Melech

Утренний чай

В теме 220 сообщений

12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

,.. Если не ожидать оного, то всё будет на своих местах.....

А почему оного не ожидать? Ведь это зависит от каждого из нас в отдельности.  Если ты кому то поможешь в трудную минуту, то когда то помогут и тебе. Да даже если и не помогут.....Короче я бы чаю Стасу заварил, просто так .По моему это нормально и естественно помогать и заботится о людях.

Изменено пользователем Шалтай-Болтай
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шалтай-Болтай сказал:

А почему оного не ожидать? 

Потому что оное не произойдёт.

10 минут назад, Lara сказал:

Если речь о конкретном случае, то да. Бывают, конечно, такие отношения, когда лучше вообще ничего не ждать. 

Мы не об отношениях говорим. Бывают в жизни ситуации, когда никто не сделает чего-то. Если это известно заранее, зачем ждать? А потом не получить, что заведомо было известно, и расстраиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Бывают в жизни ситуации, когда никто не сделает чего-то.

Какие например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Какие например?

Мы что тут обсуждаем? Человек заболел, а никто ничего не предложил. Это было прогнозируемо. Мы сейчас говорим безоценочно, вне нравственных категорий. Человек ничего ни от кого не ждал, и поэтому, когда никто ничего не сделал, остался с нормальной нервной системой и адекватным восприятием реальности. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Человек заболел, а никто ничего не предложил. Это было прогнозируемо

Не знаю, что у вас получается прогнозировать. Я вот недавно болела, так мне соседка по палате, абсолютно незнакомая девушка, предлагала то воды, то банан, то мою посуду на кухню унести. Бывают, конечно, случаи когда никто не предлагает никакой помощи, и у меня бывало,  но если себя настраивать, что никто и никогда не поможет, то вот так оно действительно и будет.

Или ты говоришь о том, что нужно быть готовым к тому, что может случиться так, что никто не поможет? Это верно, тут я согласна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаааю я...:dntknw:

Как-то все у вас тут мрачно.))

Мне кажется, если самому всегда так "враждебно" относиться к окружающим, то естественно ожидать, что никто тебе помощи не предложит. Более, того, если когда-то тебе её и предлагали, а ты "все сам! Сам!" То да, перестанут предлагать.

Я лично не считаю ужасным обратиться с просьбой мне в чем то помочь, когда мне трудно. Единственное, надо реально оценивать возможности человека. Не просить о трудновыполнимом.)) Как показывает жизненный опыт, просьбы, не слишком обременительные, люди охотно выполняют.))  Да, всегда помнить то самое - "Да и Нет весят одинаково".

И для меня лично даже не стоит вопрос, помочь другу, даже просто знакомому человеку, заболевшему с такими элементарными вещами.

Что я у подруг, что они у меня, узнав, что заболели или что-то случилось, первый вопрос - чем помочь? Что-то купить, принести? Лекарства? Еду? Приготовить? сварить морсик? Вынести мусор? И т.д.

И это абсолютно нормально, я считаю.

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Или ты говоришь о том, что нужно быть готовым к тому, что может случиться так, что никто не поможет? Это верно, тут я согласна.

Именно. Особенно если это может приближается к 100 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению вот этим своим ну... Типа показным цинизмом и типа не эмоциональным отношением и рационализмом ты отгоняешь душевных людей. Он не соглашается с твоими взглядами и просто игнорирует. А притягиваешь с подобными взглядами. 

medvedev-spok-bro_81623018_orig_.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Я вот недавно болела, так мне соседка по палате

Когда от меня "ковидная бригада" выходила, соседка, зная что я живу один, тоже спросила, не зайти ли мне в аптеку или магазин.

Я немножко о другом все-таки. Не о том, что мне помощь нужна, а некому помочь... А о том, чего мне так не хватает во всех  людях, с которыми я знакомился и пытался строить отношения за эти полтора года, почему мне никто не подходит. и почему я так скучаю по прошлому опыту... 

2 минуты назад, Orvik сказал:

Типа показным цинизмом и типа не эмоциональным отношением и рационализмом ты отгоняешь душевных людей.

Хах. Ты не представляешь, каким циничным, достаточно эмоционально-жестоким и неласковым человеком был Степан. И меня это полностью устраивало, и я сам такой. Мне тяжело будет с ванильной романтикой под пледом и прочими "душевностями". Но это вообще никак не связано с тем, чего мне не хватает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Именно. Особенно если это может приближается к 100 %.

Ну знаешь, вся моя жизнь убеждает меня, что это точно не приближается к 100%.

Тут еще важный момент, как на эту помощь реагировать. Умение быть благодарным, как я убедилась, доступно далеко не всем людям. Неблагодарный человек отбивает у окружающих охоту помогать ему. И даже если кто-то поможет, то он просто этого не заметит.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Хах. Ты не представляешь, каким циничным, достаточно эмоционально-жестоким и неласковым человеком был Степан. И меня это полностью устраивало, и я сам такой. Мне тяжело будет с ванильной романтикой под пледом и прочими "душевностями". Но это вообще никак не связано с тем, чего мне не хватает. 

Ну тут все понятно, не хватает чувства исключительности, заботы и внимания, которые проявляются не в красивом п...же и вообще не в словах, а в конкретных маленьких делах и ритуалах. Ничего не поделаешь, привыкай:) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Венцель сказал:

Ну тут все понятно, не хватает чувства исключительности, заботы и внимания, которые проявляются не в красивом п...же и вообще не в словах, а в конкретных маленьких делах и ритуалах.

В точку.

7 минут назад, Венцель сказал:

Ничего не поделаешь, привыкай

Не поделаю, привыкаю) Видимо, это редкие качества для современных людей и не стоит надеяться встретить что-то подобное еще раз)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Когда от меня "ковидная бригада" выходила, соседка, зная что я живу один, тоже спросила, не зайти ли мне в аптеку или магазин.

Это тот самый ветеринар который таскал домой беззубых собак и прочую живность и грыззя с тобой когда ты их обижал? Стас, ты чё реально в людях не разбираешься? 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Orvik сказал:

Это тот самый ветеринар который таскал домой беззубых собак и прочую живность и грыззя с тобой когда ты их обижал? Стас, ты чё реально в людях не разбираешься? 

Он много по каким вопросам со мной грызся. Не понимаю в чем вопрос и в чем в людях нужно разбираться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Видимо, это редкие качества для современных людей и не стоит надеяться встретить что-то подобное еще раз)

Стас, вот я сколько ни читаю, так и не могу понять, что ты имеешь в виду. Ты хочешь, чтобы кто-то делал для тебя какие-то небольшие вещи, то есть проявлял заботу через небольшие действия? Чай, например, налить, одеяло поправить, цветы полить и т.д.? Об этом речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Он много по каким вопросам со мной грызся. Не понимаю в чем вопрос и в чем в людях нужно разбираться?

Циничный равнодушный человек сопливых собак в дом рискуя отношениями не понесет. Он их и не рискуя не понесет.  Это делают люди достаточно чувствительные и эмпатичные. Это не обязательно клетчатый плед и камин - это вообще антураж . Это обязательно лекарство заболевшему другу ну или там чая предложить. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Стас, вот я сколько ни читаю, так и не могу понять, что ты имеешь в виду. Ты хочешь, чтобы кто-то делал для тебя какие-то небольшие вещи, то есть проявлял заботу через небольшие действия? Чай, например, налить, одеяло поправить, цветы полить и т.д.? Об этом речь?

Да) Ну не то что хочу, ничего я уже не хочу и не жду, просто рассуждаю, чего мне не хватает и почему не вижу перспективы отношений ни с кем, с кем знакомился)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Не поделаю, привыкаю) Видимо, это редкие качества для современных людей и не стоит надеяться встретить что-то подобное еще раз)))

Хм, ну, большинство уравновешенных и психически здоровых людей все-таки способно к проявлению заботы и внимания. Но... вероятность, что это будет выглядеть именно так, как тебе хочется, как ты привык в предыдущих отношениях, довольно маленькая. В каком-то смысле придется переучиваться, настраиваться на другого человека или с чем-то просто смириться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

Циничный равнодушный человек сопливых собак в дом рискуя отношениями не понесет

Циничный и равнодушный - разные вещи. Равнодушный не понесет, с цинизмом это никак не связано. Ну и ему тогда это было интересно, потом он эту собаку бросил и свалил (хотя мог бы взять с собой, но ему там не очень удобно было, может новый... друг не хотел себе домой брать, короче, нахрен она ему не нужна стала). Он часто загорался чем-то, потом терял интерес)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да) Ну не то что хочу, ничего я уже не хочу и не жду, просто рассуждаю, чего мне не хватает и почему не вижу перспективы отношений ни с кем, с кем знакомился)

Ну может в тех парнях этого и не было, но так-то в мире этого сколько угодно. Если бы ты о серьезной помощи говорил, то тут другое дело. А через вот такие небольшие действия многие люди любовь или даже просто расположение демонстрируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

но так-то в мире этого сколько угодно.

Ну не знаю, мне как-то не попадается такое... Не судьба, может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну не знаю, мне как-то не попадается такое... Не судьба, может.

Может, пока не попадается. Да и потом, действительно ведь может быть так, что человек как-то иначе заботу проявляет. Не через чай).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Венцель сказал:

В каком-то смысле придется переучиваться, настраиваться на другого человека или с чем-то просто смириться.

Ну я не ставлю самоцелью непременно найти отношения. Ну нет и нет, я, может, свой лимит на отношения уже исчерпал. А для такого формата общения, как у меня с этими ребятами, и настраиваться/мириться чем-то не нужно. Я абсолютно ничего не ожидаю и не хочу от них)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну я не ставлю самоцелью непременно найти отношения. Ну нет и нет, я, может, свой лимит на отношения уже исчерпал.

Ну тебе же хочется именно отношений.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Я абсолютно ничего не ожидаю и не хочу от них)))

Если бы ты от них ничего не ожидал, не было бы и всех этих сожалений по поводу чая и помощи в болезни. :) Без ожиданий ты бы просто не обратил внимания на их поведение. А так очевидно, что их поведение рвет у тебя какой-то шаблон.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Если бы ты от них ничего не ожидал, не было бы и всех этих сожалений по поводу чая и помощи в болезни. :) Без ожиданий ты бы просто не обратил внимания на их поведение. А так очевидно, что их поведение рвет у тебя какой-то шаблон.

Да нет. Что я не так говорю, что не могу донести? Я анализировал, почему не вижу отношений с теми, с кем, знакомился за это время. И вот эту общую черту выявил, про это и пишу. Сожаление, что этого в принципе нет, а не ожидание от какого-то конкретного человека. Их поведение ничего мне не рвет, очевидно же, что им не свойственно то, чего мне очень не хватает, я ничего не ожидаю.

8 минут назад, Венцель сказал:

Ну тебе же хочется именно отношений.

Ну, мало ли что мне хочется. Не судьба, не все, что нам хочется. воплощается в жизнь))) Не получилось.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.