Венцель

Секс с женщинами

В теме 219 сообщений

Только что, Yar сказал:

При этом и 1, и 2 тебе нравятся как яблоко, и даже как эрос. 

Да, но является ли это частью любви? Вот в чём вопрос... Хотя можно подумать, что человек может полюбить не только яблоко, но и процесс. Тогда... есл это возможно, человек может полюбить развитие как сущность. И тогда, любовь... тут не столько к партнёру, сколько к действию. А человек лишь эманация образа.

Это больше похоже на мою идею любви, в которой человек любит образ, а другой человек -- лишь реализует образ. Но у греков такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Возможна ли любовь без эротического начала? А давайте предположим, что да возможна, и за основу возьмём домафиноэргическую систему.

Пусть человек любит то, что доставляет ему удовольствие.

путаница происходит из-за языка. У Гришковца было "Индейцы съели Кука, потому что очень его любили. Вы же не едите то, что не любите?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Вообще-то термин платоническая любовь -- был придуман намного позже, и обозначает он не то, что должен был бы обозначать. Платон о такой любви не писал. Можно сказать, что слова платоническая любовь -- это пример испорченного телефона. Люди услышали звон и сочинили того, чего никогда не было.

Я это знаю. Но речь идёт про встает-не встаёт на об'ект любви и, если встаёт, то насколько это надо. А если не надо, то почему. Так вот я исключительно про платоническую любовь в современной интерпретации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Да, но является ли это частью любви? Вот в чём вопрос... Хотя можно подумать, что человек может полюбить не только яблоко, но и процесс.

Дима, яблоки я не люблю, я их ем! Все зависит от определений. Для меня любовь не равно удовольствие, это более обширное определение. 

3 минуты назад, Dante сказал:

Это больше похоже на мою идею любви, в которой человек любит образ, а другой человек -- лишь реализует образ. Но у греков такого не было.

Вооот)))) я рад что ты это сказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

путаница происходит из-за языка. У Гришковца было "Индейцы съели Кука, потому что очень его любили. Вы же не едите то, что не любите?"

А есть ли тут путаница? Я сомневаюсь, что это путаница... Любовь в русском языке по смыслу это "восхваление, восхищение" (с) Моня ты не мог этого знать!!! А так же желать и жаждать. 

Любовь к Куку и жажда Кука вполне логичная конструкция.

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я это знаю. Но речь идёт про встает-не встаёт на об'ект любви и, если встаёт, то насколько это надо. А если не надо, то почему. Так вот я исключительно про платоническую любовь в современной интерпретации.

Я не понимаю слова: не встаёт. У меня не всегда встаёт когда есть эротическая составляющая. А я и некоторых женщин вижу в эротическом ключе. Туда у меня тоже не встаёт. Поэтому тут явная путаница...

3 минуты назад, Yar сказал:

Дима, яблоки я не люблю, я их ем! Все зависит от определений. Для меня любовь не равно удовольствие, это более обширное определение. 

Здесь есть опасность под явление поставить то, что под него не попадает. Про яблоки я ответил выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Любовь в русском языке по смыслу это "восхваление, восхищение" (с) Моня

Моня нарцисс. Любовь в русском языке имеет массу определений, где фигурирует отнюдь не восхищение, а расположение, эмоциональное или сексуальное влечение, сердечная привязанность, увлеченность. 

4 минуты назад, Dante сказал:

Любовь к Куку и жажда Кука вполне логичная конструкция.

это была ирония)))) этак мы и до любви к котлетам договоримся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Дима, яблоки я не люблю, я их ем!

Я яблоки не люблю и не ем. Так же и с людьми - для того, чтобы оказаться с кем-то в постели, человек должен мне быть как минимум сексуально привлекателен, как максимум я должен его любить. В остальных случаях - в сад друзей или знакомых. Так понятнее. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищение - это важно, но это не единственное условие любви, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Любовь в русском языке имеет массу определений

Я говорю про этимологию слова, а не про современное значение.

2 минуты назад, Yar сказал:

это была ирония)))) этак мы и до любви к котлетам договоримся

А почему ирония? Любовь -- это желание чего-то. Никто не сказал, что любовь должна приводить к чему-то хорошему. Почему любовь не может привести к чему-то плохому? Кто-то съел кука, а кто-то своего ребёнка... фигурально съел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Так же и людьми - для того, чтобы оказаться с кем-то в постели, человек должен мне быть как минимум сексуально привлекателен, как максимум я должен его любить. В остальных случаях - в сад друзей или знакомых.

логично :good2:

2 минуты назад, Dante сказал:

А почему ирония?

потому что индейцы считали, что если они съедят Кука, то его ум, храбрость и прочие качества перейдут к ним. Т.е. они съели его во-первых потому, что он им понравился, и цель у них была стать лучше. Но мы же с тобой не будем всерьез говорить о любви каннибала к своей жертве? 

Значит восхищение - еще не любовь. Желание - не любовь. Возможность стать лучше - не любовь. Любовь - многокомпонентное понятие, должна быть и нежность, и заинтересованность в жизни партнера, и забота, и влечение. 

8 минут назад, Dante сказал:

Почему любовь не может привести к чему-то плохому?

может она привести к чему-то плохому. Бывает деструктивное чувство, которое хочется назвать любовью. это вопрос определений. Вот мания у греков - любовь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Тогда... есл это возможно, человек может полюбить развитие как сущность. И тогда, любовь... тут не столько к партнёру, сколько к действию.

дополню. Если мы включим в определение любви развитие, то это не обезличивает чувство. Это говорит, что любовь к конкретному человеку дает тебе и ему толчок для развития, возможность дотронуться до чего-то, до чего ты один без него не сможешь дотронуться, приближает к новому уровню понимания мира. В этом уникальность связи, а не в том, что он во сне улыбается по-особенному. И это все-таки чувство, которое дает живой человек, а не образ. Смысл в том что ты это не можешь один. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае любовь даёт толчок. Но толчок это не любовь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественный толчок может дать любовь. (Хотел спошлить, но передумал. :))

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

В таком случае любовь даёт толчок. Но толчок это не любовь. 

необходимое, но не достаточное условие. И сама по себе такая возможность - не любовь, потому что может быть реализована еще в каких-то формах

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Качественный толчок может дать любовь. (Хотел спошлить, но передумал. :))

да давай уж, жги! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен толчок (с) Алиса, космозооо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Нужен толчок (с) Алиса, космозооо

Нет.

Спойлер

Качественный толчок в зад, может дать любовь.

ПыСы: У меня качественный недотрах. Мысли исключительно горизонтальные. Работа, мать ее.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 

  Показать контент

Качественный толчок в зад, может дать любовь.

ПыСы: У меня качественный недотрах. Мысли исключительно горизонтальные. Работа, мать ее.

 

Это ты удачно зарулил.) Может, пополнишь тему с анекдотами парочкой своих перлов.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, sollozapada сказал:

Это очень сомнительно. Получается, друзья все должны быть в твоем вкусе? То есть если человек чисто физически не в твоем вкусе, хотя бы неосознанно - дружбы быть не может?

Мне повезло, мои все в моем вкусе

 

20 часов назад, sollozapada сказал:

Но, во-первых, не у всех и не всегда, вот вообще, во-вторых, не факт, что партнер будет похож на родителей и именно такого партнера будут искать - любовь зла, с кем судьба сведет неизвестно. 

Ну значит у тебя так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

Это говорит, что любовь к конкретному человеку дает тебе и ему толчок для развития, возможность дотронуться до чего-то, до чего ты один без него не сможешь дотронуться, приближает к новому уровню понимания мира. В этом уникальность связи, а не в том, что он во сне улыбается по-особенному. И это все-таки чувство, которое дает живой человек, а не образ. Смысл в том что ты это не можешь один. 

Аплодирую стоя:good2: Роскошно сказано:yes3:

10 часов назад, Yar сказал:

нравится определение платонической любви

Покаж)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Покаж)))

под спойлер прятал:

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

@Младший брат Коля вот сразу видно основательного человека,

Спойлер

даже недотрах - качественный!))

 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Мне повезло, мои все в моем вкусе

То-есть, если бы человек тебя внешне и сексуально (хотя бы подсознательно) не привлекал - дружбы бы не получилось?

Хорошо, другой пример. У друга случились проблемы со здоровьем, или травмы, обезобразившие его внешность. До такой степени, что даже подсознательного сексуального влечения быть не может никакого - дружбе конец, по такой логике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Атенаис сказал:

Это ты удачно зарулил.) Может, пополнишь тему с анекдотами парочкой своих перлов.)) 

Спасибо, воздержусь. :)

43 минуты назад, Yar сказал:

 вот сразу видно основательного человека

Яр-р-р, я нафига свои секреты по спойлер прятал? :11:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Яр-р-р, я нафига свои секреты по спойлер прятал? :11:

сорян. я исправился))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти