Агорофобия

Безумные отношения

В теме 86 сообщений

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Это обязательный элемент успешного завершения психотерапии.) 

Да, но суть в том, что бывает как раз наоборот). Как в анекдоте: "Сидишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь".

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Если для психотерапевта это не проблема, то он может заниматься и психотерапией вообще и проблемой виктимности в частности

Не знаю, может и так. Я говорила выше, что ситуация иная, если это договорные отношения. Но не надо переоценивать себя в этом смысле. Люди мастера самообмана. И психотерапевты тут не исключение. Поэтому супервизор нужен всегда, и собственная терапия тоже. Платить то за этот самообман во всех смыслах придётся клиенту. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки нервы мотать будет, не смотря на профессиональные и другие качества, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2023 в 01:51, Агорофобия сказал:

Работы(!) дикие скандалы, звонки на работу нельзя не взять трубку, опять будет "масса острых ощущений", ревность ко всему , наверное, что живое. Насчёт физической агрессия,не знаю, но возможно тоже( но на лице ничего не было) И жертва продолжает так жить не месяц и не 2 ,а годами. Потом после разрыва этого всего безумия" жертва" находит такое же "чудо"

А скажите, жертва сама КАК и ЧТО по этому поводу говорит? По описанию я понял пока то, что вы видите/слышите это всё со стороны, верно? Или ошибаюсь? Прочитал коммы - и вы там пишете, что жертва не считает всё это проблемой

7 часов назад, Агорофобия сказал:

только вот такое ужасное отношение к себе находит нормальным,

В общем, мне исходных данных маловато для стыковки и допонимания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis жертва, по видимому и не жертва вовсе ,а провокатор проблемой не считает, чувствует себя весьма комфортно во всей такой "массе острых ощущений" , по поводу со стороны , знаю от самого участника (жертва или провокатор ), некоторые эпизоды случалось увидеть и услышать , 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Агорофобия сказал:

знаю от самого участника (жертва или провокатор ), некоторые эпизоды случалось увидеть и услышать

Я прошу прощения за настойчивость) Но всё таки уточню ещё подробнее. Он КАК об этом говорит? То есть - вот вы наблюдаете/видите/слышите со стороны такой вот ужас, а он говорит - да, не, всё норм? Или?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Я прошу прощения за настойчивость) Но всё таки уточню ещё подробнее. 

Можно на "ты" , Эти разговоры то давно были , я этого человека 9 лет знаю,  я в принципе в" душу не лезу" , ненавязчиво так говорила, но оправдания находил разные , что вообще всё нормально 

Я вообще больше слушатель с непрошенными советами лезть привычки не имею, но за множество ночных разговоров "по душам " столько всего послушала , но ему нормально ну ладно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Агорофобия сказал:

Можно на "ты"

Ага, давай) Я просто к чему уточняю. Не покидает меня смутное ощущение, что он и не жертва, и не провокатор. А тематик) То, что ты описываешь, вполне себе, одна из форм псидоминирования, если - подчеркну - если по этому поводу есть согласие обеих сторон. А публичное транслирование всего этого - просто одна из тематических практик. И, само собой, никто из участников не озвучивает сей факт, иначе практика теряет смысл и остроту) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

Ага, давай) Я просто к чему уточняю. Не покидает меня смутное ощущение, что он и не жертва, и не провокатор. А тематик) 

Ещё интереснее, а можно поподробнее

Про согласие обеих сторон мне нравится, 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Агорофобия сказал:

а можно поподробнее

Тема - это слэнговое название БДСМ - психосексуальной субкультуры, согласно общепринятому определению. В ней оочень много всего, в двух словах не объяснишь, конечно. Если интересно, просто погугли, в сети много информации. Скажу главное - в Теме есть один главный закон - БДР(безопасно, добровольно, разумно), который НЕ нарушает ни один тематик. Всё остальное - на усмотрение пары(или более участников :))
И вот в описываемом тобой примере мне видится симбиоз двух практик - психологического доминирования и публичности - по взаимному согласию, само собой, если это Тема. То есть в данном случае, возможно, у твоей "жертвы" нет никакого унижения, абьюза и прочего безумия, а есть только удовольствие) Сразу добавлю, что все практики БДСМ могут быть абсолютно разными по своему воплощению - каждая пара выбирает удобный им формат. Я, например, тоже очень люблю практику псидоминирования, но в нашей паре это практикуется в совершенно другой форме. Ну и публичность мы не любим. И другие тематики, повторюсь, также ищут варианты, которые доставляют ИМ удовольствие)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis спасибо за разъяснения :), даже хороший вариант, потому как все участники довольны, я вот , честно не знала, что такое бывает 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

спасибо за разъяснения

Всегда пожалуйста :yes3: Хотя я могу и ошибаться, но по вашему описанию очень похоже :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти