Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

Только что, Dante сказал:

Это и есть фетишизация. Особый налёт романтики секса на первом знакомстве. 

Самое смешное, что этот фетиш можно прекрасно реализовывать с любимым)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

Все индивидуально, конечно. Втюриться в него ты, ясное дело, не успел, так что действуют привычка жить с кем-то и страх одиночества. Ты не привык быть один. Только отсюда и вытекает твое желание с ним жить. Вы ещё знакомы пару недель, а ты уже совместную жизнь планируешь...:lol:

Тебе мало, ему, видимо, достаточно. Прекрасно его понимаю.

Нет, я привык жить один. С 15 лет я живу один, и 7 лет, до 22, пока с Юрой не познакомились, так и было. Мне норм жить одному. Это не напряжно. Просто с парнем мне нравится жить все-таки больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Какой организованный быт? Ну не заводите общих ипотек. Мы семь лет прожили со Степаном - собрался он за пару дней.

Мне кажется дело не в сервизах и ипотеках. Главное, чтобы имущество не связывало тебя по рукам и ногам. Заводишь что-то совместное, будь готов потерять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Human сказал:

Я понял! Венцель, Солло твой идеальный партнер))) меня прям осенило)

Им нельзя вместе. Они же в первый же день заеboot друг друга, потом мозги друг другу, потом устроят потасовку, кто готовит жрать, моет посуду, убирает квартиру и стирает носки. А на второй день они если не поубивают друг друга, то расползутся по разным углам измотанные, но не побежденные. Обоснуй: парни одинаково мыслят. :lol: @Human, ты что хочешь оставить форум без двух классных парней? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Люди разные. И в разные периоды времени хотят от жизни и других людей разного. Что ты пристал?

Я не пристал, я пытаюсь "вскрыть" ситуацию. Мы вот выходные вместе собирались провести, но не срослось, он не может, потому что отец у него бугуртит, куда это там домашний мальчик ночевать ходит. Я говорю "ну все-равно это решать надо будет, рано или поздно", а он "вот ты ему и скажи"... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я говорю "ну все-равно это решать надо будет, рано или поздно", а он "вот ты ему и скажи"... 

Так ты пойдешь у отцу просить его руки, что ли? Как это должно выглядеть? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Так ты пойдешь у отцу просить его руки, что ли? Как это должно выглядеть? )))

Было бы неплохо) Жду видео))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Венцель сказал:

Вы ещё знакомы пару недель, а ты уже совместную жизнь планируешь...:lol:

Почему нет? Последний раз, когда я запланировал совместную жизнь даже не через пару недель, через пару дней знакомства - это 7 лет проработало.

Хотя, пусть сначала работу найдет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я не пристал, я пытаюсь "вскрыть" ситуацию. Мы вот выходные вместе собирались провести, но не срослось, он не может, потому что отец у него бугуртит, куда это там домашний мальчик ночевать ходит. Я говорю "ну все-равно это решать надо будет, рано или поздно", а он "вот ты ему и скажи"... 

Ну... я бы из такого поведения сделал однозначный вывод. Если бы был в хорошем настроении, то перед этим предоставил бы право выбора тому человеку, с тобой ему быть или в привычном мире. Если бы был в совсем хорошем, то и время бы на такой выбор дал. А заламывать руки совсем не надо. Причём никому...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Так ты пойдешь у отцу просить его руки, что ли? Как это должно выглядеть? )))

Я не знаю, трэш какой-то. Нет, я не планирую это "знакомство с Факерами", но, если дальше пойдет и заладится - хз. Как-то это странно все. Ну, ему рано или поздно придется объяснять, куда он все чаще пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я не знаю, трэш какой-то. Нет, я не планирую это "знакомство с Факерами", но, если дальше пойдет и заладится - хз. Как-то это странно все. Ну, ему рано или поздно придется объяснять, куда он все чаще пропадает.

Стас, будь мужиком, иди с папой познакомься))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

Не от хорошей, значит от плохой? Значит есть первопричина?

Разве секрет, что люди в целом изначально не понимают зачем им отношения? Это глобальная проблема. Первопричина в отношениях ради отношений. В разных страхах и не желаниях менять жизнь. 

14 минут назад, Yar сказал:

есть молодой парень, наш фанат "хочу как у вас", он говорил так этим летом:

Парень хочет, чтобы отношения внешне выглядели идеально, что странно по сути. Как я уже писал и пишу: люди хотят странного. Им нужны атрибуты вместо сути. Возьмём Тарт и Бориса. Я уже написал, что в романе их отношения идеальны. Посмотрите: там что они не дерутся не скандалят? И то и то. А почему отношения идеальны? Потому что они искренне хотят слушать друг друга. То есть их отношения сложились в самой сути. Хотя в целом обречены на провал. Но тут причины в другом.

17 минут назад, Yar сказал:

а если причина в том, что приедается то, что доступно?

Секс не приедается на 100%. Не слушай глупых теорий. Я вот 5 дней сижу в Европе, Тёма дома. Этого достаточно, чтобы эффект "замыливания" ушёл. Он так же уходит:

  1. Во время успехов
  2. Совместных походов
  3. Смены обстановки
  4. После скандалов... ну а что... да... сладкий трах после ссоры он такой :lol:

Ну и потом, ты же со мной общаешься. Если внимательно прочитаешь наш чат, то легко увидишь насколько он сексуализирован в целом. Насколько сексуально я рассказываю о друзьях. Даже о тех, кого никогда не станут :) О чём речь? Ну о чём? 

Объясню с точки зрения нейрофизиологии. Мозг отлично справляется с подавлением очень сильных эмоций, чем частично объяснятся эффект новизны. Но секс -- это не одна эмоция, это сложно-составной процесс. Поэтому подавить его базовым механизмом нельзя. Одни ощущения в сексе станут слабее, а другие усилятся. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я не знаю, трэш какой-то. Нет, я не планирую это "знакомство с Факерами", но, если дальше пойдет и заладится - хз. Как-то это странно все. Ну, ему рано или поздно придется объяснять, куда он все чаще пропадает.

Оптимальным выходом из ситуации был бы формальный переезд в какую-нибудь комнату или общагу. Первого он не может сделать по причине отсутствия работы, второго - по причине отсутствия учебы как минимум до следующего года.

Я бы не стал ни в коем случае влезать в их семейные дела. Это будет самый настоящий аутинг, если пациент не даст согласия. Что-то такое может очень сильно испортить парню жизнь и отношения с родителями. Вряд ли он ожидает такого эффекта от отношений с тобой. :) И уж тем более ты не можешь предпринимать никаких шагов, пока ваши отношения не представляют из себя ничего серьезного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Венцель сказал:

Есть пары, которые счастливо живут долго. но это просто значит, что вместо секса в их жизни существуют какие-то более мощные связывающие факторы.

Открою секрет. Любые отношения связывает не только секс :lol: Вообще смешно, что кто-то может подумать о том, что секс что-то связывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Парень хочет, чтобы отношения внешне выглядели идеально, что странно по сути.

Не, просто некоторые думают, что если отношения выглядят идеально, то они таковыми и являются.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yar сказал:

что именно?

Не знаю, надо подумать. Но я бы вернулся к главному. Почему ваш разговор остановился на фразе...: мне всё ок? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Стас, будь мужиком, иди с папой познакомься))

Я подумаю) Хотя, мне кажется, это лишнее. Ему просто надо начать жить самостоятельно, вот и все дела, тогда вопросы сами собой отпадут. Почему я должен брать на себя бремя этого неприютного разговора, да еще и с человеком, которого я совсем не знаю и хз как он отреагирует)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Не, просто некоторые думают, что если отношения выглядят идеально, то они таковыми и являются.)

Всё сложнее. В течении последних 1000 лет считается, что идеальные отношения -- это... большой список внешних атрибутов, часть из которых написал Яр. Почему так? Потому что внешнее проще воспринимать. Внутреннее куда сложнее.

Если сказать правду, что суть отношений в доверии, а всё остальное попытки его достичь, тогда никто отношений не захочет :) Ведь в сущности отношения это постоянный процесс некой притирки и проблем. Отношения обрабатывают конфликты, а конфликты являются для них пищей. Нет конфликта -- нет отношений.

Снова возвращаемся к Тарт. Как там у неё Борис? Отвратительный парень, который тем не менее одинок и очень нуждается в ком-то. И готов на всё ради этого. Вот он идеальный муж с этой точки зрения. Ну а то, что он антисоциальный элемент и скорее всего приведёт вас к могилу это конфликт. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Открою секрет. Любые отношения связывает не только секс :lol: Вообще смешно, что кто-то может подумать о том, что секс что-то связывает.

Секс не повод для знакомства. :) (народное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Human сказал:

Самое смешное, что этот фетиш можно прекрасно реализовывать с любимым)))

Так и есть. Я отлично помню это чувство. Крутости приключения, остроты. Риска... подхватить там :) 

И помню чувство после секса... Гештальт типа закрыл. Всё. А человек не интересен да. Интересен эффект. @Витя Бревис отлично об этом написал. Когда человек тебе безразличен ты трахаешь его как в последний раз :) 

Сегодня мне улыбнулся какой-то китаец с галстуком... Милашка. Вот он эффект новизны :lol: В карету его и за жабры :angel:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Human сказал:

Я понял! Венцель, Солло твой идеальный партнер))) меня прям осенило)

Угу, это по-любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Яр подтвердит, как я отношусь к людям, которых люблю. Снова таки это нельзя подделать. Нельзя притворится. Секс с ними для меня всегда что-то... особое. Сколько бы времени не прошло. Какие ещё нужны доказательства?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Почему ваш разговор остановился на фразе...: мне всё ок?

потому что я не смог подобрать слов, чтобы сказать что не так. Ну это моя трудность. Ну и он не настаивал на подробностях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

потому что я не смог подобрать слов, чтобы сказать что не так. Ну это моя трудность. Ну и он не настаивал на подробностях. 

вот а теперь эти слова соедини с теми. Что у нас выходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Так и есть. Я отлично помню это чувство. Крутости приключения, остроты. Риска... подхватить там

ну клево же? да, про риски проскальзывает иногда)))) кто тут вспоминал, как полоскал рот мирамистином? :biggrin:

8 минут назад, Dante сказал:

И помню чувство после секса... Гештальт типа закрыл. Всё. А человек не интересен да. Интересен эффект.

ну бывает же, что и интересен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти