Stylist

Творческий новогодний проект "Новогоднее чудо"

В теме 262 сообщения

6 часов назад, Licht сказал:

В моем творении есть поэзия. Это раз.
Есть неявные отсылки к моему нику. Это два.
Имейте ввиду мой modus vivendi - все неочевидно. Это три.

 

Зашибись подсказки:908470016:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Как думаете, реально?
И мне кажется что 14 - это Мира @mirka30
У нее есть маленькая принцесса, для которой можно такое слепить)

Ты мне льстишь

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 1. Рассказ «Сказка для Никиты» @Ветер 

№ 2. Стихотворение «Новогодний романс» @Stylist

№ 3. Рассказ «Апельсиновое варенье» @Светлана Май

№ 4. Фото «В ожидании чуда» @Yar

№ 5. Рассказ «Эффект яблочка» @Тиль Тобольский или @Melech

№ 6. Стихотворение «Откровенное» @Святослав

№ 7. Авторская ручная работа и поздравление @Stylist

№ 8. Рассказ «Подарок» @Младший брат Коля

№ 9. Стихотворение «Надежды» @Altermischka

№ 10. Новогодний венок с символом года @Любопытная или @Yar

№ 11. Рассказ «Витязь на распутье» (не Васнецов, не Русский, не музей) @Ветер

№ 12. Новогодняя инсталляция @Licht

№ 13. Рассказ «Новогодние перемены» (Новогоднее счастье) @Любопытная

№ 14. Новогодняя композиция @NitroGen или @Melech

№ 15. Рассказ «Шаурма» @Младший брат Коля

№ 16. Рассказ «Поворот года» тут без вариантов(((

№ 17. Чудесатая сказка "Поттеровы портки" тоже без вариантов 

№ 18. Рассказ «Мальчик дерево любил, или Чудо в квартире 56» @Сергей Греков

Фух...тяжело было.Надеюсь,что хоть кого-то угадала

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Все Свет, ты попал/а

Прозвучало донельзя эротично)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Я угадал (танцую!!!). Ты - это №10 "Новогодний венок с символом года"!

Тогда получается точно... адмирал я... Иван Федорович Крузенштерн... Человек и пароход.
Венки мне какие-то... Символы...
Нет, чего-то не хочется мне под венок и становиться символом. Я только жить начинаю... Только ремонт закончился...
Яр, можно пока без венков мне? А? Ну пожа-а-алуйста!
Символизм я люблю, но не до такой степени.
Ладно, теперь серьезно (практически... ну наполовину... или меньше... чуть-чуть совсем... почти нифига... к черту "почти"). Ты же не подозревал меня в фотографии? Почему же позиция стороны обвинения так резко изменилась?
И потом.. ты же читал мои подсказки... Ну вот как они ложатся на номер 10?

Мои внутренние профессор Мориарти и Ирен Адлер веселятся :5a338f9c165c7_---11:

Серьезно, мне думалось, что я спалюсь моментально. Тем более - после подсказки.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Хотя если подумать,  № 6. Стихотворение «Откровенное»  тоже подходит @Licht! Поэзия! О дааа! И звезда (то есть Свет!) :girl_cray2: проще не стало!!!

Ну... мыслишь в верном направлении.)
И даже возможно сделал верный вывод... или нет?)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mirka30 сказал:

Зашибись подсказки:908470016:

Кой-кому помогли угадать,
А может быть - в небо пальцем?
Укутаюсь ка в одеяльце
И мирно пойду спать...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что может быть, что 4 автора прислали по 2 прои. А может... 18 - 14 = 4. Один автор сказал, что прислал 2 прои. Значит, 4 - 1 = 3. Осталось 3 прои и сколько авторов? Как такая заковырка? :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед уходом на боковую предложу полуночный бред

Чтобы повысить ставки, не угодно ли пари, господа? Надеюсь, правилам сайта и конкурса это не противоречит (а если вдруг, то прошу меня простить за ради праздничка - я ж не со зла, а для веселья).
Угадывающий ставит свое фото в стиле знаменитого сыщика против фото угадываемого в стиле знаменитого преступника. Попытка только одна...
Если пари принимается, то проигравший делает фото... в раздел "Наши эротические фото". В соответствующем стиле (сыщик\преступник). Без пошлостей, просто стебный косплей. Эркюль Пуаро в семейниках. Или Арсен Люпен в костюме на босу ногу)))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Licht сказал:

Чтобы повысить ставки, не угодно ли пари, господа? 

Что не запрещено законом - ну, юристы знают.
Хотелось бы посмотреть на тех, кто в здравом уме и светлой памяти в семейниках на босу ногу в эротишных фото свой лик покажет :m2029:
Это ж надо согласных авторов еще поискать :908470016:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

поражаюсь прокаченному людскому терпению. Я совсем нетерпеливый человек.

Ну да, ну да!)))

Это говорит человек, занимающийся каллиграфией!

Я видела те работы. Вот уж где терпение и труд.:good2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

Что не запрещено законом - ну, юристы знают.
Хотелось бы посмотреть на тех, кто в здравом уме и светлой памяти в семейниках на босу ногу в эротишных фото свой лик покажет :m2029:
Это ж надо согласных авторов еще поискать :908470016:

Че уж там:я в трениках могу!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот пост - мои догадки ху из ху :mail1:

Поехали :smile289:так, не, сначала покурить надо

 

№ 1. Рассказ «Сказка для Никиты». :m2029: Буду думать...

№ 2. Стихотворение «Новогодний романс». @Licht

№ 3. Рассказ «Апельсиновое варенье». Думаю, это @NitroGen

№ 4. Фото «В ожидании чуда». @mirka30

№ 5. Рассказ «Эффект яблочка». :m2029: Буду думать...

№ 6. Стихотворение «Откровенное». Подозреваю @Святослав, но это не точно.

№ 7. Авторская ручная работа и поздравление. Дорогая наша Людмила @Stylist.

№ 8. Рассказ «Подарок». Отчего-то здесь мне видится @Licht :pardon:

№ 9. Стихотворение «Надежды». Думаю, @Сергей Греков :m2029:

№ 10. Новогодний венок с символом года. Катя @Любопытная

№ 11. Рассказ «Витязь на распутье» (не Васнецов, не Русский, не музей). @Altermischka

№ 12. Новогодняя инсталляция. Светочка наша отнекивающаяся @Светлана Май

№ 13. Рассказ «Новогодние перемены» (Новогоднее счастье). @Младший брат Коля, не отвертишься!

№ 14. Новогодняя композиция. Автор либо @mirka30, либо @Любопытная

№ 15. Рассказ «Шаурма». :m2029: Буду думать...

№ 16. Рассказ «Поворот года». :m2029: подозреваю сразу нескольких, но никому из них не могу отдать пальму первенства.

№ 17. Чудесатая сказка "Поттеровы портки". @Младший брат Коля, вот тут можешь отвертеться, ибо есть сомнения, но знай, я почти уверен, что  это ты.

№ 18. Рассказ «Мальчик дерево любил, или Чудо в квартире 56». Я уверен, что автор - @Тиль Тобольский. И буду сильно удивлен, если автором окажется Люда @Stylist

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Melech сказал:

Спасибо за поздравление! С Новым годом! Пусть все неприятности унесет 2020-ый :drinks:

Спасибо ))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую и я подвести итоги своих впечатлений и попытаюсь угадать. Точнее (поскольку, как показывает практика, угадыватель из меня так себе) - просто назову, кого я вижу (или хочу видеть) автором того или иного произведения.

№ 1. Рассказ «Сказка для Никиты». Очень трогательный рассказ. Думаю, @Stylist.

№ 2. Стихотворение «Новогодний романс». Лирично и красиво. Видно, что написано с чувством. @Yar

№ 3. Рассказ «Апельсиновое варенье».  @Светлана Май, пусть она и отнекивается. Мало ли, что изначально предполагался полный хэппи-энд? Произведение часто живет своей жизнью, совершенно независимо от автора. Да и хэппи-энд - понятие относительное. В общем. Светлана и точка.

№ 4. Фото «В ожидании чуда». Очень новогоднее фото. А вот кто бы его мог сделать - ума не приложу.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 5. Рассказ «Эффект яблочка». @Тиль ТобольскийОчень полный, отлично написанный рассказ с замечательно задуманным и раскрытым сюжетом.

№ 6. Стихотворение «Откровенное». @Святослав, думаю, что это таки он автор этого безобразия.

№ 7. Авторская ручная работа и поздравление. Суперский ролик и отличное фото. @NitroGen

№ 8. Рассказ «Подарок». С большим чувством юмора написанный фэнтези-рассказ. Мне его автором видится @Ветер

№ 9. Стихотворение «Надежды». Уютное, такое "домашнее" стихотворение. Мне кажется, что его автор - @Сергей Греков

№ 10. Новогодний венок с символом года. Здорово сделано. @Stylist

№ 11. Рассказ «Витязь на распутье» Васнецов, Гераклит, Бродский, постоянно везде сквозящая ирония... @Altermischka

№ 12. Новогодняя инсталляция. Очень милое фото. Пусть автором будет @Любопытная.

№ 13. Рассказ «Новогодние перемены» @Melech. Кто еще мог написать рассказ по его фото? Да еще с такой любовью к братьям нашим меньшим)

№ 14. Новогодняя композиция. Красивая новогодняя лепота из пластилина. @mirka30

№ 15. Рассказ «Шаурма». Интересный рассказ. Ни черта не уверен, но предположу, что @NitroGen

№ 16. Рассказ «Поворот года». Предположу, что этот эпичный фэнтези-рассказ про эльфов и драконов написан @Светлана Май. Помню, где-то мне попадалось, что ей драконы нравятся...

№ 17. Чудесатая сказка "Поттеровы портки". @Младший брат Коля, этот стеб очень даже в его стиле, думаю.

№ 18. Рассказ «Мальчик дерево любил, или Чудо в квартире 56». Невероятно трогательный рассказ. А еще я люблю деревья. Очень понравился. @Yar

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Melech сказал:

И буду сильно удивлен, если автором окажется Люда @Stylist

Дань, а Новый год на форуме встречаем таки 30 декабря:
5fec338553689_.png.3b9d33e024766e9c5d6391f0e9a31b3e.png

2 часа назад, mirka30 сказал:

Че уж там:я в трениках могу!

Ну если автор идеи разрешит заменить семейники на треники...
122408439_3392684924150345_8637317186226729752_n.jpg.1d7cb8dc5b420fed7339fc397bc22687.jpg
Моя благодарность всем угадывальщикам! :5a338f9a87558_---3:Осталось менее 8 часов неизвестности.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу уйти в новогоднюю суету, не написав по каждой работе отдельно несколько слов.

№ 1. Рассказ «Сказка для Никиты». Автору - браво! Нежный, очень добрый и дарящий надежду рассказ, прочитав который хочется верить. И пожелать, чтобы в жизни каждого из нас был вот такой Генка, который укроет от урагана.

№ 2. Стихотворение «Новогодний романс». Прекрасное стихотворение. Полное любви и восхищения второй половинкой. Из этих строк могла получиться очень хорошая песня.

№ 3. Рассказ «Апельсиновое варенье». Грустный и печальный рассказ, не совсем новогодний, как мне кажется. Но, несомненно, достоин похвалы.

№ 4. Фото «В ожидании чуда». Очень праздничная, немного таинственная и яркая фотография. Она мне очень понравилась! Передает дух Нового года. Фотографу - респект и обнимашки :)

№ 5. Рассказ «Эффект яблочка». Если бабулька отменила всю ту грустную фигню, что творилось в начале, то я - за! Всеми лапами)))

№ 6. Стихотворение «Откровенное». Агрессивно, задорно, но что-то в нем определенно есть. С таким настроем действительно можно оседлать буйного белого быка и, если удержаться, проскакать следующий год :) Желаю автору осуществления желаний.

№ 7. Авторская ручная работа и поздравление. Нельзя не отметить мастерство, с которым выполнен бычок! Ювелирная работа выше всяких похвал :Cherna_24:

№ 8. Рассказ «Подарок». Я бы взглянул хоть разочек на эти двоих :biggrin: Очень интересные персонажи и забавно у них сложились отношения, мне нравится)))

№ 9. Стихотворение «Надежды». Грустное, но все еще с неугасающей надеждой стихотворение. Желаю автору в новом году больше нового и лучшего. Чтобы следующий предновогодний стих был о том, как хорошо и красиво жить!

№ 10. Новогодний венок с символом года. Такой венок я бы обязательно повесил на дверь. Хорошо смотрится :good2:

№ 11. Рассказ «Витязь на распутье» (не Васнецов, не Русский, не музей). Три Деда Мороза, как три Духа Рождества: прошлого, настоящего и будущего - мне понравилась эта отсылка. Дед Мороз будущего все правильно посоветовал: Никаких вокзалов перед Новым годом и В одну реку дважды не войдешь. Необходимо найти в себе силы оставить ненужное в прошлом году и взять в новый только самое лучшее и надежду. Спасибо автору, есть над чем поразмыслить.

№ 12. Новогодняя инсталляция. Уютно и мило :) Дед Мороз уговаривает слезть быка с бутылки шампанского и не напиваться?)))

№ 13. Рассказ «Новогодние перемены» (Новогоднее счастье). Я смотрю, мой Васька набирает популярность! Даже рассказ ему посвятили. Очень, кстати, забавный и милый рассказ. Спасибо, автор :drinks:

№ 14. Новогодняя композиция. Зимняя сказка! О том, как Дед Мороз и его верный помощник готовят подарки :1126966354: Отлично!

№ 15. Рассказ «Шаурма». Очень забавная, легкая история с хорошей поучительной составляющей! Понравился главный герой, не подавивший себе доброго душевного порыва хоть как-то помочь одинокому "бомжу" в праздничные дни. Автор молодец :5a338facedee6_---120:

№ 16. Рассказ «Поворот года». Что курил автор и не отсыпет ли? :biggrin: Я и не подозревал, что эльфы такие распи*дяи и алкаши :lol: Поэтому рассказ - ну просто разрыв шаблона и представления о нежных, великих и высокоразвитых существ, как эльфы))

№ 17. Чудесатая сказка "Поттеровы портки". Экое хулиганство! Презреть все каноничное, как и в рассказе под номером 16, и сотворить из этого нечто новое - на это нужна недюжая смелость :) Я бы поверил, но Амбридж - брррр!

№ 18. Рассказ «Мальчик дерево любил, или Чудо в квартире 56». Кто бы ни был автором этой потрясающей истории, хочется обнять и крепко пожать руку! Милота и мимишность этого произведения зашкаливает, ну а "Два масика?" достойно в мемы и цитатники! Теперь все парочки будут двумя масиками! Автор, браво!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

№ 13. Рассказ «Новогодние перемены» @Melech. Кто еще мог написать рассказ по его фото? Да еще с такой любовью к братьям нашим меньшим)

Не я) Братьев наших меньших очень люблю, но написать рассказ про Ваську не догадался, увы)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Дань, а Новый год на форуме встречаем таки 30 декабря:

Конечно, почему бы и да?)))

Я исправил, если что. Теперь новый год встречаем два раза))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Конечно, почему бы и да?)))

Я исправил, если что. Теперь новый год встречаем два раза))

Новый Год два раза - это по-советски!
Новый Год два раза - это православно!
Чтобы укрепились скрепы не по-детски,
Флот не опозорим, но пробухаем явно!

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melech сказал:

Я исправил, если что. Теперь новый год встречаем два раза))

Вот это здорово!
Встречаем в ночь с 30-го на 31-ое, с 31-го на первое. А потом еще с 12-го на 13-ое :5a338facedee6_---120::Cherna_12::Mauridia_08:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

Конечно, почему бы и да?)))

Я исправил, если что. Теперь новый год встречаем два раза))

Так вот кто у нас Санта! :Mauridia_08:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти