Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

Только что, Кир Aquarius сказал:

Или ты считаешь что решение об аборте принимается случайно за полсекунды...

Я выше привел пример. Да, случайно, за полсекунды. Будущий отец ребенка изменил, ребенка от этого человека не хочу, вот клиника через дорогу - аборт сделали то ли в один прием, то ли на следующий день, не помню. Потом жалела. 

 

15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А воспитывать потом будут отговорившие священники и психологи?

Про священника - дичь. тут не обсуждается. Психолог не должен отговаривать, я уже говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Я выше привел пример. Да, случайно, за полсекунды. Будущий отец ребенка изменил, ребенка от этого человека не хочу, вот клиника через дорогу - аборт сделали то ли в один прием, то ли на следующий день, не помню. Потом жалела.

Ну давай придумывать ситуации... А другая не сделала и ещё больше жалела. Мы все ответственны за свои поступки. Но я решительно против идеи, что где-то сидят специально обученные люди, которые лучше нас знают что нам делать.

И потом, твоё предложение приведёт к тому что уже было - криминальным абортам. Нестерильным подвалам, сонным врачам и всякому отсутствию сопровождения до и после и резкому повышению смертности и бесплодия женщин. Зато да, мы сделаем желаемое нами "не пущать".

ЗЫ И ничего что в этой ситуации женщина ждёт чтобы это всё быстрее закончилось? Нет, мы будет продлевать, подвергая её жесточайшему стрессу, из-за наших рассуждений, что-де где-то был один случай...

Изменено пользователем Кир Aquarius
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, такое решение действительно может приниматься в разных состояниях. Люди все разные,  восприятие у все разное. Кто-то может ощущать момент как катастрофу, но если ничего не делать,  момент проходит и понимание ситуации меняется. Да и произойти что-то за неделю может.

И консультация у психолога  тоже хорошая идея. Нормальный специалист никогда не будет женщину отговаривать. Он поможет прояснить ее чувства и взглянуть на ситуацию под другим углом. Может там, где не виделось никаких возможностей, они на самом деле есть.

Изменено пользователем Lara
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И потом, твоё предложение приведёт к тому что уже было - криминальным абортам. Нестерильным подвалам, сонным врачам и всякому отсутствию сопровождения до и после и резкому повышению смертности и бесплодия женщин. Зато да, мы сделаем желаемое нами "не пущать".

Мое предложение - не запрещать аборты. Неделю подумать дать. прежде чем провести необратимую процедуру - это нормально. Кто уверен в своем решении - придет через неделю на процедуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Но я решительно против идеи, что где-то сидят специально обученные люди, которые лучше нас знают что нам делать.

поддерживаю. Если женщине нужен совет психолога или священника - она сама к ним и пойдет. А превращать это в бюрократию, когда ей нужно заполучить подпись, что с ней провели беседу - это жесть. Под видом заботы преподносится ущемление прав. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

поддерживаю. Если женщине нужен совет психолога или священника - она сама к ним и пойдет. А превращать это в бюрократию, когда ей нужно заполучить подпись, что с ней провели беседу - это жесть. Под видом заботы преподносится ущемление прав. 

Ну ок, ладно, без психолога. На ее усмотрение. А просто не делать аборт в один прием, а с отсрочкой на неделю - в этом что плохого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Мое предложение - не запрещать аборты. Неделю подумать дать. прежде чем провести необратимую процедуру - это нормально. Кто уверен в своем решении - придет через неделю на процедуру.

Звучит красиво. Но какой процент идут в клинику под воздействием секундного затуманивая мозгов? А взбалмошная истеричка и через неделю не будет чётко понимать что ей надо. Опять получается, что мы всю процедуру подгоняем под "а вот был такой случай".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А просто не делать аборт в один прием, а с отсрочкой на неделю - в этом что плохого?

а я не знаю точно, как это делается. Может так по технологии положено, там же анализы какие-то должны быть. Но мне почему-то кажется, что чем больше срок беременности, тем хуже последствия для организма женщины. Ну и ребенок более ребенок к этому моменту. Т.е. с этой точки зрения лучше раньше прервать беременность, чем позже. Просто так ждать неделю, чтобы она вдруг передумала, мне кажется странным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ну ок, ладно, без психолога. На ее усмотрение. А просто не делать аборт в один прием, а с отсрочкой на неделю - в этом что плохого?

1. Продление стресса для женщины, что ведёт к широкому спектру негативных последствий, как соматического, так и психологического характера.

2. Неуравновешенным натурам и недели будет мало утвердиться в своём решении. Такие всю жизнь каждый месяц будут менять свою оценку произошедшего вне зависимости от того, была ли совершена процедура или нет.

3. Увеличение бюрократии, функций несвойственных медицинским учреждениям.

4. Срочные аборты станут подпольными. Со всеми вытекающими.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Звучит красиво. Но какой процент идут в клинику под воздействием секундного затуманивая мозгов? А взбалмошная истеричка и через неделю не будет чётко понимать что ей надо. Опять получается, что мы всю процедуру подгоняем под "а вот был такой случай".

А в чем проблема? Ну придет через неделю и прервет беременность, раз твердо осознанно решила. Не родит же за неделю. Но, на самом деле, это не сильно принципиальный для меня вопрос, мне все-равно, пусть хоть в детских садах стерилизуют, чтобы вообще не рожали. Просто мне кажется логичным, что нужно давать срок на подумать, а не в один прием это делать.

Кстати, один из отмороженных РПЦшников - Смирнов, топит за изъятие абортов из системы ОМС (то есть не делать их бесплатно). Он, понятно, по своим причинам это делает, но я тоже считаю, что бесплатно их (если речь не идет о социальных, типа изнасилования, или медицинских показаниях) делать не нужно. Сейчас по закону возможно бесплатное прерывание беременности до 12 недель по желанию. А с хрена ли это? Это денег стоит, и я это, в том числе, оплачиваю. Ну это же не болезнь или экстренный случай. Башкой не думала, что от незащищенного секса залететь можно - плати за аборт, почему я платить должен? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

но я тоже считаю, что бесплатно их (если речь не идет о социальных, типа изнасилования, или медицинских показаниях) делать не нужно.

А как доказать, что это изнасилование? И что делать, если забеременела совсем молодая девушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, sollozapada сказал:

 А просто не делать аборт в один прием, а с отсрочкой на неделю - в этом что плохого?

Плохое то что может быть упущено время. Как уже Коля писал, после 12 недели без мед. показаний не делают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А как доказать, что это изнасилование? И что делать, если забеременела совсем молодая девушка?

Это с полицией.

Совсем молодая - ну пусть родители оплатят.

ну и как "совсем молодая". сколько ей, пять? Даже если кто-то там в 14-15 залетает, ну мозги то есть и понимание, как дети появляются. Я не считаю, что по медицинскому страхованию, раз уж государство меня на него обязывает и сваливает все в общий котел, я должен платить за чужую глупость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

А как доказать, что это изнасилование? И что делать, если забеременела совсем молодая девушка?

Да чего там, родители оплатят, раз плохо дочь просвещали на тему предохранения.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Плохое то что может быть упущено время. Как уже Коля писал, после 12 недели без мед. показаний не делают.

То есть она явилась его делать на 11 неделе беременности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

 Башкой не думала, что от незащищенного секса залететь можно - плати за аборт, почему я платить должен? 

 

А всякие асоциальные элементы? Им разрешаешь бесплатные аборты? А то потом придётся на свои в дет доме ребёнка содержать, а это дороже выйдет.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 20:33, sollozapada сказал:

Это с полицией.

А если она не обращалась в полицию?

В 30.11.2019 в 20:33, sollozapada сказал:

Совсем молодая - ну пусть родители оплатят.

Вот тут действительно все возможности для подпольных абортов открываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

То есть она явилась его делать на 11 неделе беременности?

И такое бывает.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

А в чем проблема?

 

Дело не в аргументах на самом деле. Логика выхода к формулировке кривая. Раз одна психанула, а потом ещё больше психанула, то пусть теперь все ждут и заявление вылёживается в столе. Частное определило общее. Логическая ошибка, однако. Кому надо подумать, я уверен, по несколько раз к клинике подходят и уходят. Одна неадекватная не должна портить жизнь всем. Так можно сказать, что как-то одна пришла на процедуру с грязными ногтями, давайте у всех теперь требовать справку из маникюрного салона. Звучит так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Плохое то что может быть упущено время. Как уже Коля писал, после 12 недели без мед. показаний не делают.

Я думаю, это должно быть так "через неделю после обращения, но не позднее 12 недель беременности". То есть, если срок уже не позволяет, конечно, еще дольше тянуть нельзя - пусть делает.

Хотя срок абортирования у нас стандартный по закону просто очень маленький. Его надо увеличивать.

3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А всякие асоциальные элементы? Им разрешаешь бесплатные аборты? 

Готов заплатить один раз за стерилизацию 

Ну да, им разрешаю, причем, желательно, принудительные) Скинемся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Готов заплатить один раз за стерилизацию 

Ну да, им разрешаю, причем, желательно, принудительные) Скинемся)))

Да фиг они тебе на это пойдут.) 

У меня зарплата меленькая и зубы ещё... хватит с них и налога.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

то пусть теперь все ждут и заявление вылёживается в столе. 

Ну, полежит неделю, я же не говорю, что нужно ждать, пока личинка в школу не пойдет. Неделя - вполне адекватный срок.

Да, увы, так это и работает везде. Ограничения применяются искусственно, чтобы идиоты не расслаблялись. Без ограничений было бы проще, но всегда в расчет берется то, что есть идиоты. И вот чтобы идиоты не наносили вред ни себе, ни окружающим - вводятся ограничения для всех. Увы. Но так это работает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 20:53, sollozapada сказал:

Да, увы, так это и работает везде.

Тебе нельзя ни в коем случае становиться начальником. Тогда пи№дец стране. А с другой стороны стране и так... можешь становиться.)))

А вообще ограничения на идиотов мало влияют, на то они и идиоты. А подавляющему большинству нормальных людей жизнь затрудняют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 20:57, Кир Aquarius сказал:

подавляющему большинству нормальных людей жизнь затрудняют.

Ну можно было бы собрать всех идиотов и расстрелять и отправить на Новую Землю. Но тут извечный критерий "а судьи кто", и кто кому дал право решать, кто достоин жить в нормальном обществе без искусственных ограничений, а кого расстрелять на Новую Землю))) 

Но пока все (и не только у нас) работает так - есть ограничения, которые нормальным людям либо и так не придет в голову нарушать, либо они им только мешают. Ну, например там, почему алкоголь нельзя купить вечером, или почему где-то двойную сплошную рисуют, где всегда разворот был. Алкоголь нельзя купить потому что, по мнению властей, алкаши не будут так уходить в запои, а сплошную нарисовали, потому что перекресток опасный, идиоты выезжали не глядя и много аварий было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Алкоголь нельзя купить потому что, по мнению властей, алкаши не будут так уходить в запои, а сплошную нарисовали, потому что перекресток опасный, идиоты выезжали не глядя и много аварий было.

Не знаю как там со сплошной, не водитель.) Но вот алкаши найдут где купить, в любое время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти