Агорофобия

Безумные отношения

В теме 86 сообщений

1 минуту назад, Агорофобия сказал:

Но 2 раза на одни и те же " грабли ",случайность?

Скорее нет. Но можно подождать третий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Скорее нет. Но можно подождать третий.

:lol: А если в и в третьем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

:lol: А если в и в третьем ?

Ну тогда скорее всего это нарошно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ну тогда скорее всего это нарошно :) 

То есть вернулись к моему первому мнению, что ему это все великолепие нравится

Мне перечисленные вами эмоции в принципе не свойственны, потому я и сужу по себе 

8 минут назад, Dante сказал:

Ну тогда скорее всего это нарошно :) 

И ещё "нарошно" значит таки провоцирует такое к себе отношение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не хочет больше наступать на те же грабли, в идеале, нужно сменить обстановку, т.е. переехать в другой район города и по возможности сменить место работы, если есть к этому предпосылки, но это в идеале. Тогда человек уже начинает на все смотреть другими глазами и лучше понимать происходящее с ним, это вроде такой встряски оказаться в не привычном месте обитания. Но не у каждого есть такая возможность, к сожалению.

Изменено пользователем Стефан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Стефан переехать в другой район то можно , но вот менять работу и прочее даже не реально, да и  на те же "грабли" случайно не наступит

Он пол жизни учился , не так просто работу бросить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работу, если прежняя не устраивает. Я знаю, многим помогала смена обстановки, человек как бы просыпается от навязчивого сна и думает уже по другому о том, что с ним было до этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Стефан сказал:

Работу, если прежняя не устраивает. Я знаю, многим помогала смена обстановки,

Работа его полностью устраивает, главное ,что бы он нормального человека(не склонного к "безумию") не начал провоцировать к кошмару к которому привык 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это уже работа над собой, тут немного другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У человека 3 диплома психиатр , психотерапевт и клинический психолог , 

При этом помочь другим он может, но у себя видимо ничего дурного не видит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к тому, что психологии, как и к примеру умению писать шедевры научить нельзя, это дается от природы. Либо есть, либо нет. Поэтому выше перечисленные заслуги мне не о чем не говорят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Стефан сказал:

Я склоняюсь к тому, что психологии, как и к примеру умению писать шедевры научить нельзя, это дается от природы. Либо есть, либо нет. 

Так ему дано помочь другим, только не себе, мы работаем вместе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себе всегда трудно помочь, проблему виднее со стороны. У меня так происходит, я например  мучаюсь, но потом приходит озарение. Черт, надо все менять, иначе я кончусь как человек.

только не себе)  У меня есть такой человек, я ему постоянно говорю, что ему всех жалко, кроме себя. Синдром "Матери Терезы", иногда он прислушивается, но в корне все равно не исправить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Агорофобия said:

Никакого другого объяснения кроме как нравится ,я не нахожу , а значит будет провоцировать ,если такого безумия не будет, ну или бывает такая влюбленность ,что бы это всё оправдывать?

Гормоны мощно выплескиваются и когда тебя обижают, люди подсаживаются именно на этот всплеск. Видимо, других способов получить его они не знают...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

Гормоны мощно выплескиваются и когда тебя обижают, 

Тоже вариант, но в этом случае человек будет провоцировать и доводить 

37 минут назад, Стефан сказал:

У меня так происходит, я например  мучаюсь, но потом приходит озарение. 

Но все таки озарение приходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым приходится стукнуть по голове, чтобы пришло, морально, конечно. Мне только один раз настучали, а там уже я сам себе:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Стефан сказал:

Я склоняюсь к тому, что психологии, как и к примеру умению писать шедевры научить нельзя, это дается от природы. Либо есть, либо нет. Поэтому выше перечисленные заслуги мне не о чем не говорят. 

К психологии действительно должны быть способности. Но человек ещё должен собственную терапию пройти. Если он этого не сделал, то к работе он не готов, пусть у него хоть десять дипломов будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Гормоны мощно выплескиваются и когда тебя обижают, люди подсаживаются именно на этот всплеск. Видимо, других способов получить его они не знают...

Очень плохо, что не знают, при таком раскладе недалеко и до психического расстройства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Стефан сказал:

Очень плохо, что не знают, при таком раскладе недалеко и до психического расстройства.

Оно уже есть ,если человеку нравится описанное выше отношение к себе 

7 часов назад, Lara сказал:

Но человек ещё должен собственную терапию пройти

Только в том случае если человек видит в этом проблему

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Агорофобия сказал:

Только в том случае если человек видит в этом проблему

Нет, есть определение число часов, которое должно быть посвящено собственной терапии. Независимо от желания специалиста. 

Хотя это зависит от того, где человек обучается. Если это шарашкина контора, то там любое удостоверение нацарапают, лишь бы оплатили. Или если у нас человек оканчивает вуз по специальности психология, то его тоже не обязывают это делать. Такой выпускник готов только к академической работе в области психологии или максимум к работе коуча, но не к терапии с клиентом. Но у нас в стране вообще бардак на этом рынке. А если серьёзная организация готовит специалиста к терапевтической работе с клиентом, то тут собственный курс обязателен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Нет, есть определение число часов, которое должно быть посвящено собственной терапии. 

Зачем? Что это даст, он же абсолютно адекватный как человек, как специалист , причем такие отношения как собственные ,но у пациентов расценивает как не нормальные, но ведь и человек пойдет к специалистам только в том случае если считает ,что что то не в порядке , есть ведь люди которым нравится ревность партнёра (а контроль часто от этого )они в этом не видят проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Агорофобия сказал:

Зачем? Что это даст, он же абсолютно адекватный как человек, как специалист ,

Если он находится в позиции жертвы, то как специалист он абсолютно неадекватен. В терапии психика специалиста является инструментом, с помощью которого он помогает клиенту. В терапевтическом взаимодействии работают и сознательные, и бессознательные силы. Поэтому никто не будет спрашивать, всё ли в порядке у человека, который хочет разрешение на подобную работу. Просто отправляют на курс собственной терапии. Если ничего на курсе не обнаруживается, то через положенное количество часов его заканчивают. Если обнаруживается (а так обычно и бывает), то курс терапии продолжается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти