Yar

Отношения без секса

В теме 277 сообщений

Только что, Human сказал:

Как же не любишь? Тебе же сейчас, как ты выше написал, врут об отсутствии взаимоотношений еще с кем-то. И ты прекрасно с этим живешь.

Он же мне любовник, а не партнер. От партнера я бы вранья скорее не потерпел. А тут смотрю снисходительно. Подумаешь, наивный дурак, думает, что я ничего не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Жить с кем-то вообще не имеет никакого смысла

Я больше тебе скажу, жить вообще смысла не имеет. Это конечное, мимолетное состояние, которое неизбежно заканчивается одинаково достаточно быстро.

Имеет смысл. Когда ты хочешь быть рядом, когда ты просто хочешь все возможное свободное время проводить с человеком. Это не сопли в сиропе, за ручку ходить и посрать не пускать без присмотра. Просто ты хочешь приходить вечером домой и видеть этого человека. Хочешь проводить вместе выходные или отпуск. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

А может вообще не имеет смысла жить с кем-то и строить стабильные психо-эмоциональные связи?

Индивидуально это, мне кажется. Я не пробовал, не знаю. Хотя примеры перед глазами есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Yar сказал:

Прости, Юра, не хочу никого пугать))) Может это я такой лузер.

Я думаю в этих словах скрыто больше чем можно усмотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Имеет смысл. Когда ты хочешь быть рядом, когда ты просто хочешь все возможное свободное время проводить с человеком. Это не сопли в сиропе, за ручку ходить и посрать не пускать без присмотра. Просто ты хочешь приходить вечером домой и видеть этого человека. Хочешь проводить вместе выходные или отпуск. 

Влюбленность постепенно проходит. Не все решения, принимаемые в охмуренном состоянии, имеют какой-то рациональный смысл. Потом оказывается, что вместо "всего возможного времени" хватит и этих самых выходных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 19:16, Венцель сказал:

Жить с кем-то вообще не имеет никакого смысла, кроме разве что экономического. 

И что, то, что они в европе автоматом означает, что они правильно живут?

А кто еще наделает кучу вкусной еды, разложит ее по контейнерам и положит с собой на работу? Много друзей, которые так делают? А любимый сделает. И это тоже проявление любви и заботы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Венцель сказал:

Секс становится привычкой, партнер - кем-то типа брата. Когда секс каждый день, он постепенно теряет изюминку.

Это же просто стереотип замешанный на фетише новизны. Снова таки фетишь есть фетиш. Не стоит его абсолютизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Венцель сказал:

Хахаха, а какой тут может быть нравственный аспект? Это его проблемы. Он же обманывает партнера, он же мне врет, что у него никого нет. С моей стороны никаких "грехов" в этой ситуации не наблюдается. Я, по идее, вообще не должен знать, что у него есть партнер - он же не говорит.

А ты не пытался об этом спросить? Не боишься, что в кого-то по-настоящему встрескаешься, а человек тебя будет так же обманывать? Как это находиться в роли человека, который косвенно разрушает чужие отношения?

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Human сказал:

Я спрашивал о нравственном аспекте. Как это быть любовником человека, который находится в отношениях? Тебя угрызения совести не терзают?

А какие у тебя, кстати, принципы? 

У этого чувака немного иная философия, достаточно логичная и рациональная, вполне железобетонная, если бы не одно НО. Венцеля гложат ситуации, в которых он оказывается с таким подходом. Нечасто, не сильно эмоционально, но он об этом говорит, и это видно, что его гложит. Идеальным, стерильным такой подход бы был, если бы не гложило. А так, он просто обесценивает то, чего, возможно, котел бы, но не может реализовать по каким-то причинам. Это нормальная защитная реакция)))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

И что, то, что они в европе автоматом означает, что они правильно живут?

 

Попробуй читать и думать, а не только читать. "В Европе" означает только то, что друг до друга легко доехать, потому что есть средства на билеты, есть свой транспорт, а расстояния невелики. Соответственно, теряется и экономический смысл совместного проживания. У меня есть знакомый, который несколько лет был в отношениях с мужиком из Италии, хотя жил в другой стране. Они очень часто летали друг к другу и виделись чаще, чем некоторые пары, живущие в одном городе. Отношения распались из-за алкоголизма одной из сторон.

5 минут назад, Human сказал:

А кто еще наделает кучу вкусной еды, разложит ее по контейнерам и положит с собой на работу?

Госпаде, какая милота. Прям как мама в школу. Несомненно, важный фактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

У этого чувака немного иная философия, достаточно логичная и рациональная, вполне железобетонная, если бы не одно НО. Венцеля гложат ситуации, в которых он оказывается с таким подходом. Нечасто, не сильно эмоционально, но он об этом говорит, и это видно, что его гложит. Идеальным, стерильным такой подход бы был, если бы не гложило. А так, он просто обесценивает то, чего, возможно, котел бы, но не может реализовать по каким-то причинам. Это нормальная защитная реакция)))

 

Слушай, но можно же честно взглянуть жизни в лицо и долбить ее на пути к своей цели. Я на этом пути перезнакомился может с 50, а может и с 100 парней, но мне же в итоге повезло! И я не предавал своих принципов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Это же просто стереотип замешанный на фетише новизны. Снова таки фетишь есть фетиш. Не стоит его абсолютизировать.

Высокопарные слова ни о чем. Есть обычное житейское наблюдение, что острота восприятия предмета или явления никогда не бывает одинаковой. И нет никакого фетиша. Не понимаю, почему секс должен был бы быть исключением. Есть пары, которые счастливо живут долго. но это просто значит, что вместо секса в их жизни существуют какие-то более мощные связывающие факторы. Возможно, тоже сексуальные, хотя и без е...ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Госпаде, какая милота. Прям как мама в школу. Несомненно, важный фактор.

Да! И мне жаль, что ты не понимаешь) Хорошо убранная квартира и вкусный ужин это все те же составляющие любви к человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Влюбленность постепенно проходит. Не все решения, принимаемые в охмуренном состоянии, имеют какой-то рациональный смысл. Потом оказывается, что вместо "всего возможного времени" хватит и этих самых выходных.

Так и совместное проживание не предполагает необратимости. Можно и разъехаться. 

Нет, а меня вот напрягает, что мы сейчас с парнем, с которым что-то завязывается, очень мало времени проводим. Ну там все сложно, я уж ХЗ, может, если дальше заладится, мне придется разруливать, раз он сам не может объяснить родителям, куда сруливает. Но как-бы мне мало общения. Смысл в таком общении - пару ночей в неделю? Я хочу видеть его чаще, а в перспективе жить с ним. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Human сказал:

А ты не пытался об этом спросить? Не боиштся, что в кого-то по-настоящему встрескаешься, а человек тебя будет так же обманывать? Как это находиться в роли человека, который косвенно разрушает чужие отношения?

Я не разрушаю чужие отношения, что за глупость. Я не являюсь актором в этой ситуации. Отношения может разрушить только то лицо, которое в них состоит.

Не боюсь. Я никогда не втрескивался, а вероятность обмана обычно предусматриваю с самого начала. Конечно, будет неприятно, но это стандартная ситуация. Люди постоянно предают и изменяют. Это просто значит, что не стоит обращать на такие вещи слишком много внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Будем откровенны так бывает очень часто и никогда от хорошей жизни.

Не от хорошей, значит от плохой? Значит есть первопричина?

7 минут назад, Dante сказал:

Может так оно и выглядит. Они по каким критериям меряют?

есть молодой парень, наш фанат "хочу как у вас", он говорил так этим летом:

  • с нами уютно, спокойно
  • не дрочим друг другу мозги бытом 
  • все делаем вместе
  • понимаем без слов, перед посторонними принимаем единую точку зрения
19 минут назад, Human сказал:

Чет это борьба с симптомами, а не с причиной, тебе так не кажется?

а если причина в том, что приедается то, что доступно?

16 минут назад, Dante сказал:

Я думаю в этих словах скрыто больше чем можно усмотреть. 

что именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

а если причина в том, что приедается то, что доступно?

Значит хватит исполнять супружеский долг и займитесь сексом!

3 минуты назад, Yar сказал:

 

  • с нами уютно, спокойно
  • не дрочим друг другу мозги бытом 
  • все делаем вместе
  • понимаем без слов, перед посторонними принимаем единую точку зрения

А у нас все иначе. Но для других наверное у нас все хорошо. Мы не все делаем вместе и есть проблемы в быту. Перед посторонними я его защищаю, а он меня. Остальное выскажем за кадром. Вот видишь, у нас даже больше проблем)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Так и совместное проживание не предполагает необратимости. Можно и разъехаться. 

 

Легко сказать, трудно сделать. Особенно когда существует уже хорошо организованный быт. Это не взял зубную щетку и ушел.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Нет, а меня вот напрягает, что мы сейчас с парнем, с которым что-то завязывается, очень мало времени проводим. Ну там все сложно, я уж ХЗ, может, если дальше заладится, мне придется разруливать, раз он сам не может объяснить родителям, куда сруливает. Но как-бы мне мало общения. Смысл в таком общении - пару ночей в неделю? Я хочу видеть его чаще, а в перспективе жить с ним. 

Все индивидуально, конечно. Втюриться в него ты, ясное дело, не успел, так что действуют привычка жить с кем-то и страх одиночества. Ты не привык быть один. Только отсюда и вытекает твое желание с ним жить. Вы ещё знакомы пару недель, а ты уже совместную жизнь планируешь...:lol:

Тебе мало, ему, видимо, достаточно. Прекрасно его понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Не боюсь. Я никогда не втрескивался, а вероятность обмана обычно предусматриваю с самого начала. Конечно, будет неприятно, но это стандартная ситуация. Люди постоянно предают и изменяют. Это просто значит, что не стоит обращать на такие вещи слишком много внимания.

А партнер тебе для чего тогда в жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Венцель сказал:

Попробуй читать и думать, а не только читать.

Это unreal, привыкай.))

Но тебе сейчас расскажут что ты должен делать и чувствовать, причём ни к чьей реальности это отношения иметь не будет...)

10 минут назад, sollozapada сказал:

Смысл в таком общении - пару ночей в неделю? Я хочу видеть его чаще, а в перспективе жить с ним. 

Люди разные. И в разные периоды времени хотят от жизни и других людей разного. Что ты пристал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял! Венцель, Солло твой идеальный партнер))) меня прям осенило)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

Я хочу видеть его чаще, а в перспективе жить с ним. 

Это парень-художник? Вот это новость))) Остальные проекты ты отменил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Высокопарные слова ни о чем

Эээ. А где там высокопарность? :)

4 минуты назад, Венцель сказал:

Есть обычное житейское наблюдение, что острота восприятия предмета или явления никогда не бывает одинаковой.

В психологии есть понятие эффекта новизны. Однако. Нет разницы случился ли второй секс с тем же человеком или другим. Ведь тут уже нет новизны в сущности. Это говорит о том, что дело не совсем в сексе, а в том, как мозг обрабатывает информацию о том, что человек ему не знаком. Иначе говоря отсутствие знакомства делает партнера привлекательным. Отсюда и секс ярче.

Это и есть фетишизация. Особый налёт романтики секса на первом знакомстве. 

Что касается повторного секса с любимым человеком -- первый раз обычно худший. Второй так себе. А вот потом очень даже. Так что искать объяснение в эффекте новизны не получится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Ты не привык быть один.

Ты мало его знаешь) он просто очень целеустремленный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Легко сказать, трудно сделать. Особенно когда существует уже хорошо организованный быт. Это не взял зубную щетку и ушел.

Какой организованный быт? Ну не заводите общих ипотек. Мы семь лет прожили со Степаном - собрался он за пару дней. Это ни к чему не обязывает. Совместная жизнь - не ярмо. Не надо здесь следовать примерам, когда у натуралов общие дети, квартиры, и потом они сервиз пилят. Собрался и ушел, ничего здесь страшного нет - ну на несколько часов больше потратил, чем только зубную щетку забрать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти