Melech

Утренний чай

70 posts in this topic

15 минут назад, sollozapada сказал:

Значит не те люди просто, вот и все. 

Ну может быть, а может просто люди не мыслят в таких категориях, как мелочи по утрам. Это же всё настолько индивидуально. 

1

Только что, Alexdotpy сказал:

Это же всё настолько индивидуально. 

Именно. Я бы, повторюсь, тупо постеснялась самовольничать, ибо откуда мне знать вкусы случайного партнёра, да ещё и по утрам? Пару-тройку совместных ночей спустя, если бы видела, что чай/кофе заваривает себе на постоянке, проснувшись, могла бы предложить, а так ну мало ли, что ему надо в этой жизни... 

1

Только что, sollozapada сказал:

Значит не те люди просто, вот и все. 

А я кстати это вполне понимаю. У меня тоже есть такие маячки, по которым мне ясно, что человек не мой. Подумайте, разве у вас нет? 

А то что Солло описывает, это проявление эгоистично-равнодушного отношения, даже потребительского. Я бы тоже не стал тратить энергию, чтобы кого-то перевоспитывать. 

1

Только что, Yar сказал:

Я бы тоже не стал тратить энергию, чтобы кого-то перевоспитывать. 

Во всём есть свои нюансы. Я бы тоже вполне могла попасть в категорию потребл*ей, например, от чувства неловкости. 

2

2 минуты назад, Атенаис сказал:

Пару-тройку совместных ночей спустя, если бы видела, что чай/кофе заваривает себе на постоянке, проснувшись, могла бы предложить, а так ну мало ли, что ему надо в этой жизни... 

ну да, но как вариант с той стороны мог бы прозвучать вопрос "А ты будешь?", учитывая, то, что встречаются не первый раз. Я бы задал такой вопрос, предоставь мне право хозяйничать на кухне. Неужели этого вообще не было? Ну или там не только  в чае дело, а что-то есть ещё, если перевоспитывать даже так ненавязчиво не хочется. 

1

Только что, Alexdotpy сказал:

Ну или там не только  в чае дело, а что-то есть ещё, если перевоспитывать даже так ненавязчиво не хочется. 

В яблочко. 

0

12 минут назад, Атенаис сказал:

Ты хочешь, чтобы тебя понимали с полумысли, но при этом отказываешься дать себе труд вникнуть в то, что повторяют люди открытым текстом много-много раз в твою морду лица. Несправедливо, не находишь? 

Да ничего я не хочу. Мне вспомнили про этих "трех мальчиков", я объяснил, почему ни с кем из них я не вижу перспектив, и все. Я же не заставляю кого-то меня понимать или делать что-то? Нет.

12 минут назад, Alexdotpy сказал:

просто люди не мыслят в таких категориях

Я про это и говорю. Поэтому можно встретиться, провести время, еще что-то, но ничего серьезного - разными категориями мыслим. Понятно, что совсем одними категориями мыслить не получится ни с кем, но есть какие-то принципиальные для меня моменты. 

0

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я же не заставляю кого-то меня понимать или делать что-то? Нет.

Я говорю не о принуждении, а о том, чего ты хочешь. То, что ты не заставляешь, потребности не отменяет, и что-то мне подсказывает, что ты и сам это прекрасно знаешь. 

1

10 минут назад, Alexdotpy сказал:

Ну или там не только  в чае дело, а что-то есть ещё, если перевоспитывать даже так ненавязчиво не хочется. 

Не только. Отсутствие внимания и заботы к окружающим - это общая черта, помимо этого у каждого персонажа есть и свои отдельные. 

Мой предыдущий партнер заваривал чай и делал завтрак не потому что он лично так меня любил и только для меня старался. Проснется в квартире после вечеринки компания из пяти человек - он каждому чай сделает. Просто человек такой. Я не задумывался об этом тогда, сейчас понимаю, что это для меня важное и ценное качество в людях. 

Но это не единственное важное для меня качество, конечно. 

7 минут назад, Атенаис сказал:

Я говорю не о принуждении, а о том, чего ты хочешь. То, что ты не заставляешь, потребности не отменяет, и что-то мне подсказывает, что ты и сам это прекрасно знаешь. 

Да все я знаю. Значит конкретно эти персонажи не соответствуют моим потребностям, поэтому ничего серьезного и не получится.

Пора выделять отдельную тему, мы плавно перешли с утреннего секса на утренний чай)

1

28 минут назад, sollozapada сказал:

Мой предыдущий партнер заваривал чай и делал завтрак не потому что ...

7 лет --- это серьёзный срок! И потом, заводя себе партнёров, будешь смотреть на них как сквозь призму своего бывшего. У меня похожая ситуация, у моего тоже 7 лет было отношений и пока не очень у нас развиваются отношения, точнее не так динамично как хотелось бы. Поэтому  я и спрашиваю иногда себя, "где я ступил?". Когда спрашиваешь у него --- ответ "всё в порядке", да, мол. А на самом деле в голову-то не пролезешь чужую, как на самом деле, непонятно. А мелочи, они важны, да.

Просто имей ввиду, кому-то может быть и ценно, что ты будешь перевоспитывать. )

2

1 минуту назад, Венцель сказал:

Так и есть. И секс становится проблемой именно тогда, когда его нет.

Понятно. Ох уж этот секс. Жопу то любой подставить может, кто бы чай утром заварил... А секс - ну он и в Африке секс, в принципе, ничего особенного, с таким же успехом и передернуть можно.

1

Только что, Melech сказал:

СТАС! Опять ты со своим чаем!!! Ты уже занял одну тему со своим чаем :lol:

Человек с жиру бесится. Ему трое жопу подставляют, надо же хоть к чему-то придраться - ну вот, чай, сцуки, не заваривают. Богатые тоже плачут.

Только что, Yar сказал:

а совсем другое воспитание! 

Я бы ему ничего не заварил как раз.

5

1 минуту назад, Венцель сказал:

Я бы ему ничего не заварил как раз.

Серьёзно? А почему??? 

0

6 минут назад, Melech сказал:

СТАС! Опять ты со своим чаем!!! Ты уже занял одну тему со своим чаем :lol:

Я не специально, честно. Я просто пример привел, а видишь какой отклик получился. Я ж говорю, это все можно отдельно из утреннего секса в утренний чай вывести. 

0

5 минут назад, sollozapada сказал:

Я писал уже про это, и ты читал, потому что там тоже писал. Нет у меня больше зацикленности на возрасте. Но вот 25-30 лет реально редкий экспонат на СЗ. 

Тут ты прав. А на тему чая (Даня, прости!!) я имею мнение, что это действительно связано с возрастом. Не именно что в 20 все эгоисты. А просто сейчас 20 тем, кто родился в 2000,это поколение с определённым воспитанием. Дети выросшие в детоцентричном обществе, где все для них, шмотки там, гаджеты, поездки. Они не испытывают пиетета и благодарности, потому что привыкли к относительной сытости. Зато они уважают личные границы, свои по крайней мере 

1

2 минуты назад, Yar сказал:

Серьёзно? А почему??? 

Во-первых, вообще обычно ничего не пью утром в гостях - сразу собираюсь и ухожу домой. Поэтому я бы и себе не заварил, мне бы просто в голову не пришло. Во-вторых, откуда мне знать, чего он хочет? (т.е. теперь знаю, что ему нужен этот чай, но в естественных условиях я бы не стал предлагать что-то, относительно чего у меня нет уверенности) В-третьих, не считаю вежливым копаться на чужой кухне. Для меня такое возможно только спустя какое-то время.

2

3 минуты назад, Yar сказал:

Дети выросшие в детоцентричном обществе, где все для них, шмотки там, гаджеты, поездки.

О, нет. У меня другие персонажи. Эти мальчики выросли либо в нищебродских семьях, либо вообще сироты. Не было у них шмоток, гаджетов и поездок. Просто мировосприятие такое.

0

Утренний чай - это очень личное.
Кофе - его в принципе можно просто заварить в чашке. Поскольку первейшее назначение утреннего кофе - взбодрить. Приятно, конечно, сварить с утра кофе в турочке, с щепоткой мускатного ореха, кардамона и корицы, но в принципе можно обойтись и без этого.
А вот чай - это напиток для неспешного смакования, к нему нужно подходить особливо или вообще не затеваться. Заваривать чай другому человеку можно при условии, что его знаешь. Черный или зеленый? С молоком, лимоном, мятой, чабрецом? А может быть улун? Или пуэр? В каких пропорциях заваривать? Насколько насыщенный? Из каких чашек человек предпочитает его пить?
Это очень важно. Иначе чаепитие превращается черт знает во что.
Кофе простит небрежность. Чай - никогда.

Edited by Licht
2

23 минуты назад, Licht сказал:

Кофе простит небрежность. Чай - никогда.

Нееет!) Это говорит любитель чая) Я, как фанат кофе, сказала бы с точностью наоборот)

1

Только что, Olya сказал:

Нееет!) Это говорит любитель чая) Я, как фанат кофе, сказала бы с точностью наоборот)

Почему же? Кофе я тоже очень люблю.

0