Ёжик

Вопрос об ориентации

В теме 222 сообщения

какой-то низ маскарадного костюма) какую-нить цветастую блузу с большими рюшами и клоун Клепа готов. Хотя, если из окна выпадешь, можно попробовать спланировать на таких брюках.

Не люблю все эти излишества в одеждах. Джинсы и футболка - этого достаточно) По-моему, многие тетки перебарщивают с этим. А уж если кто-то пытается выглядеть как тетка (ну в его представлении) - там целый набор получается "как не нужно одеваться и краситься женщине". Почему-то с ярко выраженной феминностью у многих ассоциируется все самое безвкусное и вульгарное. А все потому, что феминности не существует, как и маскулинности, а все, что есть - это лишь набор стереотипов как "должны" выглядеть мужчина или женщина.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Хотя, если из окна выпадешь, можно попробовать спланировать на таких брюках.

Да, Стас, для тебя белки-летяги делятся на два подвида: планерюги и дельтапланерюги.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Не люблю все эти излишества в одеждах. Джинсы и футболка - этого достаточно)

Тебя же никто не заставляет таскать кюлоты и батистовую рубашку с жабо.

11 минут назад, sollozapada сказал:

По-моему, многие тетки перебарщивают с этим. А уж если кто-то пытается выглядеть как тетка (ну в его представлении) - там целый набор получается "как не нужно одеваться и краситься женщине". Почему-то с ярко выраженной феминностью у многих ассоциируется все самое безвкусное и вульгарное. А все потому, что феминности не существует, как и маскулинности, а все, что есть - это лишь набор стереотипов как "должны" выглядеть мужчина или женщина.

 Так краситься надо уметь. А размалеваться и я могу так, что родная мама не узнает. И давай закончим разговор о стереотипах. Ты все равно не поймёшь, судя по всему, о чем здесь в принципе шла речь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ты ждёшь трамвая. :D

Ну типо того.)) Не тяну я на буча, ну вот вообще ни разу.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ну типо того.)) Не тяну я на буча, ну вот вообще ни разу.))

Могу заверить: бучи бывают разные. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Могу заверить: бучи бывают разные. :)

Это как?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ты все равно не поймёшь, судя по всему, о чем здесь в принципе шла речь.

Да все я понимаю. о гендерные стереотипы и полоролевые модели имеют место быть и такими вот шаблонными тестами продолжают культивироваться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Эрувендэ сказал:

Это как?))

Классический буч

Стоун буч блюз Лесли Файнберг книга

А бывают не ярко выраженные. Они тоже дамы не слабые, обладают "бульдожьей хваткой" и маскулинностью, но не бреются налысо, не пробивают пирсингом все подряд, не делают татуировки, носят одежду унисекс. :)

42 минуты назад, sollozapada сказал:

Да все я понимаю. о гендерные стереотипы и полоролевые модели имеют место быть и такими вот шаблонными тестами продолжают культивироваться. 

Ок, разобрались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Эрувендэ сказал:

Вы андрогин, бигендер(буч/драг/трансвестит двойной роли), или краевой транссексуал.
COGIATY поместил Вас в группу 3, что означает следующее: Ваша гендерная аутоидентификация по существу бигендерна или андрогинна, то есть Вы сочетаете женские и мужские неврологические черты

Эру, прошел этот тест, просто ради любопытства, на вопросы отвечал максимально честно (вопрос про месячные поставил в тупик, выбрал что не напрягают, а все остальное вроде как правда). Результат 0 балов, а описание один в один как у тебя. Андрогин, бигендер(буч/драг/трансвестит двойной роли), или краевой транссексуал.

Ну и насколько информативно и достоверно такое тестирование?:m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Ну и насколько информативно и достоверно такое тестирование?:m2029:

Тут наверно действительно для тех у кого проблемы с полом. У тебя то проблемы нет. И у меня нет- есть девочки, есть мальчики и есть я.))

23 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А бывают не ярко выраженные. Они тоже дамы не слабые, обладают "бульдожьей хваткой" и маскулинностью, но не бреются налысо, не пробивают пирсингом все подряд, не делают татуировки, носят одежду унисекс

Я не только про внешность. "Бульдожьей хватки" у меня нет, хотя может это из =за моих асоциальных замутов.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

книга

Вот уж, действительно, не знаешь где найдешь где потеряешь. Спасибо за ссылку, не знала, что на Букмейт русский перевод выложили.

Но, мне кажется, советовать эту книгу как путеводитель по бучам это не совсем корректно. Книга не об этом. Она о борьбе за права человека и за права ЛГБТ в том числе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дэни сказал:

...путеводитель по бучам...

:lol:

Потрясающе сказано.:good2:Жаль плюсики закончились.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Потрясающе сказано.

Спасибо, если это комплимент. Книга на самом деле оч хорошая, а вот с русским переводом ей не повезло. Он сделан на коленке и на отвали. Я знала, что так будет еще тогда, когда переводчиков искали для этой книги на другом сайте. Я бы советовала только на языке оригинала читать. Вещь потрясающая на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Дэни сказал:

Спасибо, если это комплимент. 

Разумеется комплимент.)

16 минут назад, Дэни сказал:

Я бы советовала только на языке оригинала читать. Вещь потрясающая на самом деле.

Боюсь это мне для меня. Я конечно рано или поздно смогу осилить текст в оригинале, но дай бог если пойму десятка два слов.)

Да и мало вероятно что я вообще её буду читать. Я последнее время, что то очень близко к сердцу принимаю ущемление прав и свобод. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Ну и насколько информативно и достоверно такое тестирование?:m2029:

Не на сколько. это, пожалуй, одна из самых огромных мистификаций последних двух веков. Акцентуацию на полоролевых моделях и гендерных стереотипах превратили в бизнес и целую индустрию...

2 часа назад, Эрувендэ сказал:

Тут наверно действительно для тех у кого проблемы с полом.

Нет проблем с полом, есть проблемы с полоролевыми моделями и гендерной идентичностью. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sollozapada сказал:

Нет проблем с полом, есть проблемы с полоролевыми моделями и гендерной идентичностью. 

 

3 часа назад, Эрувендэ сказал:

Тут наверно действительно для тех у кого проблемы с полом. У тебя то проблемы нет. И у меня нет- есть девочки, есть мальчики и есть я.)

Всмысле нет, а если паркет скрипит дома, то это что?))))))))

А если серьезно, по поводу этих тестов двух что сам думаю, так это то, что здесь уж если проблемы нет, то вопросы важности не вызывают (про COGIATI), у меня вон тоже по барабану были вопросы из разряда услышите ли вы направление звука или что-нибудь в этом духе, зато были вопросы, которых я ждал, про превращение по мановению палочки и т. д., и вот они бфли для меня критически важны, это можно сказать, что вопрос для определения наличия смысла во всех этих манипуляциях, при этом понимаю, что если некий трансгендер крайней степени будет проходить подобное, то скорее всего будет так, что всё мужское он отстраняет от себя (и да, они действительно мемно выглядят, тут уж не поспоришь, банты с рюшечками еще больше подчеркивают то, что перед нами мужик, но раз им так легче, то и пускай), а про тест Сандры Бем - название говорит само за себя, просто показывает, каких черт по общепринятым стереотипам у вас есть и собственно всё)))), я лично его прошел когда, то это блин результат - капитан очевидность называется, я это и без него видел, то, что мне выдал, но не значит только, что это устраивает меня, но тест-то блин этой задачи и не ставит перед собой, это уже к COGIATI с такими вопросами (если они есть конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ёжик сказал:

 

Всмысле нет, а если паркет скрипит дома, то это что?))))))))

Значит паркет старый и его пора менять.

Дисфория же не может родиться без осознания полоролевой модели, это иное. Твой биологический пол не скрипит как старый паркет. Ты просто имеешь стереотипное представление о том, как "должен" выглядеть или вести себя тот или иной пол, отсюда и дисфория.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Дисфория же не может родиться без осознания полоролевой модели, это иное. Твой биологический пол не скрипит как старый паркет. Ты просто имеешь стереотипное представление о том, как "должен" выглядеть или вести себя тот или иной пол, отсюда и дисфория.

Ну это уже скорее как следствие, увы, хотя и не знаю, у кого там да как оно еще бывает, возможно даже так напрямую и бывает прям, но если это приобретенное, то при наблюдении у нормальных психиаторов это можно всё и отшить (позывы эти) при желании и содействии пациента, в Беларуси так оно и будет, в России же не знаю как, может у вас деньги за операцию заплатил и сразу на стол операционный, а там уже делай дальше с этим шо хошь, мы своё дело сделали)))))) А про свой случай уже достаточно написал, не хочу начинать заново как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, скажем так. Чтобы осознавать свою дисфорию нужно осознавать принципиальную разницу между двумя полами. Эта разница не естественная (для современного человека), а придуманная. Эта разница базируется на  гендерных стереотипах, культурных и исторических различиях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, скажем так. Чтобы осознавать свою дисфорию нужно осознавать принципиальную разницу между двумя полами. Эта разница не естественная (для современного человека), а придуманная. Эта разница базируется на  гендерных стереотипах, культурных и исторических различиях. 

Ну как бы и в чем проблема-то? Как бы осознание важности разницы зависит от степени дисфории (как и писал, если степень наивысшая, то уже скатывается в какую-то дичь, но раз легче, значит легче, и фиг с ними) и уж если ты не считаешь эти рамки какими-то важными для "современного" человека (человеки из покон веков не менялись, разница эта всегда была размытая, так же, как нет однозначно плохого и хорошего - суть ясна, только разве что пораскрепощённее стали, а как бы кому это по боку, то он над этим и задумываться не будет, и даже в те неведомые и далекие "темные" времена не задумывался бы), то значит с тобой всё окей в этом плане (что и так вроде известно было), просто чет раздулось это на кучу постов о том, что эти тесты фигня, да и сама дисфория уже чуть ли не надуманная фигня, но только вот легче тем, у кого была и есть эта проблема, от этого чет подсказывает, не станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ёжик сказал:

Ну как бы и в чем проблема-то? Как бы осознание важности разницы зависит от степени дисфории (как и писал, если степень наивысшая, то уже скатывается в какую-то дичь, но раз легче, значит легче, и фиг с ними) и уж если ты не считаешь эти рамки какими-то важными для "современного" человека (человеки из покон веков не менялись, разница эта всегда была размытая, так же, как нет однозначно плохого и хорошего - суть ясна, только разве что пораскрепощённее стали, а как бы кому это по боку, то он над этим и задумываться не будет, и даже в те неведомые и далекие "темные" времена не задумывался бы), то значит с тобой всё окей в этом плане (что и так вроде известно было), просто чет раздулось это на кучу постов о том, что эти тесты фигня, да и сама дисфория уже чуть ли не надуманная фигня, но только вот легче тем, у кого была и есть эта проблема, от этого чет подсказывает, не станет

Ну, иногда есть таки вещи, которые хочется обсудить. Да, я сам далек от этого, конечно, у меня нет нкаких проблем в гендерной самоидентификации. Но как-то столкнулся с этим при общении со своим партнером. Неплохой, кстати, парень был жалко что не понял, почему я к нему интерес потерял, когда он девкой стал)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы (уже было блин, но не от меня), а как еще предложишь определять тогда ее присутствие у человека, по вопросу тупо "хотите ли вы сменить пол" (паркет на ламинат блин), ну придет дурак к примеру, который решил, что ему необходим половой акт, прям очень, будучи другим полом (не уточняем, что не совсем так, и так все в курсе что к чему при смене пола думаю), а как дальше жить-то и фиг знает, но очень чешется, ну прям очень, ну выполнят его просьбу, а дальше что? Это чудо пойдет ныть по всяким Малаховым, шо уже ничего не откатить и что вообще не надо ему это было в долгосрочной перспективе, а так если будет проходить тот же cogiati, то фиг он ответит на вопросы вроде "зачем вам становиться женщиной/мужчиной?" иначе, чем просто для возбуждения (если не совсем отбитый персонаж и не будет намеренно давать заведомо ложные показания, фактор честности с самим собой крайне важен в этой ситуации, иначе это вообще не имеет никакого смысла)

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, иногда есть таки вещи, которые хочется обсудить. Да, я сам далек от этого, конечно, у меня нет нкаких проблем в гендерной самоидентификации. Но как-то столкнулся с этим при общении со своим партнером. Неплохой, кстати, парень был жалко что не понял, почему я к нему интерес потерял, когда он девкой стал)

 

Ну в принципе да, бывает, что накипело, а про партнера интересная фигня, ведь просто делается же это всё не за один день, неужто она прям не ожидала такой реакции? (Только не надо говорить пожалуйста, что втихую всё провернула, а то я тут в ступор тупо улечу, причем надолго)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ёжик сказал:

Как бы (уже было блин, но не от меня), а как еще предложишь определять тогда ее присутствие у человека, по вопросу тупо "хотите ли вы сменить пол" 

Я думаю, что на хирургическую и/или гормональную коррекцию пола имеет право каждый, и ему не нужно доказывать это право. Пусть хоть жабры себе вживит или что угодно. Любой каприз за ваши деньги. Никак тут не надо определять. хочет человек - его право.

6 минут назад, Ёжик сказал:

Ну в принципе да, бывает, что накипело, а про партнера интересная фигня, ведь просто делается же это всё не за один день, неужто она прям не ожидала такой реакции? (Только не надо говорить пожалуйста, что втихую всё провернула, а то я тут в ступор тупо улечу, причем надолго)

Мы расстались до его коррекции пола, человек не говорил об этом. Потом просто через несколько лет решил возобновить отношения, а там оказалось такое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я думаю, что на хирургическую и/или гормональную коррекцию пола имеет право каждый, и ему не нужно доказывать это право. Пусть хоть жабры себе вживит или что угодно. Любой каприз за ваши деньги. Никак тут не надо определять. хочет человек - его право.

Ну имеет-то имеет, но про следствия (одни из многих) я писал, а ставить аргумент "что сам виноват", если у человека вся жизнь из-за минутной глупости под откос пущена, то это как бы не очень гуманно со стороны государства того же, ибо позволить можно что угодно, но как бы если из-за подобных манипуляций человеку станет еще хуже, то это как бы не айс (так как не гуманно это).

Считать можно как угодно, это ведь мнение, просто попытался объяснить почему и для чего вообще все эти подготовки нужны, еще раз - банально, чтобы уберечь человека от самого себя, вот и всего лишь))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ёжик сказал:

Ну имеет-то имеет, но про следствия (одни из многих) я писал, а ставить аргумент "что сам виноват", если у человека вся жизнь из-за минутной глупости под откос пущена, то это как бы не очень гуманно со стороны государства того же, ибо позволить можно что угодно, но как бы если из-за подобных манипуляций человеку станет еще хуже, то это как бы не айс (так как не гуманно это).

Ну, человек сам принимает такие решения, и сам несет за них ответственность. Государство тут не причем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Мы расстались до его коррекции пола, человек не говорил об этом. Потом просто через несколько лет решил возобновить отношения, а там оказалось такое. 

Нормалды такой сюрпиз прилетел, ну а не поняла может потому, что думала, что нужна она внутренняя, а не она внешняя?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти