Ветер

Немного о слэше и омегаверсе

В теме 226 сообщений

Только что, Ветер сказал:

Так и слэш можно писать без участия женщин или с их минимальным участием как сестер или матерей.

Так а рожать то кто будет?)

В целом если критически прикинуть, не понятно, зачем мужикам рожать. Если усыновление не подходит.  Можно же суррогатное материнство использовать или если мир магии то туже магию.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оборотни, например, как я понимаю, живут среди людей, то есть привычный нам мир сохраняется. А здесь женщины выброшены, а вместо них вставлены искусственно созданные существа, имеющие облик мужчин, внутреннее строение гибридное, а характер женский. Вот это меня и сбивает.  

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Так а рожать то кто будет?)

Ты не поняла: я имею ввиду сугубо отношения между героями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Светлана Май сказал:

Можно, но как я уже писала выше, у меня не получается достоверно прописать отношения двух мужчин в реалиях нашкй жизни. Это не слеш. Это получается гет, замаскированный под слэш. Мне такой вариант не нравится. 

Так это он и есть. Гет замаскированный под слэш.

Цитата

А омегаверс это для меня уже не наши реалии, это выдуманный мир. Без мужчин и женщин) 

Самообман какой-то.) Мужики они и в омегаверсе мужики.)

Из всех мной прочитанных рассказов мне симпатично были беты. Альфы слишком мужики, омеги слишком не мужики.

1 минуту назад, Ветер сказал:

Ты не поняла: я имею ввиду сугубо отношения между героями.

Да поняла я.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Светлана Май сказал:

Это не слеш. Это получается гет, замаскированный под слэш. Мне такой вариант не нравится. 

Мне тоже, особенно когда уши торчат из всех щелей. Дико раздражают длинные платиновые волосы до плеч, уменьшительные словечки вроде "пальчики" и когда герои обращаются друг к другу по фамилии. А еще терпеть не могу повествование от первого лица в настоящем времени.

Когда это вижу - сразу же бросаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эрувендэ сказал:

 

Самообман какой-то.) Мужики они и в омегаверсе мужики.)

Эхэх.... Не могу видимо слов подобрать, чтоб объяснить. Для меня это не самообман. По внешности в омегаверсе все мужчины. Но там три пола. И они к нар му миру ну никак не подходят. Поэтому я и не воспринимаю их как мужчин/женщин. Для меня они омеги, альфа и беты. Моё мнение. Я их так вижу. Вот никто больше да не видит, а я вижу)))) 

Беты мне тоже кстати более близки по характеру 

6 минут назад, Ветер сказал:

 

Когда это вижу - сразу же бросаю.

Вот поэтому я и стараюсь не писать слэш. Пробовала, не получилось. Пошла эксперементировать в другом направлении) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Светлана Май сказал:

кто-то взял и придумал мир, похожий на наш, но с другими эм... представителями цивилизации. 

Покажите мне того деятеля, кто этот мир выдумал.
Чтобы нести читателям разумное-доброе-вечное, неплохо бы как минимум изучить матчасть.
Собаки, говорите? А ничего, что в кинологической терминологии нет сцепок и узлов - есть вязка и замОк.
А уж рождение потомства через клоаку мог придумать только продвинутый фантазер.
Надо запатентовать мир яйцекладущих :m2029:
Мои сказочные существа остались в глубоком прошлом, посему описание подобной физиологии воспринимаю как бред собачий.

Фемслэш, в котором дамы друг от друга тают, - тоже мимо. Читала для расширения кругозора, но не зашло :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ветер сказал:

здесь женщины выброшены, а вместо них вставлены искусственно созданные существа

Читал две версии появления омег в мире оборотней. 1-ая, постапокалиптический мир, в котором после ядрёной войны стали появляться мутанты-омеги, а женщины стали бесплодны и вымерли полностью; 2-ой, эпидемия, выкосившая все женское население планеты, а мужчин превратившая в омег, при рождении от женщин во время эпидемии. Что-то типа: началась эпидемия, женщины беременели и рожали исключительно мальчиков с женскими и мужскими репродуктивными органами. Но в сперме не было сперматозоидов. С альфами все просто: они и так были.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Читал две версии появления омег в мире оборотней

Коль, ты чё ужасы такие на ночь рассказываешь? :diablo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ветер сказал:

Коль, ты чё ужасы такие на ночь рассказываешь? :diablo:

Зато честно. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть такой выдуманный мир, если есть люди, которым он интересен, которые пишут и читают - он имеет право на существование. Обратите внимание, что омегаверс, как таковой, не нарушает никаких морально-этических норм, только сдвигает скрепы в наших головах)))

Светлана Май очень хорошо объяснила - это отдельный выдуманный мир, фэнтези. Спасибо большое за ответ)

20 часов назад, Светлана Май сказал:

И что же мне остаётся? О! Тут я открыла для себя такую штуку как омегаверс. И он подходит для меня идеально. Там очень чёткие стереотипы. И меня полностью устраивает, что омеги - это по характеру и репродуктивной функции все женщины, но при этом они все же мужчины) Но хочу заметить, что для меня омега - это не мужчина, способный рожать. Это именно омега. Вот есть эльфы, орки, а есть омеги и альфы и вот такие у них особенности организма. Для меня омегаверс это фэнтези, со своими стереотипами и клише. И мне это нравится. Я не переношу их особенности организма на реалии нашей жизни.  Это отдельный выдуманный мир. 

Я читала великолепный омегаверс. Да-да, мне очень понравился. Рекомендую, автор Frostygreen, "Особенности стратегии Нила Блекворда". Замечательный язык, здорово выписаны характеры персонажей. Никаких течек, узлов и прочего. И секс лишь инструмент, а не основа)) И я читала о выдуманном мире. Ни разу не возникло желания свернуть окно

Знаете, что меня больше всего отвращает от типичного омегаверса, не то, что там мужчины беременнеют - омеги не мужчины, некоторые даже откладывают яйца), а примитивность сюжета в подавляющем большинстве текстов и то, что там ВСЕ вращается вокруг интимной стороны отношений. Секс - это самый важный аспект жизни, все остальное как-то в стороне. Слово течка  режет ухо, мне неприятно его слышать))) Не знаю почему))) Есть некоторые слова, сочетания звуков в которых неприятны)

Но я сейчас описывала лишь свое отношение к омегаверсу. Ведь есть люди, которым нравится, которые в силу многих причин читают, обсуждают, комментируют и это их персональный выбор. Я не вижу для себя права осуждать кого-либо. Если я не могу понять, то у меня всегда есть право просто не читать это, закрыть текст сразу, как только почувствовала подвох))) Так, собственно, я и делаю и не только в отношении омегаверса

Знаете, я вот не могу понять зачем люди пишут и читают что-то по конкретному фендому, зачем укладывают в одну постель героев, которые автором оригинального произведения задумывались совсем для других целей и, вроде как выполнили свои функции в этом самом оригинальном произведении)) В моей голове это не укладывается, но понимаю, что это мои персональные загоны - я и не читаю такие вещи никогда))) (Правда, еще ооочень хорошо понимаю, зачем все это нужно с коммерческой точки зрения)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2021 в 13:52, Эрувендэ сказал:

В реале не видела. Мы на одном форуме обитали одно время. Там они себя парнями представили. Усомниться повода не было.) С тем который с чудинков, в ВК немного общались.)

Да, она великолепна.)) 

Если просто общаться с людьми, то мне тоже абсолютно по барабану, кто они в реале))) Я принимаю их правила игры, потому что быть уверенной на все 100 в том, с кем ты говоришь, можно только после личной встречи, а это, в подавляющем большинстве случаев, невозможно)

Но если говорить об анализе, того, кто и почему пишет слэш/фемслэш - здесь важен именно реальный пол, конечно.  Но... как всегда, мы играем теми картами, которые нам раздают)

Мне просто было интересно, она сама лесби и пишет о том, о чем знает? Читала с удовольствием, было интересно), но мне больше понравилась yahnis)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Olya said:

Я читала великолепный омегаверс. Да-да, мне очень понравился. Рекомендую, автор Frostygreen, "Особенности стратегии Нила Блекворда".

Это было одно из тех произведений, которое я прочитала). Оно действительно хорошее. Но мне бы понравилось намного больше, если бы Нил был Нилой). Или если бы это было прои об отношениях двух мужчин. Все-таки омеги и альфы меня смущают). Даже без откровенных сцен и подчеркивания физиологии. Это произведение ничего бы не потеряло, если бы было написано как гетеро-роман или как слэш.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Это произведение ничего бы не потеряло, если бы было написано как гетеро-роман или как слэш.

Вполне возможно) Мы все воспринимаем по-разному.) Я бы не стала ничего менять, меня абсолютно ничего не напрягало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Это произведение ничего бы не потеряло, если бы было написано как гетеро-роман или как слэш.

Лайки :) Много лайков бы потеряло))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Лайки :) Много лайков бы потеряло))

Вик, думаешь, оменгаверс популярнее слэша? Если так, то может это тоже причина по которой пишут омегаверс?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Olya said:

Мы все воспринимаем по-разному.)

По-разному, конечно. Когда я начала читать омегаверс, то почувствовала, что тут нет напряжения. Не в смысле насилия.  Магии, если угодно, в этом нет). Но это моя только точка зрения. Нравится кому-то и ради бога.

6 minutes ago, VikTalis said:

Лайки :) Много лайков бы потеряло))

Ну может. В этом я не копенгаген).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Нравится кому-то и ради бога.

Я тоже так думаю) Но про себя совершенно точно не скажу, что мне нравится омегаверс со всеми прибамбасами) - нееет)) Я говорила о конкретном тексте, а также о том, что люди могут писать и читать то, что им нравится и кто я такая, чтобы их осуждать, даже если не понимаю) И еще о том, что меня ничуть не смущают беременные мужчины, пардон, омеги)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

Вик, думаешь, оменгаверс популярнее слэша? Если так, то может это тоже причина по которой пишут омегаверс?

Не знаю, что скажет Вик, но я на оба вопроса ответил бы утвердительно. Многие ведь пишут не совсем от нечего делать, а ради популярности, одобрения и, кстати, денег тоже. А что это всё может дать? Правильно - ажиотажная, хайповая тема.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

Вик, думаешь, оменгаверс популярнее слэша? Если так, то может это тоже причина по которой пишут омегаверс?

Конечно. И да, то что это одна из причин - факт. Её тоже честно озвучивали на разных ресурсах. И я слышал довольно часто за семь лет. Не говоря уже о многочисленных скрытых за романтизацией причин, равных именно той, что его читали и лайкали больше и чаще. Причём, я без сарказма или негатива говорю. Даже, наоборот, респект тем, кто честен. Ведь большинству писателей хочется, чтобы их читали. И кто-то при выборе - что писать - руководствуется популярным.
Приведу обратный пример. Была одна писательница слэша - сейчас уже не пишет. Так она писала по редким фандомам, потому что герои её вдохновляли, потому что нравилось. Её читали, но далеко не так, как третьесортные пэвэпешки например. Хотя писала оочень круто она. Её не раз спрашивали и даже открыто говорили, мол, пиши ты всё то же самое только в виде ориджей и уж тем  более омегаверса, была бы миллионником давно)) Но она вот не меняла своих принципов и удовольствия от творчества.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

люди могут писать и читать то, что им нравится и кто я такая, чтобы их судить)

Могут, конечно, никто не запрещает. И, по-моему, мы тоже не судим ни тех, кто пишет, ни тех, кто читает омегаверс, в частности, а делимся своими впечатлениями и своим отношением к нему. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ветер сказал:

Правильно - ажиотажная, хайповая тема.

Дааа, инересно) Я не большой спец и не так часто читаю что-либо вообще в сети и нив коем случае не ставлю твое мнение под сомнение, просто, если говорить о себе...

Из всего омегаверса, который я пыталась читать, до конца  дочитала может быть 4-5 качественных текстов, остальные были закрыты сразу, как только попадалось слово течка или было понятно, что для того, чтобы трахаться "людям" предоставляется официальный отпуск))) Для меня, как для читателя, реально удивительно, что омегаверс популярнее слэша)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Для меня реально удивительно, что омегаверс популярнее слэша)) 

И тем не менее, это так. )) Даже дрянной омегаверс - и тот читают взахлёб. Цифры говорят сами за себя.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

Хотя писала оочень круто она.

Да, к сожалению, это далеко не всегда отражается на рейтинге(

7 минут назад, Ветер сказал:

Даже дрянной омегаверс - и тот читают взахлёб. Цифры говорят сами за себя.)

Ну да) и спрос рождает предложение

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olya сказал:

Ну да) и спрос рождает предложение

Именно:good2:
И вот я тут, в частности, хотел понять откуда ж взялся этот спрос))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

И вот я тут, в частности, хотел понять откуда ж взялся этот спрос))

Для меня это тайна за семью печатями))

Вообще, интересно, конечно, а что за аудитория: пол, возраст, образование, род занятий, локация. Можно было бы увидеть закономерность) Но этого никогда и никто не узнает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти