Ёжик

Вопрос об ориентации

В теме 222 сообщения

2 минуты назад, Ёжик сказал:

Нормалды такой сюрпиз прилетел, ну а не поняла может потому, что думала, что нужна она внутренняя, а не она внешняя?

Кому "сюрприз прилетел"? Ему? Не понял он, потому что не понял. Он сделал свой выбор, это его право, мое право это не воспринимать как что-то привлекательное. Ну это же логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ну, человек сам принимает такие решения, и сам несет за них ответственность. Государство тут не причем. 

Но вот только гуманизм никто не отменял, еще раз говорю, самое ценное - человеческая жизнь (по идеям гуманизма емае). И уж если такая тема пошла, то есть места, где человека никто не будет пытаться оградить от самого себя, пусчай в Таиланд едет, да и несет себе отвественность сам за себя, не намного уж там и дороже, чем в той же России, точнее намного, но сумма подъемная для большинства (по крайней мере за пару лет).

Только что, sollozapada сказал:

 Он сделал свой выбор, это его право, мое право это не воспринимать как что-то привлекательное. Ну это же логично.

Ну твоя реакция и так ясна была, ага, сложного как бы ничего в этом не было))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю. Ты за доступную коррекцию пола или против? 

5 минут назад, Ёжик сказал:

Но вот только гуманизм никто не отменял, еще раз говорю, самое ценное - человеческая жизнь

Я тоже так считаю. я не считаю смену пола жизненно необходимой физически, но, видимо, в некоторых случаях люди не могут сохранить психическое здоровье без этого. Пусть меняют свободно - их право. Но только не надо требовать от всех окружающих ломать мозги и видеть в этом женщин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ёжик сказал:

... сложного как бы ничего в этом не было))))

В чем ничего сложного не было? Притвориться, что это вот мне нравится и я не вижу разницы между трансом и рожденной девушкой? А зачем? Насильственная толерантность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Я тоже так считаю. я не считаю смену пола жизненно необходимой физически, но, видимо, в некоторых случаях люди не могут сохранить психическое здоровье без этого. Пусть меняют свободно - их право. Но только не надо требовать от всех окружающих ломать мозги и видеть в этом женщин.

Ну а для чего еще тогда они должны это делать, это как бы самое основное и есть, другое дело, что требовать это уже черезчур звучит, хотеть, чтобы другие видели в тебе женщину, это ж не значит, что они увидят, это уже трансгендер-террорист какой-то))) Пусть меняют, пусть их право, но я ПРОСТО НАПИСАЛ ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ПОДОБНЫЕ ТЕСТЫ НУЖНЫ И ОТКУДА НОГИ РАСТУТ У ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛА С ТЕСТАМИ (идеи гуманизма не только дисфорию затрагивают, давай пожалуйста не будет поднимать всё, что им пронизано, а то 100 лет отвечать не хватит, а хотя нет, там везде один ответ будет - самое важное это человеческая жизнь, если для тебя главный принцип гуманизма роли не играет, то в современном мире можно как бы обойти это дело)

)))))))

6 минут назад, sollozapada сказал:

В чем ничего сложного не было? Притвориться, что это вот мне нравится и я не вижу разницы между трансом и рожденной девушкой? А зачем? Насильственная толерантность?

Нет, в плане, твою реакцию понять не бвло сложно емае

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ёжик сказал:

Ну а для чего еще тогда они должны это делать.

Ну, в моем представлении они вообще не должны этого делать. Я не верю в гендерную дисфорию. Она исходит лишь из того, что люди очень подвержены стереотипам. Не хотят вести себя так, как традиционное общество предписывает мужчинам или женщинам. И дальше получаются крайние степени отрицания и собирание всех этих самых стереотипов. Бабонькам - трусики, платьица и халатики, мужичкам - мотоциклы, пиво и футбол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, в моем представлении они вообще не должны этого делать. Я не верю в гендерную дисфорию. Она исходит лишь из того, что люди очень подвержены стереотипам. Не хотят вести себя так, как традиционное общество предписывает мужчинам или женщинам. И дальше получаются крайние степени отрицания и собирание всех этих самых стереотипов. Бабонькам - трусики, платьица и халатики, мужичкам - мотоциклы, пиво и футбол...

В очередной раз уже закольцевались на хрен знает какой уже по счету круг (с теми, что уже были до меня), поэтому на этом мои полномочия всё, спать лучше пойду, извини если что не так)))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Эру, прошел этот тест, просто ради любопытства, на вопросы отвечал максимально честно (вопрос про месячные поставил в тупик, выбрал что не напрягают, а все остальное вроде как правда). Результат 0 балов, а описание один в один как у тебя. Андрогин, бигендер(буч/драг/трансвестит двойной роли), или краевой транссексуал.

Ну и насколько информативно и достоверно такое тестирование?:m2029:

Яр, ты по ориентации кто? Дальше сам додумаешь? У многих геев и лесби вылезают похожие результаты. Практически же большинство трансов как раз и подпадают под разразряд мужиг-мужиг или ледя-ледя. Не смешно, зато правда. Большинство трансов, повторюсь, особенно в ядерной форме, как раз на все 200% полностью удовлетворяют критериям этого теста. Печально, но факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Эрувендэ сказал:

Я не только про внешность. "Бульдожьей хватки" у меня нет, хотя может это из =за моих асоциальных замутов.)

Эр, можно быть просто дотошной и принципиальной. :)

9 часов назад, Дэни сказал:

Вот уж, действительно, не знаешь где найдешь где потеряешь. Спасибо за ссылку, не знала, что на Букмейт русский перевод выложили.

Но, мне кажется, советовать эту книгу как путеводитель по бучам это не совсем корректно. Книга не об этом. Она о борьбе за права человека и за права ЛГБТ в том числе. 

Я не о бучах и фем, а я о классике жанра. :)

9 часов назад, Дэни сказал:

Спасибо, если это комплимент. Книга на самом деле оч хорошая, а вот с русским переводом ей не повезло. Он сделан на коленке и на отвали. Я знала, что так будет еще тогда, когда переводчиков искали для этой книги на другом сайте. Я бы советовала только на языке оригинала читать. Вещь потрясающая на самом деле.

Знаешь, вот лично у меня беда с языком оригинала, ну совсем, ещё со школы. Инглиш у нас преподавала учительница бурятка по национальности, одна на всю школу, с акцентом у всех классов была беда. Всем, кто потом плотно занимался английским, ломали язык. Плюс у нее был пунктик: активно занималась только с теми, кто врубался и волок в инглише. Остальным трояк и отвалите.

9 часов назад, Эрувендэ сказал:

Я последнее время, что то очень близко к сердцу принимаю ущемление прав и свобод. 

Не ты одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ёжик сказал:

Всмысле нет, а если паркет скрипит дома, то это что?))))))))

Ёжик, все норм. Стасик просто любит докапываться в том, чего особо и не понимает. Для него все в жизни просто, как топор: есть мальчик, ему нравится другой мальчик, ну и какие в ж*пу мальчико-девочки. Эбитес и будет счасте. Есть работа - хорошо, за работу платят хорошо - ещё лучше, есть где жить - вообще шикардос. И Стасик может не отпираться, именно такое впечатление складывается. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

Нет проблем с полом, есть проблемы с полоролевыми моделями и гендерной идентичностью. 

Не придирайся у словам, я это и имела в виду.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Эр, можно быть просто дотошной и принципиальной. :)

Ну такое местами есть.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ёжик сказал:

то вопросы важности не вызывают (про COGIATI), у меня вон тоже по барабану были вопросы из разряда услышите ли вы направление звука или что-нибудь в этом духе, 

Ёжик, зря не вызывают. У мужчин лучше работает зрительная память, а у женщин слуховая. Не хочешь снова пройти тест? :)

9 часов назад, sollozapada сказал:

Дисфория же не может родиться без осознания полоролевой модели, это иное. Твой биологический пол не скрипит как старый паркет. Ты просто имеешь стереотипное представление о том, как "должен" выглядеть или вести себя тот или иной пол, отсюда и дисфория.

Стасик!!! Гендерная дисфория

Гендерная дисфория

По рассказам трансов:

Неявная гендерная дисфория

Как тебе ещё объяснить то, что ЧУВСТВУЕТ транс?

8 часов назад, Ёжик сказал:

... не знаю, у кого там да как оно еще бывает, возможно даже так напрямую и бывает прям

Бывает по разному. У кого-то проще, у кого-то тяжелее. А кто-то испытывает лёгкий дискомфорт один раз в году на пару дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Как тебе ещё объяснить то, что ЧУВСТВУЕТ транс?

Ни как. Ты как первый раз в самом деле.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ёжик сказал:

Ну в принципе да, бывает, что накипело, а про партнера интересная фигня, ведь просто делается же это всё не за один день, неужто она прям не ожидала такой реакции? (Только не надо говорить пожалуйста, что втихую всё провернула, а то я тут в ступор тупо улечу, причем надолго)

Предполагаю девушка отвалила от Стаса на пару лет, а потом снова появилась в его жизни, а у Стаса на девушек ни гу-гу. И ведь не смешно, млянть.

8 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, человек сам принимает такие решения, и сам несет за них ответственность. Государство тут не причем. 

Стас, переход растянут по времени лет эдак на... 2-3-4 года. У кого как пойдет и на что хватит денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ёжик, зря не вызывают. У мужчин лучше работает зрительная память, а у женщин слуховая. Не хочешь снова пройти тест? :)

Стасик!!! Гендерная дисфория

Гендерная дисфория

По рассказам трансов:

Неявная гендерная дисфория

Как тебе ещё объяснить то, что ЧУВСТВУЕТ транс?

Бывает по разному. У кого-то проще, у кого-то тяжелее. А кто-то испытывает лёгкий дискомфорт один раз в году на пару дней.

Про неявную гендерную дисфорию-из 8 пунктов 6 совпадают,6 пункт там с половым развитием все началось,и 8 пункт- переход не делала потому не знаю.И про то что у разных людей по разному то же верно,у меня не очень сильная дисфория была,потом на несколько лет вообще исчезла и в прошлом году долбанула так что о суициде мысли были.

Изменено пользователем Юля-лапуля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Не понял он, потому что не понял. Он сделал свой выбор, это его право, мое право это не воспринимать как что-то привлекательное. Ну это же логично.

Это ты не понимаешь. Даже говоришь о транс-девушки в мужском роде. И сказать на это нечего...

8 часов назад, sollozapada сказал:

Я тоже так считаю. я не считаю смену пола жизненно необходимой физически, но, видимо, в некоторых случаях люди не могут сохранить психическое здоровье без этого. Пусть меняют свободно - их право. Но только не надо требовать от всех окружающих ломать мозги и видеть в этом женщин.

Да и не надо вообще ломать мозги. Особенно тебе. Не поймёшь, даже если сломаешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ёжик, зря не вызывают. У мужчин лучше работает зрительная память, а у женщин слуховая. Не хочешь снова пройти тест? :).

Ну не вызывают в плане что для меня эти моменты не очень показательны, хотя и поделились они у меня примерно 50 на 50, это конечно интересно всё наблюдать и понимать, что это не норма, но как бы и не прям показатель, потому что иначе у меня добрая половина друзей те еще трансы блин, куда похлеще меня даже есть, только им об этом говорить пожалуй не буду - ржать будут долго))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, в моем представлении они вообще не должны этого делать. Я не верю в гендерную дисфорию. Она исходит лишь из того, что люди очень подвержены стереотипам. Не хотят вести себя так, как традиционное общество предписывает мужчинам или женщинам. И дальше получаются крайние степени отрицания и собирание всех этих самых стереотипов. Бабонькам - трусики, платьица и халатики, мужичкам - мотоциклы, пиво и футбол...

Фейспалм...

39 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ну такое местами есть.) 

:derisive:

18 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ни как. Ты как первый раз в самом деле.)))

У меня сегодня пмс - перее... перемочу морду сапогом. :) Зашился. А тут Стасик любимый так кстати. Стас, прости, но ты громоотвод. :kez_05:

10 минут назад, Юля-лапуля сказал:

Про неявную гендерную дисфорию-из 8 пунктов 6 совпадают,6 пункт там с половым развитием все началось,и 8 пункт- переход не делала потому не знаю.

Так 6 пунктов уже более чем достаточно. Кстати, кому-то и двух хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Как тебе ещё объяснить то, что ЧУВСТВУЕТ транс?

Ну, люди постоянно что-то чувствуют, все. 

 

10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Предполагаю девушка отвалила от Стаса на пару лет, а потом снова появилась в его жизни, а у Стаса на девушек ни гу-гу. И ведь не смешно, млянть.

Угу. Мы три года не виделись, а потом он появился уже в новом образе.

13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Стас, переход растянут по времени лет эдак на... 2-3-4 года. У кого как пойдет и на что хватит денег.

А как это отменяет то, что я сказал - каждый сам принимает это решение и несет за него ответственность?

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Это ты не понимаешь. Даже говоришь о транс-девушки в мужском роде. И сказать на это нечего...

А в каком роде надо говорить, в котором он сам хочет? Ну пусть воспринимает "он - человек", как бесполое обращение. Мы все много чего хотим, у всех много разных психологических и даже психических проблем, наивно полагать, что кто-то под это будет подстраиваться. Я знаю пол этого человека и то, что у него сиськи от гормонов выросли, или даже операцию сделал - этот пол не поменяет, я называю так, как есть на самом деле. 

Но вообще, чаще всего просто не использую конструкции с указанием на род. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ёжик сказал:

Ну не вызывают в плане что для меня эти моменты не очень показательны, хотя и поделились они у меня примерно 50 на 50, это конечно интересно всё наблюдать и понимать, что это не норма, но как бы и не прям показатель, потому что иначе у меня добрая половина друзей те еще трансы блин, куда похлеще меня даже есть, только им об этом говорить пожалуй не буду - ржать будут долго))))

Для того, чтобы получить объективный результат надо проходить тесты, много тестов и под наблюдением специалистов. Cogiati - первичное определение трансгендерности. И да, как сейчас представляю картинку: ты такой другу: - а пройди-ка тест; он смотрит круглыми глазами: схе.а-ли? Ты: так забавно будет. Ну и прикинь он за тобой с мокрым полотенцем наперевес через весь город. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Для того, чтобы получить объективный результат надо проходить тесты, много тестов и под наблюдением специалистов. Cogiati - первичное определение трансгендерности. И да, как сейчас представляю картинку: ты такой другу: - а пройди-ка тест; он смотрит круглыми глазами: схе.а-ли? Ты: так забавно будет. Ну и прикинь он за тобой с мокрым полотенцем наперевес через весь город. ))

Абсолютно согласен, иначе никак.

Хотя свою картину вижу достаточно явно, но всё равно ни за что бы не пропустил этап с наблюдением, пропустил бы только с радостью переход, но никак не тестирование и беседы с врачами на протяжении определенного периода времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

А как это отменяет то, что я сказал - каждый сам принимает это решение и несет за него ответственность?

Решение о рождении не в той шкуре человек не принимает. Человек может принять решение о смене пола. Иногда ошибочное. Тогда и срабатывает система прохождения комиссии и получения заветной справки.

10 минут назад, sollozapada сказал:

А в каком роде надо говорить, в котором он сам хочет? 

Но вообще, чаще всего просто не использую конструкции с указанием на род. 

Да, в котором хочет сам человек, ибо ему очень больно от неправильного употребления м/ж рода, особенно после перехода.

Не во всех ситуациях это срабатывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Да, в котором хочет сам человек, ибо ему очень больно от неправильного употребления м/ж рода, особенно после перехода.

Ну мало ли кому от чего больно и кто кем бы хотел быть. Это вопрос объективной реальности, она не всегда совпадает с нашими хотелками. Но я ж говорю, я стараюсь вообще в таких случаях не использовать указание на пол. Но и в женском роде я его называть не буду. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ёжик сказал:

Хотя свою картину вижу достаточно явно, но всё равно ни за что бы не пропустил этап с наблюдением, пропустил бы только с радостью переход, но никак не тестирование и беседы с врачами на протяжении определенного периода времени.

Ну переход, он же в полной мере нужен только ядерным трансам. Некоторым достаточно смены паспортного пола и имени на женское/мужское. А кто-то, как я уже сказал, могут жить, испытывая дискомфорт раз в году.

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Но и в женском роде я его называть не буду. 

Принципиально. Я понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти