Olya

Мужское или женское: что выбираем?

В теме 211 сообщение

1 минуту назад, Yar сказал:

вот я не могу уловить, как связано то, что я чего-то там внутри себя стыжусь, и то, что посторонняя женщина считает, что я обязан ей помогать

Я не говорю, что эта женщина права. Я имею в виду двойные стандарты.

2 минуты назад, Yar сказал:

 

А примеры есть уловок?)) 

У меня был случай, когда на меня вот так негатив вылили. Шла я в метро с тяжелыми сумками. Вдруг подходит ко мне какой-то незнакомый мужик и на ухо мне что-то шипит. Я уже не помню, что именно он сказал, но было что-то про женщин, длинные руки и равенство. Я не просила его о помощи, я просто шла со своими сумками. Не знаю, что именно тут его так взбесило.

Или есть у меня перед глазами пример, когда после развода муж не помогает растить ребенка на том основании, что бывшая жена итак хорошо зарабатывает. Она действительно хорошо зарабатывает, но это не отменяет того, что участвовать в жизни ребенка должны оба.

А сколько случаев, когда мужчина, будучи вполне дееспособным,  не работает, а женщина его содержит). И самое интересное, что вот именно такие мужчины всячески подчеркивают свою мужественность). Он и по дому не помогает и с детьми не сидит, потому что не мужское это дело).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Логику не могу уловить, поможете? На основании чего вы (вы - собирательный образ женщины) решаете, что брутально выглядящий мужчина должен уступать вам очередь или выполнять за вас вашу работу? Это такой аванс за потенциальный секс? А если он секса от вас не хочет? Почему он должен вам?

Яр, вот об этом я и говорю: нет никакого "собирательного образа женщины", "собирательного образа мужчины". И тем ни менее, стоит возникнуть на форуме теме мужского\женского, как тут же извлекается откуда-то этот обобщённый образ "яжеженщины". Мне очень жаль, правда, что вам попалась такая сотрудница, но я уверена, что на олну такую иниересантку найдётся три женщины, которые используют свои лучшие женские качества, чтобы помочь вам и поддержать. Но запоминаются почему-то не они... Все в жизни компенсируется и ничего даром не даётся ни женщинам, ни мужчинам. И нет никакого абсолютного равенства, хотя бы в силу физиологических причин. 

Поэтому я как раз и не сторонник унисекса. .
И я, как женщина, против навязывания кому-то каких-то норм в одежде, терпеть не могу эту унылую уравниловку и эти тоскливые торговые сети с одинаковыми для всех тряпками! Даёшь индивидуальность для всех, и одежда должна выражать её!) 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

Скукотища какая! 

:D Браво:good2: Это я себе. 
А у вас безупречная, идеальная реакция, которую я ждал и жду от большинства женщин))) 

12 часов назад, Yar сказал:

надо ж наконец научиться доходчиво посылать

Вот это правильная мысль :) Потому что, не обижайся, но вот это

12 часов назад, Yar сказал:

положены послабления потому что она будущая-текущая мать, не сечет в железе или у нее там билеты куда-то, а ты раб помоги прекрасной даме...

не обида на то, что она яжемать и всё такое)) а обида от твоего бессилия и неумения отказать.
Кстати, реакцию досады на таких женщин - из оперы все всё должны и, главное, умеющих свои желания продавить и осуществить, не только от мужчин наблюдал. Женщины - парадокс - бесились многократно сильнее. Типа - да ей просто повезло, да я тоже так могу, да чего это она его заставляет, он, наверняка, не хочет. И бешенство и злость - того гляди задымится. Прям когнитивный диссонанс у меня, помню, случился, когда такое случайно наблюдал))
И ещё - есть такие женщины, для которых хочется из кожи вылезти, но угодить. И это - с удовольствием)) А потреблятство и корысть осязаемы за километр, от них надо плавно сливаться со второго раза максимум. Пример тебе приведу абстрактный)))

Спойлер

Но Олимпиада Рудольфовна таки застала меня врасплох в первый раз. Вопила как потерпевшая, молила о помощи, а я не смог найти отговорку. Но, обливаясь потом в процессе погрузки «мебелей», вспомнил хозяйский наказ. А когда соседка вызвалась помочь, у меня сдали нервы. С разнесчастным видом чуть ли не прихрамывала передо мной, изображала бурную помощь, потому что мне «не видно ступеньки», а на самом деле безбожно мешала мне. Здоровым во всём её теле казался только язык, которым она выносила мне мозг куда шустрее, чем я бы допёр злосчастный «столик стеклянный позапрошлого века от прабабушки графини» без её «помощи». И я красиво «споткнулся» на лестнице. Убитая горем и лишённая всех сил после скандала с «неблагодарным» мужем женщина кинулась к драгоценному имуществу, спасла его от гибели, вырвав у меня из рук с такой силой, что я едва не навернулся уже взаправду, и умчалась вместе с ним вниз по лестнице, одарив меня гневным взглядом. С тех пор я считался безруким и больше не удостаивался чести быть грузчиком семейных реликвий.

 

13 часов назад, Olya сказал:

Я никогда не сталкивалась, а хотелось бы...)

В сети можно найти, но немного, ага)) В 99% случаев фото и видеосъёмка запрещены :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ветер сказал:

А мужские часы на женской руке, кстати, могут смотреться очень даже. Но тут опять же: какая рука и какие часы.

На моей руке смотрятся потрясающе!) У меня нет часов меньше 40 мм и последние двое почему-то (не могу понять почему???) считаются мужскими. Я ношу их, сочетая с разными цацками - браслетами и просто офигеваю, как мне это нравится))) Не может быть женских и мужских часов, но это только на мой персональный взгляд! Могут быть часы, которые нравятся и не нравятся. Ну, по крайней мере я так живу))) Меня под пистолетом никто не заставит надеть платье с рюшами, пайетками, стразами и прочей (для меня лабудой) Не потому что это мужское или женское, а потому что это мне, лично мне не нравится)

Обожаю спортивную одежду и очень часто покупаю ее в мужском отделе, потому что для меня спорт - это свобода (везде))), скорость, движение, а не приталенная курточка и обтягивающие брючки) Но это мои персональные тараканы)))

Ты прав, смотря какая рука, какие часы и еще какие персональные тараканы - это главное)))

7 часов назад, Lara сказал:

"Я ничего и никому больше не должен. Я теперь есть только то, что я есть".

Да, а общество не готово такой оборот принять)

6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Потому что считается, что мужику мамонта добывать, а женщине дома сидеть и ждать этого мужика с мамонтом

Коль, а если я добываю мамонта наравне с мужем или вообще только я?)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Отчего же, это всё та же тема. Как в одежде - так "только мужское, не люблю ничего явно женского на мужчинах, мачо-мачо," не дай бог, тень "женского" на них ляжет!

А как на работе или в очереди - так "я не мужчина, я человек, и прав моих не ущемляйте."

Цитирую Вики:

Цитата

Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов (одним из которых может выступать сам оценивающий) в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего.

т.е. это различное отношение к однотипным действиям различных субъектов. Так что давайте отделять мух от котлет, а не валить всё в одну кучу в попытках что-то доказать или обосновать. Двойным стандартом было бы различное отношение кого-либо, например, к ношению женской одежды двумя различными мужчинами, порицание этим кем-либо одного и восхищение другим. Никакого отношения ни к очереди, ни к работе это не имеет - там могут быть свои двойные стандарты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Оля, не забывай, что я тебя видела, так что я-то писала не о тебе, ни-на-да!!))) :girl_blum:

Динуша! Я же шутила, конечно))) Не шутила только про то, что я тебя обожаю)))

Но, продолжая мысль про ж*пу (блин! как мне нравится это слово!) на мой дилетантский взгляд, если кому-то кажется, что у меня (вообще, не важно у кого) что-то не так с ж*пой, то согласись - это не моя проблема, а того - кому кажется))) Пусть учится с эти жить)) Тем более, если я или кто-то другой) живу со своей ж*пой в полном согласии:jaza:

4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Вот ты сейчас метко и кратко определила проблему! Да, пока что это -- данность. И все соображения по решению проблемы носят совещательный характер, к сожалению.

Ужас в том, Сереж, что женщины, пытаясь отстаивать свои исключительные (не равные, преимущественные) права, не дают себе же возможности ментально подняться на один общий уровень с мужчинами, а опускают себя все ниже и ниже( Жаль, что многим это не очевидно(

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

А сколько случаев, когда мужчина, будучи вполне дееспособным,  не работает, а женщина его содержит). И самое интересное, что вот именно такие мужчины всячески подчеркивают свою мужественность). Он и по дому не помогает и с детьми не сидит, потому что не мужское это дело).

:good2:Да, есть и такое. Вот еще один замечательный пример двойных стандартом и подросткового ухода от ответственности: когда надо заработать - у нас равные права, когда надо помыть посуду - это не мужское дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olya сказал:

Не может быть женских и мужских часов, но это только на мой персональный взгляд!

Они, конечно, есть, просто для тебя их нет.))

16 минут назад, Olya сказал:

Не потому что это мужское или женское, а потому что это мне, лично мне не нравится)

И вот тут как раз возникает один интересный вопрос: если мне что-то нравится или не нравится, должен ли я обосновывать этот свой вкус и отвечать на вопрос "почему?" Личные вкусы, по моему мнению, - это личное дело каждого, за которое он ни перед кем не обязан отчитываться. Нравится - и нравится, не нравится - ну и б-г с ним. И да, мне не нравятся попытки "толковать" различные вкусы, от которых нередко ощутимо попахивает навязыванием. Говорят же, что о вкусах не спорят. Я думаю, это правильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

И я, как женщина, против навязывания кому-то каких-то норм в одежде, терпеть не могу эту унылую уравниловку и эти тоскливые торговые сети с одинаковыми для всех тряпками! Даёшь индивидуальность для всех, и одежда должна выражать её!) 

Дин, мне кажется или в этой фразе действительно есть противоречие?

С одной стороны:

Цитата

И я, как женщина, против навязывания кому-то каких-то норм в одежде

С другой:

Цитата

терпеть не могу эту унылую уравниловку и эти тоскливые торговые сети с одинаковыми для всех тряпками! Даёшь индивидуальность для всех, и одежда должна выражать её!) 

Индивидуальность - она на то и индивидуальность, чтобы каждым пониматься по своему) И сколько людей, столько и индивидуальностей, ты пишешь о своей..У  Кто-то выберет "унылую уравниловку" и это будет его индивидуальный выбор) Разве, нет?

 

 

17 минут назад, Ветер сказал:

Они, конечно, есть, просто для тебя их нет.))

Услышала, Андрей , и поняла твою точку зрения))) Но не могу сказать, что согласна с ней на все 100. Здесь можно бесконечно упираться в объяснение объективного и субъективного, но как считаешь, есть ли смысл?

17 минут назад, Ветер сказал:

И вот тут как раз возникает один интересный вопрос: если мне что-то нравится или не нравится, должен ли я обосновывать этот свой вкус и отвечать на вопрос "почему?"

Конечно, нет! Ты абсолютно прав. Не должен ни при каких обстоятельствах, если только не захочет сам/а))) Я спросила, потому что мне было очень интересно мнение других людей, но меня устроил  бы любой вариант ответа: игнор; потому что гладиолус, иди в баню (или куда там еще направляют:girl_blum:)...

И я благодарна, что ответили и получилась интересное (на мой взгляд) обсуждение)

 

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

Коль, а если я добываю мамонта наравне с мужем или вообще только я?)))

А у нас женщин, добывающих мамонта, по факту не так уж и много. Хотя вклад женщин в семейный бюджет (по данным ВЦИОМ) порядка 44%. Просто чаще всего, мужчины этот вклад недооценивают. И ещё, если женщина одна воспитывает ребенка/детей, то ее вклад в бюджет все 100%. Это к слову. А я всего лишь имел ввиду, распространенное мнение о важности роли мужчины в дОбыче денег. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

Услышала, Андрей , и поняла твою точку зрения))) Но не могу сказать, что согласна с ней. Здесь можно бесконечно упираться в объяснение объективного и субъективного, но как считаешь, есть ли смысл?

Оль, я говорил сугубо о моделях часов, а не о об отношении к ним. )) Маленькие золотые часики с изящным браслетом я лично даже с трудом не могу воспринять как мужские.))

18 минут назад, Olya сказал:

Я спросила, потому что

Оль, вопрос даже не в этой теме, он общий. В последнее время стал замечать, что он начинает вставать все чаще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А у нас женщин, добывающих мамонта, по факту не так уж и много. Хотя вклад женщин в семейный бюджет (по данным ВЦИОМ) порядка 44%.

Ох, не знаю, где этот самый ВЦИОМ берет свои данные, но вокруг меня процентов 80 семей, где женщина либо наравне, либо в большей степени является добытчиком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Ох, не знаю, где этот самый ВЦИОМ берет свои данные, но вокруг меня процентов 80 семей, где женщина либо наравне, либо в большей степени является добытчиком)

О-оль... 44+100/2=72% Ты все правильно видишь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Маленькие золотые часики с изящным браслетом я лично даже с трудом не могу воспринять как мужские.))

Правильно, и я об этом (да мы с тобой как всегда об одном и том же))) Это не вопрос часов - это вопрос восприятия часов) Прости за интимный пример, но стринги бывают мужские и женские - крой разный. А часы? Если браслет налез на руку и неудобств физически не возникает... Я вот об этом)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

44+100/2=72%

Эээ... ???

Это как это?))

44+ (100-44)/2=72

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2019 в 14:18, Olya сказал:

Динуша! Я же шутила, конечно))) Не шутила только про то, что я тебя обожаю)))

Оль, я не очень вообще люблю споры с такими обобщениями в качестве аргументов или иллюстраций: Женщины, Мужчины и т.д.. Они рано или поздно заканчиваются одним выводом: есть элита умных, интеллигентных, образованных и думающих/чувствующих людей, которые все понимают, -- и огромная масса тупого быдла, которого бы лучше вообще не былы бы (оно типа все равно ничо не поймет).

А этот вывод -- тупик.

Оперировать такими понятиями можно, наверное, в анекдоте или афоризме с юмором, а серьезно рассматривать Мужчин и пр., как таких-то и таких-то -- бе.

В данной дискуссии народ пока до таких выводов не договорился, но скоро -- непременно!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Эээ... ???

Это как это?))

Прикалываюсь. 44% по данным ВЦИОМ плюс 100% семьи, где зарабатывает только женщина. Ну и делим впополам, ибо выборка из двух чисел. :D Согласись, что занятная арифметика. :) Как по мне, так ни одна статистика не даст точного положения вещей в этом тонком вопросе. Мужчины будут с пеной у рта доказывать, что они все тащат в дом, а женщины будут тащить все в дом, но молча. Это та самая тема, где невозможно точно вычислить заслуги каждого (если семья полная и муж не алкаш).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Согласись, что занятная арифметика. :)

Да уж, занятная. Нифига не понял. Считают, как та ведьма в "Фаусте".))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

Да уж, занятная. Нифига не понял. Считают, как та ведьма в "Фаусте".))

Вообще-то это я посчитал. :) По данным ВЦИОМа приснопомянутого, мужчины в семейный бюджет поставляют 75% добытого. Прибавим то, что добывают женщины и получим фигню. 119%, при стапроцентном бюджете одной семьи. Поэтому и прикалываюсь. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Да, а общество не готово такой оборот принять)

Да, пока не готово. Но, я думаю, к этому все идет). И это хорошо. Отход от гендерных стереотипов дает человеку много больше свободы.

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не замечал в парнях желания носить что либо "женское". Зато вот девушки увлекаются. Иногда впечатление что девушки стремятся "приблизится" к парням. Как будто мужской пол лучше и исключительный. Как будто у женщин есть комплексы что они женщины. Не ну может пережиток прошлого когда "курица не птица баба не человек было"

С другой стороны бывает что нарочитая "мужская грубость" элемент какой одежды подчеркивает нежность девчонки. Красиво.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2019 в 15:08, Сергей Греков сказал:

Оль, я не очень вообще люблю споры с такими обобщениями в качестве аргументов или иллюстраций:

Услышала, Сереж. Идея понятна. Но мне все же кажется, что не самая бесперспективная тема))) Это лишь мое мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Orvik сказал:

Иногда впечатление что девушки стремятся "приблизится" к парням. Как будто мужской пол лучше и исключительный. Как будто у женщин есть комплексы что они женщины.

Спасибо, Орвик) Да и я об этом - создается такое впечатление.

Но это же не так!) Просто не все хотят примерять на себя те рамки, которые определило общество. Я думаю, что подавляющему большинству пользователей этого форума это знакомо. Ну, мне так казалось всегда, по крайней мере...

Но, получается, что есть рамки покруче, а есть поплоше...

Еще на старом форуме, администрация просила помощи, нужно было перекачать информацию с закрывающегося гей форума. Я тоже помогала и мне достался раздел посвященный транснедерам и транссексуалам. Я была просто в шоке, сколько грязи было вылито на людей, совершивших/совершающих MtF переход. В отношении FtM такого не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к началу. )

В 28.09.2019 в 10:21, Olya сказал:

Конечно, я поспрашивала его еще и о причинах, почему он так думает и его ответы были интересны, но о них расскажу попозже)

Расскажешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Olya said:

Услышала, Сереж. Идея понятна. Но мне все же кажется, что не самая бесперспективная тема))) Это лишь мое мнение...

Тема гендерных различий в одеяниях и цацках -- ну она забавная)) И обсуждение ея как раз стремиться к вполне нормальным выводам: оставьте людей в покое, пусть как хотят, так и одеваются, а кто считает что-то неподобающим -- пусть не носит и всё!) Но как всегда у нас, плавно дискуссия стала затрагивать и другие темы, которые я бы назвал "перспективными со знаком минус".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти