Ёжик

Вопрос об ориентации

В теме 222 сообщения

17 часов назад, Ёжик сказал:

Ну попробовать-то попробовал, беда только в том, что это невозможно банально из-за того, что на вопросы из разряда "если бы у вас была возможность менять свой пол по мановению палочки на мужской" там нет варианта, что этого делать я банально не буду от слова вообще (рассматривая со стороны, что представили на минуточку, что мой биологический пол - женский), так как я банально не вижу для себя нужды

Там есть вариант, что типа тебя и так все устраивает. А ответ прост, если в тесте для ftm ты набираешь жесткий минус, то женского в тебе достаточного много для реального похода к врачу.

17 часов назад, Ёжик сказал:

"что буду менять от случая к случаю, так как будет удобно в конкретной ситуации"

А остальные ответы помнишь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, а уменя такого варианта-то и не было

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Там есть вариант, что типа тебя и так все устраивает. А ответ прост, если в тесте для ftm ты набираешь жесткий минус, то женского в тебе достаточного много для реального похода к врачу.

Ну я просто на другом сайте попытався если что 🙃 Да, бывает проще проще загуглить, чем перейти по ссылке, привычнее точнее)))))))))))

Подумал тест тот же, значит окей, ну бывает, ага

Значит пойду проходить чуть попозже, когда пройду - отпишусь сюда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ёжик сказал:

А вообще не понимаю сам себя - как можно было переживать всё это с мыслями "у всех такое бывает наверное, не стоит придавать этому значение", хотя в принципе предполагаю, что это банально внутренний страх и просто чет в определенный момент (се-таки пытаюсь по жизни во всем быть объективен) понимаю, что ну как бы не норма это в общем-то, ага блин.

У всех так. Вношу кардинальную поправку: у всех трансов так. Они живут, плохо понимают, что с ними не так, за что им это все, и абсолютно не понимают почему именно их. Многие всю жизнь могут прожить так и не поняв, что случилось. Особенно рождённые в СССР. Там это считалось психическим заболеванием, были попытки лечить; однозначно надо было наблюдаться у психиатра в течение года, плюс отлежать в психушке, и только тогда давалось разрешение на смену пола.

Если вставал вопрос о самовыпиле, то надо однозначно попадать к нормальному специалисту, чтобы избежать ненужных вопросов. Врачи, которые имеют дело с трансами, знают все нюансы, а у обычных психов, упс, простите, психиатров может банально недоставать знаний о трансгендерным людях и что с ними делать.

Кстати, в детском возрасте для трансов вполне себе нормально мечтать о том что где-то что-то отрастет, чего не хватает или что-то отвалится, что явно лишнее. :)

16 часов назад, Ёжик сказал:

чем я ближе к обращению к врачу, тем тяжелее становится груз всего того, что будет в случае самого крайнего из вердиктов, 

Если после отлеживания боков в психушке, комиссии и получении заветной справки у тебя появится возможность смены документов и места жительства, то это надо однозначно делать. Хотя есть другой момент, менее радикальный, могут предложить психотерапию принятия себя "как есть". Ведь не всем трансам обязательно "кровь из носа" менять пол на противоположный.

Надо сначала взвесить всё. Насколько имеет место быть готовность послать всех и вся "в пень, в колоду, за забор". Если страшно, то просто посиди с листочком бумаги, поделенным впополам, и порешай для себя задачку "что хорошего (левая часть листочка) и что плохого (правая часть листочка) я буду иметь, если решусь". Выписывай все, что придет в голову по этому вопросу. Даже казалось бы нелепицу: "я смогу лизать мороженое, а не кусать его, брутально поджимая зубы от холода". Потом перепиши все по степени важности, так же в две колонки. И сосчитай количество ответов в каждой колонке. За первые три самых верхних (т.е. самых важных накинь себе 4, 3 и 2 балла, соответственно). Сравни, что перевесило. Хорошее или плохое. Если плохое, тогда надо разбираться - почему. И ещё, если боишься потерять высокооплачиваемую работу - это одно, но если на работе платят шиш да немножко, то стоит задуматься, а надо ли дорожить такой работой, где до кучи пипец, как некомфортно.

Независимость от мнения других... Милый вопрос, просто 3,14здец, милый. Большинство трансов выстраивают свою призрачную зону комфорта, и если что-то идёт не так - впадают в депрессию. Так вот мнение окружающих, как раз та хрень, которая чаще всего и выколачивает из зоны комфорта, заставляет думать: "а что он/она думает по поводу того, что думаю я, потому что я могу придумать за него/нее, то что он/она думает". И ткнешь пальцем в небо, ибо хер когда угадаешь, что у той или иной бабы Дуси, Клавы, Васи на уме на самом деле. Она может тебе с улыбкой говорить о твоей нееби... короче, офигенной крутости и прекрасности, а на самом деле за глаза считать уродом и форменным говнюком. Просто забей, всем никогда не угодишь. Будь собой. Одежду унисекс ещё не отменяли. Пусть думают, что хотят. К тому же, я не думаю, что ты перед уходом на работу будешь тщательно подводить стрелки и красить губы. Не, дома - пожалуйста, но на улицу и работу, пока точно не разберешься - да ну его нафиг. :)

17 часов назад, Ёжик сказал:

А еще только сейчас заметил как называется тема)))) Задал вопрос называется, в 3 часа ночи + в крайне подавленном состоянии + смены, да вот и вывалил емаё всё задом-наперёд, кретерии вопроса не те позадавал немного, но благо разобрались в итоге всё равно в сути вопроса, а остальное уже и ладно как бы

А не пофигу ли, как называется тема, если есть возможность докопаться до сути, а не жевать метелку у плетня. :D

17 часов назад, Ёжик сказал:

Вообще, чем я тут откровеннее, тем мне гораздо становится легче, спасибо огромное, что вы тут все есть

Не за что! Спрашивай. Если есть возможность дать ответ на вопрос, лично я его постараюсь не жадничать с ответом. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

А остальные ответы помнишь? :)

Там какая-то фигня была вроде че-то про для возбуждения, ну и естественно вариант про сменю на мужской навсегда, что как бы совсем не в кассу, ага, вроде еще что-то между этим было наподобие

Но раз тест тот, но не тот (шта?), то это уже значения не имеет наверное))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ёжик сказал:

Лол, а уменя такого варианта-то и не было

Я точно не помню, но там есть завуалированный вариант, что-то типа "это прикольно" - так вот это для настоящих девчонок. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут веселуха конечно про мороженое, ибо и так лизал и пофиг))) Понимаю, что для примера просто, но чет про анекдот это вспомнил, где по этому Вовочка замужних от незамужних отличал, а вообще, по поводу всех за и против, то уже начал взвешивать потихоньку, и два вопроса из верхушки темы я уже разрешил, но вот с остальным пока не очень ясно, пришел пока только к одному выводу, что если б можно было так, что взял и пошел на комиссию, проходил ее нужный срок, а там дают разрешение на смену пола и я раз и пропускаю этот этап с операцией и трансформацией, то однозначное да, но только так, увы, нельзя, поэтому придется взвешивать конкретнее.

ПыСы Про косметику и тряпки могу сказать одно - они помогают ощутить себя разве что кроссдрессером каким-то, а это только наоборот печалит, в этой ситуёвине проще для меня уже тогда ничего не делать, хотя и ясен фиг, что тяжело всё равно, но всяко лучше, чем это издевательство в зеркале - кожа не та, фигура пипец не та, и главное что что-то всё еще болтается между ног, хоть под одеждой и не видно, зато я знаю об этом отчетливо, просто уже был такой эксперимент недавно, заказал полный комплект одежды и парик с алиэкспресса под свой цвет волос, пару раз одел, а дальше это добро улетело в помойку - деньги пофиг, обидно зато за результат было

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

У всех так. Вношу кардинальную поправку: у всех трансов так. Они живут, плохо понимают, что с ними не так, за что им это все, и абсолютно не понимают почему именно их. Многие всю жизнь могут прожить так и не поняв, что случилось. Особенно рождённые в СССР. Там это считалось психическим заболеванием, были попытки лечить; однозначно надо было наблюдаться у психиатра в течение года, плюс отлежать в психушке, и только тогда давалось разрешение на смену пола.

Если вставал вопрос о самовыпиле, то надо однозначно попадать к нормальному специалисту, чтобы избежать ненужных вопросов. Врачи, которые имеют дело с трансами, знают все нюансы, а у обычных психов, упс, простите, психиатров может банально недоставать знаний о трансгендерным людях и что с ними делать.

Кстати, в детском возрасте для трансов вполне себе нормально мечтать о том что где-то что-то отрастет, чего не хватает или что-то отвалится, что явно лишнее. :)

Если после отлеживания боков в психушке, комиссии и получении заветной справки у тебя появится возможность смены документов и места жительства, то это надо однозначно делать. Хотя есть другой момент, менее радикальный, могут предложить психотерапию принятия себя "как есть". Ведь не всем трансам обязательно "кровь из носа" менять пол на противоположный.

Надо сначала взвесить всё. Насколько имеет место быть готовность послать всех и вся "в пень, в колоду, за забор". Если страшно, то просто посиди с листочком бумаги, поделенным впополам, и порешай для себя задачку "что хорошего (левая часть листочка) и что плохого (правая часть листочка) я буду иметь, если решусь". Выписывай все, что придет в голову по этому вопросу. Даже казалось бы нелепицу: "я смогу лизать мороженое, а не кусать его, брутально поджимая зубы от холода". Потом перепиши все по степени важности, так же в две колонки. И сосчитай количество ответов в каждой колонке. За первые три самых верхних (т.е. самых важных накинь себе 4, 3 и 2 балла, соответственно). Сравни, что перевесило. Хорошее или плохое. Если плохое, тогда надо разбираться - почему. И ещё, если боишься потерять высокооплачиваемую работу - это одно, но если на работе платят шиш да немножко, то стоит задуматься, а надо ли дорожить такой работой, где до кучи пипец, как некомфортно.

Независимость от мнения других... Милый вопрос, просто 3,14здец, милый. Большинство трансов выстраивают свою призрачную зону комфорта, и если что-то идёт не так - впадают в депрессию. Так вот мнение окружающих, как раз та хрень, которая чаще всего и выколачивает из зоны комфорта, заставляет думать: "а что он/она думает по поводу того, что думаю я, потому что я могу придумать за него/нее, то что он/она думает". И ткнешь пальцем в небо, ибо хер когда угадаешь, что у той или иной бабы Дуси, Клавы, Васи на уме на самом деле. Она может тебе с улыбкой говорить о твоей нееби... короче, офигенной крутости и прекрасности, а на самом деле за глаза считать уродом и форменным говнюком. Просто забей, всем никогда не угодишь. Будь собой. Одежду унисекс ещё не отменяли. Пусть думают, что хотят. К тому же, я не думаю, что ты перед уходом на работу будешь тщательно подводить стрелки и красить губы. Не, дома - пожалуйста, но на улицу и работу, пока точно не разберешься - да ну его нафиг. :)

А не пофигу ли, как называется тема, если есть возможность докопаться до сути, а не жевать метелку у плетня. :D

Не за что! Спрашивай. Если есть возможность дать ответ на вопрос, лично я его постараюсь не жадничать с ответом. :)

 

10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я точно не помню, но там есть завуалированный вариант, что-то типа "это прикольно" - так вот это для настоящих девчонок. :)

Ну я не могу полностью абстрогироваться от своего я, иначе это уже отыгрыш кого-то другого, что как бы тут совсем не в кассу, да и наигрался я в парня, хватило, не в плане, что стану ванильной розовой дурой или еще что-то в этом духе (не в обиду ванильным розовым дурам))))))), а в плане смысла не вижу в этом вообще, а мужскими, которые есть в списке любимых, делами вроде как никто не запрещает заниматься если на то пошло ну и т. д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ёжик сказал:

Про косметику и тряпки могу сказать одно - они помогают ощутить себя разве что кроссдрессером каким-то, а это только наоборот печалит, в этой ситуёвине проще для меня уже тогда ничего не делать, хотя и ясен фиг, что тяжело всё равно, но всяко лучше, чем это издевательство в зеркале

Знаешь, я мог бы сейчас постебаться, НО... ты уверен, что все было сделано правильно? Правильно подогнано платье, подобрана обувь, правильно надето нижнее белье (куда что надо добавлено), и точно есть стопроцентная уверенность в правильном подборе макияжа (так, чтоб все девчонки удавились)? И главный момент: твоя цветовая гамма. Если тебе не идёт голубой от слова "совсем", а ты шарфик голубенький вокруг шеи наматываешь, тут уж извини, кто тебе буратино. Придется помучиться: найти разных оттенков ткани и, прикладывая к себе, смотреться в зеркало. Подбирать подходящий, а не "я вот это платишко хочу" и пох, что оно зелёное в жёлтый горошек с фиолетовой полосочкой. И так, к сведению: в гардеробе любой уважающей себя леди должно быть маленькое чёрное платье-карандаш. В твоём случае можно ниже колена см на десять.

Ещё вопросы? :derisive:

И заканчивай длиннющее цитирование, иначе можешь отхватить предупреждение от модераторов за оверквотинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Знаешь, я мог бы сейчас постебаться, НО... ты уверен, что все было сделано правильно? 

Таки да, уверен, и таки да, именно что объективно не доволен результатом - если даже взять скрадывающую одежду какую-то подобрать, то я всё равно буду понимать мозгом, в чем тут подвох и почему, короче не катит, ага)))) Объяснить сложно, но понимаю банально, что всё это сраный маскарад (не в плане безвкусный), а в плане, что по факту это я нынешний, и никуда уж тем более я не выйду, потому что это я нынешний, не то совсем это, я даже больше скажу, парик помог понять мне, что мне легко пойдут длинные волосы даже сейчас, но от этого суть ну никак не изменится, от слова совсем, принцип, думаю, ясен вполне

А по поводу цитирования, то уже стараюсь обрезать лишнее, хотя всё равно спасибо за предупреждение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3/26/2020 в 20:27, Младший брат Коля сказал:

Я по ходу дурак немного, но чет не нашел нужного теста 

В плане того самого, который прячется внизу и который для ftm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ёжик сказал:

Таки да, уверен, и таки да, именно что объективно не доволен результатом

Купи себе домашний халатик. Однотонный. Поищи что-то типа унисекс. Ходи в нем по квартире, когда нет никого. Через неделю посмотри на результат. Он должен быть однозначно.

1 час назад, Ёжик сказал:

Ну я не могу полностью абстрогироваться от своего я, иначе это уже отыгрыш кого-то другого, что как бы тут совсем не в кассу, да и наигрался я в парня, хватило

Тебе не надо абстрагироваться. Тебе надо понять, что ты девушка в теле парня, а потом это принять, как есть. Тяжело? Да. Природа поиздевалась? Нет. Просто так получилось. Ты - это ты. Разный/ая, сложный/ая, но цельный/ая. Трудно? Да. Но выполнимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямая ссылка на тест для ftm:

http://trans-tema.com/tests_tests.htm?t=1404376524

30 минут назад, Ёжик сказал:

Я по ходу дурак немного, но чет не нашел нужного теста 

Ты нормален, слетела ссыль. Я дятел не проверил. Извини.

Тесты

http://trans-tema.com/tests_tests.htm

Включая на депрессию и Сандры Бем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Прямая ссылка на тест для ftm:

http://trans-tema.com/tests_tests.htm?t=1404376524

Ты нормален, слетела ссыль. Я дятел не проверил. Извини.

Да ничего страшного вроде, только вроде именно этот и проходил, специально потом позаскриниваю варианты ответов, не было там варианта "ничего не хочу менять"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ёжик сказал:

Да ничего страшного вроде, только вроде именно этот и проходил, специально потом позаскриниваю варианты ответов, не было там варианта "ничего не хочу менять"

Не-а, по первой ссылке тест для mtf. Т.е. там надо понимать, что паспортный пол мужской, а ощущаешь себя женщиной.

В тесте для ftm надо представить, что ты даёшь ответы будучи женщиной.

3 минуты назад, Ёжик сказал:

не было там варианта "ничего не хочу менять"

Что-то похожее было. Я пролезал, смотрел. Один знакомый мужик прошел ради интереса, у него тоже минус дофига получилось. Ответ: вы настоящий мужчина. Мы потом долго ржали на тему: да кто бы сомневался. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Не-а, по первой ссылке тест для mtf. Т.е. там надо понимать, что паспортный пол мужской, а ощущаешь себя женщиной.

В тесте для ftm надо представить, что ты даёшь ответы будучи женщиной.

Вот это добро, там еще до этого был вопрос про одежду, но на нем внимания даже не заостряю, потому что варианта ответа нет, чтоб оставить всё как есть

Screenshot_20200329-215038_Samsung Internet.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ёжик сказал:

Вот это добро, там еще до этого был вопрос про одежду, но на нем внимания даже не заостряю, потому что варианта ответа нет, чтоб оставить всё как есть

Тут надо выбирать последний вариант. Черт, значит это меня память подводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Тут надо выбирать последний вариант. Черт, значит это меня память подводит.

Как-то уже по-юридически получается, но ладно))) Чет даже не смог так мысль завернуть, просто как бы чувствую, что подразумевают нифига не то, что вообще не буду превращаться, но ладно, попробую таким методом пройти чтоль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

 

Включая на депрессию и Сандры Бем.

Надо будет на депрессию пройти). А кто такая эта Сандра и за что ей отдельный тест?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ёжик сказал:

Как-то уже по-юридически получается, но ладно))) Чет даже не смог так мысль завернуть, просто как бы чувствую, что подразумевают нифига не то, что вообще не буду превращаться, но ладно, попробую таким методом пройти чтоль

Попробуй, это трудности перевода с английского на русский, а потом вдогонку с русского на русский. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется попозже пройти, а то сейчас несколько мешают тут не выходить из представленной ситуации, а то тут параллельно кое-какие проблемы решаем через скайп и как бы не очень способствует то, когда постоянно слышишь свое имя, да еще и отвечаешь по 5 минут на вопросы о том, о сем погружению в представление себя биологической девушкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Надо будет на депрессию пройти). А кто такая эта Сандра и за что ей отдельный тест?

Сандра Бем

1 минуту назад, Ёжик сказал:

Придется попозже пройти, а то сейчас несколько мешают тут не выходить из представленной ситуации, а то тут параллельно кое-какие проблемы решаем через скайп и как бы не очень способствует то, когда постоянно слышишь свое имя, да еще и отвечаешь по 5 минут на вопросы о том, о сем погружению в представление себя биологической девушкой

Не торопись и будешь первой. :) Надо просто понять, что все не так плохо, как кажется. Просто отложи этот опрос на какое-то время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Надо будет на депрессию пройти). А кто такая эта Сандра и за что ей отдельный тест?

Пройду потом тоже, это явно может пригодиться, хотя сегодня уже депрессией и не пахнет, что хорошо. На шизу же тест когда-то давно проходил и как бы там всё окей было, так же как и с социопатией, и еще кучей всего, да, поиски проблемы бывали и раньше, но вечно не там, где надо, потому что в тестах типо теста на шизу постоянно только испанский стыд возникал, что неужели кто-то на это может ответить ту дичь, которая там предлагалась, вопрос вроде написали они, а стыдно мне)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

И этот за одно пойду. Люблю тесты.))

Это не тест. Это о том, кто такая Сандра Бем. :)

4 минуты назад, Ёжик сказал:

На шизу же тест когда-то давно проходил и как бы там всё окей было, так же как и с социопатией, и еще кучей всего, да, поиски проблемы бывали и раньше, но вечно не там, где надо, потому что в тестах типо теста на шизу постоянно только испанский стыд возникал, что неужели кто-то на это может ответить ту дичь, которая там предлагалась, вопрос вроде написали они, а стыдно мне)))

Спокойно. Не у тебя одного была такая реакция. Я вообще думал, что после некоторых вопросов мне точно придется ползти к врачику, лечить пошатнувшуюся психику. Не, пронесло. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш результат -275 баллов

Вы мужественная женщина (латентный трансгендер, возможно у вас фетишизм)
COGIATY поместил Вас в группу 2, что означает следующее: Ваша гендерная аутоидентификация преимущественно женская, а дискомфорт, который вы испытываете - прежде всего - вопрос свободного выражения Ваших сексуальных предпочтений, а не медицинская проблема. Вместе с тем, Вам свойственны также и типично мужские черты, которые являются органической частью Вашей личности.
 

Как-то так, пойду на депрессию проходить, да и еще может чего увижу полезного, там на сайте, который был с mtf-тестом, хватает всяких разных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.Я проходила тест mtf и ftm,оба раза одинаковый результат получился-бигендер,андрогин или трансвестит двойной роли.В mtf 105 баллов, в ftm -25.

Изменено пользователем Юля-лапуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти