Красота и мода

Sign in to follow this  
Followers 0

Новости мира моды и красоты, тенденции стиля, рекомендации, проблемы и обсуждения

44 topics in this forum

    • 16 replies
    • 1008 views
    • 211 replies
    • 20465 views
    • 19 replies
    • 1133 views
    • 30 replies
    • 6525 views
    • 60 replies
    • 7389 views
    • 23 replies
    • 4097 views
    • 118 replies
    • 12554 views
    • 1 reply
    • 4122 views
    • 8 replies
    • 1595 views
    • 59 replies
    • 6916 views
    • 8 replies
    • 1685 views
    • 44 replies
    • 9323 views
    • 35 replies
    • 6471 views
    • 149 replies
    • 12414 views
    • 66 replies
    • 11778 views
    • 67 replies
    • 12070 views
    • 14 replies
    • 4187 views
    • 117 replies
    • 10586 views
    • 9 replies
    • 2642 views
    • 28 replies
    • 8018 views
    • 54 replies
    • 8426 views
    • 82 replies
    • 11587 views
    • 63 replies
    • 10801 views
    • 19 replies
    • 2918 views
    • 37 replies
    • 7176 views
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Posts

    • Почитал пояснения. Максимальный срок 6 лет предусмотрен в том случае, если речь касается лиц, не достигших возраста согласия. Если кто-то пытается склонить подростка к сексу. А за принуждение - тоже до 1 года. А вот если это уже произошло и жертва согласилась, то тут действуют разграничения. Если речь идет именно о подростках, то это вообще другая статья. А если речь об обычных совершеннолетних, то с точки зрения законодательства сам акт не является сильно отягощающим обстоятельством, так как на него согласились. Судится именно принуждение. И это примерно тот же срок - до 1 года.
    • Это типа: в первом случае наказывают за то, что подразнил, но не поимел - на тебе 6 лет Но если подразнил и поимел - на тебе год за то, что посмел... Какие-то странные стандарты.  Как раз именно из-за такого была масса публичных срачей с актерами, футболистами, когда их обвиняли в домогательствах за то, что предложили переспать, чтобы продвинуть по карьере. Так что оговорить вполне реально. И если не посадят, так разорвут все контракты. Очень скользкая вещь Как же наивно я представлял гет-тропы в любовных романах... 
    • Что имеет обычно долларовый эквивалент))))))))))   
    • Я была в конце 90-х  под следствием и судом, там был букет - от экономики до вымогательства и создания ОПГ, дело было "заказное" , очень старались- но адвокат вывезла. Три раза возвращали на доследование. В конце концов суд прекратил дело "за недостаточностью доказательной базы", оставив шанс следствию. А поскольку я перешла дорогу непростым людям- и ещё и красиво им нагадила, перечеркнув все их старания, хоть и сама всё потеряла- ничего не забылось, и через 2 года мне шепнули хорошие люди: " На тебе глаз, скоро снова то дело откроют, лучше бы тебе уехать". Вот и уехала, на счастье. Теперь не нарадуюсь.
    • Нет, скорее мудро. Следователь не дурак, он закрывает дело "за отсутствием доказательств" или за "недостаточностью доказательств" не просто так, а- с прицелом на будущее. А вдруг доказательства таки появятся, каким-то образом? Кто знает? Вот тогда дело и откроют снова, "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами". И ни адвокат, ни суд не придерутся, как в случае с "отсутствием состава преступления". "Не нашли доказательств - это не значит, что их не существует".