Yar

Негативные оценки близких

В теме 195 сообщений

2 minutes ago, Olya said:

Ну, например, если я имею ярко выраженный тип внд меланхолик (слабый неуравновешенный инертный)

Ты это, мать, не возводи напраслину-то на себя... Плавали, занем -- ты не такая!)

6 minutes ago, Olya said:

Да!:good2: Если они дееспособны

Мне уже страшновато...(

4 hours ago, Атенаис said:

Такие люди бы могли не дойти до такого состояния, если бы с детства мама не знала лучше. 

Ну ты пойди это маме и объясни!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ты это, мать, не возводи напраслину-то на себя... Плавали, занем -- ты не такая!)

Да это ж я для примера))) От меланхолика во мне точно нет ничего) Мне нравится иллюстрация Бидструпа (я вообще его люблю)))

 

kharaktier-tiempieramient-lichnost_1.thumb.png.76d35a523ebe5b9d31382c4679c63ed9.png

16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Мне уже страшновато...(

К сожалению, случается, если дети нездоровы (врожденные, приобретенные недуги - это бывает((). И они будут всю жизнь находится в зависимости о родителей, если, конечно, родители берут на себя такую ответственность. Я это имела ввиду

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Olya said:

К сожалению, случается, если дети нездоровы (врожденные, приобретенные недуги - это бывает((). И они будут всю жизнь находится в зависимости о родителей, если, конечно, родители берут на себя такую ответственность. Я это имела ввиду

Ну ты тогда чётче обозначай позицию, да? Так сразу и не поймешь, о чем ты...

А Бидструп -- великий и даже величайший -- умел в два штриха передать движение!!) Гений!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Olya сказал:

Да!:good2: Если они дееспособны

Конечно. Речь о здоровых дееспособных людях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, sollozapada said:

Конечно. Речь о здоровых дееспособных людях.

И где ты их таки наблюдал?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну ты тогда чётче обозначай позицию, да? Так сразу и не поймешь, о чем ты...

Блин. Вот воображение писате автора текстов))) А какая еще возможна трактовка? Мне ничего другого и в голову не пришло и не приходит, кроме того, что Оля имела ввиду)))

Только что, Сергей Греков сказал:

И где ты их таки наблюдал?))

Везде)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, sollozapada said:

Блин. Вот воображение писате автора текстов))) А какая еще возможна трактовка? Мне ничего другого и в голову не пришло и не приходит, кроме того, что Оля имела ввиду)))

Ну, ты не поэт, чего там... А вот я напридумывал -- на целый роман!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Некоторый момент сектанства? Нет?

Эээ, Серёг, у меня чесслово нет секты имени меня)))
Я имел ввиду разных близких людей. Например, партнёр - один вид близости, друзья - другой. Но в целом и то и другое мы сами выбираем, сами близость создаём и даже  видим, понимаем близость по своему, как я уже говорил. Для меня например, повторюсь, у людей из стартового поста нет никакой близости, а для кого-то другого - вполне себе. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2019 в 19:25, VikTalis сказал:

Эээ, Серёг, у меня чесслово нет секты имени меня)))

Понял, начинаю завидовать людям не из стартового поста (к которым я, видимо, отношусь))
Видимо, все, что идет мимо меня -- хочется догнать и присвоить!))
Негативные расценки -- парапонсе-понсе-по!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ну ты пойди это маме и объясни!((

Чьей? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Нужно ли поддерживать его и типа "принимать какой есть", или выказывать недовольство, упреки? Работу вместе можно на сайте посмотреть, но оторвать задницу и пойти устраиваться то придется в итоге одному. 

Хороший вопрос! Мне кажется в такой ситуации молчать и делать вид, что все зашибись, нерационально. Но и как ты говоришь "ломать через колено" нельзя. Людям вместе должно быть удобно. Про неудобства надо говорить. Мне прямо вот клинические тунеядцы не попадались как-то, но было, что парень включал дурака и говорил, что просто нет вакансий. Я уходил на работу, он садился играть за комп. Мне кажется тут долготерпение - враг, я терпел месяца 2. Потом принес газеты с вакансиями (это было сто лет назад), мы вместе составили список, по которому ему нужно позвонить. Не сказать, что он был рад))) но вечером следующего дня рассказывал, куда позвонил. Худо-бедно, без энтузиазма, но работа нашлась. Что бы я делал, если бы не нашлась, не знаю. Не думаю, что сложилось бы, не люблю потребительского отношения. 

5 часов назад, Любопытная сказал:

Чтоб человек стал самостоятельным (неважно в 16 или в 22), эти самые родители должны его к этому готовить, даже можно сказать тренировать, буквально с младшей группы детского сада.

Ага. И парадокс получается: самые самостоятельные из двух категорий: с очень мудрыми родителями, которые готовят и приучают,  и брошенные на произвол дети алкашей, которых жизнь приучила к самостоятельности. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Думаю, такие подкаблучно-мамины сынки просто не выжили бы сами, если бы их не тянули, не толкали и не решали за них.

То есть такой симбиоз с мамой или женой - единственный вариант для них? Думаешь, это тип людей такой? Не воле сам не сможет?

А Володю жаль, его пример как раз показывает, что под каблуком не сахар. 

5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Может безумная любовь к партнеру и подтолкнет такого парня к варианту: хочу и могу измениться, а так... сомневаюсь.

да маловероятно такое. Кто-нибудь вообще видел, чтобы любовь заставляла человека кардинально поменять поведение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yar сказал:

Кто-нибудь вообще видел, чтобы любовь заставляла человека кардинально поменять поведение?

Такое возможно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ты хочешь, чтобы твоей?(

Это ты чего-то хочешь, а я пишу, что думаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

да маловероятно такое. Кто-нибудь вообще видел, чтобы любовь заставляла человека кардинально поменять поведение?

Я видел. Один раз за всю свою жизнь. Знакомый парень ещё в 90-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Атенаис said:

Это ты чего-то хочешь, а я пишу, что думаю. 

Я? Хочу?? Мое золотое дитя, вглядись в то, что думаешь!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну ты тогда чётче обозначай позицию, да? Так сразу и не поймешь, о чем ты...

Сереж, я стараюсь))) Но издержки форумного формата..., куда от них деться?)))

12 часов назад, Сергей Греков сказал:

А Бидструп -- великий и даже величайший -- умел в два штриха передать движение!!) Гений!!

И настроение, и эмоцию!) Да!

12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну, ты не поэт, чего там... А вот я напридумывал -- на целый роман!))

Ну правильно же говорят, что идеи витают в воздухе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:

То есть такой симбиоз с мамой или женой - единственный вариант для них? Думаешь, это тип людей такой? Не воле сам не сможет?

Мне кажется, что вариантов много может быть, как по отдельности, так и все в одном флаконе: и тип такой, и симбиоз, и дамы слишком давят, хотят управлять... И на воле может загнуться, а может вздохнуть с облегчением...

 

10 часов назад, Yar сказал:

 Кто-нибудь вообще видел, чтобы любовь заставляла человека кардинально поменять поведение?

Опять же, этот вектор должен быть изнутри, а не снаружи. Человек, вдруг осознает, что ЕМУ самому жизненно необходимо поменять поведение, происходит инсайт-озарение и решение - буду теперь делать так. Это, наверное, случается, но не слишком часто)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olya сказал:

вариантов много может быть, как по отдельности, так и все в одном флаконе: и тип такой, и симбиоз, и дамы слишком давят, хотят управлять... И на воле может загнуться, а может вздохнуть с облегчением...

Был такой итальянский художник Пьеро Мандзони, который умудрялся собственное дерьмо по цене золота продавать. Уж не знаю, какое у него было окружение. 
Автор автобиографической повести "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев не загнулся невзирая на жуткое детство.
Общаюсь с автором, который из-за ДЦП очень ограничен в движениях, но пишет и публикует прозу, наполненную добротой.
Кто-то вырывается из-под прессинга, кто-то сам рад ни за что не отвечать, а кто-то прессует других.
Сложивших лапки знает только ближайшее окружение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes ago, Stylist said:

Общаюсь с автором, который из-за ДЦП очень ограничен в движениях, но пишет и публикует прозу, наполненную добротой.

Доброта, -- если она прицельно размазана по страницам, -- мало чего стоит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Был такой итальянский художник Пьеро Мандзони, который умудрялся собственное дерьмо по цене золота продавать. Уж не знаю, какое у него было окружение. 

Так это единственное его известное произведение и есть))) Вот даже мы об этом вспомнили))) Прославиться можно не только трудом и талантом - это известно со времен Герострата))) А для многих персон, желающих известности, если есть цель, средства достижения цели - вторичны, а иногда и вовсе не важны)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Olya said:

А для многих персон, желающих известности

Ухожу, ухожу, ухожу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ухожу, ухожу, ухожу))

О, нет!))) Останься, плз))) Тебя бы я с скорее с архитектором храма Артемиды сравнила))) или уж условно с Крезом, который, если не ошибаюсь, дал на строительство деньги))) Не в плане денег, в плане значимости вклада)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Olya said:

О, нет!))) Останься, плз))) Тебя бы я с скорее с архитектором храма Артемиды сравнила))) или уж условно с Крезом, который, если не ошибаюсь, дал на строительство деньги))) Не в плане денег, в плане значимости вклада)))

И всё потом досталось Герострату... Незавидная судьба меня ждет!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти