Melech

Утренний чай

В теме 220 сообщений

11 минут назад, Lara сказал:

Поэтому скажи ты ему уже про этот гребаный чай)

А зачем, если человеку это несвойственно? Чтобы он делал над собой какие-то усилия? Я не языческое божество, мне не нужно жертвы приносить.. Когда человек делает что-то через силу, при этом уверен, что это ради условного меня, он потом спросит за свою жертву в трехкратном размере. Я такие проценты не потяну, я сам чай заварю лучше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Ага, сразу просветлею и чакры засквозят.

Не говори так обреченно) Просто зачем нужны отношения ради самих отношений? Если в них нет света, желания, стремления? Ответь, зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Просто зачем нужны отношения ради самих отношений?

А почему этот вопрос адресован мне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2021 в 14:18, Melech сказал:

Ну ты все время говоришь, что отношения, любовь, забота и прочее - это все иллюзии, что этого не существует и нафиг оно ваще сдалось :) Но суть в том, что Стасу, особенно, сейчас, нужна забота, он хочет, чтобы о нем хотя бы немножк позаботились, потому что он живой чувствующий человек, а не машина. Ожидать заботы от людей - нормально и естественно, тем более в периоды болезней. А ты ему опять говоришь, что все эти ожидания - иллюзия.

Стас отчасти сам виноват в том, что он сейчас чувствует, согласись? Отрицание потребностей заставляет их с новой силой напоминать о себе. Клево быть сильным, крутым и обожаемым, но не приносит никакого реального профита и пользы.

2 минуты назад, Венцель сказал:

А почему этот вопрос адресован мне?

Потому что мне показалось, что именно в таких отношениях ты и пребываешь. Все очень рационально, продуманно, разумно. Да, это имеет место быть в планировании быта и будущей жизни, но не в каждодневных мыслях и отношении друг к другу.

В 06.02.2021 в 14:22, Венцель сказал:

Я не имею в виду только то, что намного удобнее не иметь таких ожиданий. И разве я не прав?

Нет, потому что если ты не будешь их иметь, станешь задепрессованным унылым дерьмом за 30, которое не верит ни в отношения, ни в любовь, ни в людей. 

Изменено пользователем Human
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Да! И главное сам поактивнее будь, а что у тебя не зае*ись?) 

А у меня ваще все отлично)) все свои сопли я оставил в блоге. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше чувствовать боль, много боли, чем не иметь возможности испытывать эмоции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Зачем, если человеку это несвойственно? Чтобы он делал над собой какие-то усилия

Ну тоже правильно. Тогда можно попытаться найти того, кто также как ты понимает заботу. Просто, кмк, не стоит занимать позицию, что тех, кто умеет заботиться, в мире не осталось. А то так и человек с чаем мимо пройдет (извини за стеб)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Human сказал:

Отрицание потребностей заставляет их с новой силой напоминать о себе. 

Золотые слова! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Тогда можно попытаться найти того, кто также как ты понимает заботу.

Чтобы не было плохо, нужно чтобы все было хорошо)))

Ну, не получилось значит больше найти, не судьба)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Потому что мне показалось, что именно в таких отношениях ты и пребываешь. Все очень рационально, продуманно, разумно. Да, это имеет место быть в планировании быта и будущей жизни, но не в каждодневных мыслях и отношении друг к другу.

Дооо? Если мои отношения не соответствуют твоим идеалам, это ещё не значит, что они не подходят мне и что я не получаю от них никакого удовольствия. Твои представления о том, какими должны быть "правильные" отношения - меня, например, от такого образа блевать тянет, потому что всякую тоталитарно-романтическую семейственность я на дух не переношу - являются только одним из возможных вариантов, а вовсе не высшей формой, к которой следует стремиться всем. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Может быть и нормально, но лучше не стоит. Так легче для нервов и психики. Красиво звучат слова что всё у всех будет, но это не так. У кого-то безусловно будет, а у кого-то нет. Это жизнь и это нормально. С точки зрения статистики нормально то, что никто тебе не предложит помощь, когда ты болеешь. Так зачем же фантазировать про розовых единорогов? Жизнь не хорошая и не плохая, она такая какая есть. И каждый из нас раскрашивает её в свои краски. 

Если будут действия, то будут и розовые единороги, они не начинают скакать сами по себе, а уж какать их радугой должен заставить ты сам. Да, это жизнь, жестокая жизнь, в которой, если ты будешь постоянно смотреть на жизнь и раскрашивать ее в темные тона, будешь жить в этой черноте, пока не решишь проснуться и изменить что-то.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Попа зовите, попа с кадилом. 

Не, попа не стоит .Точно знаю. Приходил к нам на производство, кадилом махал, веником брызгал. Денежек ему понятное дело отстегнули. А оборудование все равно сука ломалось. Или ты думаешь поп тебе чай принесет? Это вряд ли.:t0807:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Мы не об этом говорим. Если не ожидать оного, то всё будет на своих местах. Например, сайчас Стас нормально преодолевает инфекционное заболевание, а мог бы распластаться на полу в экзистенциальном крисизе вместе с мизантропией и ипохондрией, а на холодном сейчас ему лежать нельзя,

Прикольно, а ничего, что он занимается сексом в основном без защиты и намного вероятнее подхватить вич, который на всю жизнь, и это даже не ковид. А он так легко к этому относится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шалтай-Болтай сказал:

Или ты думаешь поп тебе чай принесет? Это вряд ли.

Ну вот, даже поп чая не заварииииит:girl_cray2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Потому что оное не произойдёт.

Только потому, что ты не веришь? Да, тогда сразу в гроб.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Прикольно, а ничего, что он занимается сексом в основном без защиты и намного вероятнее подхватить вич, который на всю жизнь, и это даже не ковид. А он так легко к этому относится?

Штрихи к биографии, так сказать:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Мы не об отношениях говорим. Бывают в жизни ситуации, когда никто не сделает чего-то. Если это известно заранее, зачем ждать? А потом не получить, что заведомо было известно, и расстраиваться?

Потому что ты не находишься в теле другого человека и не можешь контролировать все процессы, происходящие в жизни. И это совершенно нормально. Ограждать себя от того, что не произошло, глупо, если это не касается смертельных заболеваний. Жить в панцире это наверное круто, но стремно и одиноко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Штрихи к биографии, так сказать:biggrin:

Доооо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Именно. Особенно если это может приближается к 100 %.

У тебя калькулятор специальный есть?

21 час назад, sollozapada сказал:

Я немножко о другом все-таки. Не о том, что мне помощь нужна, а некому помочь... А о том, чего мне так не хватает во всех  людях, с которыми я знакомился и пытался строить отношения за эти полтора года, почему мне никто не подходит. и почему я так скучаю по прошлому опыту... 

Ага, пытался. С твоей надменностью к людям только отношения строить пытаться? Измени что-то в себе и люди к тебе потянутся, серьезно. Ты не готов идти на уступки, ты считаешь, что ты прав во всем, какие могут быть еще вопросы к людям, которые тебя окружают? Варись сам в своем дерьме и решай свои проблемы. Это то, как ты изначально ставишь все вопросы, я не понимаю, почему ты при этом удивляешься поступкам людей, которых к себе притягиваешь.

22 часа назад, sollozapada сказал:

Хах. Ты не представляешь, каким циничным, достаточно эмоционально-жестоким и неласковым человеком был Степан. И меня это полностью устраивало, и я сам такой. Мне тяжело будет с ванильной романтикой под пледом и прочими "душевностями". Но это вообще никак не связано с тем, чего мне не хватает. 

Напрямую связано. И не нужно отрицать очевидных вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Human сказал:

Измени что-то в себе и люди к тебе потянутся, серьезно.

Так вопрос в этом не стоит. У меня нет проблем с тем, что люди не тянутся, мне сложно знакомиться, или меня все бросают. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Венцель сказал:

Ну тут все понятно, не хватает чувства исключительности, заботы и внимания, которые проявляются не в красивом п...же и вообще не в словах, а в конкретных маленьких делах и ритуалах. Ничего не поделаешь, привыкай:) 

 

Только появляется оно не с пинка входной двери и заявлением: "Я такой, какой есть, принимайте меня", а с желанием самому проявить заботу и внимание к кому-то, БЕЗ требований вернуть что-то взамен.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Так вопрос в этом не стоит. У меня нет проблем с тем, что люди не тянутся, мне сложно знакомиться, или меня все бросают. 

 

Причем тут знакомство и тянуться к тебе? Совершенно разные вещи. Ты привлекательный мужчина, но ставишь всегда себя и свое мнение выше. Скажешь, что это не так?

21 час назад, Orvik сказал:

Это тот самый ветеринар который таскал домой беззубых собак и прочую живность и грыззя с тобой когда ты их обижал? Стас, ты чё реально в людях не разбираешься? 

 

Они неплохо сошлись, но Стас считает, все люди обязаны терпеть его характер несмотря ни на что, при этом в своих словах он идеальный партнер для любых отношений без права на проигрыш.

21 час назад, Lara сказал:

Стас, вот я сколько ни читаю, так и не могу понять, что ты имеешь в виду. Ты хочешь, чтобы кто-то делал для тебя какие-то небольшие вещи, то есть проявлял заботу через небольшие действия? Чай, например, налить, одеяло поправить, цветы полить и т.д.? Об этом речь?

Речь о том, что человек эгоист. Вот о чем речь. А все это нытье - уже сопутствующие вещи. Да, у человека есть деньги и финансы, но на них далеко не уедешь. Мне жаль, что человек не понял всего этого за 10 лет.

21 час назад, Венцель сказал:

Хм, ну, большинство уравновешенных и психически здоровых людей

Нет ни одного абсолютно психически здорового человека и это факт. Абсолютно психически здоровый человек - это человек без психики или робот, а это уже не человек вовсе.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Причем тут знакомство и тянуться к тебе?

При том, что ты пишешь. что мне что-то там нужно поменять, чтобы люди начали ко мне тянуться. Это ответ на то, что ты написал.

4 минуты назад, Human сказал:

...ставишь всегда себя и свое мнение выше. Скажешь, что это не так?

Все считают, что их мнение - самое правильное. Иначе это каким-то расстройством личности попахивает: "Я считаю, что мое мнение неправильное, но все-равно его придерживаюсь". Я не уверен, что такая конструкция вообще может существовать в голове, даже у психически больного человека. Мнение - это по определению то, что ты считаешь верным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Human сказал:

Если будут действия, то будут и розовые единороги, они не начинают скакать сами по себе, а уж какать их радугой должен заставить ты сам. Да, это жизнь, жестокая жизнь, в которой, если ты будешь постоянно смотреть на жизнь и раскрашивать ее в темные тона, будешь жить в этой черноте, пока не решишь проснуться и изменить что-то.

Если будут действия появятся розовые единороги?? Я специально привёл максимально гротескный пример с этими существами, ибо очевидно что они не существуют. Можно сколько угодно предпринимать, а особенно говорить про действия, но они не появятся. Ты опять завалил суть расхожими фразами. 

По поводу тёмных тонов я сам писал несколько постов назад. А ты к чему про них? Я не совсем понял, это дихотомия такая? Либо розовые единороги, либо тёмные тона? А третий вариант - нормальная жизнь в адекватной реальности? Мне как-то это больше нравится. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Если будут действия появятся розовые единороги?? Я специально привёл максимально гротескный пример с этими существами, ибо очевидно что они не существуют. Можно сколько угодно предпринимать, а особенно говорить про действия, но они не появятся. Ты опять завалил суть расхожими фразами. 

Обязательно появятся, это лишь вопрос времени. Под лежачий камень вода не течет ни когда. Они существуют, лишь твое мироощущение отвергает их существование, и отсутствие веры в самого себя и людей вокруг.

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

По поводу тёмных тонов я сам писал несколько постов назад. А ты к чему про них? Я не совсем понял, это дихотомия такая? Либо розовые единороги, либо тёмные тона? А третий вариант - нормальная жизнь в адекватной реальности? Мне как-то это больше нравится. 

Какова эта жизнь в адекватной реальности? Возможно, это те самые единороги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Human сказал:

Только потому, что ты не веришь? Да, тогда сразу в гроб.

Причём тут веришь - не веришь? Есть неумалимые факты и статистика при них. Я могу сколько угодно верить в единирогов, но поскольку я ни разу их ещё не видел, вероятность того что увижу единорога завтра стремится к нулю. Это не вопрос веры, это факты. 

И причём тут гроб? Кто писал про гроб? Ты опять в своём богатом внутреннем мире? Если мы не видим единорогов, это не знавит что надо всем в гроб, это значит что надо в реальную жизнь. Которая вовсе не плохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.