Donkey

Тупик в моей жизни

В теме 230 сообщений

12 минут назад, Donkey сказал:

вот так скорее всего и будет, вполне нравится этот расклад, я раньше всегда так и жил,то есть вообще ни о ком не думал

То есть вы всю жизнь проживёте без любви, ориентация в этом смысле совершенно не нужна, тут 100% согласен. И вас это совершенно устраивает и успокаивает?

То есть сейчас ваша задача выглядит так: как разлюбить этого человека. Я всё верно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы всю жизнь проживёте без любви, ориентация в этом смысле совершенно не нужна, тут 100% согласен. И вас это совершенно устраивает и успокаивает?

То есть сейчас ваша задача выглядит так: как разлюбить этого человека. Я всё верно понимаю?

Да, все верно. Но писать это "да" мне больно, потому что я его люблю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Donkey сказал:

Да, все верно. Но писать это "да" мне больно, потому что я его люблю. 

Хорошо, стало быть проблема с любовью единственная? Вы относитесь к этому чрезвычайно болезненно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Хорошо, стало быть проблема с любовью единственная? Вы относитесь к этому чрезвычайно болезненно? 

Временами да, но пока сейчас нормально. Надо просто научиться жить с этим и уметь любить на расстоянии,раз так получилось, что он ненавидит меня, демонстративно не смотрит в мою сторону и не здоровается. Все же я не теряю надежду, что мы подружимся, я ведь просто хочу обнимать и целовать его (из интима разве что пальцы охота облизать его, они такие длинные). Влечение как бы сексуальное к нему(у меня на него встает) но мыслей о сексе не возникает,в основном романтика. Так что я не думаю, что дружбы с ним мне не было бы достаточно. А ему бы не было со мной противно, он не гомофоб, я это точно знаю и с парнями он любит обниматься, но не со мной =(. Он слишком ко мне предвзят. 

В один момент мне стало настолько плохо без него, что я наделал глупостей. Сначала я проходил рядом с ним и дотрагивался до него, это был как раз тот момент когда он меня завел. Также я на него пристально смотрел, чтобы привлечь его внимание. Ему это не понравилось конечно же. Он убрал меня из чс Вк и стал в грубой форме спрашивать почему я к нему пристаю(трогаю смотрю). Я попытался снова помириться, но он просто меня материл, не сказав ничего вразумительного, кроме того, что он меня ненавидит (за что, неясно). Тогда я решил, что надо ему признаться в своих чувствах и тогда он поймет, что я это делал не для того чтоьы его позлить. Я думал он пожалеет меня, но он даже желает мне смерти. Я написал ему в личку, что хочу поговорить прямо сейчас между парами. Он сказал что ему по* и снова кинул меня в чс. Просто так к нему подойти я не мог, ибо он сразу же выходил из себя. Раз не получалось сказать лично, я решил отправить ему любовную записку с радужным сердечком приклееную к плитке шоколада (он в качестве подарка и доказательства того, что признание настоящее, а не рофл). Я кое как это подложил ему в ранец и... Этот долбанный шоколад растаял и перепачкал у него все внутри. Как же мне не повезло! А ведь у меня в сумке он не таял. Он догадался, что записка от меня, как я и хотел. Но я не ждал, что плитка растает. Мне было очень стыдно перед ним, я давно так не обсирался. Я нагадил любимому человеку. Сотворил полнейшее идиотское признание. На следующий день он назвал меня отбросом общества и пожаловался своему другу, что я его преследую. Друг его настойчиво посоветовал мне к нему (крашу) больше не подходить и сказал: "может быть со временем он тебя простит, но лучше не лезь, делаешь только хуже". Время идет, а краш все также морщится при виде меня. Я недавно спрашивал у того же его друга, что он про меня думает или говорит. Мне ответили: "пффф, он очень рад, что ты от него отстал". 

Вообщем я не понимаю, что во мне такого с виду омерзительного... Или от меня пахнет плохо, или я слюни пускаю. Я адекватный, разговорчивый, веселый и добрый. Это и в общении и на лице написано. Могу тебе даже фото свое в личку скинуть. 

Изменено пользователем Donkey
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Donkey сказал:

Он сказал что ему по* и снова кинул меня в чс

Что вы чувствуете?

49 минут назад, Donkey сказал:

Я недавно спрашивал у того же его друга, что он про меня думает или говорит. Мне ответили: "пффф, он очень рад, что ты от него отстал". 

Чего бы вы хотели от этой ситуации теперь?

50 минут назад, Donkey сказал:

Вообщем я не понимаю, что во мне такого с виду омерзительного

То есть вы считаете, что если человеку от вас омерзительно, то причина в вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Что вы чувствуете?

Что я чувствую? Я хочу со слезами броситься ему в ноги и рыдать на полу. 

 

6 часов назад, Dante сказал:

Чего бы вы хотели от этой ситуации теперь?

Я хочу анонимно через кого то дарить ему подарки, просто чтобы ему было хорошо (я не знаю подробности его личной жизни, но наверное ему и без меня хорошо =(). Потом когда подарков станет много, я признаюсь ему, что это был я, и он поймет как сильно я его на самом деле люблю. И может простит. 

 

6 часов назад, Dante сказал:

То есть вы считаете, что если человеку от вас омерзительно, то причина в вас?

От него настолько много негатива в мою сторону, что я начинаю уже сам себя ненавидеть, ибо ставлю себя на его место и мне начинает казаться, будто я и правда такой противный... быдлан наверное... Не знаю кем он меня видит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Donkey сказал:

Что я чувствую? Я хочу со слезами броситься ему в ноги и рыдать на полу. 

Это конечная часть вашей реакции на его действия. А что её вызывает? Можете отмотать ленту ощущений ближе к началу и рассказать о первичных мыслях?

3 часа назад, Donkey сказал:

Я хочу анонимно через кого то дарить ему подарки, просто чтобы ему было хорошо (я не знаю подробности его личной жизни, но наверное ему и без меня хорошо =().

То есть вы ощущаете потребность в его счастье. Если он будет счастлив -- то вы так же будете чувствовать себя в норме?

3 часа назад, Donkey сказал:

И может простит. 

В чём именно он должен вас простить?

3 часа назад, Donkey сказал:

От него настолько много негатива в мою сторону, что я начинаю уже сам себя ненавидеть, ибо ставлю себя на его место и мне начинает казаться, будто я и правда такой противный... быдлан наверное... Не знаю кем он меня видит. 

А кто виновен в том, что у него так много негатива в вашу сторону? Кто за это ответственен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Это конечная часть вашей реакции на его действия. А что её вызывает? Можете отмотать ленту ощущений ближе к началу и рассказать о первичных мыслях?

Я сначала верил, что мы будем вместе, ходить за руку целоваться. Но он смешал мои чувства с дерьмом. Иногда я хочу, чтобы он надо мной доминировал, чтобы я как бы был его девушкой и обсосасывал его пальцы и держался его в Обь ятиях. Но иногда наоборот я хочу доминировать, гетеросексизм короче в фантазиях. В данный момент мне приятно представлять как я ему сосу, но раньше было наоборот. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

То есть вы ощущаете потребность в его счастье. Если он будет счастлив -- то вы так же будете чувствовать себя в норме?

Нет, мне больно смотреть, что он в хорошем настроении без меня. Мне хочется быть только с ним. 

3 часа назад, Dante сказал:

А кто виновен в том, что у него так много негатива в вашу сторону? Кто за это ответственен?

Только он сам. Он меня не любит, потому что я полное дерьмо по сравнению с ним. Он так это видимо воспринимает. Я будто чувствую это его же глазами. 

 

PS я писал это пьяным, следовательноо ближе к истине. 

Изменено пользователем Donkey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Donkey сказал:

Я сначала верил, что мы будем вместе, ходить за руку целоваться.

Что это означает для вас? Быть вместе, ходить за руку и целоваться? И что значит понимание отсутствия этого? 

7 минут назад, Donkey сказал:

Иногда я хочу, чтобы он надо мной доминировал, чтобы я как бы был его девушкой и обсосасывал его пальцы и держался его в Обь ятиях. Но иногда наоборот я хочу доминировать, гетеросексизм короче в фантазиях. В данный момент мне приятно представлять как я ему сосу, но раньше было наоборот. 

Доминирование и подчинение - это не сексизм, а форма получения ощущения "свободы"\"контроля". Как я понимаю ваши сексуальные фантазии изменяются.

9 минут назад, Donkey сказал:

Нет, мне больно смотреть, что он в хорошем настроении без меня. Мне хочется быть только с ним. 

То есть вы будете счастливы, если он станет бомжом, сопьётся и все его возненавидят?

9 минут назад, Donkey сказал:

Он меня не любит, потому что я полное дерьмо по сравнению с ним.

Если вы полное дерьмо по сравнению с ним, то выходит, что вы виноваты в том, что он вас не любит. В этом тезисе правда не ясно почему вы являтесь дерьмом?

10 минут назад, Donkey сказал:

PS я писал это пьяным, следовательноо ближе к истине. 

Во время алкогольного опьянения часть когнитивных процессов притормаживаются. Не думаю, что поломка работы отделов мозга даёт вам большую истинность.

А вот с точки зрения эмоций, и правда у нас кое что есть.

И так, стало быть вы считаете себя дерьмом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Что это означает для вас?

Он смысл моей жизни

 

1 час назад, Dante сказал:

То есть вы будете счастливы, если он станет бомжом, сопьётся и все его возненавидят

Нет, я им восхищаюсь и желаю только лучшего. 

 

1 час назад, Dante сказал:

Если вы полное дерьмо по сравнению с ним, то выходит, что вы виноваты в том, что он вас не любит. В этом тезисе правда не ясно почему вы являтесь дерьмом?

Я не знаю, но он такой хороший. 

 

1 час назад, Dante сказал:

И так, стало быть вы считаете себя дерьмом?

Пока он не будет со мной я = дерьмо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Donkey сказал:

Он смысл моей жизни

Очень хорошо, наш разговор кажется перешёл в конструктивное русло. Давайте поговорим о смысле вашей жизни. Какой этот смысл?

35 минут назад, Donkey сказал:

Нет, я им восхищаюсь и желаю только лучшего. 

Выходит внутри вас есть два чувства:

  1. Вы хотите отомстить ему за плохое отношение к вам
  2. Вы желаете ему добра, потому что...

Можете развить второй пункт более шире? Я хотел бы чтобы вы рассказали об этом так, как если бы перед вами был он. Рассказали почему именно так. И зачем.

36 минут назад, Donkey сказал:

Я не знаю, но он такой хороший. 

То, что он хороший не означает, что вы плохой. Но кажется вы находите логическую связь между этими утверждениями. Давайте я вам помогу:

  1. Он такой хороший, что не стал бы отказывать другому хорошему человеку
  2. Если бы я был хороший, он бы мне не отказал
  3. Значит я дерьмо

Ничего не упустил?

38 минут назад, Donkey сказал:

Пока он не будет со мной я = дерьмо

То есть это то, что вы ощущаете. А насколько вы верите этому чувству?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Давайте поговорим о смысле вашей жизни

Оууу, ну не... У меня нет на это времени. 

 

4 часа назад, Dante сказал:

Вы желаете ему добра, потому что...

Потому что он самый главный человек в моей жизни, самый самый, самый милый и красивый, мое счастье! 

 

4 часа назад, Dante сказал:
  1. Он такой хороший, что не стал бы отказывать другому хорошему человеку
  2. Если бы я был хороший, он бы мне не отказал
  3. Значит я дерьмо

Ничего не упустил?

Примерно это я и чувствую. 

 

4 часа назад, Dante сказал:

А насколько вы верите этому чувству?

Конечно я этому вообще не верю,хоть и чувствую. Просто любовь - это такой механизм, он так и работает. Я верю просто тому что я хочу целовать его руки и сидеть у него на коленках. И это искренне,как и то что я комплексую на почве его отказа в дружбе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Donkey сказал:

Потому что он самый главный человек в моей жизни, самый самый, самый милый и красивый, мое счастье!

Я дико извиняюсь, но насколько я понял он вообще не человек из твоей жизни. Зачем загоняться на эту тему? Своим упорством в фантазиях ты не пускаешь к себе реальную жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я дико извиняюсь, но насколько я понял он вообще не человек из твоей жизни. Зачем загоняться на эту тему? Своим упорством в фантазиях ты не пускаешь к себе реальную жизнь.

Эти фантазии помогают понять мне чего я на самом деле хочу. Просто когда я их специально подавлял, чтобы забыть, вы сами видели какой бред сумасшедшего я писал про свою идентификацию. Эти навязчивые мысли меня мучают, я лучше буду думать о чем то приятном. А обе стороны размышлений я подавить не могу, то есть всегда будет что то одно из двух и никакого мне душевного равновесия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Donkey сказал:

Эти фантазии помогают понять мне чего я на самом деле хочу.

Неправда.

Цитата

Просто когда я их специально подавлял, чтобы забыть, вы сами видели какой бред сумасшедшего я писал про свою идентификацию.

Не из-за подавления, а из-за этих мыслей. В том числе.

Цитата

Эти навязчивые мысли меня мучают, я лучше буду думать о чем то приятном.

Совершенно верно. Навязчивые мысли об этом человеке тебя мучают. Думай лучше о чём-нибудь приятном, то есть не о нём.

Цитата

А обе стороны размышлений я подавить не могу, то есть всегда будет что то одно из двух и никакого мне душевного равновесия. 

Пока будешь думать о нём да ещё подзадоривать себя, "милый, милый", конечно не будет никакого душевного равновесия. Причём дальше будет хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Пока будешь думать о нём да ещё подзадоривать себя, "милый, милый", конечно не будет никакого душевного равновесия

Я себя неподзадориваю, я пишу, что я думаю. 

 

10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Причём дальше будет хуже

Почему? Я научусь довольствоваться фантазиями. Любовь только так можно пережить. Вы недооцениваете ее силу. 

 

12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Думай лучше о чём-нибудь приятном, то есть не о нём

Мысли сами по себе возникают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Donkey сказал:

Оууу, ну не... У меня нет на это времени. 

Ну да, у меня же его вагон :) 

29 минут назад, Donkey сказал:

Конечно я этому вообще не верю,хоть и чувствую. Просто любовь - это такой механизм, он так и работает. Я верю просто тому что я хочу целовать его руки и сидеть у него на коленках. И это искренне,как и то что я комплексую на почве его отказа в дружбе. 

Ваша любовь -- это способ ощущать себя полноценным. И хотя так у всех людей, но именно в этом случае ваш герой бьёт по вашей полноценности больше, чем полностью. Отсюда и вся беда. Без него вы никто, а с ним -- никогда не будете. 

Именно поэтому вы хотите дарить ему подарки. Но с другой стороны вы его ненавидите, так как считаете его ДОЛЖНЫМ вам в любви. Второе рождает у вас ненависть и желание набить ему морду. А лучше проклянуть. Эти два противоположных чувства находятся вместе.

В чём основная ошибка? Думаю вы уже поняли. Пока вы думаете, что вся ваша самость и полноценность зависит от одного человека (что у меня когда-то было в жизни с моей первой любовью), во первых:

  1. вы никогда его не разлюбите.
  2. во вторых, даже если разлюбите влюбитесь в следующего аналога и всё будет повторяться

Что касается ваших фантазий и навязчивых мыслей. Вы думаете их не потому что они навязчивые, а потому что вам приятно. Приятно мечтать о том как вы трогаете его за руку, приятно думать о доминировании и подчинении. Я готов поспорить, что у вас есть фантазии внезапного признания. Возможно вы любите фантазировать как он вас обижает а потом вы миритесь и так далее.

Все эти фантазии делают вашу жизнь сладкой, и так как без них вы пустое место, других фантазий нет. 

Отсюда следует сделать вывод. Если вы хотите изменить ситуацию, вам стоит найти новые приятные фантазии. А чтобы их найти нужно придумать новую легенду вашей жизни. Новое пространство решений.

Вы должны пересмотреть смыслы жизни так, чтобы стать полноценным без кого бы то ни было. Сами по себе. Это изменит ваше восприятие отказа и этого человека. Когда вы получите свою ценность вас станут раздражать унижения личности. И не будет другого выхода, как изменить своё мнение о парне, которому на вас начхать. Вы его сами разлюбите. Вот увидите.... если только станете любимым самому себе.

2 минуты назад, Donkey сказал:

Почему? Я научусь довольствоваться фантазиями. Любовь только так можно пережить. Вы недооцениваете ее силу. 

Это будет бесконечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция проблемы проста. Не думаю о нем = чувствую себя одиноко, становится грустно от того, что мне больше никто не нравится и я ничего не могу с этим сделать. Любовь безответная в любом случае заставит страдать из за одиночества, даже если не думать о человеке которого любишь. Я сколько не пытался себе внушить, что мне ВООБЩЕ никто не нужен... Я даже какое то время сам верил в этот самообман и фальшиво радовался этому. Короче придумать новую легенду не выход. Мне помогает только мое хобби от части и мысли о том как и чем я буду зарабатывать в будущем. 

Еще важно следующее. Я несколько раз за все это время ловил себя на уверенной мысли, что я его разлюбил полностью, но и после этого я чувствовал себя одиноким. То есть я заблуждался. Вот и тупик получается. Либо с НИМ, либо никак. 

25 минут назад, Dante сказал:

Это будет бесконечно

Только если я буду с ним в отношениях. По статистике безответная любовь длится 2-3 года. 

Изменено пользователем Donkey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dante сказал:

Что касается ваших фантазий и навязчивых мыслей. Вы думаете их не потому что они навязчивые, а потому что вам приятно.

Все верно. Навязчивые мысли у меня об одиночестве, но как мне кажется оно и вызвано отсутствием этого человека в жизни. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Donkey сказал:

Не думаю о нем = чувствую себя одиноко

Это как? Не очень понял...

14 минут назад, Donkey сказал:

становится грустно от того, что мне больше никто не нравится и я ничего не могу с этим сделать.

Это не соответствует реальности: вам уже понравился один парень. Кто знает, что будет потом. Тем более вы меняетесь.

14 минут назад, Donkey сказал:

Я сколько не пытался себе внушить, что мне ВООБЩЕ никто не нужен... Я даже какое то время сам верил в этот самообман и фальшиво радовался этому. Короче придумать новую легенду не выход.

А зачем выдумывать легенды, если можно принять реальность? Реальность ваша какова? Можете сами себе поставить "диагноз"? 

15 минут назад, Donkey сказал:

Мне помогает только мое хобби от части и мысли о том как и чем я буду зарабатывать в будущем. 

Потому что эти мысли делают вас полноценным? Не так ли? Выходит вам нужно больше причин и мыслей такого рода.

16 минут назад, Donkey сказал:

Я несколько раз за все это время ловил себя на уверенной мысли, что я его разлюбил полностью, но и после этого я чувствовал себя одиноким. Вот и тупик получается. Либо с НИМ, либо никак. 

До того как вы его полюбили вы чувствовали это? Как это работает? 

5 минут назад, Donkey сказал:

Все верно. Навязчивые мысли у меня об одиночестве, но как мне кажется оно и вызвано отсутствием этого человека в жизни. 

Навязчивые мысли об одиночестве? Что это за мысли и когда они начались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2019 в 20:31, Dante сказал:

Это как? Не очень понял...

Ну когда есть о ком фантазировать появляется надежда, что этот человек не оставит тебя одиноким

В 01.03.2019 в 20:31, Dante сказал:

Это не соответствует реальности: вам уже понравился один парень. Кто знает, что будет потом. Тем более вы меняетесь.

Как же я меняюсь? Мне не 15 лет, чтобы об ориентации думать, тут все предельно понятно.

Единственное изменение слабое, которое я заметил, это то что через какое то время мне больше захотелось его трогать, чем просто разговаривать. Я всего то хочу, чтобы он хотя бы как одногруппника меня воспринимал адекватно. Тогда я смогу проявить свое обаяние и сделаться его близким другом. 

В 01.03.2019 в 20:31, Dante сказал:

Выходит вам нужно больше причин и мыслей такого рода.

Пожалуй

В 01.03.2019 в 20:31, Dante сказал:

До того как вы его полюбили вы чувствовали это? Как это работает? 

Сначала за пару недель до осознания чувств у меня почему то в 19 лет возникла мысль, что я бисексуал. До этого я думал, что я обычный как все, гетеро, но я никогда гетеро не был, это просто внушение социума. Я впервые в жизни задумался о том с кем мне спать. Потом я влюбился в НЕГО и в этот же день сказал себе, что я гей. От этой мысли у меня возникло какое то сильное облегчение, как будто я осознал всю правду о себе. Далее я месяц преследовал этого мальчика и потом забил на него. Вот только потом я почувствовал себя одиноко и стал знакомиться с парнями. Здесь же возникла проблема, я слишком ассексуален, чтобы чувствовать обыкновенную сексуальную симпатию, я вообще ее не различаю и не различаю внешность, которая меня притягивает больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Donkey сказал:

Ну когда есть о ком фантазировать появляется надежда, что этот человек не оставит тебя одиноким

Аааа, вот оно что...

6 минут назад, Donkey сказал:

Как же я меняюсь? Мне не 15 лет, чтобы об ориентации думать, тут все предельно понятно.

Я ничего не говорил об ориентации. Меняется ваше мышление, восприятие, мнение. Это нормально. И это хорошо. Надеюсь.

7 минут назад, Donkey сказал:

Я впервые в жизни задумался о том с кем мне спать.

Ага

8 минут назад, Donkey сказал:

Вот только потом я почувствовал себя одиноко и стал знакомиться с парнями.

Рядом с этим чувством одинокости - какие мысли стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, все по шаблону. Втюрился, один он нужен и все дела. Он тебя ненавидит потому что ты к нему пристаешь, а он не гей, ему противны твои ухаживания, что здесь не понятного? Представь, к тебе бы кто-нибудь приставал, кто тебе абсолютно неинтересен и неприятен (во всяком случае в сексуальном плане), у тебя бы иная реакция была?

Забей, отстань от него и знакомься с другими. Ну или вообще ни с кем не знакомься, просто займись другими делами и на пару лет выкинь эту тему из головы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Рядом с этим чувством одинокости - какие мысли стоят?

Ложные мысли о неполноценности, о том, что я якобы должен с кем то спать обязательно, иначе я не буду счастлив. Когда думаю о нем эти мысли не приходят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Donkey сказал:

Ложные мысли о неполноценности, о том, что я якобы должен с кем то спать обязательно, иначе я не буду счастлив. Когда думаю о нем эти мысли не приходят. 

Иначе говоря: я никому не нужен, потому что все хотят спать, а я не хочу спать, поэтому у меня никого не будет и я буду несчастлив. Что-то похожее?

Это единственная причина по которой вы себя ощущаете неполноценным? Или есть что-то ещё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти