Yar

Интеллектуальный мезальянс

Что является важным для долгосрочных отношений пары   12 проголосовавших

  1. 1. Что является важным для долгосрочных отношений пары

    • Для меня в отношениях на первом месте общение, поэтому интеллектуальный уровень партнера должен соответствовать моему.
      6
    • Для меня в отношениях важнее секс и комфорт, общность интеллектуальных интересов не важна.
      1
    • Внешняя привлекательность и интеллект важны одинаково, ищу золотую середину.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 242 сообщения

А еще Марков по ходу ответил на вопрос этой темы. Он сказал "Никто не будет жить много лет с одним и тем же партнером, если это не приносит кучу удовольствия".

Так что дело возможно не в разнице интеллекта, а в том удовольствии, которое мы получаем от общения с конкретным человеком, неважно какого вида это удовольствие. Как вам версия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё подчеркнуть один важный момент, который на этом форуме часто всплывает. Сравнение людей и животных. Вы должны иметь ввиду сравнивая человека и животных, что:

Цитата

между человеком и животными нет качественной разницы (учёные не могут её обнаружить)

Это значит, что человек не только формально является животным, но и фактически животное. Поэтому любые выводы для животных справедливы и для человека.

Пожалуйста никогда не забывайте об этом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Это значит, что человек не только формально является животным, но и фактически животное. Поэтому любые выводы для животных справедливы и для человека.

А я еще не плохо помню, что человек хищное животное, только 3,14здец, какое умное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Так что дело возможно не в разнице интеллекта, а в том удовольствии, которое мы получаем от общения с конкретным человеком, неважно какого вида это удовольствие. Как вам версия?

Ну так это и есть совокупность удовлетворения разных потребностей :) Для кого-то это интеллект, для кого-то спортзал, для кого-то умение слушать, для кого-то умение рассказывать, для кого-то это молодое тело. , и так далее... и так далее, и так далее.

Мне лично интеллект важен из-за того, что умный партнёр сможет сделать умнее и меня. Мне будет с ним интересно, а значит я смогу закрыть этим несколько потребностей. А это очень выгодно. 

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А я еще не плохо помню, что человек хищное животное, только 3,14здец, какое умное.

Ну так, мы прошли длинную историю от травоядных, падальщиков до хищников. Ещё бы.... Такая конкуренция была..

По сути мы животные с очень очень сложным поведением. Но в нашем поведении нет ничего такого, чего бы отсутствовало у животных.

Вот вам свежачёк: https://elementy.ru/novosti_nauki/433472/Sozdany_transgennye_obezyany_s_chelovecheskim_variantom_gena_microcephalin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Мне лично интеллект важен из-за того, что умный партнёр сможет сделать умнее и меня. Мне будет с ним интересно, а значит я смогу закрыть этим несколько потребностей. А это очень выгодно. 

Мне тоже интересен человек с развитым интеллектом и эрудицией. Были случаи, встречался с парнями узкоспециализированными, зацикленными, на чем-то одном, но там долго не держалось ничего, даже до секса не доходило. Я пытался подстраиваться под тему и специализацию каждого, но мои интересы игнорились. Как итог, гуд бай, май лав, гуд бай. И безо всякого сожаления.

6 минут назад, Dante сказал:

Такая конкуренция была..

Удивительно, что выжили. Одни племена уничтожали другие... Хотя, в принципе часть ассимилировалась в других племенах, посредством захвата женщин. и их принуждения. Н-да, мужиков хлопнули, баб захватили, стариков и детей просто убили, территория с кормовой базой в безраздельном пользовании захватчиков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Мне тоже интересен человек с развитым интеллектом и эрудицией. Были случаи, встречался с парнями узкоспециализированными, зацикленными, на чем-то одном, но там долго не держалось ничего, даже до секса не доходило. Я пытался подстраиваться под тему и специализацию каждого, но мои интересы игнорились. Как итог, гуд бай, май лав, гуд бай. И безо всякого сожаления.

Всё верно. Ведь интеллект не может быть единственным параметром выбора, о чём я уже говорил выше. Параметры дружелюбия, заинтересованности, внешности играют свою роль. Кроме того человеческий интеллект -- это одно слово для разных явлений!!! И разные типы интеллекта разных людей привлекают по разному. Юмор например, это особый его признак.

Мне очень нравятся разносторонность. Тот же Сапольски или Марков, фон Нейман -- это не просто специалисты в своей области, они эрудиты во многих других областях, поэтому они способны давать понятные объяснения. Их мозг цепляется за различные аспекты бытия, и этим он интересен.

Наука сама по себе -- адски скучная штука. Другое дело, наука в привязке к жизни. Как сказал Докинз: это самый удивительный аттракцион на земле :) И вот с ним очень сложно спорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Мне очень нравятся разносторонность. Тот же Сапольски или Марков -- это не просто специалисты в своей области, они эрудиты во многих других областях, поэтому они способны давать понятные объяснения. Их мозг цепляется за различные аспекты бытия, и этим он интересен.

Мне тоже нравится, когда мне не просто тыкнут заумную книгу под нос, но еще и разъяснят вдогонку, все что не понятно. Именно поэтому, интеллектуально развитый и эрудированный партнер, лично для меня, предпочтительнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у нас получается какая-то ода интеллекту. А между тем изначально мы говорили не об интеллекте как таковом, а о разнице интеллектов.

Вы выбираете себе в партнеры интеллектуальную ровню? Людей умнее вас? Или партнер может быть глупее, при доп. условиях?  

В основном никто не хочет глупее. А что, если умнее? 

 

Дима, только не говори, что умнее тебя нет никого на свете)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

А что, если умнее?

Я буду тянуться за ним, насколько смогу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вырисовываются два аспекта

  1. Выбор партнёра по интеллекту, как признаку сексуальности. Если партнёр не сексуален, то зачем он нужен?
  2. Выгоды от интеллектуального партнёра. То есть свойство приносит выгоду кроме сексуальности.

 Предлагаю разделить обсуждение по ним. Так мы перестанем путаться.

По поводу красоты известно, что люди как правило выбирают себе в партнёры примерную ровню +20% отклонение в лучшую сторону. То есть в среднем мы стремимся найти красивого партнёра, но не слишком. Я думаю этот принцип можно использовать и для интеллекта, ведь интеллект один из факторов красоты.

А по второму пункту выходит, что умный партнёр -- это:

  1. дополнительный мотив самому быть умнее
  2. интересный собеседник
  3. тот, кто может оценить ваш интеллект

Этот список справедливо дополнить.

Отсюда, проблемы при большой разнице интелектов:

  1. Глупый человек может восприниматься как менее сексуальный
  2. Альянс с глупым человеком может восприниматься как неудача. То есть тот факт, что вы спите с идиотом -- может подрывать вашу самооценку.
  3. Глупый человек может препятствовать реализации некоторых потребностей в виде собеседника и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dante сказал:

Потому что "худые парни" отлично ассоциируются с молодостью. Как правило это основной признак геев, у которых есть фетиш на молодость по той или иной причине.

Ага, значит я все-таки воспринимаю партнера и его сексуальность для меня по каким-то "человеческим" своим ассоциациям, а не по чисто биологическим принципам?

Я, возможно, знаю, почему у меня такой культ на молодость, и почему меня привлекают парни, чуть ли не пубертатного возраста (никого моложе 18 у меня никогда не было, а то щас додумают). Это никак не сходится с твоей теорией, что все можно объяснить биологией. Это чисто человеческое проявление и чисто моя, человеческая, история)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

В основном никто не хочет глупее. А что, если умнее? 

Я пока не встречал человека, который бы был умён настолько, чтобы вызвать во мне страх неполноценности... Но если найдёте, пишите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

И перл Солло в заглавие темы... (Солло, не убивай, я не со зла. :)). 

Какой из моих перлов?

1 минуту назад, Dante сказал:

Я пока не встречал человека, который бы был умён настолько, чтобы вызвать во мне страх неполноценности... Но если найдёте, пишите.

Блин, я тоже не встречал никогда такого человека. А вот приколи, ну, допустим, жили бы вместе - оба бы считали друг-друга идиотами, пребывая в полной уверенности, что партнер отстает в интеллектуальном развитии)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Какой из моих перлов?

Этот:

Цитата

Гомосексуальность с точки зрения природы - вещь ненужная, неестественная и ненормальная.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Этот:

 

Абсолютно настаиваю на этом, ненужная патология. Для природы. Но мы же люди, нам пофиг, что там природа придумала, мы в целом ей не соответствуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Это чисто человеческое проявление и чисто моя, человеческая, история)

Мне кажется существование каких-то общих тенденций не противоречит индивидуальным особенностям. И не у всех геев культ молодости. 

А расскажи историю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ага, значит я все-таки воспринимаю партнера и его сексуальность для меня по каким-то "человеческим" своим ассоциациям, а не по чисто биологическим принципам?

Почему ты противопоставляешь "человеческие" принципы биологическим? И как ты отделяешь первое от второго? 

Фетиш худобы-молодости отлично согласуется с биологическими принципами, ведь именно биологические принципы его и объясняют. Почему именно худоба? Потому что эфебы юноши в период полового созревания сильно теряют в весе, и это чистая биология-физиология, чёрт побери. Как там говорит Сапольски? "И всё такое". Ага. Это биология и всё такое :) 

Если сексуальное внимание мужчины формировалось за наблюдением молодых парней, или это был всего один парень но любимый, вероятно эти парни или это парень были худыми. Выделение дофамина привело к формированию нейронной связи между визуальным образом (нейронной сетью восприятия худых парней) и ощущением сексуальности (другим сегментом нейронной сети). И это чистая биология, создания ассоциативной связи, которая сохраняется в лимбической системе мозга и активируется после визуального распознавания ДО ТОГО, как сознание поймёт в чём тут дело.

И всё такое (с) :) 

8 минут назад, sollozapada сказал:

Это никак не сходится с твоей теорией, что все можно объяснить биологией.

Да, да, конечно, конечно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Абсолютно настаиваю на этом, ненужная патология. Для природы. Но мы же люди, нам пофиг, что там природа придумала, мы в целом ей не соответствуем.

А другие представители животного мира, значит, соответствуют. Не верю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Красивый парень не может плохо заниматься сексом. Также как некрасивый не может заниматься сексом хорошо.

А мне кажется этот перл лучший :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Если сексуальное внимание мужчины формировалось за наблюдением молодых парней

а если в юности сексуальным объектом были те кому за 30, то этот выбор на всю жизнь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

между человеком и животными нет качественной разницы (учёные не могут её обнаружить)

Угу. Пусть ученые-люди поговорят с учеными-жирафами, научными работниками-собаками, китами-исследователями. Ну у всех же все одинаково, качественной разницы между людьми и другими животными нет, наверняка, у других животных тоже есть какие-то исследования и достижения, и обмен опытом и знаниями между учеными-людьми и учеными-другими животными может быть полезен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 21:36, Dante сказал:

Если сексуальное внимание мужчины формировалось за наблюдением молодых парней

Во-от, создание причинно-следственных связей в мозгу! Биология, однако. :)

В 03.05.2019 в 21:38, Yar сказал:

а если в юности сексуальным объектом были те кому за 30, то этот выбор на всю жизнь? 

Если сформировалась устойчивая нейронная связь, то да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, что девочки серьёзно приуныли в вашей рубке))) 

На самом деле все вы правы и неправы одинаково. Дома должно быть в первую очередь вкусно, уютно и чисто. Для этого не обязательно иметь все семь пядей в мозгу))

Но если мне есть что обсудить в рок-н-ролле, футболе, медицине, книжки перебрать с партнёром - приветствуется. 

Двое геев живут который год, один электронщик, второй программист. Уровень разный. Но один умел готовить, второй даже пельмени...он про них просто забывал.... Научились. А я научила рагу, плов. Иногда даже меня опережает))

Не..Бревиса, Бродского, Кофман, Цветаеву мне не цитируют. Но для этого есть сайты в нете. Зачем мне оно ещё и дома? Дома мне надо живые, чувствующие, а не пластмассовые человеки. А они, да, бывают с разным коэффициентом интеллекта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Фетиш худобы-молодости отлично согласуется с биологическими принципами

Тогда с этим не согласуется фетиш зрелости и маскулинности? Или биологические принципы у всех разные, и у меня одни работают, а у тебя другие? 

Я все-таки склоняюсь, что у нас уже мало чисто биологических мотивов в поведении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

а если в юности сексуальным объектом были те кому за 30, то этот выбор на всю жизнь? 

Как правило, когда человек занимается сексом с разными партнёрами, находится в отношениях и удовлетворяет свои потребности, многие слабые фетиши уходят, и на смену им приходят новые. К сожалению, я не понимаю, почему и как образуются сильные фетиши, и ничего про это сказать не могу. Вопрос сложный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти