Кир Aquarius

"Читаем стихи" - совместный проект чтецов

В теме 284 сообщения

43 минуты назад, Elma сказал:

 

Мне всё понравилось! Свой стиль, удачная манера прочтения. Каждый стих заиграл новыми красками.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2017 в 16:06, Dante сказал:

 

Хм... Я даже немного возбудился... Это нормально???)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Elma сказал:

У меня возникла проблема с загрузкой  файла. Спасибо огромное Киру за помощь.

Очень тихо и очень нежно) 

Эльма :good2::give_rose:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2017 в 23:04, Кир Aquarius сказал:

Как тебе твои произведения тут в чужом исполнении?

СУПЕР!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Я ДАВНО НЕ ИСПЫТЫВАЛ ТАКОЙ ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ!!! ДАЖЕ СЕРИЮ ОРГАЗМОВ!!! :good2::clapping::good2::clapping: МОЛОДЦЫ!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, TheAristos сказал:

Я ДАВНО НЕ ИСПЫТЫВАЛ ТАКОЙ ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ!!! ДАЖЕ СЕРИЮ ОРГАЗМОВ!!! 

Господин серийно-оргазмирующий капсом! Ты ведь тоже - талант. Так что, если что - не обходи стороной.

@Elma - каждая начитка прекрасна. А свое я пережила опять, как во время создания стиха.
И снова хочется творить
И непременно говорить
О самом важном!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Ой! ой, мама дорогая. Это ж теперь надо соответствовать. Да как же теперь...   клуб целый. Эт ж  ежели вы все заявитесь, а я не готов. Кастрюлю под борщ надо побольше. И коньяку... или водочки, раз борщ.

Под борщ самогоночки или хреновухи лучше всего! :derisive::drinks: У меня 7 литров поспело как нараз, надо только процедить :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TheAristos сказал:

У меня 7 литров поспело как нараз, надо только процедить

А я постеснялся предложить. От я дурень ) Понты-понты :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, TheAristos сказал:

Хм... Я даже немного возбудился... Это нормально???)))

А почему это НЕ НОРМАЛЬНО? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elma, мне ОЧЕНЬ понравилось!) Это было так...интимно! Словно ты читаешь наедине с собой, но решила поделиться и с нами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, TheAristos said:

На "Я тебя ненавижу" аж страшно стало... Это за мое прочтение "Когда они пришли"?))))

Да, я же известный прорицатель (Мопс и Калхас в одном лице)) -- я предвидел, что ты возьмешся на моего Нимеллера!))

Спасибо тебе, мой хороший, порадовал. Ты ОТЛИЧНО читаешь!

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, TheAristos said:

Всё СУПЕР прочитано, только я не что там за оговорочка по Фрейду "Не автор" и загадошная изогнутая скобка?)))

Гы))

Я только название раза три переписывала.

«Такой маленький Данил Мигалеску…пф-ф-ф-ф!».

Через минуту: «Данил Мигалеску такооой маааленький! Пф-ф-ф-ф-ф!».

Кошмар! Трагедии не моё.

Спасибо за высокую оценку:pig_ball:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Забавный ЯКар said:

Только что...
Это наша дочь.  Читает. 

А почему она не участвует на форуме? А она что-нить сама пишет? Как зовут-то?) Давайте уж всем кагалом, что ли, а то по очереди бегаете))

Дочь замечательно прочла! И стихи за душу взяли... Дань, спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Дочь замечательно прочла! И стихи за душу взяли... Дань, спасибо!!

Дочь ночью вымотала нерв. )))) Утащила у мапы стихотворение. Оно ей очень к душе пришлось.
Не.. нечего ей сиднем по форумам. Пускай носится по своим молодецким делам.  В ее годы нужно стихи исключительно в " жизнь" орать. А не в записи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

А почему она не участвует на форуме? А она что-нить сама пишет? Как зовут-то?) Давайте уж всем кагалом, что ли, а то по очереди бегаете))

Дочь замечательно прочла! И стихи за душу взяли... Дань, спасибо!!

Анной назвали. Пишет, отчего нет))) С такой генетикой то. Батя Кар обещал ей задницу надрать, если она к взрослым ребятам сунется.))))Были поползновенья. ))) Не доросла ещё. Он её того...в строгости))) Мы в её возрасте только к Экслеру захаживали и то на часок)))

Прочла, да. Спасибо, Греков. Она театральный штурмовала, пока мозги ещё на место не встали.

14 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Дочь ночью вымотала нерв. )))) Утащила у мапы стихотворение. Оно ей очень к душе пришлось.
Не.. нечего ей сиднем по форумам. Пускай носится по своим молодецким делам.  В ее годы нужно стихи исключительно в " жизнь" орать. А не в записи.

Ну, чего я говорил?

Сатрап!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2017 в 11:08, Забавный ЯКар сказал:

Дочь ночью вымотала нерв. )))) Утащила у мапы стихотворение. Оно ей очень к душе пришлось.
Не.. нечего ей сиднем по форумам. Пускай носится по своим молодецким делам.  В ее годы нужно стихи исключительно в " жизнь" орать. А не в записи.

Так вроде большая ужо! Но Не мне, "многодетной матери", судить о воспитании!)) Мне б свово Кошика поднять...

В 17.10.2017 в 11:09, Ирма сказал:

Мы в её возрасте только к Экслеру захаживали и то на

А кто такой Экслер?)

-- Заверните мне пару склерозов -- у меня ранний эклер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то выходные и я могу спокойно прослушать всех вас. Заранее скажу: проект - просто улет!!! Столько вдохновения, столько настроения, и все мы в самом лучшем разнообразии, которое только можно придумать. Ух!)) :x

 

@Лис вдумчивое и глубокое прочтение, спокойный голос и спокойные интонации. Хорошо подобранная музыка дополнила образы очень кстати. Отлично сделано!

@Соня мне очень понравилось, как ты прочитала стихотворение Ирмы. Кажется, что ты смогла в нем что-то такое уловить, прочувствовать, и ты показала это очень явно. Спасибо, ты как всегда молодец!) Ваше совместное видео - супер, под конец прям мурашки!

@Omega рад услышать тебя :) Мне кажется, ты хорошо справилась. Данил Мигалеску у тебя получился нормально. А стихи Дины и Ирмы можно было чуть помедленнее, не торопиться. Не, все понятно, но быстро))) Ты молодец!))

@Феникс у тебя глубокий тембр голоса. Ну ты, конечно, мой Не черный отчеканила слишком агрессивно и чуть смазала рифму, но, наверное, со стороны он таким и представляется. Спасибо, Оль! Данила Мигалеску и Люду ты прочитала гораздо лучше. Особенно, Люду. Вот прям ее стих в твоем исполнении мне понравился.

@mirka30 тоже рад услышать тебя!) Какой же мягкий и нежный  у тебя голос :inlove:Слушал бы стихи и колыбельные в твоем исполнении бесконечно! Ты отлично прочитала, я с удовольствием слушал! по два раза, Грекова даже три)))

@Anidd Дина, спасибо за интересное прочтение :) Я уверен, тебе было очень нелегко прочитать мой стих да еще такой кривой, но ты отлично справилась. Молодец! Спасибо большое за твой труд :)

@Забавный ЯКар стих  "Про глаза" Данила - просто супер! Когда заиграла музыка, а ты объявила его с такой интонацией, я подумал, что ты щас запоешь! И ведь запела!!! Великолепное прочтение! 

@Анастасия Адан Спокойный и красивый голос и очень выразительное прочтение. Очень хорошо вышло!

@Dante Дима :biggrin: твой голос, конечно, слышать уже давно привычно, но такое исполнение - это пять баллов! Живо и по-настоящему прочитал, как будто из собственной души продекламировал)). Видно, что тебя зацепил этот стих и вся его ирония, над которой хочется и плакать и смеяться)) Молодец, щас закончу пост, дам тебе по прянику))))) @Stylist шикарное видео!!! 

@Лена Пуркуа ты как всегда молодец, умеешь читать и передать настроение! Умница :) 

@Oxana у тебя красивый голос, с аккуратными интонациями и очень спокойный. Тебе бы чуть помедленнее читать, побольше пауз и чтобы рифма не смазывалась, а так - ты молодец! :good2:

@Сергей Греков Какой голос! Какой тембр, глубокий, густой... И шикарное прочтение! Я заслушался :give_rose:

@TheAristos, Данил, ох, до чего же великолепно прочитано! "Когда у персонажей..." - несравненно! 

@Elma, атмосферно, нежно, красиво. Такое камерное ощущение замкнутого пространства, в котором творится поэзия! Потрясающе!

 

@Ирма... я бесконечно благодарен тебе за прочтение! Поразительно, ошеломительно. Я сражен. Тебе удалось так все четко и до конца прочувствовать и показать это так, как оно фактически и было. Удивительная вещь, когда видишь себя вот так, другим голосом, не моим, но так ясно и по-настоящему. Как будто во мне самом звучит кто-то другой... Непередаваемое ощущение на самом деле. Полный восторг! Спасибо огромное! :kiss3: :give_rose:

Отдельная благодарность вашей дочери. Это тоже было очень выразительно и наполнено чувствами. Спасибо!

 

Спасибо большое всем-всем! Я получил огромнейшее удовольствие, слушая вас! Еще и еще :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melech сказал:

Слушал бы стихи и колыбельные в твоем исполнении бесконечно!

Даня, ты второй в очереди на колыбельную))) Спасибо :almirena_04:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

 

А кто такой Экслер?)

Алекс, с какого то перепуга решивший,что у него сахарная головка. Чел , обещавший на мне жениццо и исправить что то во мне( прикинь какая степень наивности), хозяин и царррр интеллектуевого форума имени его)))

Я развлекаюсь там порою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Ирма said:

Алекс, с какого то перепуга решивший,что у него сахарная головка. Чел , обещавший на мне жениццо и исправить что то во мне( прикинь какая степень наивности), хозяин и царррр интеллектуевого форума имени его)))

Я развлекаюсь там порою.

Хотел в тебе что-то исправить?? Догадываюсь что...))

Ни одному дураку не сравниться с интеллектуалом в вопросе делания глупостей!))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Melech сказал:

Отлично сделано!

Спасибо , Даня !

Хочется высказать благодарность всем участвующим в обсуждениях , в которых родилась такая идея проекта ! Отдельная благодарность Киру , за то что взял на себя труд провести его и сделал это замечательно ! 

Чтецам за то,  что с душою и очень ответственноп подошли к прочтению стихов ! Все большие молодцы ! 

Всем тем кто приходил слушать и ,уверен,  наслаждаться этим пооцессом !

И конечно авторам предоставившим свои замечательные произведения !

И есть еще пожелание ! Если мы вдруг решим и решимся на проект: "  читаем стихи 2 " , то хотелось бы от уважаемых авторов стихов написанных специально для проекта , которые еще никто не видел и не читал ! Было бы интересно почувствовать стих через другого человека , а не наслаивать свои впечатления , которые уже получил при прочтении ! 

Еще раз спасибо всем !

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Молодец, щас закончу пост, дам тебе по прянику

Я надеюсь это будут пряники из БАНИ, потому что плюсы я не принимаю :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Melech сказал:

стих  "Про глаза" Данила - просто супер! Когда заиграла музыка, а ты объявила его с такой интонацией, я подумал, что ты щас запоешь! И ведь запела!!! Великолепное прочтение! 

Молчи-молчи )
Этот был самый выстраданный.  Безумно искренний.  И нескладный.   Или... и от того не складный.
Всё было не так.
А как?  Я и так и сяк. Сердцем понимал. А вот с ритмом, хоть ты что хочешь делай - не идет. Хоть бери и правь автора своей циничною лапой.  Неделю его мучил. Смотрел, на язык пробовал - не то.  С  "девочками" нашими советовался. Они говорят - ничего не вставляй-не добавляй. Нельзя. И ведь правильно говорят.
В последний день только нашел выход. Музыку. Прям, чтоб такой же рваный ритм. И чеканить под нее, как песню. Ты правильно все понял. И Даниле Мигалеску огромное спасибо за него. За стих.
А я б хотел...  слушал и понял, что некоторые стихотворения "мои". И я б их тоже прочитал.  Для себя. Или для других. Не важно.  Так и сделаю, наверное.  Как дожди пойдут и дел поменьше будет. Или ночью когда.  твоё тоже " скраду" одно. Или парочку.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

у тебя красивый голос, с аккуратными интонациями и очень спокойный. Тебе бы чуть помедленнее читать, побольше пауз и чтобы рифма не смазывалась, а так - ты молодец! 

Спасибо!) ну дело в том что для меня трудно читать стихи, я действительно их читаю как прозу)) Не вижу ни рифм, ни ритма ничего)))) так что поверь, это лучшее что могло получиться) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

А я б хотел...  слушал и понял, что некоторые стихотворения "мои". И я б их тоже прочитал.  Для себя. Или для других. Не важно.  Так и сделаю, наверное.  Как дожди пойдут и дел поменьше будет. Или ночью когда.  твоё тоже " скраду" одно. Или парочку.

С удовольствием послушаем и ваше, и наше! Я только "за" :)

Только что, Oxana сказал:

так что поверь, это лучшее что могло получиться) 

:biggrin: Хорошо) Ты молодец все равно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти