Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

8 минут назад, Эрувендэ сказал:

Что то я уже не выезжаю о чём речь.:mosking:

О пропаганде в Уганде. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2019 в 19:32, Венцель сказал:

У этого были вполне объективные причины.

Оно не лелеет. Только на словах. На деле у нас женщин с детьми на работу не берут. Детских садов не хватает и льгот нет никаких. Пособие в 5- 10 тысяч до полутора лет это что как не издевательство? Коляску не везде провезут дорожек нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про скрепы и борьбу за деторождение еще такая мысль приходит в голову. если бы организации, которые выступают против абортов (церковь, государственные люди) реально преследовали те цели, которые провозглашают, то они могли бы последовать примеру одного какого-то прихода (забыл уже в каком городе это было). Там на местном уровне батюшка организовал при церкви фонд помощи молодым мамам в трудной ситуации. Там девочки беременные и недавно родившие помощь какую-то получали, угол, одежду-детское питание, памперсы. Т.е. хочешь, чтобы рожали - не осуждай, а попробуй поддержать, при поддержке кто-то глядишь и родит из них, и вырастит помаленьку. Поэтому в принципе поддержка государством материнства и детства - это правильная политика. Только вот у нас она для галочки кмк. А церковь в целом как институт - скорее порицает, чем поддерживает. И это касается не только беременных девочек. 

А кстати тема со священником-то загнулась, похоже?

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2019 в 18:50, sollozapada сказал:

А почему статус матери должен давать какие-то преференции и вызывать уважение сам по себе?

Поясню почему

Мать и дитя самые уязвимые члены общества. Дети самые беззащитные. Женщина мать даёт жизнь. Мне тебе всему обществу в целом. Нет матери нет общества. Отец тоже но первую заботу даёт мать. Первую любовь и ласку даёт мать. Нет детей нет нового поколения нет и самого общества и государства так сказать И не надо думать что это не так. 

А я мужчина. Молодой и здоровый. И я как бы в тамбуре постою а не та женщина. Потому что меня как не удивительно женщина родила и я тоже мелким орал. И я матери благодарен за жизнь.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

Потому что меня как не удивительно женщина родила и я тоже мелким орал. И я матери благодарен за жизнь.

Отлично сказано. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Orvik сказал:

А я мужчина. Молодой и здоровый. И я как бы в тамбуре постою а не та женщина. Потому что меня как не удивительно женщина родила и я тоже мелким орал. И я матери благодарен за жизнь.

Ну, весь вагон в тамбуре не уместится. А там не только мужчины молодые, но и старики, и другие дети.

Но не суть. Я понимаю, о чем ты, ты вообще достаточно консервативных взглядов придерживаешься, в силу национальности и воспитания, возможно. Но мне это не близко. 

Я ее рожать не просил, мне лично от факта ее деторождения ни горячо, ни холодно. Не вижу повода относиться как-то по-особенному к женщине с ребенком, она и ее ребенок не отличаются от других людей и никак не заслуживают бОльшего уважения, понимания и заботы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2019 в 16:02, Эрувендэ сказал:

Что то сомневаюсь на счёт здоровья и успевания тут и там, если на тебе 3-4 ребёнка висит.) А если работа ещё то вообще писец.)

А почему сразу 3-4? Давайте не будем мелочиться и поговорим  о десяти.

В 02.12.2019 в 16:02, Эрувендэ сказал:

Дык, а денег где взять что б эту прорву народу прокормить.) Дети удовольствие дорогое.:mosking:

У людей жизнь складывается по-разному. У кого-то деньги есть. Не все, как мы, пашут как проклятые, чтобы на хлеб заработать, даже не на масло.
Рожать, конечно, надо исходя из своих возможностей. Это всякому понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lara сказал:

Рожать, конечно, надо исходя из своих возможностей. Это всякому понятно.

Ой, насмешила, Лара!)) 

Не позднее как сегодня приходит ко мне на приём бедуин и жалуется, что ему налоговое управление за долги счёт арестовало, а он и так живёт на пособие, две жены, детям есть нечего... 

Я спрашиваю: детей сколько у вас? Он опять за своё: денег нету, то, сё. Я снова: так детей сколько? Он явно так растерялся. Девятнадцать, вроде, говорит...)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Orvik сказал:

Поясню почему

Не напрягайтесь, это бессмысленно.)

Вот ты пишешь

16 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, весь вагон в тамбуре не уместится. А там не только мужчины молодые, но и старики, и другие дети.

И тут же

16 часов назад, sollozapada сказал:

Не вижу повода относиться как-то по-особенному к женщине с ребенком, она и ее ребенок не отличаются от других людей и никак не заслуживают бОльшего уважения, понимания и заботы.

Так получается эти другие люди заслуживают уважения их "прав и свобод", а та женщина нет? )

Тебе ж с налогов что эти дети будут платить когда станут взрослыми, пенсию будут выплачивать, ёлки, а ты говоришь не просил рожать! Мне это нафиг не надо!:lol: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 02:25, Lara сказал:

Это всякому понятно.

Потому что мы тут о многодетных семьях речь вели.) С 1-2 вполне можно жить и про себя не забывать. Но есть несколько знакомых у которых от 4 и больше. Ну прямо скажем вид не цветущий. 
Те кто не пашет как проклятый, как правило не имеет много детей.)
Я абсолютно согласна, вот только опять же практика показывает что многодетные семьи, как уже кто то тут писал, либо "идейные", либо "неблагополучные".
 P.S.:  :give_rose:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эрувендэ сказал:

Так получается эти другие люди заслуживают уважения их "прав и свобод", а та женщина нет? 

Все заслуживают равных прав и свобод. В данном случае - права на отдых и комфортный проезд, который они оплатили. И здесь не ребенку мешают спать и отдыхать, а ребенок другим пассажирам. Ребенок так же, как и все, заслуживает права на отдых и сон. Вот пусть спит, его никто криками не будил и спать не мешал. А он мешал, всему вагону. Но мать оказалась адекватной, поняла это и повела себя достойно и уважительно к правам и интересам других. Если ребенка не получается успокоить и уложить спать - вместе с ними весь вагон не должен тоже не спать. 

4 часа назад, Эрувендэ сказал:

Тебе ж с налогов что эти дети будут платить когда станут взрослыми, пенсию будут выплачивать, ёлки, а ты говоришь не просил рожать! Мне это нафиг не надо!:lol: 

Ничего они мне платить не будут. У нас страховая система, я сам за себя плачу, уже сейчас. Всю жизнь буду платить а до пенсии не доживу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 15:45, Anidd сказал:

 

Я спрашиваю: детей сколько у вас? Он опять за своё: денег нету, то, сё. Я снова: так детей сколько? Он явно так растерялся. Девятнадцать, вроде, говорит...)) 

ну дебилами то мир полнится, это да)). Главное, с них пример не брать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2019 в 16:22, Эрувендэ сказал:

Потому что мы тут о многодетных семьях речь вели.)

 

Я, видно, пропустила, что о многодетных речь). Хотя у меня есть перед глазами несколько примеров. У одной дамы четверо детей. При этом выглядит, зараза, лет на 25)).  Хотя так-то моя ровесница. Большеглазая, волосы длинные, талия тонкая. Хочет пятого родить. Но у нее муж хорошо зарабатывает, о деньгах она не беспокоится. Может поэтому, глядя на нее, невозможно предположить, что у нее столько детей.

Другой пример. Женщина четвертого ждет. И все пацаны. Но там, что называется, призвание  мальчиков воспитывать. Не женщина, а сгусток энергии. Еще и работает массажисткой и не устает). Только и разговоров, что о четвертом мальчишке).

И еще примеры знаю. У дамы трое детей. Занимается онлайн консультированием и хорошо зарабатывает. Я так понимаю, что больше, чем ее муж. 

Так что далеко не все идейные или неблагополучные.  Неблагополучным можно быть и при  отсутствии детей.

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

ну дебилами то мир полнится, это да)). Главное, с них пример не брать).

А если бедуины не дебилы, а коренное население?
В прошлом веке европейцы полностью доистребили полинезийский народ мориори, пытаясь привить аборигенам свои ценности на их территории. То же случилось и с тасманийцами :) 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

А если бедуины не дебилы, а коренное население?
В прошлом веке европейцы полностью доистребили полинезийский народ мориори, пытаясь привить аборигенам свои ценности на их территории :) 
 

Так, я опять потеряла связь между многодетными семьями, бедуинами, полинезийцами, их традиционными ценностями и вторжением европейцев)). То есть, у бедуинов многодетные семьи традиционны? Ну так у нас в стране тоже). Но мы же не живем только традициями в 21 веке. Есть, конечно, общества, которые живут, но они в меньшинстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

То есть, у бедуинов многодетные семьи традиционны?

У них можно взять столько жен, сколько можешь прокормить. А вот с детьми - сколько получится. Логика железная: бог дал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

У них можно взять столько жен, сколько можешь прокормить. А вот с детьми - сколько получится. Логика железная: бог дал. :)

Традиционно, да. Но налоги-то надо платить, как в 21 веке, а денег нет!) 

1 час назад, Lara сказал:

Неблагополучным можно быть и при  отсутствии детей. 

Вот это верно. 

Как говорил профессор Преображенский: разруха - в головах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

У них можно взять столько жен, сколько можешь прокормить. А вот с детьми - сколько получится. Логика железная: бог дал. :)

Однако он обратился к государству за помощью. Значит, не все бог дает.

Если речь о людях, живущих в своем замкнутом мире, тогда другое дело. Например, аборигены в Австралии. Но они и не обращаются за пособием, у них свои механизмы, которые позволяют растить детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Традиционно, да. Но налоги-то надо платить, как в 21 веке, а денег нет!)

А я про налоги ничего и не говорил. :) Я говорил про то, что жен-то он прокормить может быть и может, а сколько детей у жен - это для него другая история. :)

Если не секрет - налог на недвижимое или движимое имущество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Если не секрет - налог на недвижимое или движимое имущество?

Какой у него долг был? Подоходный налог. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Какой у него долг был? Подоходный налог. 

У нас такое счазтье снимается автоматом из з/платы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

У нас такое счазтье снимается автоматом из з/платы.

Долг был за малый бизнес, проданный в 2005 году.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lara сказал:

Так что далеко не все идейные или неблагополучные.  Неблагополучным можно быть и при  отсутствии детей.

Так я и не говорю что всё, основная масса.  А ваши знакомые это исключения, подтверждающие правила.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Так я и не говорю что всё, основная масса.  А ваши знакомые это исключения, подтверждающие правила.) 

Какие правила?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти