Yar

Интеллектуальный мезальянс

Что является важным для долгосрочных отношений пары   12 проголосовавших

  1. 1. Что является важным для долгосрочных отношений пары

    • Для меня в отношениях на первом месте общение, поэтому интеллектуальный уровень партнера должен соответствовать моему.
      6
    • Для меня в отношениях важнее секс и комфорт, общность интеллектуальных интересов не важна.
      1
    • Внешняя привлекательность и интеллект важны одинаково, ищу золотую середину.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 242 сообщения

14 минут назад, Yar сказал:

обращаю ваше внимание, есть еще люди, для которых ум не всегда равен сексуальности

Тут пример того, когда ум имеет значение. Иначе, что мешало? Ничего не мешало. 

Просто когда его парень закрывает рот, мозг спокойно дорисовывает к внешности внутренние качества. Вот и весь секрет. А то, что у нас чуть разный язык, и мы языком используемся по разному суть НЕ меняет. 

P.S. Как раз следующий комментарий sollozapada отлично показывает то, о чём я говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

... А то, что у нас чуть разный язык, и мы языком используемся по разному суть меняет.

Язык надо использовать по прямому назначению. Этим, собственно, мы тут и занимаемся, а вы о чем подумали? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

И это говорит человек, который за толерантность и всеядность?))

А где тут парадокс? Если я за толерантность, означает ли это, что я должен выбрать себе в партнёры того, кто мне не кажется красивым? 

7 минут назад, Yar сказал:

Надо ли это понимать так, что для тебя интеллектуальный мезальянс невозможен?

Я думаю, это было бы очень сложным. Но не то, чтобы невозможным. А сложность порождает... проблемы. А проблемы разрыв отношений.

8 минут назад, Yar сказал:

Ты, кстати, можешь оказаться с любой стороны. 

Могу :) Я бы с удовольствием оказался с другой стороны :))) Где брать?

8 минут назад, Yar сказал:

Ты упоминал о любви к Сапольски, допустим у тебя получилось его заполучить. Что дальше?

Слово любовь тут стоит использовать не в прямом смысле. Но если бы у меня была возможность получить человека похожего на него с прочими равными условиями +- 10 лет, то я бы конечно приударил с целью заполучить такого человека. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ветер сказал:

Ты какой-то прям выдающийся случай описываешь. Аж заинтриговал. Может, это ты чересчур уж требовательный?

Почему выдающийся? Красивый, добрый, но тупой мальчик - это что-то настолько невозможное и редкое?

К интеллекту - да, я требовательный) В других вещах готов мириться с недостатками и идти на компромиссы, понимаю, что сам очень далек от идеала тела и духа, но наличие интеллекта выше среднего обязательный критерий при выборе партнера. Иначе ничего хорошего не выйдет, я просто начну его презирать (я презираю глупость), и оба будем мучиться. Учитывая то, что я предпочитаю людей молодых, фактических знаний, опыта, каких-то глубоких жизненных выводов может и не быть. Но интеллект - он либо есть, либо нет, и уже в 18 лет это видно...

5 минут назад, Dante сказал:

Слово любовь тут стоит использовать не в прямом смысле. Но если бы у меня была возможность получить человека похожего на него с прочими равными условиями +- 10 лет, то я бы конечно приударил с целью заполучить такого человека. 

+10 не бери, это уже восьмой десяток, помрет скоро дед. 

А вообще всему свое время) Лет в 40-45 надо уходить из спорта из секса и всяких амурных глупостей) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

+10 не бери, это уже восьмой десяток, помрет скоро дед. 

Я имею ввиду от своего возраста.

7 минут назад, sollozapada сказал:

Лет в 40-45 надо уходить из спорта из секса и всяких амурных глупостей) 

Не знаю как у вас, а у нас в 40-45 ведут активную половую жизнь. И это совершенно нормально. И вот глупости тоже... не исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Если я за толерантность, означает ли это, что я должен выбрать себе в партнёры того, кто мне не кажется красивым? 

Нет, конечно :-) если красота=интеллект. Просто кто-то тут высказывался за сексуальных старушек, и я подумал, что у тебя более широкие взгляды на жизнь ;-)

6 минут назад, Dante сказал:

Я думаю, это было бы очень сложным.

Спасибо. Теперь понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Не знаю как у вас, а у нас в 40-45 ведут активную половую жизнь. 

О вечно пора думать, а не глупостями половыми заниматься, в таком то возрасте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Красивый, добрый, но тупой мальчик - это что-то настолько невозможное и редкое?

Знаешь. за молодого красивого генерала многие хотели бы выскочить. Только это редкость. Выходят за молодых красивых лейтенантов, и только по прошествии лет становятся генеральшами (это, как ты знаешь, из "Москва слезам...") Ты хочешь получить сразу все: и чтоб молодой, и чтоб красивый. и чтоб умный. А попробовать мягко и не навязчиво, без насмешек и раздражения подтянуть парня слабо было? А ты сразу на нем крест поставил и ярлык навесил: "Тупой". Может он и не такой безнадежный был, просто это ты так к нему отнесся, капризно и нетерпимо. Говорю не просто так, а потому что сам прошел через это. У нас разница была не только в уровне образованности. И никто не думал, что мы сможем ужиться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

О вечно пора думать, а не глупостями половыми заниматься, в таком то возрасте)

Спасибо, бро. Пойду подумаю о вечном, а секс задвину в ж... Даже, когда очень захочется, буду думать о вечном... И кучу болезней, глядишь, на этой почве заработаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

А попробовать мягко и не навязчиво, без насмешек и раздражения подтянуть парня слабо было?

Да тут не подтянешь. Подтянуть можно когда человеку не хватает образования, или опыта. А когда он просто глуп, тут ничего не поделаешь. Да и что теперь говорить, много лет прошло. 

А критериев - да, много у меня. И молод, и красив, и умен) При этом я не питаю иллюзий в отношении себя, не обладаю ни выдающейся внешностью, ни выдающимися качествами, короче, не могу предложить ничего, чтобы молодые, умные, красивые в очереди становились))) Но пока получалось как-то. Все мои партнеры были молоды, все красивы (не было ни одного про которого можно сказать "полюбил не за внешность", а как мы выяснили, и я это не срываю, внешность для меня определяющий фактор), все относительно умны, с кем более-менее долго общались.

Ну, посмотрим, как Степан переедет, работает это еще или нет. Все-таки я не помолодел, да и у сегодняшних 18-19 летних, наверно, уже более требовательные запросы к партнеру, чем у тогдашних, несколько лет назад)

Не прокатит - придется пересматривать свои критерии к партнеру, может соглашаться на кого постарше или поглупее) Но там посмотрим, может я еще и ничего. А может вообще забью на это дело, все, не нужен мне никто, не стану 40 ждать, чтобы на сексуальную пенсию пойти, 30 перевалил - хватит этими глупостями с отношениями и потрахушками заниматься)

19 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Спасибо, бро. Пойду подумаю о вечном, а секс задвину в ж... Даже, когда очень захочется, буду думать о вечном... И кучу болезней, глядишь, на этой почве заработаю.

Давай, отец, ступай с Б-гом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу зачем терпеть. Есть вещи, которые можно терпеть. Но терпеть ради чего. Я со Стасом согласен в том плане, что если парень красивый, на него приятно смотреть, и он хорошо занимается сексом, то в случае совпадения интересов и симпатии... почему бы нет.

Но какой смысл терпеть? 

34 минуты назад, Yar сказал:

Нет, конечно :-) если красота=интеллект.

Красота тела ==> совершенство здоровья. Интеллект -- часть критериев здоровья. Вполне логично.

34 минуты назад, Yar сказал:

Просто кто-то тут высказывался за сексуальных старушек, и я подумал, что у тебя более широкие взгляды на жизнь ;-)

У меня очень широкие взгляды на жизнь, но пока самый старший партнёр был всего лет 45, а Сапольски уже 60. 

32 минуты назад, sollozapada сказал:

О вечно пора думать, а не глупостями половыми заниматься, в таком то возрасте)

В следующий раз, когда буду у 45 летнего мужика, так ему и передам :)  Думаю он скажет: Бро, мне тебя жаль с твоей фобией старости, и продолжит трахаться дальше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

В следующий раз, когда буду у 45 летнего мужика, так ему и передам :) 

Ты часто к этому мужику ходишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

В следующий раз, когда буду у 45 летнего мужика, так ему и передам :) 

Может откроем клуб по интересам, для тех кто не еб... Ну там, интеллектом будем меряться, эрудированностью своей, шашки/шахматы, а кто не с нами, тому интегралом по голове. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ты часто к этому мужику ходишь?

Нет, но вдруг у меня будет 45 красавец мужчина. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Красота тела ==> совершенство здоровья.

Да почему ты такие выводы то делаешь, странные? Интеллект - сексуальность, красота тела - здоровье... 

У парня из моей истории, кстати, проблемы со здоровьем были, что не отменяло красоты тела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Может откроем клуб по интересам, для тех кто не еб... Ну там, интеллектом будем меряться, эрудированностью своей, шашки/шахматы, а кто не с нами, тому интегралом по голове. :)

Ну не знаю, если смотреть на мои гены, то тр*ать мне придётся ещё очень и очень долго, если кирпич не свалится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Может откроем клуб по интересам, для тех кто не еб... Ну там, интеллектом будем меряться, эрудированностью своей, шашки/шахматы, а кто не с нами, тому интегралом по голове. :)

Домино. И гараж. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Я со Стасом согласен в том плане, что если парень красивый, на него приятно смотреть, и он хорошо занимается сексом, то в случае совпадения интересов и симпатии... почему бы нет.

учитывая твои интересы, совпадения должны быть одновременно в криптографии, генетике,психологии и теории информации :D не просто тебе))

7 минут назад, Dante сказал:

У меня очень широкие взгляды на жизнь, но пока самый старший партнёр был всего лет 45, а Сапольски уже 60.

я же говорил, что ты теоретик ))

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Может откроем клуб по интересам, для тех кто не еб... Ну там, интеллектом будем меряться, эрудированностью своей, шашки/шахматы, а кто не с нами, тому интегралом по голове. :)

Коля, я с тобой ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да почему ты такие выводы то делаешь, странные? Интеллект - сексуальность, красота тела - здоровье... 

Основы генетики и полового отбора. Чем лучше здоровье, тем меньше ошибок при сборке лица. Внешность человека несёт в себе информацию о здоровье. Поэтому внешность является важным критерием сексуальности. Если бы это было не так, то никого бы внешность не возбуждала. Тут тот же самый механизм, что и павлиньего хвоста.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

У парня из моей истории, кстати, проблемы со здоровьем были, что не отменяло красоты тела)

Здоровье состоит из множества параметров. Если одна группа параметров нормальная, другая может быть с нарушениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Домино. И гараж. 

Домино тоже мозг развивает, а в гараже с движком такие паззлы бывают, что офигеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

учитывая твои интересы, совпадения должны быть одновременно в криптографии, генетике,психологии и теории информации :D не просто тебе))

Я имел ввиду знакомство ради секса. Зачем мне всё это? Имея отличное воображение я могу дорисовать красивому парню ум. 

2 минуты назад, Yar сказал:

я же говорил, что ты теоретик ))

Я имел ввиду Сапольски как пример интеллекта, это не значит что я безумец :) Всё таки по статистике партнёры младше меня на лет 10. А статистика штука злая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

я же говорил, что ты теоретик ))

Зато я практик. Мужчина старше меня на три года, и все работает, как надо. Секс был три раза в неделю. Разбежались, потому что все-таки уважение, взаимопонимание и общие интересы должны присутствовать, а иначе швах.

И еще, мужчина более эрудирован, чем я, приходилось постоянно подтягиваться до его уровня, что не всегда получалось.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Основы генетики и полового отбора. Чем лучше здоровье, тем меньше ошибок при сборке лица. Внешность человека несёт в себе информацию о здоровье. Поэтому внешность является важным критерием сексуальности. Если бы это было не так, то никого бы внешность не возбуждала. Тут тот же самый механизм, что и павлиньего хвоста.

Если бы все определялось половым отбором, то нах геев бы не было. 

Думаю, оценка внешности как сексуального проявления, у людей, есть нечто иное, чем просто оценка здоровья особи у других животных.

Это ерунда. Опять же, мне, например, нравятся парни астенического телосложения. А широкоплечие атлетические самцы - нет. Если следовать твоей "животной" логике - я выбираю больных партнеров. 

Вечно ты усложняешь какими-то своими псевдоматематическими выкладками (ну это дело твое, кажется тебе, что так текст умнее выглядит - на здоровье) то, что не нужно усложнять, и упрощаешь псевдобиологическими выкладками то, что не нужно упрощать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Зато я практик. Мужчина старше меня на три года, и все работает, как надо. Секс был три раза в неделю. Разбежались, потому что все-таки уважение, взаимопонимание и общие интересы должны присутствовать, а иначе швах.

Коля, у меня в прошлом году хороший знакомый 69 лет от роду женился "по залету", причем вообще он по мальчикам))

но клуб там с шахматами и домино ты все-таки создай, это стильно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти