Olya

Мужское или женское: что выбираем?

В теме 211 сообщение

А сам он что из себя представлял? Какое впечатление на тебя произвел?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

 Не конкуренты, значит? )) 

Это он пусть влюблённым в геев девушкам расскажет.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VikTalis сказал:

Какую реакцию ты не хочешь?

В этом я, думаю, не оригинален. Вряд ли кому-то хочется быть посмешищем, как тому Джонсону, или выглядеть пугалом.

24 минуты назад, VikTalis сказал:

Это только сами люди про себя могут сказать))

Ну так ты о себе скажи.)

25 минут назад, VikTalis сказал:

каждый человек, который хочет выделиться, может просто спросить себя – зачем я надеваю этот образ, для кого, какие реакции я хочу от этих разных "кого" получить. 

Начинаю думать, что мы или друг друга не понимаем, или говорим о разном. (От Темы я далек, если что. )А если он не думает о каком-то выделении, а просто хочет хорошо выглядеть, что тогда? У него нет цели, о которой ты говоришь?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

И лишают сурово-волосато-натурально-вонючей части мужчин значительного количества потенциальных партнёров. Что ж, вполне логично.) 

Да, наверное так и было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Это он пусть влюблённым в геев девушкам расскажет.)) 

Еще большой вопрос, кто он сам, если так свободно об этом говорит с покупателями.)

А может имеет личные счеты к упомянутым.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

А может имеет личные счеты к упомянутым.)))

Очень может быть, кстати.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

А сам он что из себя представлял? Какое впечатление на тебя произвел?

Невысокого роста, коренастый, подкачанный... футболка черная - они там все в черных футболках ходят... Нормальный... обычный, я бы даже сказала приятный. С профессиональной точки зрения - все хорошо) Терпения много, думаю, я его достала...в течение 2-х часов-то...) в районе 35 +/_

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

Еще большой вопрос, кто он сам, если так свободно об этом говорит с покупателями.)

Мы за два часа общения почти породнились))) И разговор сложился не в две фразы, не в тех предложениях, но смысл был такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Мы за два часа общения почти породнились)))

Да, так, конечно, трудно сказать заочно. Надо слышать голос и интонации, видеть, с каким выражением это говорилось. Но подобные сентенции из уст продавца выглядят, с моей точки зрения, достаточно необычно. ) Хотя за два часа... Он не сказал, как зовут его кошку?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, VikTalis сказал:

Да)) Но мне хочется дождаться Дину

Ну, вот я здесь и внимательно слушаю!) :popcorm1:

46 минут назад, VikTalis сказал:

Если у неё не будет настроения порассуждать, скажу тогда потом. Хотя, так-то, я ей часть своей цели уже в этой теме озвучил. Сразу же)))

Нифига не озвучил, неправда ваша!) Вы нас тут всех уже заинтриговали, не иначе вы агент под прикрытием и ваша цель - глубокая маскировка!)) 

Но если очередь за мной, то делать нечего, я признаюсь, вы меня разоблачили - я желаю выделиться с помощью одежды, чтобы сооблазнить своего шефа! Ну, или кого-нибудь ещё, кто подвернётся! А какая ещё у женщины может быть цель, судя по многим постам выше - только захомутать мужчину, чтобы злостно посягнуть на его права!)) Шучу!) 

На самом деле, подбирая себе одежду, я держу в голове определённый образ, который хотела бы транслировать прогрессивному человечеству: женщины независимой и с собственным мнением, например - поэтому я не боюсь включать в костюм какие-то спорные, нетрадиционные, индивилуальные детали, или женщины нескучной, сексуальность тоже приветствуется. Но тут хочу заметить для вас, что это только в плохом кино и рассказах женщины проявляют свою сексуальность, вдруг напялив декольте до пупа, чтобы "сооблазнить мужика". Сексуальность - состояние перманентное, и декольте для этого необязательно. 

Теперь ваша очередь, колитесь, Джеймс Бонд! 

2 часа назад, VikTalis сказал:

Ну и давай эту разберём. Значит ходит такая тётка на работе, никого не обольщает, выделяться не хочет. Правильно понимаю? А потом бац решает обольстить шефа.

Внимание, обращаюсь ко всем форумчанам! Друзья, предлагаю убрать нафиг из форумного лексикона слово "тётка" или "тиотка", если угодно! 

Мы же не говорим о мужчинах "дядька"! 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Внимание, обращаюсь ко всем форумчанам! Друзья, предлагаю убрать нафиг из форумного лексикона слово "тётка" или "тиотка", если угодно! 

Я и так его не использую.) Мой максимум - "тётенька", и в совершенно другом контексте.) Да и то не помню, чтобы я в публичке где-то такое писала.) 

Повода не было, кажется.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Ветер said:

Еще большой вопрос, кто он сам, если так свободно об этом говорит с покупателями.)

А может имеет личные счеты к упомянутым.)))

В чем-то этот горе-продавец прав: геи ему, бедному, точно не конкуренты (надо же, как масштабно мыслит!!)) А вот метросексуалы -- очень даже: они ярче, интереснее, опрятнее, загадочнее -- и потенциальных партнерш этой звезды часового бизнеса на себя могут оттянуть, даже и наверняка (ну какая нормальная девушка станет с таким вот связываться?) И -- главное -- они тоже натуралы!

Интересно, а он им вслед не бормочет: "натуралы проклятые?"))

Ну а девушки, влюбленные в геев, -- это все-таки экзотика, серьезно такие случаи для статистики грех и рассматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

Внимание, обращаюсь ко всем форумчанам! Друзья, предлагаю убрать нафиг из форумного лексикона слово "тётка" или "тиотка", если угодно! 

Мы же не говорим о мужчинах "дядька"! 

Я иногда использую "тётечка" или "дядечка", но обычно в прозе, не здесь, и в каком-то юмористическом контексте. Хотя за пределами форума понятие "тётка", увы, никуда не денется... И это то самое обобщение, которого я несколько опасаюсь...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И -- главное -- они тоже натуралы!

Сережа, среди них есть все.)) Но, судя по всему, продавец этого не знает.) Наоборот, их часто путают с геями.

22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

и потенциальных партнерш этой звезды часового бизнеса на себя могут оттянуть, даже и наверняка

Ну тут... Во всяком случае, на их фоне он, скорее всего, проиграет. Правда, влюбляться в них советуют с осторожностью, ибо придется соответствовать.)

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я иногда использую "тётечка"

Я обычно говорю "дама" или "мадам", а если зол, то "особа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Ветер said:

Сережа, среди них есть все.)) Но, судя по всему, продавец этого не знает.) Наоборот, их часто путают с геями.

Ну тут... Во всяком случае, на их фоне он, скорее всего, проиграет. Правда, влюбляться в них советуют с осторожностью, ибо придется соответствовать.)

Неет, метросексуал -- это именно натурал, косящий в своих прикидах, манерах и подчеркнутой ухоженности под гея --ведь именно геев считают ярко наряженными, манерными и "преувеличенно следящими за собой". Кстати, их до обидного мало -- "метриков"... В нашем обществе быть похожим на гея немногие мужики могут себе позволить -- вернее, осмелятся.

А 90% геев, которым и в голову не придет ярко одеваться и красить волосы, -- курят взатяг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ветер сказал:

Не понял эту фразу. "Он(а)"  или "который"?

Это значит что, нарциссом может быть как женщина, так и мужчина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ветер сказал:

Он не сказал, как зовут его кошку?))

Нет, конечно)) Я и не спрашивала) У кошек, вроде, с гендерной идентификацией порядок))) Хотя...:m2029:

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ветер сказал:

если так свободно об этом говорит с покупателями

 

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

В чем-то этот горе-продавец прав: геи ему, бедному, точно не конкуренты (надо же, как масштабно мыслит!!)) А вот метросексуалы -- очень даже: они ярче, интереснее, опрятнее, загадочнее -- и потенциальных партнерш этой звезды часового бизнеса на себя могут оттянуть, даже и наверняка (ну какая нормальная девушка станет с таким вот связываться?) И -- главное -- они тоже натуралы!

Интересно, а он им вслед не бормочет: "натуралы проклятые?"))

Да ладно вам)))

Я уже испытываю чувство вины перед этим продавцом: он, в общем, очень здорово помог мне. И, конечно, он, ни в коем случае, не лез ко мне со своими взглядами - это я провоцировала, я задавала вопросы. А вы же понимаете, если задавать вопросы правильно, то можно получить  результат - мне уже стыдно(  Просто он меня завел. Я сказала, что часы нужны молодой женщине. И когда я тыкала пальцем на какую-то очередную модель, он, доставая ее, говорил примерно: такая-то марка, мужская коллекция. Я уже сейчас думаю, что может у них так принято, а меня это зацепило и я спросив, а какая, собственно, разница и инициировав этот разговор, просто случайно попала в мишень? Иницатором беседы была я и может быть он просто не решился как-то резко мне ответить (я фантазирую сейчас, потому что все может быть) Вот, блин...

8 часов назад, Сергей Греков сказал:

В нашем обществе быть похожим на гея немногие мужики могут себе позволить -- вернее, осмелятся.

Во-вот) И я об этом)

Википедия дает такое определение метросексуалам:

Цитата

Метросексуа́л — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.

Мне кажется, что какой-то процент метросексуальности необходим каждому человеку, независимо гендера и ориентации)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2019 в 10:45, Olya сказал:

Иницатором беседы была я и может быть он просто не решился как-то резко мне ответить (я фантазирую сейчас, потому что все может быть) Вот, блин...

Доигралась, знаю это, как будто чёртик нашептал, а потом жалеешь что послушалась его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ира сказал:

Доигралась, знаю это, как будто чёртик нашептал, а потом жалеешь что послушалась его.

Всяко бывает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olya сказал:

Я уже испытываю чувство вины перед этим продавцом: он, в общем, очень здорово помог мне. И, конечно, он, ни в коем случае, не лез ко мне со своими взглядами - это я провоцировала, я задавала вопросы.

про геев и метросексуалов прикольно))) Оля, я тебя очень понимаю. Я тоже люблю задавать людям такие вопросы)))) и мы же не его обсуждаем, а точку зрения, так что брось это, чувствовать себя виноватой. Обсуждение зато интересное получилось. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, вот они цели))

12 часов назад, Ветер сказал:

В этом я, думаю, не оригинален.

Очень оригинален, это твоя личная цель)) У кого-то ещё могут быть схожие, но щас нам не важно оно. Это твоя индивидуальная цель. Ты транслируешь это своё видение себя в зеркале на окружающих и говоришь - я для них буду выглядеть посмешищем.
И уже отсюда из этой цели идёт дискомфорт, естественное нежелание быть таковым. И только как вывод, а не ввод)) - нежелание привлекать к себе внимание Такими образами.
 

13 часов назад, Ветер сказал:

если он не думает о каком-то выделении, а просто хочет хорошо выглядеть,

Не, просто ты смотришь вопросы шире темы. А они к нашей уже не относятся. Здесь же мы говорим о ярких, фактически эпатажных образах и именно о желании или нежелании это носить. И если человек желает - то это неизбежно стремление выделиться. Так что в данном случае и применительно к этому вопросу обязательно есть цель.
 

12 часов назад, Anidd сказал:

Сексуальность - состояние перманентное, и декольте для этого необязательно. 

С этим я согласен через своё восприятие)) Женщины, которые мне нравились, возбуждали меня не декольтами)) Хотя в нашей среде очень распространены  эпатажные образы с малым количеством одежды
Ну и, например, ваша трансляция привлекла бы моё внимание. И в моих глазах ваша цель была бы достигнута))
 

Теперь я))

12 часов назад, Anidd сказал:

Нифига не озвучил, неправда ваша!)

Озвучил-озвучил)) вот тут

В 29.09.2019 в 12:15, VikTalis сказал:

А у вас безупречная, идеальная реакция, которую я ждал и жду от большинства женщин))) 

Ваша реакция = моя трансляция)) Условно сказать, я говорил и говорю в пространство - скууууукааа, скуууучноооо *тоном Шерлока:lol:
Для большинства женщин, да что там, для всех посторонних женщин, начиная от прохожих красивых девушек и заканчивая продавщицами, я хочу быть скучным, неинтересным, незапоминающимся типом, который не возбуждает ни любопытство, ни интерес, ни раздражение, ни приязнь, ни страх. Не цепляет ни сердце, ни голову, ни половые органы))) Почему? Потому что случись что-то в таком духе – это будет мой дискомфорт, моя проблема, которую нужно будет решать, тратя на это ресурсы времени и эмоций.
С мужчинами проще - мы сами по себе проще и среднестатистический собрат нас не цепляет особо ничем. Прошёл - забыл)) Они скорее на интересную девушку засмотрятся)) Ну и понятно, что их внимание, я тоже не хочу привлекать к себе эпатажными методами, потому что сексуальный интерес я не вызову. Во-первых, среднестатистически эта вероятность стремится к нулю, во-вторых последние семь с лишним лет мне это не нужно нигде - в местах, где статистика многократно выше - тоже, соответственно)) потому что счастливо пребываю в постоянных, моногамных и очень ценных для меня отношениях. А другие виды интереса мне и подавно ненужны))

Ну и позволю себе некий общий вывод. Цели тех, кто хочет привлекать внимание можно грубо обобщить одним словом – удовольствие. Подсознание это записывает как пресловутые - мне так удобно, для себя, мне нравится, я чувствую себя уверено, и прочие "я, мне и себе". Но на самом деле люди получают удовольствие от реакции, которую сами программируют и получают.
как пример, что почувствует девушка, которой не удастся "соблазнить босса" своим образом?))) Первый и логичный – она должна задуматься об этом самом образе, верно? Что-то в нём значит было не так и нужно поменять. Но часто какую картину можно наблюдать?))) Сам козёл-дурак-идиот-неоценилеёпрекрасную))) Встречали такое? Это происходит потому, что она на свою трансляцию получает не ту реакцию, которую хотела и в которой была уверена.
Или вот пример из рассказа Оли. На 80% уверен, что у парня серьёзный недотрах нет девушки, или просто хочется привлекать их внимание. А в его окружении - в данном случае на работе - интересные девушки приходят нередко в компании мужчин. И не с пузатыми кошельками на ножках, на которых он бы ещё как-то закрыл глаза, а с красивыми и успешными мужчинами, которые могут себе позволить купить дорогие часы и себе и этим самым девушкам))) и его трансляция себя меркнет и не работает.
Есть и второй вариант -удовольствие от негативной реакции. Иным эпатажникам в кайф бесить, раздражать и провоцировать. Тоже наверняка все с таким сталкивались))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время я общался с Машей Гессен (надеюсь, не нужно обяснять, кто это) и ее знакомым американцем (не подумайте, что я снобка)) и высказал им вопрос: 

Почему некоторые геи одеваются ярко, как старые девы (в стереотипном представлении)?

Меня обозвали сексистом, заострив внимание на пожилых девушках, хотя параллель просто напрашивается.

А я подумал, что раньше с помощью одежды и некоторых аксессуаров легче всего было транслировать "тем, кому нужно" о своей ориентации (разговор был давноо).

Теперь-то всё несколько изменилось: знакомства чаще всего происходят в нете, можешь хоть с мешком на голове перед монитором сидеть, в моде культ "бородатых лесорубов" и "натуральных прикидов", лиловые джинсы и желтые майки на геях встречаются всё реже...

Так что я сексист, конечно, но прав!))

А прогресс не остановить!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А я подумал, что раньше с помощью одежды и некоторых аксессуаров легче всего было транслировать "тем, кому нужно" о своей ориентации (разговор был давноо).

Я тоже придерживаюсь этой гипотезы, но есть и ещё одна. Очень банальная. В мозге есть некоторые отделы, которые отвечают за склонность к удовольствию от моды. Это похоже на склонность к удовольствию от текста. Я бы сказал, что гей возможно имеет чуть больший процент вероятности получить этот талант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante said:

Я тоже придерживаюсь этой гипотезы, но есть и ещё одна. Очень банальная. В мозге есть некоторые отделы, которые отвечают за склонность к удовольствию от моды. Это похоже на склонность к удовольствию от текста. Я бы сказал, что гей возможно имеет чуть больший процент вероятности получить этот талант.

А с какого перепугу у него этот процент больше??)

Зашел я тут в "отдел удовольствия от моды"... Оказалось, это "отдел уцененных товаров"...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти