Biobninsk

Мозг и мнение Би

В теме 192 сообщения

19 минут назад, Агорофобия сказал:

Эко 45 лет назад, но вообще лечение /помощь при бесплодии разных видов 

Это, скорее, исключение, чем правило и целевая модель. К такому прибегают бездетные пары, однополые, обеспеченные и когда осознанно хотят детей. Но статистика показывает, чем беднее и необразованнее регион, чем ниже доступ к социальным современным благам (медицина, образование, самореализация) - тем больше детей. И наоборот, в странах с самым высоким уровнем жизни рождается меньше. Это нормальное распределение - если ты учишься до 30 лет, строишь карьеру, есть гендерное равенство, где женщина не только инкубатор, живешь в обществе, которое не давит, то с бОльшей долей вероятности детей не будет, или будет один. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2023 в 07:40, Dante сказал:

Нет ли тяжёлой работы

Когда она есть, то уже нафиг ничего не надо. До подушки бы доползти.

В 03.11.2023 в 21:19, Lara сказал:

Мужик пошёл по бабам - у него зуд. Баба по мужикам - у нее тоже зуд.

Мужик пошёл по бабам - у него зуд и он крут в глазах других мужиков. Баба пошла по мужикам - то для всех она *лядь. Где равноправие?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

секс -- это один из способов игры в гендер. У меня член - я мужик.

Ага, значит если у ftm нет члена (если он без перехода), то он и не мужик. Круто, надо запомнить и знакомым парням сказать. Главное, чтобы они меня мордой об стол за такое не повозили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ага, значит если у ftm нет члена (если он без перехода), то он и не мужик. Круто, надо запомнить и знакомым парням сказать. Главное, чтобы они меня мордой об стол за такое не повозили.

То есть ты хочешь сказать, что член не является гендерным признаком? Ок, нужно другим парням рассказать. 

А если члена нет, то в роль вступают другие половые признаки. Причём у разных людей список весов признаков разный. Кому-то только члены и подавай, а кому-то важнее грудь. А для кого-то образ обязательно состоит из сочетания признаков. 

И не все FTM делают операцию. Хотя возможно многие не делают из-за денег, а кому-то не принципиально. Во всяком случае могу сказать, что лично для меня член не в топе признаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Хотя возможно многие не делают из-за денег

Большинство ftm не делают операцию из-за денег, ибо около 800 000 вечно деревянных рублей для многих неподъемная сумма.

4 минуты назад, Dante сказал:

лично для меня член не в топе признаков

Для меня тоже не в топе, т.к. можно и без него много чего замутить. Главное желание доставить партнеру удовольствие и умение хотя бы на уровне 1 лвла. :)

5 минут назад, Dante сказал:

А если члена нет, то в роль вступают другие половые признаки.

Поспорил бы. Мужчины, у которых стоит диагноз болезнь Пейрони, очень даже расстраиваются и иногда самовыпиливаются, потому что считают, что без члена жить не стоит, и им фиолетово, что у них есть в наличии другие половые признаки.

7 минут назад, Dante сказал:

То есть ты хочешь сказать, что член не является гендерным признаком?

Я хочу сказать, что член является первичным половым признаком, но не во всех случаях надо на этот признак полагаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Поспорил бы. Мужчины, у которых стоит диагноз болезнь Пейрони,

О чём спорить будем? :) О конкретных мужчинах? Тогда я не понял эту фразу: 

28 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ага, значит если у ftm нет члена

Конечно, когда человек спорит сам с собой, это шик :) 

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я хочу сказать, что член является первичным половым признаком, но не во всех случаях надо на этот признак полагаться.

Догадываюсь, что ты хочешь сказать, но с этим никто и не спорил. Кроме того, как ты уже сам заметил выше, полагаться или нет каждый человек решает сам, отдельно от других. А то, что член в гей среде является предметом в ТОП-3, а может и в ТОП-1 спорить как-то скучно. Да что там в ТОП среде. Он вообще в целом является доминирующим признаком гендера. Что лишний раз объясняет, почему для многих FTM так важно его заполучить, и почему многим его отсутствие доставляет душевные страдания. 

Поэтому у меня такое чувство, что в одной половине текста ты доказываешь этот факт, а в другой пытаешься с ним же вступать в спор. Жутко это выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

О чём спорить будем?

О вступлении других половых признаков у больных Пейрони.

7 минут назад, Dante сказал:

член в гей среде является предметом в ТОП-3, а может и в ТОП-1

А с этим утверждением (именно про гей среду) я и не спорю.

8 минут назад, Dante сказал:

Поэтому у меня такое чувство, что в одной половине текста ты доказываешь этот факт, а в другой пытаешься с ним же вступать в спор.

Значит я сегодня весьма криво изъясняюсь. Осень наступила...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

О вступлении других половых признаков у больных Пейрони.

У каких именно больных? Имена, явки, адреса? 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А с этим утверждением (именно про гей среду) я и не спорю.

А с каким утверждением ты споришь?

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Значит я сегодня весьма криво изъясняюсь. Осень наступила...

Ну вот как всегда :) Луна взошла, осень наступила :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

У каких именно больных? Имена, явки, адреса?

Личную карту больного? Нет увольте, сударь.

15 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А с этим утверждением (именно про гей среду) я и не спорю.

Я с тобой уже спорить не хочу. Выше написал, что лично я конкретно думаю по поводу гендерных и первичных половых признаков.

10 минут назад, Dante сказал:

Ну вот как всегда :) Луна взошла, осень наступила :)

Для меня осень - это диагноз. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Я с тобой уже спорить не хочу.

А я даже и не начинал

4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Выше написал, что лично я конкретно думаю по поводу гендерных и первичных половых признаков.

Вот только проблема в том, что я думаю тоже самое, но ты по какой-то причине решил написать. Зачем? Почему? 

4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Для меня осень - это диагноз.

Что такое осень -- это плацебо? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

не все FTM делают операцию

Прошу мордой об стол не возить.
Помните обсуждение книги Микиты Франко "Дни нашей жизни"?
После нее автор написал еще много чего и дал немало разных интервью, в т.ч. рассказал и о своем отношении к медицинскому переходу:

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Stylist сказал:

Прошу мордой об стол не возить.

Че мужики против? :))))

35 минут назад, Stylist сказал:

После нее автор написал еще много чего и дал немало разных интервью, в т.ч

Да, и главное что мы лично ж знакомы. Так сказать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Stylist сказал:

Прошу мордой об стол не возить.

Это видео вообще не актуально. В Рашке нет трансов. Так решила госдура и презик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Мужик пошёл по бабам - у него зуд и он крут в глазах других мужиков. Баба пошла по мужикам - то для всех она *лядь. Где равноправие?

Это из исторического контекста выросло. С точки зрения воспроизводства, женщина тратит гораздо больше ресурсов организма и времени, она вынуждена находиться с детенышем (ну как минимум у живородящих млекопитающих, потому что является источником корма для детеныша, не может как черепаха в песок зарыть и уйти - там сами вылупятся и доползут до воды). У животных, и первобытных людей этого не было, был полный промискуитет. Когда зародилось общество, люди мозгами стали понимать как делаются новые люди, - стало важно происхождение, на этом строилась позиция в этом обществе и власть. Если знатный мужчина в родоплеменных отношениях заделал еще параллельно сколько смог детей на стороне - это просто дети на стороне, они были не в его знатной фамилии, он вообще мог не знать. Если знатная женщина родила не от знатного мужчины - это значит что власть, влияние, положение рода прервется. Поэтому такое неравноправие в отношении к этому. Многие десятки веков так было, тысячелетия, теперь не актуально, но так быстро то, на чем строилась сама суть общества, не изменишь. Уверенность, что ребенок твой, была основой сохранения статуса знати (проверить генетически тогда не могли, поэтому перестраховывались вот так, порицая связи женщин, и достаточно нейтрально относясь к связям мужчин). Сомнения в происхождении наследника могли подорвать влиятельность рода или даже всего государства, если речь о монархах. Для простолюдина на практике не сильно было важно, от кого там жена в подоле принесла - лишние рабочие руки за сохой, в доме или в хлеву. Но тренды всегда задавала знать, поэтому имеем до сих пор то что имеем.

Кто-то сказал, разным приписывают, от Аристотеля до европейских монархов: "Матери любят своих детей больше, чем отцы, потому что точно уверены, что это их дети". Ну это выражает вот причины такого восприятия. Когда тысячелетиями положение в обществе строилось по праву крови, а контрацепции и возможности проверить эту кровь не было, механизмом было только категорическое осуждение женщин за связи на стороне. При этом мужчин не так осуждали, нейтрально относились - ну обрюхатил кого-то, это ни на что не повлияет, бастард все равно права ни на что не имеет. 

Хотя, если женщины получали высокий статус, и их не особо осуждали, закрывали глаза, но их любовники и дети от них и не имели официального статуса и огласки. Весь 18 век Россия с такими императрицами прожила, кто-то даже "Великой" стала. Плядью никто из современников называть не осмеливался открыто)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Это видео вообще не актуально. В Рашке нет трансов. Так решила госдура и презик.

Да, в РФ тема гендерности для людей, имеющих гендерные проблемы, закрыта, пока не сменится власть. Если с темой сексуальных установок, ориентаций они (хотя, может, только пока, хрен знает что потом в старческие мозги придет) успокоились и сошлись на мнении, что "право имеете, в постель не лезем, просто нечего про это говорить", то в теме гендерной самоидентификации заняли жесткую позицию "не может человек ощущать себя другим полом, это все либо блажь, либо тлетворное западное влияние, либо психическое расстройство". Ну я тоже, конечно, очень далек от гендерных проблем, есть у меня свой взгляд на это, возможно, трансфобный, я не очень верю, что гендеры в принципе существуют, это все только в головах, но я понимаю. что мне легко рассуждать, не имея таких проблем... Думаю, каждый имеет право определять свой пол/гендер на свое усмотрение или не определять вообще, а также прибегать в отношении СВОЕГО тела к любым способам коррекции, доступным современной медицине. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Прошу мордой об стол не возить.

Посмотрел интервью. Мне кажется, это протест против давления "Ты же девочка, ты должна! Банты и юбки".

Возможно, могу ошибаться, если не будет давления "традиций", не будет, или будет гораздо меньше гендерных проблем. Ни девочка, ни мальчик никому ничего не должны. Нет девочек и мальчиков, нет гомосексуалов, бисексуалов и гетеросексуалов, есть просто люди, со своими особенностями и предпочтениями, каждый из 8 миллиардов. И никто по факту рождения не должен соответствовать какому-то шаблону. Когда придет это понимание, всем станет жить лучше и комфортнее.

Седня сюжет смотрел. Не связано ни с ориентацией, ни с гендером. Мальчик, 19 лет, домашний отличник, просто в течение небольшого промежутка времени слетел с катушек. И вот бабушка его, какая-то очень такая вся правильная-педантичная-строгая, недоумевает что слоилось. Сыночка-корзиночка был, учился отлично, фортепьяно и английским занимался... Так ты, бабушка, и случилась. У чувака реально сломалось что-то в мозгу, потому что ты заставляла быть тем, кем он не является, он сломался и пошел в обратное кардинально. Не давили бы, может он был бы кем-то другим, собой, пусть не таким идеальным, как его бабушка бы хотела, но собой. А получилось две крайности, бабушка делала из него идеального сыночку-корзиночку, в какой-то момент просто психика не выдержала и "отпружинила" в деструктивный протест против всего. 

Боюсь ошибиться, но, видимо, аналогично может работать с трансгендерностью. Возможно, люди и не страдали бы от гендерной дисфории, если бы им не вдалбливали, что ты девочка/мальчик, должна/должен как-то определенно себя вести или выглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

Возможно, люди и не страдали бы от гендерной дисфории, если бы им не вдалбливали, что ты девочка/мальчик, должна/должен как-то определенно себя вести или выглядеть.

Возможно, но там присутствует еще куча других моментов, чаще бытовых и общественных, чем личностных. К примеру, общественные туалеты с разделением на м и ж, общественные пляжи, общественные бани (если ребенка берут с собой по признаку пола). Даже если трансу повезло и его родители закрывают глаза на его гендерно нейтральный прикид, то от таких вот "мелочей" сложно уйти. К тому же многим ядерным трансам сложно найти работу (особенно ftm, с учетом списка профессий на которых труд женщин запрещен).

5 часов назад, sollozapada сказал:

Возможно, могу ошибаться, если не будет давления "традиций", не будет, или будет гораздо меньше гендерных проблем.

Давление "традиций" просто так не уходит само по себе. Это давление или ломают, или, если человек не видит смысла в такой жизни, то самовыпиливаются. Даже есть гетеро, которые ломаются в таких "традиционных" семьях. Особенно в религиозных. Что уж говорить о трансах и геях/лесби. Кстати, бисексуалы в таких семьях находятся в более выгодном положении. Если им ставят ультиматум: ты должен/должна жениться/выйти замуж, то проблем у них в разы меньше, чем у тех же геев и лесби.

5 часов назад, sollozapada сказал:

Ни девочка, ни мальчик никому ничего не должны.

Не должны. Кроме собственных родителей и семьи. Семья считает, что мальчик/девочка просто обязаны продолжить род. Не сложно представить, что происходит с транс-человеком в таком случае, если он единственный ребенок в семье.

5 часов назад, sollozapada сказал:

Нет девочек и мальчиков, нет гомосексуалов, бисексуалов и гетеросексуалов, есть просто люди, со своими особенностями и предпочтениями, каждый из 8 миллиардов. И никто по факту рождения не должен соответствовать какому-то шаблону. Когда придет это понимание, всем станет жить лучше и комфортнее.

Пока большинство людей считает, что существует два мнения: первое - их личное, и второе - чужое, неправильное, ничего в этом мире не изменится. А с учетом того, что мнением народа управляют (по большей части) политики, то в этой стране ничего не изменится, ибо по мнению управленцев все, что отличается от их мнения - неправильное. Иначе не было бы июльского человеконенавистнического закона. Никто из них, походу, не задался вопросом: а сколько молодых парней и девчонок самовыпилится после принятия этого закона? Зачем задавать такой вопрос. Женщин много, они новых нарожают, а неправильные пусть не позорят наше великое и светлое общество. Сарказм? Конечно. Особенно после того, как твоего знакомого вынимают из петли. Но всем пофиг. Логика железная - жизнь и так когда-нибудь сама по себе кончится. И их не трогает, что этот парень не любил, не получил профессию, да не дожил, в конце концов. А все почему? Потому что парень не соответствовал "шаблону", ибо имел женский паспорт.

Знаешь, я бы хотел посмотреть на тот момент, когда люди будут принимать других людей такими "как есть". Возможно, ты прав, и это будет счастливое общество. Но, боюсь, что я не доживу до этого счастливого будущего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Хотя, если женщины получали высокий статус, и их не особо осуждали, закрывали глаза, но их любовники и дети от них и не имели официального статуса и огласки

Тоже не всегда, зависело от общества. Так, например, императрица  Китая Цыси, которая по сути обладала абсолютной властью, имела, конечно, детей на стороне, но очень боялась огласки. К примеру, она родила ребёнка от незнатного мужчины, после чего ребёнка отдали в другую семью, а мужчину отравили. Она много лет правила совместно с императрицей Цыань. После двадцати лет совместного правления Цыси отравила её. Причин тут, возможно, было много, но одна из них заключалась в том, что Цыань якобы узнала о беременности Цыси. И всё это при том, что Цыси уже много лет как была вдовой. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lara сказал:

Так, например, императрица  Китая Цыси, которая по сути обладала абсолютной властью, имела, конечно, детей на стороне, но очень боялась огласки. К примеру, она родила ребёнка от незнатного мужчины, после чего ребёнка отдали в другую семью, а мужчину отравили. Она много лет правила совместно с императрицей Цыань. После двадцати лет совместного правления Цыси отравила её. Причин тут, возможно, было много, но одна из них заключалась в том, что Цыань якобы узнала о беременности Цыси. И всё это при том, что Цыси уже много лет как была вдовой. 

А еще мы помним, что в то время китайский императорский двор был тем еще гадюжником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Младший брат Коля сказал:

есть гетеро, которые ломаются в таких "традиционных" семьях. Особенно в религиозных. Что уж говорить о трансах и геях/лесби. Кстати, бисексуалы в таких семьях находятся в более выгодном положении. Если им ставят ультиматум: ты должен/должна жениться/выйти замуж, то проблем у них в разы меньше, чем у тех же геев и лесби.
Семья считает, что мальчик/девочка просто обязаны продолжить род. Не сложно представить, что происходит с транс-человеком в таком случае, если он единственный ребенок в семье.
Знаешь, я бы хотел посмотреть на тот момент, когда люди будут принимать других людей такими "как есть". 

А что происходит с асексуалом (фу-быть-таким), которому этот секс, с кем бы то ни было, никуда не упал, а есть только эмоциональная составляющая привязанности? Издеваться над собой, выполняя "супружеский долг" :908470016:
Хотя это уже отклонение от темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Stylist сказал:

А что происходит с асексуалом (фу-быть-таким), которому этот секс, с кем бы то ни было, никуда не упал, а есть только эмоциональная составляющая привязанности? Издеваться над собой, выполняя "супружеский долг" :908470016:
Хотя это уже отклонение от темы.

Ну, по моему мнению - асексуал в традиционной семье - просто попадает по полной программе. Как там любят говорить: "бог терпел и нам велел". Одна проблема - асексуалу в такой семье будет житься весьма плохо, но в силу каких-либо обстоятельств (не хочу расстраивать маму, к примеру) он/она будут терпеть. Насколько читал литературу (коей очень мало) асексуализм мечтают лечить, так как это "обычная фригидность". Нормально, чо. Т.е. если человеку от секса ничего не надо - значит он фригиден, значит будем лечить. Удобный подход. А сколько денег врачи смогут на таком лечении поиметь. Мммм... даже считать не берусь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А еще мы помним, что в то время китайский императорский двор был тем еще гадюжником.

О да! У императора могло быть 10 тыс. наложниц. И все эти женщины грызлись между собой за власть. Вот где настоящий ужас. Меня поражает запредельная жестокость этих женщин. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Не должны. Кроме собственных родителей и семьи. Семья считает, что мальчик/девочка просто обязаны продолжить род.

Значит в семье что-то не так. Или человек как-то не так заявляет о своих правах жить так, как считает нужным. У меня подруга есть - никаких сложностей с ориентацией или гендером нет, в гетеросексуальном союзе. Родня/знакомые доипали - когда свадьба, когда дети. Ни ей, ни ее партнеру это не нужно, и обоих это устраивает. Поставила всех на место - вам нужно, вы и женитесь/рожайте. Если уже, значит еще раз женитесь/рожайте, чтобы число добить. Ну какое-то время пришлось побороться с давлением, но в итоге отстали) 

Жизнь борьба, иногда нужно отстаивать свое право на свою жизнь. Вплоть до того, что если семья что-то там требует - пошла нахер такая семья. Проблема в том, что часто такие разногласия появляются в подростковом возрасте, когда человек материально зависит, например, от родителей. Ну это нужно пережить, не сдаваться и стимул как можно раньше быть независимым.

Мне в этом плане повезло, у меня и семьи то не было, рано все умерли. Мать есть, но не сказать что ее моя жизнь сильно интересовала, ни в детстве, ни потом, всегда говорила "делай что хочешь, твоя жизнь". И как-то особо никак и не отреагировала, когда сказал что с парнем живу. Ну типа сказала, что она человек советский, все равно считает каким-то нарушением, но это не ее дело, может и хорошо что с парнем - не поженитесь, детей не нарожаете, потом делить имущество и детей не придется, когда разбежитесь, удобно))) Но она правда детей ненавидит, и меня в детстве ненавидела (спрашивал - зачем рожала то - ну так принято было, она и отца не любила, просто уже время поджимало по фертильному возрасту), и о внуках никогда не грезила, думаю, если бы даже были - и близко бы не подошла. Ее и собака то бесит, которую Степан по отъезду оставил ей, ждет пока помрет (старенькая уже), какие в сраку внуки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Это давление или ломают, или, если человек не видит смысла в такой жизни, то самовыпиливаются.

Коль, ты в каком-то позапрошлом веке живёшь, чесслово. Я щас по необходимости с подростками общаюсь, так это небо и земля даже с моим поколением, не то что с какими-то там сссэрами, где было условных два пути или зОвод, или инжОнер на том же зОводе. 
Эти ребята скорее родителей и окружающих выпилят, или вон как в примере соло слетят с катушек в протест.
Эти ребята отлично знают свои права, на обязанности кладут болт, равно как и на государство, они горы сворачивают, работают чуть не с 12 лет. Тем более это сейчас вообще не проблема. Я просто не понимаю, как в наше время в 18+ можно ныть о притеснениях в семье. Возможностей свалить - дооофига, причём значительно проще, чем раньше. Что многие и делают.
Эти ребята знают-могут-умеют, а чё не знают тут же нагуглят, разберут на части, выделят личную выгоду, остальное выкинут и забудут, потому как живут быстро и в кайф.
Не, ну есть, конечно, нытики, но даже они ноют из оперы я-ка, мне-ка, дляменя-ка и уменя-ка, всемнедолжны-ки, несмейтемнеуказывать и чуть что опускаются до оскорблений. Пример недалекоходящий даже здесь - недавно забаненной мОлодежи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VikTalis сказал:

 Я щас по необходимости с подростками общаюсь, так это небо и земля даже с моим поколением, не то что с какими-то там сссэрами, 

В массе- да. 

А когда сам с собой не в ладах и " тонкая душевная организация" , и давят со всех сторон. Тут запросто крышечка отрежет. И привет депрессуха, со всеми вытекающими.

Это не массовое явление среди подростков. Но есть, скажем так, группы риска.

И до кучи. Подростки сами по себе "страшные люди" Ни когда не знаешь чего от них ждать.) Там такой коктейль гормонов может гулять, мама не горюй.

По поводу зависимости от семьи. Некоторые любят своих родственников и считают что не должны их расстраивать, даже в ущерб себе. Хз почему, я сама не знаю, но также имеет место быть. Даже взрослые, состоявшиеся люди. Вот такая у них установка в мозгах, что-ли, не знаю как правильно назвать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти