Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

2 минуты назад, VikTalis сказал:

Мне впору, как тебе сокрушаться, что меня не понимают)) только в данном случае невнимательно читают))

Прости, действительно невнимательно. Затык у меня в том, чтобы сделать чтобы снова искрило. Мне кажется это невозможно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Но тут мало сказать, надо что бы тебя ещё и услышали.

Надо, чтобы человек ЗАХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ, что ему говорят. В противном случае все разговоры бесполезны.

39 минут назад, Yar сказал:

Затык у меня в том, чтобы сделать чтобы снова искрило. Мне кажется это невозможно. 

Влюбиться друг в друга по-новой.

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Надо, чтобы человек ЗАХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ, что ему говорят. В противном случае все разговоры бесполезны.

Совершенно верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Потому что, как я говорил в других темах про всякие изменения у Одного из парнтёров, я НЕ верю, что Второй любящий человек этих изменений не замечает))

Мне на днях приводили пример про лягушку в кипятке. Тут по аналогии, если изменения происходят очень медленно и постепенно, то люди пытаются адаптироваться, и теряют возможность изменить ситуацию вовремя. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yar сказал:

Ты думаешь, правдой навредить невозможно в такой ситуации?

Я думаю что ложью можно навредить еще больше. Ложь это как кредит. Берёшь 100$ а отдать нужно больше. А потом еще больше. Ложь хороша если знаешь на что тратить. 

Но ты как раз и не знаешь. 

24 минуты назад, Yar сказал:
1 час назад, Dante сказал:

 

не хватает разнообразия, чувства новизны. Угнетает

А чувство новизны. Это например о чем? Разнообразие это например о чем?

25 минут назад, Yar сказал:

И у него интерес поугас, я это чувствую. Только он считает это нормальным, говорит, что нам не 20 лет. Соль короче в том, что он ведет себя сообразно паспортному возрасту, а я как подросток)

Так может дело не в сексе? А в том что он чисто технический? Нет эмпатии? Есть притворство. Нет удовольствие?  Я не про тебя. Я сейчас про него. У него удовольствие настоящее? Или из серии: ну нам же не 20.

Мне вот почти 40, но это не делает секс ммм скучным. Когда в 20 лет я работал как олень мне тоже секса не хотелось. Разница лишь в том, что сейчас переработка чувствуется острее. Организм не тянет сверх нормы. Вот когда писал финал повести секса не хотелось совсем. Это громадная эмоциональная нагрузка. Но дело не в возрасте. Это вранье... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Затык у меня в том, чтобы сделать чтобы снова искрило.

Опять же не в качестве совета божиупаси)) Просто мнение со стороны, ок?:yes3:
На мой взгляд ты распаляешься немного. Ну как бы все в теме высказывают мнения и это прекрасно и здорово. И многие говорят о своём опыте - тоже классно, здорово и интересно читать. Но ты при этом, имея некоторые проблемы, как я понял, пытаешься примерять что-то на себя. Вот это точно невозможно)) Ни опыт гетеросексуалов, ни асексуалов, ни тематиков, естественно)) тебе не подойдёт)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yar сказал:

друзьями? Секс - основа отношений?

Это отношения основа секса. Секс является основой лишь в начале. Когда по случаю стягивает двух людей. Да ты ж читал :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Так может дело не в сексе? А в том что он чисто технический? Нет эмпатии?

вероятно так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы со мной сексом занимались как со шкафом каждый раз я бы и сам сбежал. И очень быстро. Только тут дело не в сексе. Меня бы пугала отдалённость человека.

Только что, Yar сказал:

вероятно так и есть

Тогда кто из вас в нем имитирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar, тебе пять страниц расписывали, что, почем и почему? Ты серьёзно не понимаешь, что делать? Прости, конечно, но если действительно отношения закатываются, как осеннее солнышко, нет понимания желаний партнёра, нет очешуительно праздника в постели, но есть чувство, что вы ещё друг другу нужны, то это привычка, и есть шанс все спасти, НО должно быть обоюдное желание спасти лодку отношений, которую поток жизни выбрасывает на берег. Если это желание только одного партнёра, тогда машете друг другу белыми платочками и разъезжаетесь в разных поездах в разные направления.

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Вот это точно невозможно)) Ни опыт гетеросексуалов, ни асексуалов, ни тематиков, естественно)) тебе не подойдёт)) 

наверное ты прав. Но мне интересен именно личный опыт, а не наши представления о том, как оно должно быть в идеале. Опыт мертвых свидетелей ужасно важная вещь, когда пытаешься что-то построить

Только что, Dante сказал:

Тогда кто из вас в нем имитирует?

думаю оба

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

наверное ты прав. Но мне интересен именно личный опыт, а не наши представления о том, как оно должно быть в идеале. Опыт мертвых свидетелей ужасно важная вещь, когда пытаешься что-то построить

Личный опыт прост. Пока человек дорог секс есть. Он может быть не столь ярким не столь не терпеливым. Но он точно не поддельный.

Ок поддельный может быть если работа проблемы. Но это не постоянно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

то люди пытаются адаптироваться, и теряют возможность изменить ситуацию вовремя. 

Соглашусь в целом, разные могут быть ситуации. Особенно, если люди в своей жизни не ставят отношения на первое место.
Но в таком случае, если, подчеркну  один из партнёров всё ещё горит, надо включать реанимационные мероприятия)) Если же у обоих всё остыло именно в контексте секса, то, как я писал уже своё мнение - не знаю и не понимаю, зачем дальше жить вместе))

5 минут назад, Yar сказал:

а не наши представления о том, как оно должно быть в идеале.

Нет, понятно, что на это опираться нельзя, когда уже закипело)) И да, послушать можно чужой опыт, но всё-таки искать что-то новое уже исходя из своих знаний - партнёра, своей жизни, ситуации. Эту глубину знает только сам человек и искать варианты и принимать решения - только он вправе))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хорошо отношусь к возможности таких отношений. Если бы я встретил человека, который соответстовал бы мне внешне, у нас были бы общие интересы, полное взаимопонимание в основополагающих вопросах, но мы не могли бы заниматься сексом по какой-то причине, то я бы согласился. В конце концов, есть мастурбация. А такую форму секса как поцелуи и объятия никто не отменял. Возможно, внимание и забота со стороны другого человека важнее, чем сексуальное удоалетворение. Мне кажется, нельзя сводить секс только к трению половыми органами в определенных отверстиях. Все индивидуально. Партнеры могут и как-то по-другому удовлетворять свои потребности.

У меня вообще к сексу негативное отношение. Я считаю, что лучше быть асексуалом. Но если уж влечение есть, то бороться с ним не стоит. От секса одни проблемы. Ради каких-то моментов щенячьего удовольствия рискуешь подхватить болезни, привязаться не к тому человеку и т.д.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

а почему проигрывает? 

Ну потому что только с близким человеком можно быть по-настоящему близким. Секс со случайным партнером.... ну это бывает забавно да, но на самом деле бесконечная череда новых романов/увлечений/случайных встреч слишком однообразна. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яр, мне кажется, ты акценты сместил. Ты все время смотришь на один фрагмент картины под названием "секс". Может тебе стоит оторвать взгляд и посмотреть на отношения в целом?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Яр, мне кажется, ты акценты сместил. Ты все время смотришь на один фрагмент картины под названием "секс". Может тебе стоит оторвать взгляд и посмотреть на отношения в целом?

 Может быть. Сложно оценить что-то правильно, когда находишься внутри. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

 Может быть. Сложно оценить что-то правильно, когда находишься внутри. 

Это точно. Но может тебе тогда перевести взгляд на другой фрагмент картины? Секс то ведь следствие. В моем опыте это так, во всяком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Секс то ведь следствие. В моем опыте это так, во всяком случае.

а можешь пояснить, что ты имеешь ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

а можешь пояснить, что ты имеешь ввиду?

Ну как что, когда наступает разлад в отношениях, наступает разлад и в сексе.  Я сегодня капитан очевидность)). Может  для тебя этот разлад не видим именно потому, что ты сфокусировался на сексе и пытаешься улучшить только эту область?

Но это если исключить объективные факторы, такие как проблемы со здоровьем. Как я поняла, таких проблем нет. Я не всю тему читала, может что-то упустила, прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и нет никакого разлада? Может, как выше сказал Dante, зажрались?

Просто это тот момент, когда практически все есть, момент спокойствия. Вот кому-то и может показаться, что что-то идет не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Яр, мне кажется, ты акценты сместил. Ты все время смотришь на один фрагмент картины под названием "секс". Может тебе стоит оторвать взгляд и посмотреть на отношения в целом?

И мне эта мысль приходит в голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lara сказал:

Ну как что, когда наступает разлад в отношениях, наступает разлад и в сексе.  Я сегодня капитан очевидность)).

Лара, это логично. Но не тот случай, если бы все было так просто, я бы не стал это обсуждать. Не буду врать, что у нас все идеально. Я далек от идеала, он тоже не ангел. Но вот парадокс: вначале в целом отношения были хуже, а секс лучше. Ругались, расставались, но в постели - прямо улет. А сейчас вот мы притерлись, стали такие мудрые, умеем договариваться, а как будто перегорело. Шарики не радуют)

Я не случайно привел в стартпосте статью из КВИРа. Она меня зацепила, потому что это первый раз, когда я от кого-то со стороны узнал, что да такое бывает. И там комментарии еще люди оставили. Я с этой ситуацией уже какое-то время живу и пытаюсь что-то в этой сфере изменить. И люди же вокруг есть, знакомые-приятели. Большинство считает нас идеальной парой, вот в чем ирония. Поэтому мне хочется понять, реально это проблема, или это нужно воспринимать как данность и такое случается у любой пары со стажем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 18:23, Yar сказал:

Лара, это логично.

Слушай, я понял рецепт))) Значит, не надо учиться договариваться и секс будет улетным всегда) А мы чет пытаемся, походу, надо трахаться больше? Вы скок лет вместе уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Слушай, я понял рецепт))) Значит, не надо учиться договариваться и секс будет улетным всегда)

ненене! ты так категорично выводы-то не делай! надо разобраться еще, как оно устроено. :biggrin:

на следующей неделе 11 лет будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти