Dante

Скрепы живут не в воздухе :)

В теме 179 сообщений

Только что, Dante сказал:

Я не смотрел, но знаю что есть.

давай что ли вместе посмотрим :biggrin:

Вот кстати про военных мне понравилось, как Гришковец сказал. "Это такая профессия. В тебя стреляют, а ты как бы не против." 

как-то у меня форма эротических ассоциаций не вызывает, скорее наоборот, упадок сил))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Или её муж владелец зданий слева и любовник той дамы в белых штанах? Тогда всё встаёт на свои места.

Все это носит название Невыносимая радость бытия
А муж у нее - вот кто:

14cfd32b5be2cf7a665d43cb11423aa2.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist спасибо, просвятила))) Чудесный все-таки форум, зайдешь на минуточку - а тебе лекцию про китч и провокации в искусстве. Все это явления, относящиеся не к искусству, а к социуму. И еще один пример того, что бумага все стерпит)))) и кто-то же купил эти чудо-картины за тыщи баксов, вот в чем фишка!

Мне нравится кстати агитационный плакат, агитационный фарфор начала 20-го века. Вот вроде бы лозунги, но сделано - красиво, разделять идею не обязательно, чтобы нравилось.

А в стартпосте, идея уродливая, да еще и исполнение тошнотворное. Ну может кстати так и лучше для всех нас)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

А за что же спасибо?!!

В общем, это девушка-нищебродка, возможно даже ведущая асоциальный образ жизни. О чем нам намекают растрепанные волосы и убитая хибара. Мужика рядом нет - она одиночка. Хотела сделать аборт. Но фонд, чей логотип на пакетах, отговорил ее и взял над ней шефство. Вот эти пакет с жрачкой. И она типа не сделала аборт, будет рожать и растить одна. Фонд сделал прекрасное дело, отговорил девушку от убийства, наставил на путь истинный и помог едой. Все счастливы. Спасибо за жизнь... 

Вот только фонд потом свалит, она останется одна с ребенком, без работы, в нищете и, возможно, с определенными социальными проблемами. Вырастит, ну как вырастит - что вырастет само. А вырастет потенциальный клиент исправительных учреждений, или новое мясо для войск, которое либо само будет издеваться над сослуживцами, либо положит из православного автомата дюжину тех, кто издевался над ним. Ну зато аборт не сделала. Аминь.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Вот эти пакет с жрачкой.

Это пакеты с едой? Я думала, что это удобрения или пестициды для поля, на котором типа папахен пашет.

А в тему вспомнилось, что украинский классик Тарас Шевченко был зачат и рожден вовсе не от записных родителей...
Зато потом, выкупленный царской семьей из крепостничества, всю жизнь поносил самодержавие. А мог бы со своими талантами неплохо жить в столице.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

...и в обзательном порядке принести голову подпись священника, что прослушала лекцию...

Не, ну это уже страшилки) Все-таки у нас пока оказывают мед. услуги, к счастью, не по благословению служителей культа. Рекомендуют там в церковь сходить, ну это инициатива и дурь местных чиновников, но обязательно подпись священника, конечно, не требуют.

А на счет того, что отправляют подумать и рекомендуют частным клиникам не оказывать такие услуги - это да. Но, знаешь, может это и не так плохо. Я вообще чайлдфри и ярый сторонник абортов, но надо к этому относиться взвешенно и объективно. Ведь действительно, на фоне чего-то (там, рассталась с отцом потенциального ребенка) плюс гормональный статус - беременная может и глупостей наделать. Я знаю случай, когда хотели ребенка, но женщина пошла и сделала аборт, потому что узнала об измене. Вот в припадке отчаяния, ревности и обиды. А потом жалела, и очень долго и сложно снова пыталась забеременеть много лет. И роды были уже поздние и тяжелые, и ребенок не совсем здоровый. Всю жизнь жалела. 

Я за аборты, это однозначное, неотъемлемое право женщины, если она не хочет этого ребенка. Но шаг очень серьезный и может привести к тяжелым или даже непоправимым последствиям для дальнейших беременностей. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы отправить ее подумать неделю. Ну а частные клиники, в этом сложно контролировать (государственные тоже за деньги напишут, что пациентка уже неделю назад приходила, и уже подумала, но это им будет сделать сложнее). Поэтому, в данном случае, мне кажется эта процедура аборта логичной и правильной. Если кратко, я, однозначно, за аборты, но считаю, что такую важную процедуру с необратимыми последствиями нельзя проводить в один прием. И, конечно, обязательно нужна консультация психолога, вот без отметки о работе с ним, а не со священником, делать этого действительно нельзя. 

15 минут назад, Stylist сказал:

Это пакеты с едой?

Да, это пакеты с едой, присмотрись. И этот фонд реально существует и реально отговаривает всяких теток от абортов, оказывая им помощь. По их заказу эта дичь написана. Помощь оказывают именно вещами и продуктами, потому что чаще всего тетки эти из определенных слоев общества, и если дать им просто деньги - они их пустят не по назначению. До какого-то возраста там ребенка еще курируют (до небольшого, год, может два), потом сливаются - они свое дело сделали, от греха детоубийства уберегли. Что потом дальше в этих семьях и с этими детьми - уже не их дело, главное что не аборт... 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Stylist сказал:

Зато потом, выкупленный царской семьей из крепостничества, всю жизнь поносил самодержавие.

Я в свое время подробно поинтересовался этой мерзопакостной личностью, из которой большевики слепили "украинского Пушкина", родоначальника укр. мовы и проч.  Яркий пример советского мифа.

А по сабжу... Безвкусная мазня "на злобу дня", коих во все времена полно было, - и не только картин, а и стишков, прозы, фильмов. Оно не стоит того, чтобы серьезно обсуждать.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Stylist сказал:

Это пакеты с едой?

На второй картинке те же самые пакеты. Там женщина не производит впечатления маргинальной, просто бедной матери-одиночки, живущей с мамой и двумя детьми. Тут шутили, но смысл действительно в том, что отца нет - типа "космонавт, улетел", поэтому дети и смотрят так телевизор. Но тут вот "Бог дал" снова забеременеть (не от космонавта уже, видимо, от другого - этот моряк, уплыл), она аборт хотела сделать. Не прокормить троих. Но подтянулся фонд, отговорил и помог, жрачки принес. Еще пару раз принесет. А потом ипись с тремя как хочешь, главное, аборт не сделала.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,  лохматые и вшивые епископы,  дьяконы и монахи, вполне себе, могут источать духовность. Иногда она застревает в носу плотным комом

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросается в глаза бедность: тесная для семьи с двумя детьми квартира с классической стенкой вокруг телевизора, УАЗик на заднем плане, старенький диван с деревянным подлокотником, прикрытый покрывалом. Таким бедным, но гордым хотелось бы посочувствовать, но они тебе сочувствовать не будут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 21:00, sollozapada сказал:

Не, ну это уже страшилки)

а зачем их контролировать? зачем давать неделю на подумать? почему бы не вспомнить, что люди все взрослые и если идут на такой шаг, то и ответственность за него на них. задача врача проинформировать о последствиях. неделя даже железно прописанная тут особо не поможет. почему вообще какие то посторонние люди должны решать кому, над чем и сколько думать. еще и контролировать это. а если психолог не подпишет? дичь эти все ваши недели. пока беременная деньги на тот аборт соберет, с работы отпросится и т.д.  уже сама десять раз подумает, а раз не раздумала, значит такое ее решение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, sollozapada said:

Я знаю случай, когда хотели ребенка, но женщина пошла и сделала аборт, потому что узнала об измене.

Вот где отвратительная манипуляция: убить и наказать, потому что ах-ах обиделась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Вот где отвратительная манипуляция: убить и наказать, потому что ах-ах обиделась.

Не, это скорее шантаж или прямое давление: "Уйдешь от меня - убью ребенка". Хотя если это делается, чтобы потом сказать: "какой ты гад, это из-за тебя погиб ребенок"  - тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не так было. Тетка узнала, что муж изменил, у нее истерика, она решила, что не хочет от него ребенка, пошла и сделала аборт. Муж узнал постфактум. Попытки шантажа или манипуляций не было. Просто решение, принятое сеюминутно в истерике. О котором потом всю жизнь жалела. А не возьмись клиника вот так вот в один прием делать, может и успокоилась бы за неделю и передумала... Да скорее всего передумала бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А не возьмись клиника вот так вот в один прием делать, может и успокоилась бы за неделю и передумала... Да скорее всего передумала бы.

Да, я тоже считаю, что давать время подумать - это правильно. Последствия ведь необратимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lara said:

Не, это скорее шантаж или прямое давление: "Уйдешь от меня - убью ребенка". Хотя если это делается, чтобы потом сказать: "какой ты гад, это из-за тебя погиб ребенок"  - тогда да.

Это, увы, и было сделано. Манипуляция чистой воды, под гомонами или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это, увы, и было сделано. Манипуляция чистой воды, под гомонами или нет.

Понятно. Да и гормоны манипуляцию не оправдывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно: в 1992-м году 2/3 беременностей заканчивались абортами. Сейчас - одна из пяти. Чего с ними бороться-то, с абортами? В абсолютных значениях за 20 лет число абортов в стране сократилось в разы. 

Эти духовные скрепки такие скрепки....  вообще картинки конечно - дичь. Забавно, но эффект от картин достигается прямо противоположный.... 

15 часов назад, Венцель сказал:

Зацените это

Самое замечательное, что айсберг демонстрирует какую-то шизоидность: с одной  стороны аборты, с другой - ЭКО. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ElijahCrow сказал:

Самое замечательное, что айсберг демонстрирует какую-то шизоидность: с одной  стороны аборты, с другой - ЭКО. 

 

Любые взаимодействия с маткой женщины, не одобренные православным синодом являются ересью и подлежат порицанию. Противоестественно это. В былые времена бабы в поле рожали и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, ElijahCrow сказал:

Чего с ними бороться-то, с абортами? В абсолютных значениях за 20 лет число абортов в стране сократилось в разы. 

Они борются с самим фактом абортов. Их, по мнению пролайферов, не должно быть вообще. Потому что это типа убийство человека.

Христианские радикалы всюду выступают против абортов. К счастью, в РФ их реальное влияние ничтожно.

39 минут назад, ElijahCrow сказал:

Самое замечательное, что айсберг демонстрирует какую-то шизоидность: с одной  стороны аборты, с другой - ЭКО. 

 

Мне очень нравится эта картина. Например, стоящая на палубе элита: Кадыров, Соловьев, Киселев, Проханов, Кургинян, Мизулина... люди, о нравственном и интеллектуальном уровне которых наслышаны даже сами ватные путриоты. Среди плотов, которые тянут корабль назад, - Высшая школа экономики и лично Макаревич. Более шизанутым кажется присутствие портрета последнего царя вместе с красным флагом и плакатом со Сталиным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Венцель сказал:

Например, стоящая на палубе элита: Кадыров, Соловьев, Киселев, Проханов, Кургинян, Мизулина...

Сразу старый анекдот вспомнился - "Я вас б...дей три года на этот корабль собирал!":mosking:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно флажки на корабле что то означают или это от балды нарисовали.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Мне интересно флажки на корабле что то означают или это от балды нарисовали.))

Сюда бы Брата Колю. Он наверное знает эту "азбуку".)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Любопытная сказал:

Сюда бы Брата Колю. Он наверное знает эту "азбуку".)))

Да-да. Не за быть бы спросить когда появится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти