Biobninsk

Мозг и мнение Би

В теме 192 сообщения

19 часов назад, Ветер сказал:

Геи не любят би, считают их ненадежными.

У меня впечатление складывается что никто не любит. Многие считают что би обязательно будут изменять.

Кстати, давно было интересно узнать обобщенное мнение парней на тему би. Девушки тоже часто считают би не надёжными партнёрами, мол потом всё равно у мужику уйдет. Даже если больше 10 лет прожили вместе. 

Почему то считала что парни более лояльны.)

Хм, а кто то понял в чем суть названия темы?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 22:26, Ветер сказал:

Удивишься, но многие искренне по любви.

Не удивлюсь. Видел пары, в которых один/одна партнер/ша любят, а другой/другая позволяют себя любить. И вроде бы все со стороны неплохо. :)

В 29.10.2023 в 22:26, Ветер сказал:

То-то и оно, что можно искренне любить и при этом ходить налево.

А вот это в моей странной классификации и есть б*ядство.

В 29.10.2023 в 22:38, Ветер сказал:

Они как раз ходили налево.

Вот теперь написано. :)

В 29.10.2023 в 22:38, Ветер сказал:

Это правильно, но не  у всех получается. )

Как по мне так все просто: если не нагулялся - не заводи серьезных отношений. Короткий одноразовый перепих - не повод для длительного знакомства.

14 часов назад, Lara сказал:

И как ориентация может развиваться в течение жизни?

Бисексуальность в течение жизни может плавно съезжать то в сторону девушек, то в сторону парней. Чаще такие съезды обусловлены внешними условиями жизни, рамками общества и личным отношением, основанным на симпатии/антипатии и привязанностях.

9 часов назад, Lara сказал:

Ты рассуждаешь об этих желаниях как о пристрастии к героину.

Мужской секс - это почти героин. Все упирается в разницу продолжительности оргазмов у мужчин и женщин. Так вот после качественного секса, когда кажется, что уже ничто совсем никак, что-то в голове щелкает и снова хочется, как новую дозу. Но эту тему можно оставить врачам, которые занимаются зависимостями. :)

5 часов назад, Эрувен сказал:

:196: 

Эру, смотрел - еще не значит, что ходил. Есть у меня тупой набор правил, который лично мне не позволяет гулять, пока есть постоянные/продолжительные отношения. :)

5 часов назад, Эрувен сказал:

Хм, а кто то понял в чем суть названия темы?)

"Мозги мне ни е*би".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Эру, смотрел - еще не значит, что ходил. Есть у меня тупой набор правил, который лично мне не позволяет гулять, пока есть постоянные/продолжительные отношения. 

"Мозги мне ни е*би".

Ну кто не без греха, сама смотрела, аж два раза. Правда отношений небыло, была очередная бесперспективная любовь.) . Но как то от тебя не ожидала.))

Отличная версия. У меня примерно такая же.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2023 в 23:54, Ветер сказал:

все его мечты и фантазии никогда не реализовались.

Это очень-очень печально. И я не говорю, что нужно прям обязательно угуливаться донимагу, прежде чем вступать в моногамные отношения. И сидеть в них на голодном пайке, а ля "куда это ты собралась? В монастырь"(с). Нет, если любовь всей жизни пришла рано, это как раз повод вместе с этим человеком развиваться, созидать и беречь свою любовь через взаимопонимание и уважение потребностей друг друга. Находя компромисс, чтоб эти потребности становились общими. Секс, имхо, это важнейшая составляющая отношений, без взаимности в этом вопросе будет другой секс - мозгов) А как следствие ещё и психологические и физические нездоровья обоих партнёров. Как говорит мой любимый человек  "тем мозгам не хватает - %уем по губам")  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Мужской секс - это почти героин. Все упирается в разницу продолжительности оргазмов у мужчин и женщин.

Коля, я устала читать ерунду о том, что мужчины хотят сексом заниматься, а женщины не очень, что мужчины полигамны, а женщины моногамны. Это бред сивой кобылы! Потребность в сексе одинаковая у обоих полов. А вот у отдельных людей она может отличаться. И речь была не о том, что потребность в сексуальном акте не равна потребности в героине, а о том, что далеко не каждый человек, имея любимого партнёра, будет смотреть на сторону, как на шприц с вожделенной дозой. 

6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Бисексуальность в течение жизни может плавно съезжать то в сторону девушек, то в сторону парней.

Но она как была бисексуальностью, так ею и остаётся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2023 в 14:01, sollozapada сказал:

Различие между полами точно такое же, как различие в рамках одного пола

Стас, ну, извини, мне остается только развести руками. ))

 

17 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Бисексуальность в течение жизни может плавно съезжать то в сторону девушек, то в сторону парней. Чаще такие съезды обусловлены внешними условиями жизни, рамками общества и личным отношением, основанным на симпатии/антипатии и привязанностях.

Да, влечение может менять направленность. Может даже по прошествии времени сосредоточиться на каком-то определенном поле. Если говорить о парнях (а я, если кто не понял, говорю только о них), то если у парня более выражено влечение к парням же, то со временем он может стать геем и забыть о девушках - к ним он уже не вернется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Стас, ну, извини, мне остается только развести руками. ))

По характерам, чертам личности, индивидуальным особенностям различия между полами такие же разнообразные, как внутри одного пола. 

Ты спросишь, а почему тогда кто-то гетеро, кто-то гей. Физиологические есть. Но внутри одного пола они так же есть, такие же. Я, допустим, гей (хотя я пришел к тому, что ориентациям уделяют слишком много внимания, я теперь не определяю свою ориентацию как признак отношения к какой-то "породе" людей). Но непривлекательный для меня физически мужчина мне непривлекателен ровно в той же степени как женщина (я не про личностное, про сексуальное влечение). Поэтому пришел к выводу, что нет смысла в идентификации ориентации вообще, есть просто человек, который тебя привлекает в сексуальном плане, и который не привлекает, и все... 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Эрувен сказал:

Но как то от тебя не ожидала.))

Ну я же живой. И желания тоже живые. :biggrin: К тому же за погляд и мечты денег не берут. :)

2 часа назад, sollozapada сказал:

есть просто человек, который тебя привлекает в сексуальном плане, и который не привлекает, и все... 

Вот и у меня такая же фигня. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну я же живой. И желания тоже живые. К тому же за погляд и мечты денег не берут. 

Вот только и остаётся что только мечтать.)) Да поглядывать.:mosking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 21:26, Ветер сказал:

А нагуляться тут нельзя. Может, с возрастом возможности уменьшаются, но зудит всю жизнь. Зачем женились? Удивишься, но многие искренне по любви.

Можно ли нагуляться нельзя ли нагуляться. А о ком конкретно мы говорим? Если так пошло, то причём тут би, ведь это касается всех. И геев, и не геев и гетеро и кто там ещё. Ну разве что асексуалы. 

Мне кажется причина тут в том, что в каждом случае верность обусловлена разными мотивами. В случае с гереро браком - это страх утечки ресурсов. В случае гей брака - это тот же страх, хотя выглядит максимально забавно. В случае би? Ну би ор нот ту би? 

Если так подумать, то семья и секс -- это просто разные вещи. А то, что они оказались вместе -- просто большой ляп человеческой истории. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2023 в 10:54, Dante сказал:

Можно ли нагуляться нельзя ли нагуляться. А о ком конкретно мы говорим? Если так пошло, то причём тут би, ведь это касается всех. И геев, и не геев и гетеро и кто там ещё. Ну разве что асексуалы. 

Ох, не хотелось мне влезать в дискуссию, мной же, в попытке пошутить-скаламбурить, нечаянно и начатую...
Dante, у многих бисексуалов есть не только возможность заниматься сексом как с мужчинами, так и с женщинами. Но и потребность в этом. И таких, судя по моим наблюдениям, среди бишек большинство!
Живут в гетеросексуальном браке, искренне любят своих вторых половинок - и всё равно время от времени ходят от них насторону, причём многие изменяют супругам только со своим полом и никогда с противоположным.
Это - не случайность. Это - закономерность.

Которая приводит к тому, что понятие верности для бисексуалов поневоле размывается.

Изменено пользователем Biobninsk
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Biobninsk сказал:

Ох, не хотелось мне влезать в дискуссию, мной же, в попытке пошутить-скаламбурить, нечаянно и начатую...
 

Да? А в чем шутка-камамбур?)

Цитата

понятие верности для бисексуалов поневоле размывается

Ну для ваших знакомых может так и есть. Среди моих знакомых чёт нету такой закономерности.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Biobninsk сказал:

Dante, у многих бисексуалов есть не только возможность заниматься сексом как с мужчинами, так и с женщинами. Но и потребность в этом. И таких, судя по моим наблюдениям, среди бишек большинство!

Ок, допустим это так. Что это принципиально меняет?

Ну давай сейчас возьмём и скажем, что вот есть такой гетеросексуальный человек, у которого есть ВРОЖДЁННАЯ потребность каждый месяц ходить по бабам. И дальше что? Вот что дальше? Может их даже не большинство. 

4 часа назад, Biobninsk сказал:

Это - не случайность. Это - закономерность.

Скорее всего большинство людей или половина изменяют. И? Ну доказать в целом сложно, но циферки будут приличные.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я ошибаюсь, но любая измена/походы на сторону/разовый секс происходят тогда, когда у человека появляется чувство безнаказанности, т.е. человек понимает, что он сходит налево и ему от дражайшей половины ничего не будет, т.к. эта, самая половина ничего не узнает. (Это лично моё субъективное мнение.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Возможно я ошибаюсь, но любая измена/походы на сторону/разовый секс происходят тогда, когда у человека появляется чувство безнаказанности

Ггггггг. Жжжжжж.

Ща!!!

Возможно я ошибаюсь, но любое пироженное съедается из-за чувства безнаказанности!!!

А мужики то не знаааали!

А оно вот как. Все дело в безнаказанности. Даёшь обрезание рук, языков и прочих членом за удовольствие!

Этот мир обречён. 

Оказывается когда двое людей живут вместе, то они получают право на тело. Круто. И это в доме, жители которого отменили рабство. Но этом серьёзно рассуждают на тему имеет ли кто или нет право сувать свои части тела. В самом деле. Какие такие права и свободы? Сталина на вас нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Biobninsk сказал:

у многих бисексуалов есть не только возможность заниматься сексом как с мужчинами, так и с женщинами. Но и потребность в этом. И таких, судя по моим наблюдениям, среди бишек большинство!
Живут в гетеросексуальном браке, искренне любят своих вторых половинок - и всё равно время от времени ходят от них насторону, причём многие изменяют супругам только со своим полом и никогда с противоположным.
Это - не случайность. Это - закономерность.

Совершенно согласен. Именно так и есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, как можно, глядя на пару своих знакомых, распространять вывод на всех. И ещё с уверенностью этот вывод отстаивать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Ок, допустим это так. Что это принципиально меняет?

Переводит, при сохранении верности, проблему из класса "секс недостаточен/неудовлетворителен" в несравнимый класс "секс отсутствует". В смысле, со своим полом - отсутствует.
 

Цитата

Ну давай сейчас возьмём и скажем, что вот есть такой гетеросексуальный человек, у которого есть ВРОЖДЁННАЯ потребность каждый месяц ходить по бабам. И дальше что? Вот что дальше? Может их даже не большинство. 

Это хороший контр-аргумент!
Всё верно, у многих людей есть, в том числе у большинства мужчин сильно выражена эволюционно выработанная потребность в разнообразии ради продвижения своего генома в потомство как можно большего числа самок. Но у них же есть и (дофаминовый, кажется) механизм компенсации, приглушения этой потребности, выработанный той же эволюцией ради выращивания потомства, которое для продвижения своего генома также необходимо. Этот механизм, правда, со временем (вроде бы, через 5-7 лет, но я не уверен в цифре) немножко глушится сам, но легко поддерживается на достаточном уровне социальными связями.
И так вот: этот механизм заточен именно на приглушение стремления к гетеросексуальному разнообразию, а не на что-либо другое. На потребность в сексе со своим полом он не влияет.
 

12 часов назад, Эрувен сказал:

Да? А в чем шутка-камамбур?

Тут ведь уже расшифровали: "мОзги мне не e*би". К теме бисексуалов каламбур отношения не имеет, и был на момент сочинения связан с моими личными сексуальными обстоятельствами в поисках разнообразия не по теме этого сайта. Хотя... Кто знает, может быть, таки имеющего косвенное отношение к моей бисексуальности. Если кому-то интересно - с долгими и пока безуспешными поисками любовника для жены.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Biobninsk сказал:

этот механизм заточен именно на приглушение стремления к гетеросексуальному разнообразию, а не на что-либо другое. На потребность в сексе со своим полом он не влияет.

То есть, если бисексуал/ка состоит в однополых отношениях, то непреодолимой потребности изменять нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Biobninsk сказал:

смысле, со своим полом - отсутствует.

Так можно придумать и другую теорию. Например. Хочу секса с женщиной за 40 и за 20. А иначе не могу. Потому что отсутствует секс с другим возрастом :) не только пол может быть критерием.

3 часа назад, Biobninsk сказал:

компенсации, приглушения этой потребности, выработанный той же эволюцией ради выращивания потомств

Окситоциновый механизм. И только первые 3-4 года.  Привязанность. Не сексуальная, а эмоциональная. 

Хотя, случаи измен даже в этот период случаются. 

Впрочем, надо отметить, что измена редко ставит цель развод.

3 часа назад, Biobninsk сказал:

легко поддерживается на достаточном уровне социальными связями.

Да ну толку от него. Все дело в структуре мотивации. Мо ти ва ци я. Плюс среда.

1. Как сильно человек любит секс

2. Здоров ли он

3. Нет ли тяжёлой работы 

5. Всё ли хорошо в семье 

6. Насколько он любит эффект новизны

7. Невротизм. Насквозь он легко знакомиться 

8. Фетиши. Особенности подбора.

9. Возможность. 

10. Случайность 

И конечно: Особенности полового рациона.

Тут как бы, бисексуальность даёт ещё больше вариантов. Это дополнительный фактор. 

Если бы каждый день у меня была возможность заниматься сексом с другими людьми на комфортных мне условиях, нет сомнений, это случилось бы. Нет сомнений, что это был бы секс возможно даже многоразовый, но дальше секса бы не пошло.

Не сомневаюсь, что это касается всех людей в принципе с учётом разности их желаний и особенностей. 

Отличие лишь в том, что идеальные условия для полигамии разные. И их достижение не равнозначно для разных людей. 

Если вы хотите, чтобы муж не изменял, просто наденьте ему пакет на голову. 

3 часа назад, Biobninsk сказал:

так вот: этот механизм заточен именно на приглушение стремления к гетеросексуальному разнообразию, а не на что-либо другое. На потребность в сексе со своим полом он не влияет.

Гипотеза интересная. Но не понятно на чем основана. Допустим, что секс с разными полами влияет на разные ощущения себя. Ок. Но как привязанность к человеку может приглушить желание секса только с одним полом? У неё там что внутри половая диффиренциация? Это вряд-ли. 

Что делать с бисексуалами, которые живут с парнем? Они ходят налево к девушкам? :)

Ой щас упаду со смеха. Вот не поверю. И я думаю мы все догадываемся почему это не работает. Смотрим чуть выше.

Выдумщики :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Что делать с бисексуалами, которые живут с парнем? Они ходят налево к девушкам? :)

И такие есть.

1 час назад, Dante сказал:

Выдумщики :)

Ой, фсё! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ветер сказал:

И такие есть.

В Греции всё есть (с). С этим не спорю. Вопрос в том, является ли это таким же трендом, что и с мужчинами. Нет не является. И мы все тут хорошо знаем почему.

Потому что секс с мужчиной на 1 раз, занятие более вероятное и менее затратное. А как я уже говорил выше: мотивация + среда. Если стоимость секса возрастает, его вероятность уменьшается не зависимо от человека. 

Вероятность Действия = Потребность + Среда + Внутренняя, внешняя мораль + Внутренние сопутствующие факторы + Стоимость последствий

Эту формулу изучили уже в нескольких сферах от поведенческой экономики до криминала. И она во всех сферах весьма ЗАБАВНАЯ.

Современные геи и социальные исследования подарили нам возможность взглянуть на ситуация с сексом иначе. Господи, чего только ТАМ не бывает! Какие сценарии только не разыгрываются. Но в целом экономика поведения пусть и сложная, многофакторная, но мало чем отличается от экономики потребления. Большая часть того, что сейчас известно про экономику потребления применительно и для сексуального поведения. Поставил продукт на полочку перед глазами - его купят. Поставил привлекательного парня на видное место -- его возьмут. :) Есть симпатичная сотрудница в офисе, вероятность измены возрастает. Есть у них возможность уединиться, вероятность ещё выше. Даже если он весь такой любящий, хороший и прекрасный. С женщинами сложнее у них сексуальное поведение завязано не только на сам секс, но тем не менее и их формула не отличается по сути ничем.

Что же касается поведения бисексуальных парней, большое влияние оказывают ТРАДИЦИИ (ну вот снова это слово). Женщина выступает в роли нормализатора сексуальности и сейфа для вложений. Она даёт социальное одобрение, уважение и детей. А дети дают ещё больше уважения и одобрения. И вообще. Если строить отношения -- лучше с женщиной. Потому что с парнями и так можно. А вот с женщинами так не получится. И это безусловно ВЛИЯЕТ на стратегию. Сделайте мужчин такими же сложно доступными как и женщины, и вы увидите, что вся эта тема рассыпится в пух и прах. Это просто иллюзия, что Би особенные им нужен бутерброд из п*ки и х*я :) Как говорят у нас в психологии: рационализация. Реальность между тем более прагматичная, но не менее весёлая.

Жаль, что у меня нет возможности собирать метаданные с геев, я бы давно провёл большой параметрический эксперимент по психологии сексуального поведения :) Но и без этого и так мы многое тут знаем на собственной шкуре. Кто и как занимается сексом. На кого делятся люди. Как секс коррелирует с степенью занятности, работой, стрессом. Как он коррелирует с фетишами, внешними данными, красотой. Мы и так вполне многое знаем :) И знаем, что особой кастой в службе знакомств выступают женатые мужчины. 

 

Что же касается мужчин, стоит сказать, что случайный секс это лишь одна половина их желания. Мужчины как и женщины хотят, чтобы ей нравилось, хотят эмоциональной близости и всего того. Так что, только одними случайными связями даже гетеро сыты не будут. И бисексуалы в том числе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Biobninsk сказал:

Живут в гетеросексуальном браке, искренне любят своих вторых половинок - и всё равно время от времени ходят от них насторону, причём многие изменяют супругам только со своим полом и никогда с противоположным.

Всё же должен внести поправку: многие, но не все. Есть и такие, которые ходят и к тем, и к другим. Мало того, от пола постоянного партнера это не зависит. А уж какие отношения с этим постоянным партнером, и как он на это смотит - уже другой вопрос. Я ж и говорю: все сложнее и разнообразнее, чем представляется.

ПС. Это сугубо о би.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

многие, но не все.

Мне кажется, это ключевое. Именно многие. И... скажу, наверное, очень спорную вещь, и да, основано на личных наблюдениях, слухах и форумах с этой темой, но зато за продолжительный период. Так вот, думается мне, что процентов восемьдесят не би, а недоообследованные геи не в том месте не в то время) Всегда ведь проще завести семью с противоположным полом. Это и спокойнее и удобнее. А налево ходить со своим полом. И тут уже все по разному. У нас есть приятели, которые гуляют не вместо, а вместе, то есть приглашают в пару третьего. Кстати, есть у кого-то знакомые или слышали, может, что кто-то серьёзные отношения на троих построил? Чтоб вот прям любовь-любовь, а не один любит, другой уступает, третий позволяет. Столько текстов по этому поводу написано, но в реальности... сомнительно как-то)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

Всегда ведь проще завести семью с противоположным полом.

У геев на женщин не стоит, они на мужчин заточены. Если семья, то только для прикрытия, фиктивная. А если по факту секс с женой регулярный, то это уже не гей, а би. А то, понимаешь, рассказывают о геях, женатых, у которых еще и собственные дети.

12 минут назад, VikTalis сказал:

Кстати, есть у кого-то знакомые или слышали, может, что кто-то серьёзные отношения на троих построил? Чтоб вот прям любовь-любовь, а не один любит, другой уступает, третий позволяет. Столько текстов по этому поводу написано, но в реальности... сомнительно как-то)

В последнее время сразу три романа прочитал на тему перекрестной любви трех. Писали 2 женщины и 1 мужчина (подтвержденный). Во всех случаях это МЖМ. То есть речь идет о союзе трех полиаморов. Чтобы еще раз не набирать, процитирую отрывок из своего отзыва на один из романов.

Ещё несколько слов о любви втроем. Женщина плюс два мужчины, где каждый любит двух остальных, – одна из самых распространенных женских фантазий. Так вот что хочу сказать по этому поводу.
Согласно статистике о своей полиаморности (то есть способности любить не одного) заявляют примерно 8 человек из 100. Это немало, НО. Вероятность образования случайной тройки полиаморов составляет всего три сотых процента, то есть 3 из 10 000 троек случайно встретившихся людей. И совершенно не факт, что эти трое полиаморов понравятся друг другу, причем перекрестно. Вероятность этого просчитать невозможно, но интуитивно ясно, что она практически нулевая. Не в упрек автору, но с моей точки зрения такая схема – не более, чем красивая фантазия, в реальной жизни практически неосуществимая.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти