Biobninsk

Мозг и мнение Би

В теме 192 сообщения

19 минут назад, Эрувен сказал:

Даже взрослые, состоявшиеся люди.

Ну такие, может быть, а подростки быстрее "переключаются".

20 минут назад, Эрувен сказал:

Там такой коктейль гормонов может гулять, мама не горюй.

Не спорю и ответственности с родственников не снимаю. Но и то, что подростки сейчас очень могут за себя постоять-полежать и по-пинаться - факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, VikTalis сказал:

Ну такие, может быть, а подростки быстрее "переключаются".

Не спорю и ответственности с родственников не снимаю. Но и то, что подростки сейчас очень могут за себя постоять-полежать и по-пинаться - факт.

Возможно. Но не всё.

Конечно могут, но опять же не всё. Не знаю как сказать. На , условно 100 подростков которые отпинаются, придется 1-2 которые не смогут. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, получается, нет каких-то особенных ориентаций, гендеров, "тематических" сексуальных практик, выходящих за общую концепцию, что в принципе 8 миллиардов человек РАЗНЫЕ. А приятие их разности зависит от культуры, семьи, среды где они находятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Эрувен сказал:

условно 100 подростков которые отпинаются, придется 1-2 которые не смогут. 

Согласен, но это вообще практически погрешность. И не сравнимо с какой-нибудь там викторианской Англией, средними веками и комуниститтскими режимами. И те двое, возможно, посидят- подепрессуют, да и увидят выход, благо информационная доступность сейчас на невероятном уровне в сравнении со всей историей человечества.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis, Вы не исправимый оптимист.)

Хорошо, конечно, если так оно и будет. Но степень депрессии бывает разная. И если на начальной стадии, человек действительно может найти выход, то чем глубже увязает, там сложнее увидеть выход, даже если он у тебя перед носом и до смешного очевиден.

Это, кстати, не только с подростками может случится. Взрослые люди тоже весьма уязвимы могут быть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sollozapada сказал:

нет каких-то особенных ориентаций, гендеров, "тематических" сексуальных практик,

Ну ты наивняк или не в обществе потребления живёшь) Люди вон кремы для каждого сантиметра кожи отдельные придумывают и обоснуй подводят почему прыщ на жопе надо мазать одним, а на животе другим)) Почти одинаковые лампы с датчиком движения - разъёмы, сука, разные. Проипал родной кабель к одной - второй не зарядит, топай ПОКУПАЙ новый. Обувь носится дай божи сезон и тэдэ и тэпэ. А ты хочешь чтоб на такуую темищу люди глаза закрыли и бабки/рейтинги не делали. Ещё как минимум ннадцать лет будут мусолить как с положительной, так и с отрицательной стороны.

1 минуту назад, Эрувен сказал:

Вы не исправимый оптимист.)

Я стараюсь) Стакан наполовину полон:yes3: Хотяя, если по-честному, то я исправленный пессимист)

3 минуты назад, Эрувен сказал:

не только с подростками может случится. Взрослые люди тоже весьма уязвимы могут быть.

Да я согласен полностью, всякое бывает, но говорю о том, что в наше время гораздо больше возможностей поменять и себя, и мирвокруг, соответственно)
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

Хотяя, если по-честному, то я исправленный пессимист)

Да я согласен полностью, всякое бывает, но говорю о том, что в наше время гораздо больше возможностей поменять и себя, и мирвокруг, соответственно)
 

Это тоже хорошо.)

Возможности есть- да. Но не всегда у людей есть, так называемый, ресурс. Чтобы воспользоваться. Иногда какое-то событие может сильно выбить из колее и похерить долгую , кропотливую борьбу со своими демонами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Ну ты наивняк или не в обществе потребления живёшь) Люди вон кремы для каждого сантиметра кожи отдельные придумывают и обоснуй подводят почему прыщ на жопе надо мазать одним, а на животе другим)) Почти одинаковые лампы с датчиком движения - разъёмы, сука, разные. Проипал родной кабель к одной - второй не зарядит, топай ПОКУПАЙ новый. Обувь носится дай божи сезон и тэдэ и тэпэ. А ты хочешь чтоб на такуую темищу люди глаза закрыли и бабки/рейтинги не делали

Я сам каждые несколько лет покупаю новый телефон и комп теперь, не вижу ничего плохого в обществе потребления. Я вот недавно утопил свой телефоне, а следующий выйдет только в феврале, решил взять свой старый - небо и земля. Нихера лампы и разъемы не одинаковы. Год от года вроде ничего не меняется существенно, но попробуй вернуться к устройству 5-летней давности, и все поймешь) Может для холодильника или стиральной машины не критично, для того что с могами - телефон, комп, ТВ - критично. Сам так же думал, что это все маркетинг и навязанное потребление - возьми поюзать после современного телефона старый, 5-летней давности.

Ну купи обувь не за 50 баксов, а за 500, она будет носиться как в сэсэсэр, лет 30, пока не помрешь. А зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

возьми поюзать после современного телефона старый, 5-летней давности.

Ну всё верно. Для тебя. Кому-то старый чайникхренподнимешь - лучшее и последнее изобретение). И для МНОГИХ тема гендеров такая же. Ну чё там про геев - уголовку отменили сто лет назад, всё перемусолили - неинтересно, пипл не хавает, уже всё сказано, всё написано, надо изобретать новые буквы, новые законы, новые веяния и делать деньги. 

14 минут назад, Эрувен сказал:

Но не всегда у людей есть, так называемый, ресурс.

ну уже несколько повторяемся мы с вами) Добавить, к тому что согласен, но возможности сейчас лучше, больше - пожалуй, нечего) и на вторую-третью-десятую кропотливую борьбу тоже.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

новые веяния и делать деньги. 

Не думаю, что можно делать деньги на гомофобных или трансфобных законах.

А вообще, про "общество потребления" я думал ты плюс-минус мой ровесник, а ты прям старичке из сэсэр) Не знаю, сколько тебе лет правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

на гомофобных или трансфобных законах.

А как делают деньги на запрете превышения скорости?)) На всех законах делают деньги)

6 минут назад, sollozapada сказал:

я думал ты плюс-минус мой ровесник

плюс-минус да

6 минут назад, sollozapada сказал:

а ты прям старичке из сэсэр)

Ахха, у меня о тебе такое же впечатление:lol: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

А как делают деньги на запрете превышения скорости?)) На всех законах делают деньги)

За превышение штрафуют массово (и на мой взгляд очень мало штрафуют, нужно тысяч на 50 и без скидки за оплату раньше времени), а как они зарабатывают на других законах? То что за 10 лет за пропаганду ЛГБТ оштрафовали на общую сумму 540 тысяч?

5 минут назад, VikTalis сказал:

Ахха, у меня о тебе такое же впечатление:lol: 

Странно

6 минут назад, VikTalis сказал:

плюс-минус да

Ну точно не минус, а плюс уже дохрена. Это какой-то рубикон у нас в стране проходит в районе 40, особенно сейчас видно. Вот мне 35, минус, кому 30 - одни люди, а кому 40 уже другие, верят в теории заговора, общество потребления и прочих рептилоидов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, sollozapada сказал:

Ну купи обувь не за 50 баксов, а за 500

Ну точно старикан) Купи сам, они могут развалиться так же, а ты переплатишь за бренды-уенды, маркетинг, рекламу, херманско/американское качество, которое сделано в том же китае и тэдэ и тэпэ, при этом и за 500 есть хорошие, и за 50, реально хорошая обувь щас почти не зависит от цены.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

превышение штрафуют массово

Воот, очень узкая точка видения. Не только в штрафах дело, не только государство зарабатывает, даже, скорее не столько. 
Блин... ну мне реально лень расписывать целую индустрию, которая кормится с этого... начиная от камер наблюдения до банальных шторок на номера, я уж молчу про юристов и тееем более инфоповод. Сколько статей, сколько тему эту мусолят и будут... Это мы с тобой тут бесплатно меряемся... возрастом)) А другие за деньги свои буковки продают.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

кому 40 уже другие, верят в теории заговора, общество потребления и прочих рептилоидов.

Пять лет критично, конечно)). Ты б ещё месяцы высчитывал). Тут не в поколении дело, тем более не в разницей в несколько лет, а в тебе и в твоей точке зрения. Ну нравятся тебе новые айфоны и нравятся. Только непонятно зачем ты под это подводишь доказательную базу в виде пропасти между людьми аж в целые несколько лет. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

 кому 40 уже другие, верят в теории заговора, общество потребления и прочих рептилоидов.

Как то не приятно , и в 40 люди разные бывают 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

верят общество потребления

Что значит верят? Люди всех возрастов, и мы с тобой в частности, в этом обществе живут, или ты откуда вещаешь? Из племени тумба-юмба, параллельно борясь за выживание с дикими животными и другими племенами и живя охотой и собирательством?:lol: Уже не логично - интернет есть, значит мотаешься в какой-то больменее городишко, который уже к этому обществу плавно присоединяется) и гаджеты регулярно потребляешь, так что не сходится. Это всё равно что жить на той или иной территории и или не знать об этом, или видеть себя в иной реальности... с рептилоидами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 22:22, VikTalis сказал:

Я просто не понимаю, как в наше время в 18+ можно ныть о притеснениях в семье.

Разговор шёл о трансах. Ftm в нашей стране все же везёт чуть больше, чем mtf. Есть такие семьи, где mtf пытаются достучаться до родителей и их начинают гнобить. При этом mtf учатся кто в универе, а кто и в лицее (читай в путяге). Так вот у них проблем воз и маленькая тележка. Знаю гетеро парня, воспитанного религиозными родителями, там вообще швах. При этом я не спорю, есть такие подростки и парни/девушки 20-25 лет, которым палец в рот не клади, окусят по локоть.

В 07.11.2023 в 22:22, VikTalis сказал:

Пример недалекоходящий даже здесь - недавно забаненной мОлодежи.

И что я ещё пропустил?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 22:35, Эрувен сказал:

А когда сам с собой не в ладах и " тонкая душевная организация" , и давят со всех сторон. Тут запросто крышечка отрежет. И привет депрессуха, со всеми вытекающими.

Это не массовое явление среди подростков. Но есть, скажем так, группы риска.

Абсолютно верно. Трансы, если они не пограничные, ненавидят собственное тело. Среди таких мало найдётся народа, кто хотя бы раз в жизни не пытался выпилиться. 

Среди обычных подростков тоже встречаются уникумы, которые после первой несчастной любви вполне себе способны на самовыпил, потому что в семье от них отмахнулись: "Тебе что на нем/на ней белый свет сошёлся клином? Будет другой/другая, ещё и детишек нарожаете." Фсё. Триггер готов и использован. После таких слов у впечатлительного подростка крышка с кастрюльки срывается. В голове бродит что-то типа: "Как эти тупые взрослые не понимают, что другой/другая мне не нужны!" 

В подростковом возрасте вообще чувство самосохранения сильно ослаблено, а у некоторых вообще напрочь отсутствует. 

А кто-то вообще обладает магическим мышлением: вот умру и буду приходить к родителям призраком. Похвально, чо.

В 07.11.2023 в 22:35, Эрувен сказал:

По поводу зависимости от семьи. Некоторые любят своих родственников и считают что не должны их расстраивать, даже в ущерб себе. 

Вот и я о том же говорю. Есть у меня знакомые, которым под полтос, но они до сих пор "не хотят расстраивать маму". Забавно? Как по мне, так нихрена. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2023 в 00:45, VikTalis сказал:

в наше время гораздо больше возможностей поменять и себя, и мирвокруг, соответственно)

Да? Хочу возможность отменить июльский закон, хочу возможность, чтобы 18-тилетний ftm из-за этого закона не влез в петлю, хочу возможность, которая даст дико феминному 16-тилетнему mtf сменить пол и не попасть под раздачу в армейке. Хочу возможность, но не имею возможности ничего изменить. Да ещё и закон о грёбаной пропаганде. Когда я пытаюсь объяснить кому-то, что то, что с ним происходит - это нормально, то я имею нормальную такую возможность загреметь в тюрягу, так как крестовый поход против четырёх буковок с плюсом начался, и впаять статью, которая даст реальный срок, для наших судей будет не проблема. 

В 08.11.2023 в 01:24, sollozapada сказал:

Не думаю, что можно делать деньги на гомофобных или трансфобных законах.

Можно создать новых клиник вагон и тележку и принудительно отправлять туда на лечение за твои же деньги. Чем не бизнес? 

В 08.11.2023 в 01:40, sollozapada сказал:

То что за 10 лет за пропаганду ЛГБТ оштрафовали на общую сумму 540 тысяч?

Потому что к этому закону автоматом притягивают за уши другие статьи, чтобы гарантированно посадить. Это сейчас все-равно, как сесть по политической в 30-е.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 23:14, VikTalis сказал:

Ну уже несколько повторяемся мы с вами) Добавить, к тому что согласен, но возможности сейчас лучше, больше - пожалуй, нечего) и на вторую-третью-десятую кропотливую борьбу тоже.

 

Совершенно верно, по кругу идём.)

Возможностей больше, но не всегда есть возможность ими воспользоваться. 

Не владею я словом что бы понятно объяснять.) И тут наверно пока не окунешся поглубже это-то дело, сложно понять. Я раньше тоже не понимала некоторые штуки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Да? Хочу возможность о сменить июльский закон

Блин, я видимо как-то косноязычен, что ли... Один считает, что мне не нравится общество потребления, хотя имхо, это лучшее время в истории человечества, ты читаешь мои слова, как все мы прочитали название темы и понеслась)) Давай ещё раз

поменять себя и мирвокруг, соответственно. Ключевое - себя. Когда человек меняется, то и окружающий мир ДЛЯ НЕГО меняется.
Кто тебе что должен, скажи, пожалуйста? Причём на ЛЮБОЙ территории/стране/режиме? Никакая система, никакое государство не может угодить всем. Общество, где все счастливы - утопия. Ты живёшь Внутри той или иной системы, и у тебя только два пути. Первый - топать на баррикады в надежде, мчась на встречу движущемуся поезду и крича - задавлю, таки задавить) а не заниматься диванным теоретизирование и возмущением. Второй - подстраиваться под ситуацию, искать обходные пути, видеть возможности. Причём сюда входит и - если хочешь, например, уехать, то всё равно нужно время, чтобы это осуществить, подготовить.

4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

которым под полтос, но они до сих пор "не хотят расстраивать маму"

Под полтос, возможно, а подростки щас гораздо гибче)

31 минуту назад, Эрувен сказал:

но не всегда есть возможность ими воспользоваться.

Всегда, имхо, или, как уже обсуждали 1 к 100 - это погрешность несущественная в общей массе.

33 минуты назад, Эрувен сказал:

тут наверно пока не окунешся поглубже это-то дело, сложно понять

нууу, возможно. Но я делаю свои выводы на основе кой-какого понимания и личного же опыта, причём, пятнадцать лет назад было посложнее, а сейчас подросткам больше возможностей. 
Ещё пример о психологических моментах - я одиннадцать лет живу с проблемой, которая даже по моему мнению, яйца выеденного не стоит. Но никак не избавлюсь. Тем не менее прогресс есть, раньше доходило до панических атак и срывов, сейчас отделываюсь бессонницей) И уж точно не говорю, что нет возможностей или не могу ими воспользоваться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

точно не говорю, что нет возможностей или не могу ими воспользоваться.

Молодец, Вик.) Так держать! :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Молодец, Вик.)

Спасибо, Лара)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Спасибо, Лара)

Так и есть). Бывает тяжело и поддержка нужна, мы ж не роботы. Но и тратить жизнь на стоны и причитания смысла нет. Главным образом потому, что миру то всё равно, хоть запричитайся. 

Есть такая группа Бахыт компот. Слушать невозможно, оторви и выброси). Я много не слушала, на песне "Замороженные сиськи" сломалась). Но я сейчас не об этом "шедевре", а о другой песне "Бухгалтер Иванов". Вот это правда шедевр). Я её обожаю). 

Спойлер

Луны ущербный лик встает из-за холмов
В лесу продрогший фавн играет на сопелке
Упившийся в соплю бухгалтер Иванов
Бредет сквозь лес к своей летающей тарелке.

Он не бухгалтер - нет. Он чужезвездный гость.
Застрявший навсегда среди российских весей.
Он космолет разбил, и здесь ему пришлось
Всерьез овладевать нужнейшей из профессий.

В колхозе "Путь зари" нет мужика важней
В колхозе у него участок и домина,
Машина "Жигули", курятник, шесть свиней,
Жена-ветеринар и прочая скотина.

Чего еще желать? Казалось бы, живи!
Работай, веселись, культурно развивайся,
Читай "Декамерон", смотри цветной ТиВи
А то в ОблДрамТеатр на выходной смотайся.

Но нет, грызет тоска инопланетный ум
Обилие скота не радует, не греет
Искусство и ТиВи не возбуждают дум
Бухгалтер Иванов пьет водку и звереет.

Как волк голодный он, в полночный небосвод
Вперяет иногда тоскливые гляделки
И принявши стакан, потом другой, идет
К запрятанной в лесу летающей тарелке.

Укрытые от глаз ветвями и землей
Останки корабля покоятся в овраге
Куда упал со звезд когда-то наш герой,
Сломав хребет своей космической коняге.

И плачет Иванов, и воет и рычит
Пиная сапогом проклятую планету
И глядя на него вселенная молчит...
Лишь одинокий фавн играет тихо где-то

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я прежде всего о себе сейчас. Как начинаю психовать и всех вокруг обвинять, сразу напоминаю себе последние строчки. "Вообще-то, Лара, глядя на тебя, вселенная молчит... ")) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти