Dante

Игра в имитацию страсти: бывают ли счастливы жёны геев?

В теме 132 сообщения

10 минут назад, Anidd сказал:

Просто они сами выбрали быть несчастными жертвами!

Это правда. Не могу сказать ничего против. Значительная часть вины за эту ситуацию лежит на них самих.

12 минут назад, Anidd сказал:

Поверь, на самом деле у женщин очень гибкая психика, гибче мужской, она быстрее приспосабливается.

Не поверю :) Особой разницы в психике мужчин и женщин относительно гибкости не выявлено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что я предоставила вниманию - это небольшая часть разговора. Если судить только по ней, то да. Может создаться ощущение, что женщина не особо умна, но это не так. Если у тебя всё везде в отношениях отлично, но в вопросах интима слишкои часто возникают проблемы... Кто-то начнёт винить в этом партнёра, а кто-то искать недочёты в себе. Человек выбрал второй вариант. И не понимая причину загнал себя слишком глубоко. Она не любила. Она любит его до сих пор. Вот это чувство осталось жить, не смотря ни на что.

Хватает у вас опыта, мнения и уверенности в том, что вина её и человека необходимо осудить? Осуждайте, видимо тут многим видней в чём её вина.

Только парадокс в том, что она сама не винит никого. В первую очередь она не винит его. Она обвиняет политику молчания, благодаря которой они оба потеряли огромный кусок жизни. Который могли бы прожить без насилия над собой и попыток найти и исправить в себе несуществующие недочёты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 17:54, Иска сказал:

Действительно, совсем неважна секс.ориентация того, кто тебя использует. 

Да почему сразу то пустым местом! У вас или страстная эротическая любовь или пустое место! Я думаю что на первой попавшейся не женятся, я думаю что к этому человеку питают как минимум сильную симпатию и дружеские чувства. Я думаю что мать своих детей в любом случае не пустое место а уважаемая женщина, близкий человек. Мне что мать, или сестра - пустое место если я не хочу их трахать?? (простите)

Ширма - это опять "давление общества" Нет давления! Есть невозможность иным способом жить в классической семье. С близким человеком и ВАЖНО!! детьми. В израеле можно - у нас нет. У нас нет - в израеле можно. Мы не в израеле!! Мы о России говорим черт подери!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 18:04, Anidd сказал:

Будте же наконец толерантны!!

А мы нет? Куда уж толерантнее? 

В 21.04.2017 в 17:54, Иска сказал:

Действительно, совсем неважна секс.ориентация того, кто тебя использует. 

И не только я, но и многие тут имели в виду не только геев. 

В 21.04.2017 в 18:14, Orvik сказал:

Убеждают что любим? Это так плохо? 

А что хорошего во лжи? 
Одно дело, когда вы делаете осознанный выбор, имея достоверную информацию,  другое - когда вас намеренно вводят в заблуждение. 
Да, от этого не умирают, небо не падает на землю, но это трагедия одной отдельно взятой жизни. 
Конечно, в жизни бывают не менее драматичные ситуации - смерть, инвалидность и тд. Но наврядли имеет смысл сравнивать с этим. 

По поводу того, что этим женщинам нравится быть жертвами и они были должны сами заметить и тд и тп. Мне это напоминает  "изнасиловали? Сама виновата. Муж изменяет? Сама виновата. Муж бьет, а ты не ушла от него? Нравится быть жертвой, сама виновата." 
И так все время. Обязательно скажут что сам виноват и нравится быть жертвой. А остальные, которые являются источником проблемы, не при чем, они ни за что не ответственны. 
И что самое интересное, женщины еще более жестоки в своих осуждениях, чем мужчины. 

В 21.04.2017 в 18:27, Orvik сказал:

 В израеле можно - у нас нет. У нас нет - в израеле можно. Мы не в израеле!! Мы о России говорим черт подери!

Где у меня ты нашел сравнение с Израилем - не знаю. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Sokol сказал:

Она обвиняет политику молчания, благодаря которой они оба потеряли огромный кусок жизни. Который могли бы прожить без насилия над собой и попыток найти и исправить в себе несуществующие недочёты.

Вот именно.

52 минуты назад, Anidd сказал:

Будте же наконец толерантны!!

Соглашусь с Иской кстати. Толерантность тут вообще не в тему. Быть толерантным к лжи -- я не хочу.

45 минут назад, Orvik сказал:

Убеждают что любим? Это так плохо? 

Это ещё хуже, чем обман в магазине. В магазине могут убедить купить плохой товар. Но товар -- это одно. А убедить человека в том, что ты его любишь.... и тем самым не дать ему возможность с тобой развестись. Это куда более тяжкое преступление. И это очень тяжкое преступление, так как здесь не только материальный ущерб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго не знал как подступиться к теме, ибо проблема геев, женящихся на натуралках и скрывающих это обошла меня стороной от слова "вообще". Знаю одну пару гей+натуралка. Счастливы вместе. Три года очень хорошо дружили. А потом ему надо было свалить от родителей, а ей не хотелось оставаться одной. Она старше его. и уже лет пять всё хорошо, квартиру в ипотеку взяли, кошек ростят.) Все другие пары бис+натуралка или бисексуалка+натурал. Кто-то из супругов знает, кто-то нет, но это совсем другая история.

У многих геев, особенно в юности, бывают всплески желаний жены и/или детей. После 25 обычно прекращаются.) Брак не является гарантией счастья. Большинство браков заканчиваются разводами. Сейчас большинство моих знакомых натуралов-сверстников не состоят в официальном браке. Многие не имеют детей. Свадьба и дети не гарантируют абсолютно ничего.

А по изначальной истории мне нечего сказать. Я не являюсь критиком художественной литературы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orvik сказал:

1. У нас ребенок остается с отцом. И женщинам выгодно быть замужем.

В России? Какой пункт законодательства?

Из того, что мне известно, так это то, что даже если законодательно закреплено абсолютное равенство прав родителей по отношению к своим детям, суды в России, как правило, определяют место проживания несовершеннолетних детей по месту жительства матери, особенно, если дети (ребенок) еще малолетние.

1 час назад, Orvik сказал:

не нужно указывать мне что и как делать. Я вас замуж не зову что бы мне говорили - что должно и что не должно.

Орвик, никто и ничего тебе не указывает. Не обижайся! Я искренне сказала, что была бы рада, если все в семье сложится тип-топ. Чем больше счастливых людей, тем добрее мир. Нет ни в одном моем высказывании желания тебя хоть чем-то обидеть лично. Идет лишь дискуссия топика, и отдельных высказываний. С твоим я не согласна и аргументировала, почему.

А про замужество..., дорогой мой, да я вообще не по вашему брату)) и не надо никаких "вы" :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

Не поверю :) Особой разницы в психике мужчин и женщин относительно гибкости не выявлено.

Ещё какая разница!!! Лучшая проверка на гибкость психики и приспособляемость - эмиграция!
Каждая вторая (!) приехавшая пара - муж в ах**е, профессию потерял, языка не знает и не врубается, с людьми не ладит, озлоблен, сидит дома смотрит телик. Жена на второй день моет полы в пяти местах, учиться на курсах, бегает к детям в школу, через месяц болтает сносно, через полгода - работает на квалиффицированной работе, через год купила квартиру, привезла ролителей, еще через полгода - уже замужем за израильтянином и родила ему двойню!!
Муж к тому моменту сбежал назад в Росиию, оставив ей все сво долги!!!
Вуа-ля!!

40 минут назад, Sokol сказал:

Только парадокс в том, что она сама не винит никого. В первую очередь она не винит его. Она обвиняет политику молчания, благодаря которой они оба потеряли огромный кусок жизни. Который могли бы прожить без насилия над собой и попыток найти и исправить в себе несуществующие недочёты.

Общество, давление среды, всегда в чем-то косвенно виновато. Во все времена, при всех общественных системах закоснелые нормы морали стояли на пути личного счастья. Это не ново, увы.

31 минуту назад, Иска сказал:

По поводу того, что этим женщинам нравится быть жертвами и они были должны сами заметить и тд и тп. Мне это напоминает  "изнасиловали? Сама виновата. Муж изменяет? Сама виновата. Муж бьет, а ты не ушла от него? Нравится быть жертвой, сама виновата." 

И так все время. Обязательно скажут что сам виноват и нравится быть жертвой. А остальные, которые являются источником проблемы, не при чем, они ни за что не ответственны. 

И что самое интересное, женщины еще более жестоки в своих осуждениях, чем мужчины. 

Ис, не торопись. Сравнение с насилием в семье или того хуже с изнасилованием здесь совершенно некорректно. И мне, имеющей дело с женщинами в подобной ситуации по три раза в неделю, это более, чем известно. И я последняя буду возлагать на них вину.

Но оказаться мужем скрытого гея - это совершенно другой коленкор.

Вам всем не приходило в голову, что женщина тоже выбирает в этой ситуации, даже не зная всей правды?
Мужчина-гей может притворяться сносным мужем, выражать что-то похожее на мужнину любовь в процессе жизни, но невозможно протвориться безумно влюбленным Ромео в самом начале (если ты не Ди Каприо, конечно)). Думаю, любая женщина почувствует, влюблены ли в неё без памяти или просто "ухаживают". И все же она выбирает выйти замуж, хотя не чувствует с его стороны сумасшедшей влюблённости. Почему?
Потому что этот кандидат ей удобен, он её устраивает. Потому что не груб, потому пьет меньше, потому что не дон жуан итп. Возможно, она выбирает его за ту самую его скрытую природу, которую не осознает, но она в нем чувствуется.

Слава богу, прошли те времена, когда викторианская барышня сидела в углу дивана, сморкаясь в кружевной платочек и ждала своей судьбы, что сама придет к ней, осчастливит или сделает несчастной.

Женщина изначально тоже выбирает, это обоюдный процесс, в котором участвуют двое.

 
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orvik сказал:

Есть невозможность иным способом жить в классической семье. С близким человеком и ВАЖНО!! детьми. В израеле можно - у нас нет. У нас нет - в израеле можно. Мы не в израеле!! Мы о России говорим черт подери!

Ты же писал, что сейчас учишься с мыслями однажды сменить страну проживания. Так зачем тогда нужна классическая семья? В Европе почти во всех странах однополым парам можно и жениться, и усыновлять, а в некоторых даже и суррогатое материнство. У немцев так среди молодежи вообще всем пофик, с кем ты на улице целуешься. Зайти только на кампус универа и чего только не увидишь.

И знаешь, я почему-то верю, что после эры Путина даже в России начнется оттепель в отношении однополых браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 19:40, Anidd сказал:

Женщина изначально тоже выбирает, это обоюдный процесс, в котором участвуют двое.

В принципе, основная мысль ясна - женщина сама во всем виновата  ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иска сказал:

В принципе, основная мысль ясна - женщина сама во всем виновата  ))) 

Да откула это слово вообще "виновата"!!??? Мы что, в зале суда!?

Когда люди создают семью, они это делают вместе. Прошли времена балов дебютанток, когда маменька все решала.

Я хочу сказать, что ответственность за то, кого выбрать в спутники жизни, лежит на обоих.

То есть тут изначально не идет речь о парочке безумно влюбленных, которые вдруг сошли с ума друг по другу.

Скорее всего, с обеих сторон это рассудочный выбор. Чему же удивляться потом, через 20 лет, что любви нет?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 20:08, Anidd сказал:

Да откула это слово вообще "виновата"!!??? Мы что, в зале суда!?

Ок, не виновата. Ответственна. С этим тоже не согласна. 

Ты исходишь из активной жизненной позиции. И что у женщин равные права и возможности. 

Но в реале, не все люди, в частности женщины, бойцы. 

И не все выйдут замуж, если им не скажут, что их любят. Значит, ложь присутствовала с самого начала. И возлагать за это ответственность на женщину - невозможно. 

Проблема не в том, что любви нет через 20 лет. А в том, что ее никогда и не было. Но не было с его стороны. Если бы не было и с ее, то она никогда бы не стала убиваться на этот счет. 

Это как с изменами. Если женщина сама изменяла мужу, то она не станет делать трагедии из измены мужа. Обычно такие женщины говорят, что никто не ангел, никто не безгрешен и тд и тп. 

То есть, если сам склонен ко лжи и лгал, то чья-то ложь не кажется трагедией. И наоборот. 

Я ни накого не намекаю. Я как раз о себе. Мне лично не хотелось бы вдруг обнаружить какую-то ложь и еще быть за это ответственной.

 Толерантность ко лжи - обесценивает жизнь. Оправдывая ложь, мы обесцениваем жизнь того, кто жил честно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иска сказал:

Ок, не виновата. Ответственна. С этим тоже не согласна. 

Ты исходишь из активной жизненной позиции. И что у женщин равные права и возможности. 

Но в реале, не все люди, в частности женщины, бойцы. 

Правда. Не все люди бойцы. Люди слабы. 

Женщина не боец, она всего лишь женщина.

Но и этот мужчина не боец, он всего лишь слабый человек, он напуган, он прячется.

Встретились два слабых напуганных человека.

Все несчастны.(((

16 минут назад, Иска сказал:

То есть, если сам склонен ко лжи и лгал, то чья-то ложь не кажется трагедией. И наоборот. 

Я ни накого не намекаю. Я как раз о себе. Мне лично не хотелось бы вдруг обнаружить какую-то ложь и еще быть за это ответственной.

 Толерантность ко лжи - обесценивает жизнь. Оправдывая ложь, мы обесцениваем жизнь того, кто жил честно. 

Может, ты и права. 

Жизнь меня сильно побила,

И теперь я безнравственный боец.((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Каждая вторая (!) приехавшая пара - муж в ах**е, профессию потерял, языка не знает и не врубается, с людьми не ладит, озлоблен, сидит дома смотрит телик.

Гибкость психики тут причём? Вообще не причём. Конечно человек будет в а***е и это от пола никак не зависит. Если для него работа и профессия -- это 80% его самооценки, то насколько бы психика не была гибкой, она ох*ет. Тут не в гибкости дело, а в том, человек лишается важного. А для женщин и мужчин это важное разница. И то, что для мужчины --- трагедия, для женщины -- дело житейское. И наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Anidd сказал:

Вам всем не приходило в голову, что женщина тоже выбирает в этой ситуации, даже не зная всей правды?

Частично. Очень частично. Скорее всего она догадывается. Но, как и в любой афере, виноват тот, кто обманывает, а не тот кто обманывается. С точки зрения юриспруденции. Да с точки зрения жизни -- виноваты всегда оба. Может быть в разной степени. Однако, ответственность за обман нельзя снимать с плеч мужчины.

1 час назад, Anidd сказал:

Потому что этот кандидат ей удобен, он её устраивает. Потому что не груб, потому пьет меньше, потому что не дон жуан итп. Возможно, она выбирает его за ту самую его скрытую природу, которую не осознает, но она в нем чувствуется.

Да, мы все любим обманывать сами себя. Да, безусловно. Мы склонны к тому, чтобы себя обманывать. Но. Одно дело, когда мы это делаем по своей вине, и совсем другое дело, когда нас на это подталкивают. В данном случае, женщина боролась с самообманом. Вы можете сказать, что она плохо боролась? Не знаю.... Может быть это муж старался её обмануть? 

Я лично попадал в ситуацию, когда человек, который меня не любил, говорил, что любит. Я очень хорошо помню, как я себя ощущал, и я помню насколько сложно заставить себя принять правду. И насколько это больно. И я помню, что это больнее раза в два, если человек тебя просто не любит. Это совсем другое чувство. Тебе не просто хочется убить это мурло, но ещё хочется убить и самого себя -- потому что ты полный идиот. И я честно... не знаю какая бы была моя реакция, если бы до обманывался в течение 15 лет. Не уверен, что история кончилась бы хорошо. И не уверен, что психотерапевт бы помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Гибкость психики тут причём? Вообще не причём. Конечно человек будет в а***е и это от пола никак не зависит. Если для него работа и профессия -- это 80% его самооценки, то насколько бы психика не была гибкой, она ох*ет. Тут не в гибкости дело, а в том, человек лишается важного. А для женщин и мужчин это важное разница. И то, что для мужчины --- трагедия, для женщины -- дело житейское. И наоборот.

Да, Дима, если мужик, скрывая своё гейство, активно изображает "хорошого мужа" вплоть до постели, то он мудак, а если со своим ах**ем сидит на шее у жены и бросает её со всеми долгами, то он бедняжка!! Здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Да, Дима, если мужик, скрывая своё гейство, активно изображает "хорошого мужа" вплоть до постели, то он мудак, а если со своим ах**ем сидит на шее у жены и бросает её со всеми долгами, то он бедняжка!! Здорово!

Рекомендую внимательно перечитать мой пост ещё раз... возможно попустит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 19:41, Арина сказал:

я почему-то верю, что после эры Путина даже в России начнется оттепель в отношении однополых браков.

Я не уверен что это удастся. К среднему возрасту будет видно. 

Семья не на одной любви строится. Для женщины тем более. Есть еще соцстатус, материальное положение, поддержка, возможность воспитывать своих детей в достойных условиях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 20:52, Anidd сказал:

Может, ты и права. 

Динуш, я же предупредила, что ни на кого не намекаю. Я сужу по себе. И я примерила ситуацию на себя. У меня в жизни были разные истории. И я совсем не готова брать ответственность за чужую ложь на себя. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dante сказал:

Рекомендую внимательно перечитать мой пост ещё раз... возможно попустит.

Перечитала. И все еще считаю, что я привела очень наглядный пример "гибкости психики". Женщина вообще лучше приспосабливаются. У меня чисто эмпирический опыт в этом вопросе, но зато огромный.

26 минут назад, Dante сказал:

Да, мы все любим обманывать сами себя. Да, безусловно. Мы склонны к тому, чтобы себя обманывать. Но. Одно дело, когда мы это делаем по своей вине, и совсем другое дело, когда нас на это подталкивают. В данном случае, женщина боролась с самообманом. Вы можете сказать, что она плохо боролась? Не знаю.... Может быть это муж старался её обмануть? 

Все мы прекрасно знаем, что пары до свадьбы не под ручку под луной гуляют, читая стихи. Они спят вместе, живут вместе, занимаются всякой рутиной.
Мужчины хотят нормальную семью по своим соображениям. Женщины тоже хотят по своим, и иногда вполне умело давят, подталкивают, женят мужчин на себе.
Потом через 20 лет, когда обнанывать себя и друг друга уже нет никаких сил, вдруг оказывается, что тогда она была наивной фиалкой, которую заманили в сети.  
Может, кто и был. Но как говорили мои десятиклассники, последнюю девственницу задавил трамвай в 1928 году!))

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 19:40, Anidd сказал:

Вам всем не приходило в голову, что женщина тоже выбирает в этой ситуации, даже не зная всей правды?

Браво! Да, это именно так))) Дина, прямо с языка сняла)

Если ты живешь с человеком 10-15-20 лет, невозможно не понять, не увидеть, что твой партнер "играет роль". Это нужно быть слепым или полностью безразличным к тому, кто с тобой рядом. Точно так же невозможно "играть роль" эти же 10-15-20 лет ни разу не проколовшись - люди не роботы.

Ведь это мы к хорошему привыкаем и оно становится обыденным, а все негативное, то что нас расстраивает, раздражает имеет свойство накапливаться и восприниматься со временем острее, так как возникает синергический эффект. А дальше уже не чужая воля, а собственный персональный выбор - как жить. Человек, в любом случае, выбирает тот вариант, который ему кажется лучшим, более удобным, может быть выгодным. Автору было легче жить и притворяться, чем принять себя, а его жене было легче жить с ним, видя его притворство, чем, например, уйти и начать строить жизнь заново. Значимых причин у каждого для принятия подобного решения, думаю, было много. Но я бы не стала искать виноватого, так как выбор делал каждый сам.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olya сказал:

Если ты живешь с человеком 10-15-20 лет, невозможно не понять, не увидеть, что твой партнер "играет роль"

Но она то и увидела. В чём тут парадокс? Что здесь не стыкуется? 

10 часов назад, Olya сказал:

Потому что этот кандидат ей удобен, он её устраивает.

А если это "удобен" включает в себя любовь? Вы об этом ребята не задумывались? Да, конечно он ей был удобен, только мне не ясно в чём вы её обвиняете... в том, что она ощущала удобство? :) 

  1. Человеку предлагаю купить товар
  2. Человек сомневается в качестве товара
  3. Но путём манипуляций и обмана человека заставляют купить то, чего ему на самом деле не нужно.

Тип логики: "сама виноватая":

  1. Так как человек испытывал сомнения он должен был выбирать исходя из своего мнения, а не вестись на манипуляцию.
  2. Виноват тот, кто покупал товар.

Это ни что иное как призыв к тому, чтобы обманывать и дальше. 

Повторюсь ещё раз. В отношениях всегда виноваты двое: это означает, что за ситуацию и поступки не бывает одного ответственного. Причём это правило работает не только для отношений семейных, а и рабочих, и любых других, где оба партнёра имеют свободу воли.

Вы совершенно игнорируете мотивацию "подзащитной":

  1. Иметь хорошего мужа
  2. Отца для детей
  3. Прилежную семью
  4. Возможно хорошего добытчика и финансовую поддержку
  5. А так же любимого человека

К этому ещё добавим проблему возраста: уже не молодая женщина обязана расходится с мужчиной. И добавим сюда же необходимость признания того, что все прожитые годы потрачены не на того человека.

И кто из вас поручится за то, что попав в эту же ситуацию, вам не понадобится 15 лет, чтобы осознать потребность развода? Я с удовольствием выслушаю ваше категорическое нет, если у вас есть хотя бы приблизительный опыт, когда бы на вас действовали все эти факторы.

А то у меня сложилось впечатление, что из-за страха идеализации женщин, вы начинаете идеализировать слабых людей, которые не смогли справится с данностью.

Конечно гомосексуалы будут жить вместе с гетеросексуальными женщинами. Конечно, освоив возбуждения от половой роли (тип возбуждения на самого себя) они будут способны качественно играть супружескую обязанность. Конечно геи будут говорить о том, что жене не на что было жаловаться! Конечно они будут так говорить, потому что думают в 2-3 раза чаще чем натуралы о том, как сделать жене хорошо.

Потому что в их голове это "пунктик". Он понимает, что он неполноценный муж, и ему нужно доказать обратное, потому что она ему нужна, как грешнику икона, чтобы не впасть в грех. И его мышлению приходится адаптироваться, и быть счастливым. И если у человека нет другого выхода, такое поведение можно лишь поприветствовать. 

Но на сегодня выходит есть, в большинстве случаев -- выход есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А если это "удобен" включает в себя любовь? Вы об этом ребята не задумывались? Да, конечно он ей был удобен, только мне не ясно в чём вы её обвиняете... в том, что она ощущала удобство? :) 

Дима, ты увидел только одно слово "удобен",  а в моем посте их было несколько))) Удобен - это именно удобен и не исключает любовь, а любовь - не исключает стремления к  удобству и комфорту)

1 час назад, Dante сказал:

Вы совершенно игнорируете мотивацию:

  1. Иметь хорошего мужа
  2. Отца для детей
  3. Прилежную семью
  4. Возможно хорошего добытчика и финансовую поддержку

Именно об этом я писала!!! И мы опять на "вы"?

 

11 часов назад, Olya сказал:

Человек, в любом случае, выбирает тот вариант, который ему кажется лучшим, более удобным, может быть выгодным. Автору было легче жить и притворяться, чем принять себя, а его жене было легче жить с ним, видя его притворство, чем, например, уйти и начать строить жизнь заново. Значимых причин у каждого для принятия подобного решения, думаю, было много.

Давай о значимых причинах, почему люди, чувствуя дискомфорт и даже будучи глубоко несчастными, остаются вместе и, иногда, очень продолжительное время:

  1. Я вижу, что мой партнер не любит меня, но мои чувства настолько сильны, что готова мириться. Сколько??? У каждого по-разному, некоторые всю жизнь. Либо до того момента, пока горечь от понимания того, что любовь не взаимна не перевесит радость от того, что любимый человек рядом
  2. Я зависима материально и не имею возможности/желания жить самостоятельно. Сколько? - здесь тоже сугубо индивидуально, так как причины множественны
  3. Я боюсь партнера, он вынуждает меня жить так как я не хочу, подавляя эмоционально, физически...
  4. Для меня традиционный мотиватор самый важный, и слова "пока смерть не разлучить нас" - самая главная истина, не зависимо от обстоятельств. Может я сама в этом уверена, может потому, что "а что люди скажут...
  5.  Еще много и много.... сколько людей - столько и историй)))

 

1 час назад, Dante сказал:

В отношениях всегда виноваты двое: это означает, что за ситуацию и поступки не бывает одного ответственного.

Есть одно, против чего в твоем посте я буду категорически возражать - против слова "виноваты". Ответственность и вина - далеко не одно и то же.

Друзья, давайте перестанем искать виноватых - нет виноватых!!! Есть люди - заложники собственных ошибок или обстоятельств, сочетаемых в разной степени. Надо отвечать на вопрос Что делать?", а не "Кто виноват?". Если и есть в отношениях самый бесполезный и неконструктивный вопрос - так это "Кто виноват?"

А на вопрос стартового топика "бывают ли счастливы жёны геев?", я бы ответила, что вполне вероятно, да,  - все будет зависеть от того, чего женщина ждет от брака. и если ее ожидания находят воплощение в жизни, то почему бы и нет?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olya сказал:

Именно об этом я писала!!! И мы опять на "вы"?

Это Дима имеет в виду нас?))))

1 час назад, Dante сказал:

А то у меня сложилось впечатление, что из-за страха идеализации женщин, вы начинаете идеализировать слабых людей, которые не смогли справится с данностью.

Я полностью соглашусь с Олей по всем пунктам и добавлю, что обратив внимание участников беседы на роль самой женщины в описанной ситуации, я и хотела защитить её права, показать, что они у неё есть, что у неё есть разум, право выбора, характер, что она не бессловесный объект, а такой же субъект, как и вторая сторона. Не надо лишать её этого!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Это Дима имеет в виду нас

Да, вы -- это несколько человек имеются ввиду.

27 минут назад, Olya сказал:

Есть одно, против чего в твоем посте я буду категорически возражать - против слова "виноваты". Ответственность и вина - далеко не одно и то же.

И в чём же из разница? Вина говорит нам о том, что были совершены ошибки, а они были совершены. А ответственность -- слово более широкое и многозначное. Как по мне слово "вина" более чётко отражает ситуацию.

31 минуту назад, Olya сказал:

Давай о значимых причинах, почему люди, чувствуя дискомфорт и даже будучи глубоко несчастными, остаются вместе и, иногда, очень продолжительное время:

Да они не были глубоко несчастными. Скорее всего. Чтобы человек был глубоко несчастным у него нужно отобрать всё: еду, самореализацию, финансовое благополучие. Нет никто не говорит о том, что это было прям ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ несчастье. Хотя судя по отзыву женщины -- проблем с психикой это стоило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти