.) Сигнал?) Сигнал.)

Но это все же на улице. А дома, если ты одна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти