Melech

Утренний чай

В теме 220 сообщений

Только что, Кир Aquarius сказал:

Причём тут веришь - не веришь? Есть неумалимые факты и статистика при них. Я могу сколько угодно верить в единирогов, но поскольку я ни разу их ещё не видел, вероятность того что увижу единорога завтра стремится к нулю. Это не вопрос веры, это факты.

Я же их видел, и для меня есть факт того, что они существуют. А значит ты либо плохо смотрел или плохо старался найти)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Human сказал:

У тебя калькулятор специальный есть?

Неудачная попытка хамить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

И причём тут гроб? Кто писал про гроб? Ты опять в своём богатом внутреннем мире? Если мы не видим единорогов, это не знавит что надо всем в гроб, это значит что надо в реальную жизнь. Которая вовсе не плохая.

Я писал про гроб. Зачем вообще чего-то ожидать, если не веришь и не ожидаешь, это же глупо, нет? Значит, не нужно искать людей, которые приготовят чай, не нужно думать, что есть искренние люди, не нужно искать здоровых отношений, потому что их не существует.

58 минут назад, sollozapada сказал:

я сам чай заварю лучше)))

Если не готов сделать что-то сам взамен этого чая, то чего можно ожидать от других? Делай, если тебе хочется, и не проси взамен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Human сказал:

Обязательно появятся, это лишь вопрос времени. Под лежачий камень вода не течет ни когда. Они существуют, лишь твое мироощущение отвергает их существование, и отсутствие веры в самого себя и людей вокруг.

Какова эта жизнь в адекватной реальности? Возможно, это те самые единороги?

Сейчас чем больше ты пишешь, тем более очевидно что ты пишешь только для того чтобы что-то писать. Как обычно. Ни попытки понять собеседника, ни даже желания реагировать на конкретно написанное. Попытка раздуть скандал на пустом месте.

Ты реально считаешь что я буду спорить с тобой, что ты видишь единорогов? Да, это хорошая тема для обсуждения. Но ты не будешь реагировать на написанное, будет параллельный этом поток сознания, бессмысленный и беспощадный.  

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Венцель сказал:

меня, например, от такого образа блевать тянет, потому что всякую тоталитарно-романтическую семейственность я на дух не переношу - являются только одним из возможных вариантов, а вовсе не высшей формой, к которой следует стремиться всем. :) 

Конечно, но ты на 100% удовлетворен в своих текущих отношениях, можешь назвать их отношениями, в которых сможешь встретить старость?

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Сейчас чем больше ты пишешь, тем более очевидно что ты пишешь только для того чтобы что-то писать. Как обычно. Ни попытки понять собеседника, ни даже желания реагировать на конкретно написанное. Попытка раздуть скандал на пустом месте.

Ты реально считаешь что я буду спорить с тобой, что ты видишь единорогов? Да, это хорошая тема для обсуждения. Но ты не будешь реагировать на написанное, будет параллельный этом поток сознания, бессмысленный и беспощадный.  

Единороги - это же метафора, и все это понимают в этой теме, или не все? Ты намеренно не понимаешь? Нет никаких скандалов или попытки раздуть их. Есть люди с их желаниями и потребностями, мы всегда получаем только то, что сами готовы отдавать и принимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Human сказал:

и не проси взамен.

Да я вообще ничего не прошу, почему ты мне советуешь не делать того, что я не делаю, отвечаешь на вопросы, которыми я не задавался (что нужно сделать, чтобы люди ко мне тянулись) итд. Такое впечатление, что где-то еще есть скрытый текст, который виден только тебе))) но я его не писал, возможно, это написали твои единороги, которых ты видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

При том, что ты пишешь. что мне что-то там нужно поменять, чтобы люди начали ко мне тянуться. Это ответ на то, что ты написал.

Тянуться не в желании первой встречи, а в желании остаться с тобой надолго, возможно, навсегда.

Только что, sollozapada сказал:

Да я вообще ничего не прошу, почему ты мне советуешь не делать того, что я не делаю, отвечаешь на вопросы, которыми я не задавался (что нужно сделать, чтобы люди ко мне тянулись) итд. Такое впечатление, что где-то еще есть скрытый текст, который виден только тебе))) но я его не писал, возможно, это написали твои единороги, которых ты видел.

Ты объективно недоволен своей текущей ситуацией в жизни в плане близких/любовных/партнерских взаимоотношений с людьми. Я лишь пытаюсь донести тебе, что их нежелание делать тебе чай компенсируется твоим отношением к этим людям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Human сказал:

Единороги - это же метафора, и все это понимают в этой теме, или не все? Ты намеренно не понимаешь?

Я писал про реальных единорогов. И про факт их отсутсвия в объективной реальности. А мне ответили, что если я буду сидеть и сильно тужиться, то мимо меня побегут эти животные. Я обязан серьёзно на эту тему дискутировать?

Цитата

Нет никаких скандалов или попытки раздуть их. Есть люди с их желаниями и потребностями, мы всегда получаем только то, что сами готовы отдавать и принимать.

Я писал о реальной жизни и адекватных примерах реагирования, мне отвечали про гробы и тёмный цвет. А ничего что я про всё это не писал? Кажется никого это не интересует...

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sollozapada сказал:

Все считают, что их мнение - самое правильное. Иначе это каким-то расстройством личности попахивает: "Я считаю, что мое мнение неправильное, но все-равно его придерживаюсь". Я не уверен, что такая конструкция вообще может существовать в голове, даже у психически больного человека. Мнение - это по определению то, что ты считаешь верным. 

Я, например, не считаю, что мое мнение верное, и анализирую свое поведение. Я пытаюсь выслушать человека и быть выслушанным сам. Мнение может меняться. Нужно понимание того, что ты строишь отношения не со шкафами или телеком, а с человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Конечно, но ты на 100% удовлетворен в своих текущих отношениях, можешь назвать их отношениями, в которых сможешь встретить старость?

Ты как будто из другой вселенной))) Какая старость, ты о чем? Я довольно трезво смотрю на вещи и даже не задумываюсь о том, чтобы встретить старость в каких-о отношениях. Мало того, я вообще не стремлюсь к мифической любви на всю жизнь. Зачем мне это? Ты всерьез воображаешь, что все должно разделять подобные стремления и цели? Что касается моих текущих, то я писал, что не полностью удовлетворен, но это не значит, что не удовлетворен вообще. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Я писал про реальных единорогов. И про факт их отсутсвия в объективной реальности. А мне ответили, что если я буду сидеть и сильно тужиться, то мимо меня побегут эти животные. Я обязан серьёзно на эту тему дискутировать?

Только в контексте метафоры, никак иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я тут прочитал эту тему полностью и у меня только один вопрос...

... Кому нужно заплатить, чтобы Стасу заварили чай? Тут на форум деньги собирают (@Melech, я пицот рублей сегодня скинул, забыл комментарий приписать, не забирай мои красные штаны), так может мы вскладчину найдем человека через hh там или фрилансерсру? #мечтысбываются

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

что их нежелание делать тебе чай компенсируется твоим отношением к этим людям

Это не нежелание, просто людям это несвойственно. Я не жду этого от них, мне это не нужно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я писал о реальной жизни и адекватных примерах реагирования, мне отвечали про гробы и тёмный цвет. А ничего что я про всё это не писал? Кажется никого это не интересует...

Все адекватные примеры реагирования сводятся к тому, чтобы сразу предотвратить всю боль, которая, не дай боже, может случиться в будущем?

Только что, sollozapada сказал:

Это не нежелание, просто людям это несвойственно. Я не жду этого от них, мне это не нужно. 

Не людям, а ЭТИМ людям. На этом я делаю акцент и на этом должен сделать акцент ты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Я пытаюсь выслушать человека и быть выслушанным сам. 

Ложь. Никогда такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Ты как будто из другой вселенной))) Какая старость, ты о чем? Я довольно трезво смотрю на вещи и даже не задумываюсь о том, чтобы встретить старость в каких-о отношениях. Мало того, я вообще не стремлюсь к мифической любви на всю жизнь. Зачем мне это? Ты всерьез воображаешь, что все должно разделять подобные стремления и цели? Что касается моих текущих, то я писал, что не полностью удовлетворен, но это не значит, что не удовлетворен вообще. 

Да, но ты же находишься в "каких-то отношениях", а зачем находиться в каких-то, если можно находиться в самых лучших и прекрасных? Т.е. вопрос состоит в том, зачем нужны ху*вые отношения, если можно иметь неху*вые, или не иметь их вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сирин сказал:

может мы вскладчину найдем человека через hh там или фрилансерсру? #мечтысбываются

Вот жалко, что я тебе только один лайк могу поставить))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Ложь. Никогда такого не было.

Сколько ты меня знаешь и когда мы в последний раз общались? 10 лет назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Все адекватные примеры реагирования сводятся к тому, чтобы сразу предотвратить всю боль, которая, не дай боже, может случиться в будущем?

А надо жить про принципу граблей: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Нужно понимание того, что ты строишь отношения не со шкафами или телеком, а с человеком.

А понимание того, что мнения могут быть разные и каждый может остаться при своем мнении - не нужно? Зачем насильно менять чье-то мнение, или подстраивать свое мнение под кого-то? Это ты любитель мозгосношения, а я считаю, что в отношениях мнения абсолютно не должны совпадать, и каждый пусть остается при своем и считает себя правым, так даже интереснее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А надо жить про принципу граблей: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

Нет, нужно жить по принципу "Не получилось сегодня, значит, получится завтра".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Human сказал:

Сколько ты меня знаешь и когда мы в последний раз общались? 10 лет назад?

Не знаю, может быть есть избранные, с которыми у тебя сложились доверительные отношения, тогда им повезло. А я не помню чтобы ты меня когда-то пытался понять. Провоцировал, оскорблял, подставлял, высмеивал, пытался оболгать и т. д. Поэтому во сто крат более странно говорить о доверии и вере именно с тобой.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А понимание того, что мнения могут быть разные и каждый может остаться при своем мнении - не нужно? Зачем насильно менять чье-то мнение, или подстраивать свое мнение под кого-то? Это ты любитель мозгосношения, а я считаю, что в отношениях мнения абсолютно не должны совпадать, и каждый пусть остается при своем и считает себя правым, так даже интереснее)

На первое ответ - нужно/можно. Тогда не требуй чая, т.к. у человека может быть иное мнение, которое можно обсудить и выяснить.

Это твое мнение, что я мозг сношаю, я не сношаю, я ищу точки соприкосновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Да, но ты же находишься в "каких-то отношениях", а зачем находиться в каких-то, если можно находиться в самых лучших и прекрасных? Т.е. вопрос состоит в том, зачем нужны ху*вые отношения, если можно иметь неху*вые, или не иметь их вообще.

Слушай, ну ты реально как с луны свалился. :) Во-первых, "самые лучшие и прекрасные" существуют где-то в твоем воображении, а не в реальности. Во-вторых, по какому праву ты называешь мои отношения ху...выми? Я где-то об этом писал? Если тебе что-то не нравится, то это ещё не значит, что другие обязаны разделять твое мнение. Ты вообще читаешь, что я пишу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Не знаю, может быть есть избранные, с которыми у тебя сложились доверительные отношения, тогда им повезло. А я не помню чтобы ты меня когда-то пытался понять. Провоцировал, оскорблял, подставлял, высмеивал, пытался оболгать и т. д. Поэтому во сто крат более странно говорить о доверии и вере с именно с тобой.

Есть люди, которые не сходятся в дружбе или общении, почему за это нужно ненавидеть человека? Я это чувствую от тебя в свою сторону и это мне правда неприятно. Я ведь не желал тебе никогда ничего плохого. Как я тебя оболгал/подставил? Обида сидит довольно давно ко мне у тебя, скажи о ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.