Biobninsk

Мозг и мнение Би

В теме 192 сообщения

Я начал эту статью в период осенних обострений, сочинил заголовок, но ума не приложу, о чём писать дальше.
Подскажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, потому что писать не о чем. В мире 8 миллиардов человек, и у каждого свой мозг и мнение. Ориентация - это не "порода" людей, объединенная общими характеристиками.

Была тут как-то одна девушка-блогер, убеждавшая, что у Би особый склад ума и особые потребности. Но особый склад ума и особые потребности у всех людей на Земле. 

Если ты хотел рассказать, что бисексуалам необходимо одновременно иметь отношения (сексуальные, семейные, не важно) с обоими полами, потому что только с одним они будут несчастны по определению - это не так. Тут вопрос моно или полигамности, а не ориентации. Гетеро или гомосексуальные люди некоторые так же считают, что отношений с одним недостаточно. Полно гетеро, особенно среди мужчин, кто убежден, что помимо жены должна быть любовница, например.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Наверное, потому что писать не о чем. В мире 8 миллиардов человек, и у каждого свой мозг и мнение. 

 

Нравится мне твоё мнение )) соглашаюсь, по всем пунктам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Biobninsk сказал:

Я начал эту статью в период осенних обострений,

Ну так, а начало то статьи где?)

Цитата

сочинил заголовок, но ума не приложу, о чём писать дальше.

Подскажете?

Т.е Вы сочинили заголовок, а писать мы должны?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

Если ты хотел рассказать, что бисексуалам необходимо одновременно иметь отношения (сексуальные, семейные, не важно) с обоими полами, потому что только с одним они будут несчастны по определению...

С одним полом или с одним партнёром? Судя по тому, что ты дальше написал, то с партнёром.

11 часов назад, sollozapada сказал:

Тут вопрос моно или полигамности, а не ориентации. Гетеро или гомосексуальные люди некоторые так же считают, что отношений с одним недостаточно. Полно гетеро, особенно среди мужчин, кто убежден, что помимо жены должна быть любовница, например.

Мне кажется, ты соединил два вопроса. Да, и гетеро и геи могут быть моно- или полигамны, но полигамный гетеро-мужик не станет искать на стороне парня, а полигамный гей - девушку. У бишек же заточка на оба пола, а уж будет ли женатый бисексуал искать на стороне парня, а живущий с парнем  девушку - это уже вопрос полигамности. Одни не стесняют себя, у других всю жизнь зудит, но они так и не решаются, а только фантазируют и морочат другим голову - имел с такими дело, тошнотворные люди: кому хочешь мозги вынесут.

Если мужчина-бисексуал выбрал партнера или партнёршу и живет с ним, не бегая на сторону, что в чем тогда его бисексуальность? В нереализованных фантазиях? Для всех он или гей, или гетеро.

Прочитал недавно в одном романе (там два парня, один - би, другой - гей). Парень-би говорит: "Если человек любит, он не будет никого искать. Всё остальное — отговорки". ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

В нереализованных фантазиях?

Почему в нереализованных? Погулял же в своё время) Мы, допустим, в своё время так и нагулялись. Или ты говоришь о ситуации из оперы - с детсада вместе и больше никого не было?

3 часа назад, Ветер сказал:

Парень-би говорит: "Если человек любит, он не будет никого искать. Всё остальное — отговорки". ))

Вот да, согласен.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

 

Если мужчина-бисексуал выбрал партнера или партнёршу и живет с ним, не бегая на сторону, что в чем тогда его бисексуальность? 

В том что если его отношения с, например, женщиной закончатся, то следующий роман у него может быть как с женщиной так и с мужчиной. С равной долей вероятности. Смотря кто в сердце западает.) И изменять он не будет с челом противоположного пола.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Biobninsk сказал:

Я начал эту статью в период осенних обострений, сочинил заголовок, но ума не приложу, о чём писать дальше.
Подскажете?

Какую статью? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, VikTalis сказал:

Или ты говоришь о ситуации из оперы - с детсада вместе и больше никого не было?

Да, имею ввиду, что все его мечты и фантазии никогда не реализовались.

14 часов назад, Эрувен сказал:

В том что если его отношения с, например, женщиной закончатся, то следующий роман у него может быть как с женщиной так и с мужчиной. С равной долей вероятности. Смотря кто в сердце западает.) И изменять он не будет с челом противоположного пола.

В той цитате, которую ты привела четко сказано: "не бегая на сторону". И речь в ней идет о настоящем, а не о теоретически возможном. Например, твой сосед с женой и двумя детьми фантазирует о сексе с парнем, но ты об этом знать не можешь. Для тебя и для его жены он натурал, и его скрытая бисексуальность проявляется только в его мечтах, которые никогда не реализуются.

Я вообще как это все вижу, если вкратце. Люди моно или полигамны, и если чел полигамен, то тогда на арену выходит его ориентация: гей ищет парня, натурал - девушку, а би - парня, если живет с женщиной, или девушку, если живет с парнем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2023 в 09:23, VikTalis сказал:

Вот да, согласен.

А я думаю, что это верно для натурала и гея, а для би под очень большим вопросом. Те женатые би, с которыми я был знаком, несмотря на хорошие и даже отличные отношения с женами, в один голос твердили, что им не хватает парня. Их это постоянно зудило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

в один голос твердили, что им не хватает парня

Эммм, а что им мешало? До свадьбы нагуляться была не судьба? Страх оказаться в лагере "не таких"? Или желание закосить "под нормального" перевесило собственные потребности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

думаю, что это верно для натурала и гея, а для би под очень большим вопросом.

То есть, блятство у би в крови? Вот так пощёчина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

То есть, блятство у би в крови?

Стоп, а кто и где сказал, что это обязательно бля*ство? В ранней молодости мне нравились девушки больше, чем парни, при этом если я встречался с девушкой, то никаких других отношений у меня не было. Разбежались (по независящим от нас причинам) и я начал встречаться с парнем. Провстречались два года и поняли, что ничего у нас не выйдет. Разбежались. Какое же это бля*ство? Всего лишь попытка выбрать подходящего партнера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Стоп, а кто и где сказал, что это обязательно бля*ство?

Ты беседу читал вообще? Я, во-первых, отвечала не тебе. Во-вторых, контекст был совершенно другой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

во-первых, отвечала не тебе.

Я видел, что ответ Ветру.

6 минут назад, Lara сказал:

контекст был совершенно другой.

23 минуты назад, Lara сказал:

То есть, блятство у би в крови?

Лара, а какой еще может быть контекст у такого вопроса? O.o Там человек явно написал, что если любишь, то будешь верен своему партнеру, а если ходишь налево - так это все отговорки. А бля*ство есть у всех: и у гетеро, и у геев, и у би. Даже у лесби встречается, хотя женщины по природе более моногамны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

видел, что ответ Ветру.

Если ты видел, что ответ Ветру, так и перечитай внимательно его реплику и ту, на которую он ответил. Одно дело признавать, что измены когда-то у кого-то случаются. Другое дело говорить о принципиальной неспособности быть верным. Коль, давай предметно говорить, а не изображать глухой телефон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

так и перечитай внимательно его реплику и ту, на которую он ответил

Ветер написал, что парни женились и потом ныли, что им парней не хвататет. Но где написано, что они ходили налево? Нытье - это еще не измена.

3 минуты назад, Lara сказал:

Другое дело говорить о принципиальной неспособности быть верным.

Есть и такие, кто в принципе меняет партнеров, как перчатки. Но так такие среди разных категорий людей есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Ветер написал, что парни женились и потом ныли, что им парней не хвататет. Но где написано, что они ходили налево? Нытье - это еще не измена.

Коль, хватит додумывать. Андрей выразил мысль, что даже если би влюблён/влюблена и счастлив/а в отношениях, то на сторону все-таки смотрит. И основывается в своём умозаключение он на паре знакомых. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Андрей выразил мысль, что даже если би влюблён/влюблена и счастлив/а в отношениях, то на сторону все-таки смотрит.

Блин, Лара, ну я тоже смотрел на сторону, когда у меня были отношения. Но это не значит, что я реализовывал свои хотелки. Это элементарное уважение к партнеру, не говоря уже про любовь. (Хотя любовь - это химия, которая имеет свойство проходить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Блин, Лара, ну я тоже смотрел на сторону, когда у меня были отношения. Но это не значит, что я реализовывал свои хотелки

А ты би? В том и суть, что смотреть на сторону периодических могут все. И желания разные возникают у всех, и каждый человек сам решает, реализовывать эти желания или нет. Ориентация тут вообще ни при чем. А то складывается впечатление, что у би прям такая вот эдакая природа, что сколько ни корми, а все равно в лес смотрит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

А ты би?

Был. До 26-ти. Потом окончательно переключился на мальчиков лет эдак 20-25-ти. Сейчас нравятся ребята постарше - 30-35. Старею. :)

3 минуты назад, Lara сказал:

А то складывается впечатление, что у би прям такая вот эдакая природа, что сколько ни корми, а все равно в лес смотрит. 

Лара, так я о том и писал, что не все би бл*ди, и что бывают исключения, как, впрочем, и всегда. А впечатление может складываться разное. Вот у меня сложилось впечатление, что ты считаешь всех би бл*дями, но только в конце разговора стало понятно, что это твое впечатление, а не уверенность в данной версии. Или я снова что-то недопонял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Лара, так я о том и писал, что не все би бл*ди, и что бывают исключения

Не, ну это ещё круче)). Я уже даже ответ не могу придумать). Всё же есть исключения? И на этом спасибо)). У меня есть шанс попасть в исключения?) 

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вот у меня сложилось впечатление, что ты считаешь всех би бл*дями,

Нет, я так не считаю. Моё мнение как раз противоположное. 

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Был

Так значит ты и сейчас би? Просто больше выражена склонность к своему полу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 20:00, Lara сказал:

У меня есть шанс попасть в исключения?)

Лара, ты би и у тебя есть партнер и партнерша одновремеенно?! O.o Это же круто! :)

В 29.10.2023 в 20:00, Lara сказал:

Нет, я так не считаю. Моё мнение как раз противоположное.

Ну вот и разобрались до конца. :D

В 29.10.2023 в 20:00, Lara сказал:

Так значит ты и сейчас би?

Нет. Сейчас меня девушки не привлекают ни с какого бока. Ни в фас, ни в профиль, ни в анфас. Могу только порадоваться, если девушка хорошо выглядит: подтянутая фигура, следит за собой и без силикона в разных местах. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Лара, ты би и у тебя есть партнер и партнерша одновремеенно?! 

)) Ты переоцениваешь мои возможности). Но суть я поняла. Будучи би, попасть в исключения можно только имея отношения и с мужчиной и с женщиной одновременно). Что ж, это вызов!) 

Ладно, Коль, кроме шуток, ты ведь так не думаешь на самом деле? 

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Могу только порадоваться, если девушка хорошо выглядит

Тогда бы я тебя порадовала при встрече). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Ладно, Коль, кроме шуток, ты ведь так не думаешь на самом деле?

Как ни печально, но думаю. Я считаю, что если человек бисексуален и состоит в отношениях, не изменяет партнеру, но при этом думает о других вариантах, то это норм. Так же я считаю, что нагуляться надо было до серьезных отношений, а если начал с кем-то серьезно встречаться, то будь добр хранить верность. Не можешь - или не влезай в отношения, или вали нафиг. Но если с партнером достаточно свободные отношения, то велкам ту клаб "Шведские семьи". :) Хотя такие отношения явно не для меня. Шведские семьи я понимаю, но не принимаю применительно к себе.

9 минут назад, Lara сказал:

Тогда бы я тебя порадовала при встрече).

Многообещающе.Уже радуюсь. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти