Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

43 минуты назад, sollozapada сказал:

Даже если кто-то там в 14-15 залетает, ну мозги то есть и понимание, как дети появляются.

Нет в таком возрасте никакого понимания. Ты учебник анатомии современный посмотри. Пестики и тычинки отдыхают, а если не отдыхают, то нервно курят в сторонке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Нет в таком возрасте никакого понимания. Ты учебник анатомии современный посмотри. Пестики и тычинки отдыхают, а если не отдыхают, то нервно курят в сторонке.

Да все там есть. Все все прекрасно понимают. То что мозг не включают еще - это их проблемы, некоторые и всю жизнь его не включают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lara сказал:

То есть она явилась его делать на 11 неделе беременности?

Я предположил, что дура наивная, нифига не понимает или месячные через беременность, срок уже 11 недель, а она только притащилась к врачу: "ой, доктор, у меня что-то не то". Добрый айболит отправляет ее еще на недельку подумать. И чо? 12 недель - аборты не делают. Предполагается, что девица однозначно здорова. Она, конечно, ребеночка-то родит, но что потом? В дом малютки? Родичам? Или сама воспитает как попало? В таком случае, я думаю, лучше аборт, чем... вырастет не пойми что и не пойми как.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Да все там есть. Все все прекрасно понимают. То что мозг не включают еще - это их проблемы, некоторые и всю жизнь его не включают.

Стас, только не жри. Одна знакомая пару лет назад звонит и говорит: "У меня дома скандал и полный 3,14здец. Дочка в залете (дочке 15). Муж орет, его мать орет, моя мать орет. Я хреново ее воспитала." А там все банально было: девочка с какого-то фига решила, что если трахаться, то ничего не случиться, а вот если целоваться, то точно залетишь. А виновата престарелая бабка, которая правнучку запугала, мол "будешь с мальчиками целоваться налево и направо - в подоле принесешь". А про трах ничего сказано не было. О как!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А там все банально было: девочка с какого-то фига решила, что если трахаться, то ничего не случиться, а вот если целоваться, то точно залетишь. 

Слушай, с такими интеллектуальными данными ей, конечно, рожать не надо бы. Ни в 15, ни в 25, это передается по наследству... Ну она просто тупая, может отсталая клинически, может просто тупая на нижней границе нормы между умственной отсталостью и просто низким интеллектом. 

В 15 лет уже человек взрослый, все он понимает. Не, эта может и в Деда мороза верила, но тут уже просто болезнь. Глупость - это болезнь.Мозг - такой же орган, как и все, он тоже может быть недоразвитым или как минимум слабым.  Как ноги она раздвинуть додумалась в 15 лет, а как дети появляются не знала? Ну ей путь в спецучреждение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну она просто тупая, может отсталая клинически, может просто тупая на нижней границе нормы между умственной отсталостью и просто низким интеллектом.

Ну х.з. училась девочка на 4, 5. Младшему братику ее в пример ставили. До залета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, sollozapada сказал:

В 15 лет уже человек взрослый, все он понимает. 

Ну не все ж такие умные как мы в 15 то лет.)) 

Вот ты недавно подыскивая себе новый проект общался с более старшими людьми и сам же писал что про инфантилизм и прочее. Дети, как правило не осознают последствия своих поступков, это не я придумала, это в книжке по психологии было написано, не помню уже в какой.)  Не у них жизненного опыта или что то типо того,на то они и дети и потому то они не являются дееспособными. Как то так.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Младший брат Коля said:

Так самый главный скреп: баба долна быть босая, постоянно беременная и на кухне у плиты. И это по правилам патриархата. Лично мне вот ни разу не смешно.

А ты поспрошай этих самых баб: среди них отыщется много тех, кто таким и видит счастье. И почему им это счастье надо запрещать? Почему абсолютно все должны чего-то там "развиваться" и бегать по музеям и театрам?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А ты поспрошай этих самых баб: среди них отыщется много тех, кто таким и видит счастье. И почему им это счастье надо запрещать? Почему абсолютно все должны чего-то там "развиваться" и бегать по музеям и театрам?))

Я не говорю про тех кому нравится. Я говорю в общем. И не было сказано ни слова о том, что кому-то что-то надо запрещать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сергей Греков сказал:

А ты поспрошай этих самых баб: среди них отыщется много тех, кто таким и видит счастье. И почему им это счастье надо запрещать? Почему абсолютно все должны чего-то там "развиваться" и бегать по музеям и театрам?))

А кто запрещает? В том-то и суть, чтобы иметь возможность выбора, а не следовать стигмам. И в этом суть настоящего, а не извращённого феминизма, кстати. Кому-то нравится бегать по музеям и развиваться - вперёд. А кому-то босой на кухне стоять - на здоровье. 

Настоящее равенство наступит тогда, когда одинаково неприличным станет спрашивать женщину как почему она не рожает, так и почему она не делает карьеру. А подобные картинки займут своё достойное место в учебниках по психиатрии. 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 19:59, sollozapada сказал:

Мое предложение - не запрещать аборты. Неделю подумать дать. прежде чем провести необратимую процедуру - это нормально. Кто уверен в своем решении - придет через неделю на процедуру.

Твоя идея мне нравится, не скрою, но ты не учитываешь важного фактора - жизни. На деле очень многие, как малолетки, так и не очень, чудовищно безграмотны в области секса (не тупы, а почему-то не обладают необходимым набором знаний), девушки и женщины узнают о беременности в последний момент из-за загрузки на работе, например, и прочие случаи, при которых аборт нужно делать срочно, без срока "на подумать". Так что неделя промедления действительно может возобновить всплеск подпольных абортов со всеми вытекающими. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

А кто запрещает? В том-то и суть, чтобы иметь возможность выбора, а не следовать стигмам. И в этом суть настоящего, а не извращённого феминизма, кстати. Кому-то нравится бегать по музеям и развиваться - вперёд. А кому-то босой на кухне стоять - на здоровье.

 

Тут может и не быть противоречия. Я думаю, что самые здоровые и счастливые женщины, это те, которые и детей рожают, и дом у них уютный, и по музеям и театрам бегают, развиваются и детей развивать еще успевают. Но и выбор, конечно, человек в праве сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Тут может и не быть противоречия. Я думаю, что самые здоровые и счастливые женщины, это те, которые и детей рожают, и дом у них уютный, и по музеям и театрам бегают, развиваются и детей развивать еще успевают. Но и выбор, конечно, человек в праве сделать.

И на двух работах...) А мужчина тогда что будет делать? Тоже "космонавт"?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2019 в 19:01, Anidd сказал:

А кто запрещает?

Так то в идеале. Но несмотря на картинки и "профилактику абортов" конкретно в России ребенок становится постыдным что ли. Матерей не уважают а обижают. А дети раздражают всех ни поподя. При этом этот раздраженный не стесняется дышать на меня табачном перегаром ( недавно в маршрутке один возмущался что ребенок капризничает при этом был накурен и вонял)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Anidd сказал:

И на двух работах...) А мужчина тогда что будет делать? Тоже "космонавт"?)) 

Не поняла связи между моим постом и "на двух работах").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Orvik сказал:

Так то в идеале. Но несмотря на картинки и "профилактику абортов" конкретно в России ребенок становится постыдным что ли. Матерей не уважают а обижают. А дети раздражают всех ни поподя. При этом этот раздраженный не стесняется дышать на меня табачном перегаром ( недавно в маршрутке один возмущался что ребенок капризничает при этом был накурен и вонял)

По моему это модно сейчас, как бы странно это не звучало.Практически любую женщину с ребёнком в "яжметери" записывают не зависимо от того как она себя ведёт.

10 часов назад, Lara сказал:

 Я думаю, что самые здоровые и счастливые женщины, это те, которые и детей рожают, и дом у них уютный, и по музеям и театрам бегают, развиваются и детей развивать еще успевают. Но и выбор, конечно, человек в праве сделать.

Что то сомневаюсь на счёт здоровья и успевания тут и там, если на тебе 3-4 ребёнка висит.) А если работа ещё то вообще писец.)

3 часа назад, Lara сказал:

Не поняла связи между моим постом и "на двух работах").

Дык, а денег где взять что б эту прорву народу прокормить.) Дети удовольствие дорогое.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Orvik сказал:

Матерей не уважают а обижают. А дети раздражают всех ни поподя.

А почему статус матери должен давать какие-то преференции и вызывать уважение сам по себе? Не знаю уж, правомочно ли было чиновнице говорить "государство вас рожать не просило", но уж я точно не просил. И мать и ее ребенок - такие же люди, как и все, с такими же равными правами. Не думаю, что кто-то заслуживает уважения (ровно как и неуважения) только исходя из своего возраста или статуса, будь то ребенок, мать, пожилой человек или какое-то меньшинство по любому признаку. По умолчанию ко всем незнакомым людям нужно относиться нейтрально. 

А на счет того, что "обижают" - по-моему, нет ничего предосудительного в том, чтобы сделать замечание за шумное поведение ребенка. А то, что от него сигаретами пахло - это не значит, что он не может возмутиться шумным поведением ребенка. В маршрутках, да и не только, от людей по-разному пахнет, и не всегда приятно - от кого сигаретами, от кого алкоголем, от кого потом, будто месяц не мылся и одежду не стирал, а кто на себя парфюм литрами льет (и тоже не всегда приятный, иногда на столько неприятный и резкий, что думаешь, лучше бы потом или перегаром пахло, но это уже вопрос вкуса, конечно). 

2 часа назад, Эрувендэ сказал:

По моему это модно сейчас, как бы странно это не звучало.Практически любую женщину с ребёнком в "яжметери" записывают не зависимо от того как она себя ведёт.

Да нет, не любую. Есть и адекватные матери и адекватные дети. Я же приводил пример, когда женщина в поезде полночи в тамбуре простояла, укачивая ребенка, потому что он орал и весь вагон не мог заснуть. Она понимала, что никто ей ничего не должен и никто не обязан это терпеть. Она вменяемый адекватный человек, с уважением относящийся к окружающим, и, уверен, такого же человека вырастит. Но нельзя отрицать, что на волне показушной "заботы о материнстве и детстве" выросло целое поколение "яжматерей", которые думают, что весь мир перед ними в неоплатном долгу по факту их деторождения, и плевать на всех хотели. Орет ребенок - ну потерпите. Носится, сбивая в проходе людей - ну потерпите. Покормить или перепеленать надо - да хоть в кафе за соседним столом - потерпите. Потрындеть надо по телефону - на тротуаре стану и перегорожу его коляской, а вы потерпите - и по лужам пройдете. Яжмать, а онжеребенок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

Да нет, не любую.

Есть и адекватные, кто ж спорит.) Я про то что мода гундеть в адрес любой мамы с ребёнком даже если они вообще ничего не делали.) А докопаться до женщины и ребёнка в транспорте на тему шума, оно конечно проще чем какой нибудь компании гопнического вида замечание сделать, когда они на всё маршрутку матом кроют.) И кстати окружающие тоже могли с уважением отнестись к упомянутой тобой женщине, мелкий думаю орал не потому что дурно воспитан.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

А докопаться до женщины и ребёнка в транспорте на тему шума, оно конечно проще чем какой нибудь компании гопнического вида замечание сделать, когда они на всё маршрутку матом кроют.) 

Да, согласен. Ну мы не знаем, что там за мужик возмущался. Может он и компании пьяных гопников замечание сделает. Я не делаю замечания шумным детям и их родителям именно по этой причине. Понимаю, что едь пьяная компания гопников, скорее всего, связываться бы не стал, поэтому и ребенка потерплю - отсяду подальше, наушники воткну и в окно отвернусь. Всегда, когда меня раздражает поведение детей, именно об этом и вспоминаю, что легко начать ругаться с теткой с ребенком (хотя яжмать может и по-жестче гоп-компании иной раз отреагировать), а будь на их месте другие нарушители спокойствия - я бы промолчал, скорее всего. Вот раз мне ссыкотно связаться с компанией гопоты, то справедливо будет и других потерпеть. 

Но это не оправдывает яжмать, которой плевать на все вокруг. 

11 минут назад, Эрувендэ сказал:

... мелкий думаю орал не потому что дурно воспитан.)

Не известно, почему орал, и насколько мелкий. Если грудной орет - зубы там режутся, болит живот, еще что-то - это одно, но лет с 2-3х вполне можно успокоить ребенка и приучить к порядку. Другое дело, что нафиг яжматерям не надо это, окружающие потерпят же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anidd сказал:

И на двух работах...) А мужчина тогда что будет делать? Тоже "космонавт"?)) 

Геолог. В вечной экспедиции. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эрувендэ сказал:

По моему это модно сейчас, как бы странно это не звучало.Практически любую женщину с ребёнком в "яжметери" записывают не зависимо от того как она себя ведёт.

14 часов назад, Lara сказал:

У этого были вполне объективные причины. Как уже сказал Соло, показушный культ "материнства и детства". Когда государство начинает особенно лелеять естественную человечекую функцию типа рождения детей, предоставляя матерям льготы и субсидии, это вызывает у остальных если не зависть, то насмешливую иронию. Ибо некоторые только за залет и рождение личинки считаются как бы лучше других. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sollozapada сказал:

  лет с 2-3х вполне можно успокоить ребенка и приучить к порядку. 

Ты имел когда нибудь имел дело с ребёнком 2-3 лет?) К тому же 2 года и 3 года это колоссальная разница.)

25 минут назад, Венцель сказал:

Когда государство начинает особенно лелеять естественную человечекую функцию типа рождения детей, предоставляя матерям льготы и субсидии, это вызывает у остальных если не зависть, то насмешливую иронию. 

Ты те пособия видел?) Если они у кого то вызывают зависть, я даже не знаю что на это ответить можно. Да и вообще чё завидовать то, пусть сами рожают и получают эти бешанные деньги.)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ты имел когда нибудь имел дело с ребёнком 2-3 лет?) К тому же 2 года и 3 года это колоссальная разница.)

И, кстати, если ребенок в 2 года умеет говорить, то это не значит, что он объяснит причину своей истерики. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ты те пособия видел?) Если они у кого то вызывают зависть, я даже не знаю что на это ответить можно. Да и вообще чё завидовать то, пусть сами рожают и получают эти бешанные деньги.)))

Речь идет не о конкретных деньгах, а скорее об общей направленности риторики и пропаганды. Типа рожать это хорошо и правильно, население уменьшается, бездетные просто безответственные бездельники и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Типа рожать это хорошо и правильно

Родить - го*но вопрос. А вот кто растить и воспитывать будет при такой оголтелой пропаганде?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Венцель сказал:

Речь идет не о конкретных деньгах, а скорее об общей направленности риторики и пропаганды. Типа рожать это хорошо и правильно, население уменьшается, бездетные просто безответственные бездельники и т.д.

Что то я уже не выезжаю о чём речь.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти